Перейти к содержимому

Фотография

Поможем Кужба РафаэлюСветлая память...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1058

#31139087
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОБРЫЕ ЛЮДИ!

 Я, КУЖБА ЛИЛИАНА, МАМА РАФАЭЛЯ, КОТОРОМУ  9 ЛЕТ.  МОЙ СЫН БОРЕТСЯ С РАКОМ И ВЕРИТ В СВОЮ ПОБЕДУ.  ПОМОГИТЕ ЕМУ  СДЕЛАТЬ ОЧЕРЕДНОЙ ШАГ К  МЕЧТЕ!
ФОТО 2.jpg
Обращение мамы:
Мне 38 лет, живу  в Талдыкоргане, у меня 2 детей, которых я воспитываю одна, и помогает мне моя мама. Моему сыночку  в апреле 2013г. поставили страшный диагноз  « РАК САРКОМА ЮИНГА».
В течение года прошли 14 курсов химиотерапии. Благодаря добрым людям и фонду "ДОМ"  мой сын находился на лечение в Индии в клинике Фортис с июля 2014г. Прошел полный курс химио-лучевой терапии и в октябре 2014г.  была проведена  ТРАНСПЛАНТАЦИЯ КОСТОГО МОЗГА (ТКМ). Операция прошла успешно!!! ШАНСЫ ВЫЗДОРОВЕТЬ НАВСЕГДА ВЕЛИКИ!!!

ДОБРЫЕ, ОТЗЫВЧИВЫЕ ЛЮДИ! МЫ СНОВА НУЖДАЕМСЯ В ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКЕ.

В МАРТЕ 2015Г. НАС ЖДУТ В КЛИНИКЕ «ФОРТИС» (ИНДИЯ) ДЛЯ ДЕТАЛЬНОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ СОСТОЯНИЯ МОЕГО СЫНА ПОСЛЕ ТКМ И ДЛЯ СНЯТИЯ ХИМИО-ПОРТА.


ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ НАМ СОБРАТЬ НА ЭТУ ПОЕЗДКУ – 5 312  $ США.

Для нас это большая сумма, которую мы в одиночку не вытянем! 
Очень прошу Вас , откликнитесь! помогите сделать важный шаг в победе над болезнью! Моя надежда только на вас! Огромное спасибо нашим волонтерам, сердечным людям за перечисленные ранее денежные средства, за моральную поддержку, за ваше МИЛОСЕРДИЕ, за то,  что несмотря ни на что помогали  нам   и очень надеюсь будете и в будущем поддерживать моего мальчика. 
"смета нового сбора"
Скрытый текст


Наш адрес:  Алматинская обл. г. Талдыкорган ул. Каратальская 264, Телефон: 8 (7282) 31-90-54.
Сот. +7 705 164 65 64,   +7 702 353 89 83
Реквизиты для всех желающих помочь: Киви кошелёк- +7 705 164 65 64
Банковские реквизиты: Получатель: КУЖБА ЛИЛИАНА ВИКТОРОВНА (мама Рафаэля) ИИН 760906402799
Народный банк   -                   KZ 756015103100103492     В тенге
Казкоммерцбанк  -                  KZ.0392609017R9865000 -  в тенге, 
                                              KZ.1992269017R9865003 -  в.евро,
                                              KZ.4692609017R9865002 -  в.рублях.
Карточный.счет.КАЗ.КОМ.     4003 0327 5047 7053 мультивалютные карточ счета.
БТА.банк -                                 Карточный.счёт-  4107 2615 1033 5484
так же сбор ведется на сайте одноклассники http://ok.ru/prosimvsek
 "документы"
Скрытый текст

Отчет по ранее собранным деньгам
 Поступило на карточки, киви  с 07.10.2014г-по 24.11.2014г.    -  198 142 тенге (67 022 рупии)   
 Расход с 07.10.2014г. – 24.11.2014 г.                                                                                     69 336 рупий
 Остаток на 24.11.2014г.                                                    -                              0
расшифровка доходов и расходов"
Скрытый текст

            на киви кошелек                                                          27 142 тенге или   (9 201рупий )
Расшифровка расходов: всего                                                                             69 336 рупий

продукты   - 19 145 рупий,  лекарства - 3 117 рупий,  дорога до клиники, магазина и обратно  - 2 970 рупий,  на телефон - 2 000 рупии,  услуги переводчика - 2 000 рупии, авиабилеты туда и обратно со скидкой - 7 660 рупий, оплата за жилье и  свет - 32 444 рупии.
Поступило после отлета из Индии с 24.11.- по 01.12.2014г.   - 16 935 тенге.

