Перейти к содержимому

Фотография

Экономия или вред!Бензин АИ-92 или АИ-80

бензин экономия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#181
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

боюсь при печати мануала инженеров тойоты и митсубиси никто не слушал. скорее всего это маркетологи стараются


  • 0

#182
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

а тойоты и митсубиси вечно х..ню пишут в мануалах. напишут от 92-го и выше. начинаешь смотреть характеристики, а степень сжатия 11. нашли кому верить

Пример приведите


  • 0

#183
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

а тойоты и митсубиси вечно х..ню пишут в мануалах. напишут от 92-го и выше. начинаешь смотреть характеристики, а степень сжатия 11. нашли кому верить

Пример приведите

 

toyota.kz машина Королла 1,6. откройте характеристики. степень сжатия 10,2 бензин 95 и выше. это как понимать?


  • 0

#184
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

а тойоты и митсубиси вечно х..ню пишут в мануалах. напишут от 92-го и выше. начинаешь смотреть характеристики, а степень сжатия 11. нашли кому верить

Пример приведите

 

toyota.kz машинка Камри. объем 2,0 (степень сжатия - 9,8), объем 2,5 (степень сжатия - 10,4), объем 3,5 (степень сжатия - 10,8). во все нужно лить 95 и выше. это как понимать?


  • 0

#185
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

toyota.kz машинка Камри. объем 2,0 (степень сжатия - 9,8), объем 2,5 (степень сжатия - 10,4), объем 3,5 (степень сжатия - 10,8). во все нужно лить 95 и выше. это как понимать?

Всё правильно, 95 и выше, 92 не годится.  У меня вон тоже степень сжатия 9,8, на 92-м нормально ехать не может.


  • 0

#186
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

toyota.kz машинка Камри. объем 2,0 (степень сжатия - 9,8), объем 2,5 (степень сжатия - 10,4), объем 3,5 (степень сжатия - 10,8). во все нужно лить 95 и выше. это как понимать?

Всё правильно, 95 и выше, 92 не годится.  У меня вон тоже степень сжатия 9,8, на 92-м нормально ехать не может.

 

коротко и ясно http://www.drive2.ru/b/429298/


  • 0

#187
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

экономии однозначно не будет. если и будет, то копеечная... т.к. на 95-97-ом например у меня расход в районе 10 литров, а на 92-93-ем расход в районе 12 литров


  • 0

#188
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

 

toyota.kz машинка Камри. объем 2,0 (степень сжатия - 9,8), объем 2,5 (степень сжатия - 10,4), объем 3,5 (степень сжатия - 10,8). во все нужно лить 95 и выше. это как понимать?

Всё правильно, 95 и выше, 92 не годится.  У меня вон тоже степень сжатия 9,8, на 92-м нормально ехать не может.

 

коротко и ясно http://www.drive2.ru/b/429298/

 

Я лучше буду верить инструкции по эксплуатации, чем статье с сайта. Тем более что опыт эксплуатации показывает что инструкция права.


  • 1

#189
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Я лучше буду верить инструкции по эксплуатации, чем статье с сайта. Тем более что опыт эксплуатации показывает что инструкция права.
 это просто мое личное мнение. без обид!
  • 0

#190
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

Я лучше буду верить инструкции по эксплуатации, чем статье с сайта. Тем более что опыт эксплуатации показывает что инструкция права.
 это просто мое личное мнение. без обид!

 

да я понял.


  • 0

#191
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Моя копейка отлично едет на 92 и 95 на карбе, в мануале 73 года написано 93, только метод не помню. Двиглу 41 год уже, был второй ремонт без увеличения объема. В монтеру лил 92 и 95 - разницы не ощутил. Степень сжатия на монтере не знаю, а вот компрессия 12.5 во всех горшках при пробеге в 500 тыщ. Поршневую вроде не меняли, про кольца не знаю. Думаю попробовать 80 и 96-98, отпишусь по результатам.
  • 0

#192
pgn5

pgn5
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

У меня двигатель 4.4 M62.

Экспериментировал с бензином - лил несколько месяцев 92й, и несколько месяцев 95й. Все на Гелиосе.