PAN style="font-size: medium;">>
 сканы чеков, квитанций
Скрытый текст

 приглашение в клинику
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Elty: 07.04.2015, 10:36:32

  • 2

#581
вика кужба

вика кужба
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Добрый день .Рафаэль чувствует себя сегодня не очень хорошо ,химия даёт о себе знать ,Утром покушал кашу и хлеб с маслом .выпил чай .И всё больше не чего не хочет ,пол банана это его обед сегодня. Был обход Доктор сказал что завтра будут зонт ставить ,Рафаэль очень переживает.
  • 0

#582
Мама Леры

Мама Леры
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Лиля, мы тоже очень переживаем за Рафаэля. Осталось совсем чуть-чуть. Скорее бы это уже все закончилось! И закончилось благополучно! Лиль, что у вас с деньгами? Я вижу, что пока тему не перевели из "Сбор закрыт"?
  • 0

#583
вика кужба

вика кужба
  • Постоялец
  • 499 сообщений
ДОБРЫЙ ДЕНЬ У РАФАЭЛЯ НАЧАЛАСЬ ТКМ,ПОМОЛИТЕСЬ ВМЕСТЕ С НАМИ.ПОЖАЛУЙСТА,
  • 1

#584
Фи какая

Фи какая
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Господи помоги! Держитесь, мы молимся за вас.
  • 1

#585
вика кужба

вика кужба
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Спасибо огромное ваши молитвы и поддержка нам очень нужны.Процедура прошла хорошо СЛАВА БОГУ.Но вот установка зонта была кошмаром подняли всё отделение на уши он так кричал,ругался с врачами ,просил и умалял убрать все врачи в шоке ,но пришел наш Доктор Ядав и очень долго убеждал его было очень больно смотреть и слушать когда мозг понимает что доктора делают всё что считают нужным и в тот же момент сердце разрывалось от боли от крика слёз своего малыша,он складывал две ручки вместе и просил и умалял убрать доктора и меня убрать ,но вроде всё утихло сейчас привыкает к зонту ,что если честно я даже забыла что мы сегодня прошли куда важней процедуру ,теперь болит очень голова ,Доктор сказал сегодня мы сделали тебе очень важное для тебя ,теперь ты очень скоро пойдёшь на поправку и вернёшься домой здоровым. Спасибо всем .Всё будет хорошо верьте нам.


Матери нежные плача ночами
Один, на один со своими слезами
Господа молят о детях больных
Молят и просят спасенья для них
Не инвалиды они наши дети
Ангелы Божьи живущие в свете
Господи ,просим Тебя защити
К нам равнодушие ты не впусти…

Сообщение отредактировал вика кужба: 04.10.2014, 20:26:02

  • 0

#586
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Вика, Вам надо составить нормальный отчет по деньгам -потребность для нового сбора, с учетом замечаний модератора. Время идет..