Целей экономии не преследовал - ибо имею корпоративный лимит в литрах, и могу выбирать между 92м и 95м без потери в лимите.

Так вот - на 92м двигатель работает ровнее. На 95м абсолютно никакой прибавке тяги или экономии бензина не было.

Езжу на 92м, так как по ощущениям и по звуку двигателю на нем лучше. 


  • 0

#193
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Был Nissan Cefiro A32 2.5.

Степень сжатия 10, если не ошибаюсь. На 92-м детонации не было в очень редких случаях.

На 93-м с синойла не было, на 95-м не замечал никогда, кроме роял-петрола.

В мануале написано не ниже 95-го бензина.

 

Сейчас Тойота Аристо, твин турбо. Естесственно, положен 98-й. 

Можно лить и 95, детонации нет, но тяга на 98-м естесственно гораздо лучше.


  • 0

#194
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

короче так, если в вашей машине нет никакого намека на спорт, то даже и не заморачивайте себе голову и лейте 92 ))) если двигатель взрывной и машина типа бмв или турбо-субарь, то лучше лить 95 и выше ;)


  • -1

#195
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

о каких инженерах идет речь? на кого расчитаны тойоты и митсубиси? на массовый рынок. для массового рынка что нужно от машины? - лишь бы ехала. вы зайдите на ветку бмв или субару. получите куда более правильные ответы. у меня на лючке бензобака и в мануале написано от 95-го и выше. степень сжатия моего движка 10.8 что подтверждает правильность написания мануала. а тойоты и митсубиси вечно х..ню пишут в мануалах. напишут от 92-го и выше. начинаешь смотреть характеристики, а степень сжатия 11. нашли кому верить

 

На моем 3.0 степень сжатия 9 в мануале RON-91

на японском 3.5MPI степень сжатия 10 пишут АИ-98

Или это все уловки маркетологов?


Сообщение отредактировал GriFon: 06.06.2014, 15:27:38

  • 0

#196
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

На моем 3.0 степень сжатия 9 в мануале RON-91 на японском 3.5MPI степень сжатия 10 пишут АИ-98 Или это все уловки маркетологов?
 да конечно маркетологов! думаю экологи до такой степени уже задолбали производителей, что последним приходится идти на такие вот уловки
  • 0

#197
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

 

а тойоты и митсубиси вечно х..ню пишут в мануалах. напишут от 92-го и выше. начинаешь смотреть характеристики, а степень сжатия 11. нашли кому верить

Пример приведите

 

toyota.kz машина Королла 1,6. откройте характеристики. степень сжатия 10,2 бензин 95 и выше. это как понимать?

 

Тоже логично. Вы хотя бы посмотрите что такое детонационная стойкость топлива.

И ещё одно, у мазды, у двигателей sky active если не ошибаюсь, степень сжатия под 15 (14 с хвостиком) какое тогда туда лить топливо? Дизельное? :lol:


  • 0

#198
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
 да конечно маркетологов! думаю экологи до такой степени уже задолбали производителей, что последним приходится идти на такие вот уловки

 

понятно, стёб не уловил, обсуждать дальше не вижу смысла.


Сообщение отредактировал GriFon: 06.06.2014, 16:48:54

  • 0

#199
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

У меня двигатель 4.4 M62.

Экспериментировал с бензином - лил несколько месяцев 92й, и несколько месяцев 95й. Все на Гелиосе.

Целей экономии не преследовал - ибо имею корпоративный лимит в литрах, и могу выбирать между 92м и 95м без потери в лимите.

Так вот - на 92м двигатель работает ровнее. На 95м абсолютно никакой прибавке тяги или экономии бензина не было.

Езжу на 92м, так как по ощущениям и по звуку двигателю на нем лучше. 

Тема вообще бесполезная. Потому что разные двигатели по-разному реагируют на разный октан.

И более того - одинаковые двигатели с настройкой под разные рынки могут по-разному реагировать.


  • 0

#200
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

http://bmwservice.li....com/34833.html


  • 0



Темы с аналогичным тегами бензин, экономия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.