  • 2

#587
вика кужба

вика кужба
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Вы видели - как плачут малыши? Беззвучно, без надрыва и истерик... Слеза сползёт по худенькой щеке, А в красивеньких глазах - желанье ВЕРИТЬ, Что нам с тобой их интересна жизнь, И где болит, и что приснилось ночью...? И слышишь ты, как сердце их дрожит, И как оно домой скорее хочет... Вы видели, как чуда ждут они, И просят не игрушку, а здоровье? Как маленькие ручки их дрожат, Когда берут у них анализ крови... Какое счастье слышать каждый день Их милый голос - добрый и родной... Какое счастье знать, что БУДЕТ ЖИТЬ Твой самый-самый человек родной. Пусть никогда не плачут дети ! Пусть голос их звучит все время звонко. Ведь нет на свете ничего важней Здоровья твоего ребенка!Люди прошу вас помогайте деткам ,ведь у них есть шанс стать здоровыми.Уйти на долгую ремиссию .Дарите надежду и веру ведь они детки.Рафаэлю дали такой шанс стать здоровым ,и он идёт к заветной цели уверено в перёд .ОГРОМНОЕ СПАСИБО НАШИМ СПОНСОРАМ КОТОРЫЕ ПОЛНОСТЬЮ ОПЛАЧИВАЮТ НАШЕ ЛЕЧЕНИЕ ,КОТОРЫЕ ЗА ОЧЕНЬ КОРОТКОЕ ВРЕМЯ ОТПРАВИЛИ НАС СЮДА В ИНДИЮ ,ПОДАРИЛИ НАМ ТАКОЙ ШАНС СТАТЬ ЗДОРОВЫМ ,НИЗКИЙ ВСЕМ ПОКЛОН ОТ ВСЕГО СЕРДЦА...ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ СОБРАЛИ ДЕНЕЖКИ НА ПРОЖИВАНИЕ ..СПАСИБО ГОСПОДУ БОГУ ЗА ЗАЩИТУ ЗА ОГРОМНУЮ БЕСЦЕННУЮ ПОМОЩЬ МОЕМУ СЫНОЧКУ ,МЫ ВЕРИМ ЧТО ГОСПОДЬ БОГ С НАМИ ЧТО ОН ДАЛ СИЛЬНОГО АРХАНГЕЛА РАФАИЛА МОЕМУ СЫНУ И ЧТО ВСЕ СВЯТЫЕ КОМУ МЫ МОЛИМСЯ И ВЕРИМ ВСЕ С НАМИ ,ВСЕ БЕРЕГУТ И ПОМОГАЮТ И ИСЦЕЛЯЮТ МОЕГО РАФАЭЛЬЧИКА СПАСИБО ВСЕМ И НИЗКИЙ ПОКЛОН.ВСЕМ ВАМ .С БОЖЬЕЙ ПОМОЩЬЮ И ВАШИМИ И НАШИМИ МОЛИТВАМИ МОЙ СЫН ВЕРНЁТСЯ ДОМОЙ ЗДОРОВЫМ,

Сообщение отредактировал вика кужба: 05.10.2014, 04:20:49

  • 2

#588
вика кужба

вика кужба
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Есть такие друзья, что как будто в тени,
За незримой и самою светлой вуалью,
И они появляются в трудные дни,
Накрывая все беды победною шалью.

Они свет очей дел освещают наш путь,
Своё сердце даря, словно Данко когда-то,
Им болезни детей ночью спать не дают,
И не видят они стрелок у циферблата...

Они верят в добро, в милосердие душ,
В бесконечность любви и резервные силы,
Им дано разогнать боль нависнувших туч,
И частичку себя подарить всему миру.

Это наши друзья! Их не видно... а жаль...
Но дела говорят: "СБОР ЗАКРЫТ! МЫ СУМЕЛИ!"
И тогда очень тихо, почти про себя,
Каждый скажет с бегущей слезой: "МЫ УСПЕЛИ!"

Благодарствую всем, всем незримым друзьям,
Кто вселяет и дарит надежду на завтра!
Кто живёт для других, отдавая себя,
И кто понял, что детская жизнь - это свято!СПАСИБО ВСЕМ ВАМ.
  • 1

#589
вика кужба

вика кужба
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Добрый День .Рафаэль чувствует себя нормально.Конечно всё будет хорошо ,сейчас всё идет как должно быть падают анализы ,Рафаэлька не хочет кушать ,всё что он скушал сегодня это 10 ложек каши и немного чая,немножко сока,сейчас спит,пусть спит набирается сил .Утром на обходе наш доктор сказал что всё идёт по плану .всё это должно быть но всё это проходит ,и я знаю точно что Рафаэль всё и победит он очень сильный мальчик .11 октября у Рафаэля будет день рождения ,доктор пообещал сюрприз Рафаэлю.Рафаэль очень обиделся на меня из за зонта и практически не разговаривает со мной.только жестами .Я конечно наревелась не много ,устали очень устали но мы с сыночком открыли третье дыханье и мы справимся .Великий Господь помоги Спаси и Исцели моего Сына Дай ему Терпения, Сил Архангел Рафаил прошу тебя стань ещё больше отроку Рафаилу защитником ,он верит в Господа Бога он верит в чудеса которые творит Господь.ГОСПОДЬ ПРОШУ ТЕБЯ ДАЙ МОЕМУ СЫНУ Архангела Рафаила ,Всецарицу Матушку, Матушку Матронушку Присветую Богородицу. Дайте сил моему Сыну .
  • 3

#590
Мама Леры

Мама Леры
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Лиля, вы с Рафаэлькой молодцы! Осталось совсем немного. Временами мамам бывает намного тяжелее все это перенести, чем самим деткам. В такие моменты я смотрла на свою дочку и понимала, что, если она может перенести многое, то я должна тем более. Все хорошо будет! У вас сильный мальчик. Сил ему и вам!
  • 0

#591
вика кужба

вика кужба
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Лиля, вы с Рафаэлькой молодцы! Осталось совсем немного. Временами мамам бывает намного тяжелее все это перенести, чем самим деткам. В такие моменты я смотрла на свою дочку и понимала, что, если она может перенести многое, то я должна тем более. Все хорошо будет! У вас сильный мальчик. Сил ему и вам!

Спасибо огромное тебе Света за поддержку.Я очень устала очень ,но я соберусь.
  • 0

#592
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Вика, Вам надо составить нормальный отчет по деньгам -потребность для нового сбора, с учетом замечаний модератора. Время идет..

 

Виктория, вместо стихов надо бы написать, что с деньгами у вас вообще.


  • 5

#593
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Вика, Вам надо составить нормальный отчет по деньгам -потребность для нового сбора, с учетом замечаний модератора. Время идет..

 
Виктория, вместо стихов надо бы написать, что с деньгами у вас вообще.

TLemur и ДОЛЬЧЕ ВИТА, думаю, сейчас для Лили (не смотря ни на что) - не самое подходящее время... И говорить об этом именно сейчас - это (извините) хамство и жестоко (моё мнение).
Отчет нужен (и всегда мы хотели его видеть), но зачем о нём сейчас...
Пыспыс: извините, может я слишком добра... Или ещё что слишком.

Сообщение отредактировал Intymolog: 07.10.2014, 00:18:57

  • 1

#594
Falkona

Falkona
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

думаю, сейчас для Лили (не смотря ни на что) - не самое подходящее время... И говорить об этом именно сейчас - это (извините) хамство и жестоко (моё мнение). Отчет нужен (и всегда мы хотели его видеть), но зачем о нём сейчас...

так отчет нужен для того, чтобы тема могла перейти в "им нужна помощь", вовсе не из праздного любопытства его требуют 


  • 4

#595
вика кужба

вика кужба
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Доброе утро.Рафаэль чувствует себя нормально,если не считать что за два дня похудел на 1.600,со вчерашнего дня начали кормить через зонт сам кушать не может ,говорить тоже всё причиняет боль ,Ночь сегодняшнюю не спал варочился не мог уснуть ,сейчас после принятия таблеток и еды , уснул .Вчера на обходе Доктор сказал что ещё 14 дней потерпите потом станет лучше и легче,Доктор спросил у Рафаэля как ты себя чувствуешь мой друг Рафаэль ответил ок.Доктор ответил ты очень мужественый мальчик и сильный раз отвечаешь окей ,ты очень сильный ты справишься,я знаю.Мы тебя очень все любим и хотим чтоб ты очень быстро поправился и востанв мы с тобой всё будет хорошо.Все доктора видят на сколько мы устали с Рафаэлем,поддерживают ,мне очень стыдно что я слабее своего сыночка ,но я горжусь что он не сдаётся даже сейчас через боль Рафаэль улыбается он справится..Всё будет хорошо . Дорогие наши доброжелатели вчера спросив у доктора сколько мы ещё пробудем в Индии доктор ответил я могу предполагать но всё зависит от Рафаэля,инвойс на лекарства заранее он тоже дать не может ,сказал одно что на три месяца будут прописаны в выписке.Я написала просьбу модератору помочь мне открыть сбор.Думаю вечером Будет все как положено и отчет и просьба перевести в сбор открыт .Спасибо вам всем за поддержку от всего сердца материнское спасибо.

Сообщение отредактировал вика кужба: 07.10.2014, 08:46:02

  • 2

#596
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Читайте внимательно,  прежде  говорить о людском хамстве и жестокости. Вопрос стоит об отчете по деньгам  и  как вывод - заявку  по новой потребности на дальнейшее лечение/проживание. 


Сообщение отредактировал ДОЛЬЧЕ ВИТА: 07.10.2014, 11:00:27

  • 4

#597
фендибобель

фендибобель
  • Гость
  • 37 сообщений

Добрый день! Хочу помочь деньгами, но не знаю как это можно сделать напрямую с карточки. Есть ли какая-то платежная система с реквизитами? (наподобии как, когда что-то покупаешь через интернет)

Или через хоум-банк как-то. 


Сообщение отредактировал фендибобель: 07.10.2014, 11:38:48

  • 0

#598
вика кужба

вика кужба
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Читайте внимательно,  прежде  говорить о людском хамстве и жестокости. Вопрос стоит об отчете по деньгам  и  как вывод - заявку  по новой потребности на дальнейшее лечение/проживание. 

Девочки прошу вас не ссориться пожалуйста постараюсь сегодня,завтра поменять полностью шапку и сумму .Извините за то что столько хлопот и проблем создаю.Обещаю больше их не будет.
  • 0

#599
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Уважаемый модератор прошу заменить в шапке текст

 

Рафаэль Кужба 8 лет 

Диагноз: Саркома Юинга правой подвздошной кости с поражением мягких тканей малого таза..

Рафаэль находится на лечении в Индии с 15 июля 2014 г. Прошел полный курс химио-лучевой терапии.4 октября проведена трансплантация костного мозга,шансы велики!!

Благодаря добрым людям как Аружан Саин, Светлана Селюнина из общественного фонда "Дом",лечение в госпитале полностью оплачивается фондом.

Добрые, душевные, сердечные люди!!!Очень Вас прошу помочь нам до собрать на дальнейшее прибывание в Индии 3 000 $  США, для это очень огромная сумма, так как я одна воспитываю ребенка,обратиться не к кому.Вы Все родили и знаете,как каждому из нас важно,что бы наши дети были здоровы!!Очень Вас прошу,откликнитесь,добрые друзья!!!Помогите моему сыну...какие испытания выпали на его не окрепший организм.Моя надежда только на Вас!!!!

Примерная смета для сбора средств на два месяца:

Проживание           1 700 $ 

Эл\энергия             94      $

Продукты               660    $

Лекарства              360     $

Проезд                   101     $

Связь,интернет     85       $

(уменьшены)

Итого:                   3 000  $

Исходя из фактических расходов по отчету за 2 месяца

Дополнительная сумма на лекарства,которые нужно закупить только в Индии,для продолжения лечения в течении 3 месяцев дома,будет представлена после выписки  из госпиталя и обследования вне госпиталя( амбулаторно) по предоставления Инвойса нашим доктором.

 
Прикреплённые изображения:
  • post-481035-0-43100900-1412676224_thumb.

  • 0

#600
вика кужба

вика кужба
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Рафаэль Кужба 8 лет 
Диагноз: Саркома Юинга правой подвздошной кости с поражением мягких тканей малого таза..
Рафаэль находится на лечении в Индии с 15 июля 2014 г. Прошел полный курс химио-лучевой терапии.4 октября проведена трансплантация костного мозга,шансы велики!!
Благодаря добрым людям как Аружан Саин, Светлана Селюнина из общественного фонда "Дом",лечение в госпитале полностью оплачивается фондом.
Добрые, душевные, сердечные люди!!!Очень Вас прошу помочь нам до собрать на дальнейшее прибывание в Индии 3 000 $  США, для это очень огромная сумма, так как я одна воспитываю ребенка,обратиться не к кому.Вы Все родили и знаете,как каждому из нас важно,что бы наши дети были здоровы!!Очень Вас прошу,откликнитесь,добрые друзья!!!Помогите моему сыну...какие испытания выпали на его не окрепший организм.Моя надежда только на Вас!!!!
Примерная смета для сбора средств на два месяца:
Проживание           1 700 $ 
Эл\энергия             94      $
Продукты               660    $
Лекарства              360     $
Проезд                   101     $
Связь,интернет     85       $
(уменьшены)
Итого:                   3 000  $
Исходя из фактических расходов по отчету за 2 месяца
Дополнительная сумма на лекарства,которые нужно закупить только в Индии,для продолжения лечения в течении 3 месяцев дома,будет представлена после выписки  из госпиталя и обследования вне госпиталя( амбулаторно) по предоставления Инвойса нашим доктором.                                                                                                                                                                               Огромное спасибо нашим волонтерам ,которые в любую погоду, не зная усталости и выходных ,делали свое благородное дело в сборе средств для Рафаэля и во имя Рафаэля .А также большое спасибо тем добрым людям,  за перечисленные средства и за моральную и материальную поддержку, за ваше милосердие, всем всем   вам низкий поклон.

Сообщение отредактировал Elty: 08.10.2014, 09:43:04
по просьбе автора

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.