Перейти к содержимому

Фотография

Экономия или вред!Бензин АИ-92 или АИ-80

бензин экономия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#221
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

щас вы тут наговорите- износ, давление :lol: просто детонация возникает на максимальных нагрузках, а при пенсионерском стиле вождения, то есть при малых нагрузках детонации нет.

У меня она само отчётливо слышится на оборотах от 1600 до 2200. , от 2200 до 3000 уже не так отчётливо. Если обороты выше - не слышно. И если ниже 1600 тоже не слышно. А так у меня самый простой тест на определение детонации - это поставить коробку в режим D и по ровной дороге разогнаться до 60 км/ч, будет 1600 оборотов и детонация, если есть, сразу будет слышна.


  • 0

#222
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Ммм.. А вот интересно,  чувствительна ли турбина к изменению октанового числа топлива? Допустим у меня на авто степень сжатия 9.5, турбодвигатель, детонации вообще не слышно, езжу на 92. Автопроизводитель грит, что двигатель рассчитан для езды на бензине от 91 до 98 (рекомендован 95 для экономии топлива). А турбина? Нет ли вреда ей? Сорри, если глупый вопрос, не разбираюсь в этом. 


Сообщение отредактировал dog77: 03.02.2015, 14:40:52

  • 0

#223
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Ммм.. А вот интересно,  чувствительна ли турбина к изменению октанового числа топлива? Допустим у меня на авто степень сжатия 9.5, турбодвигатель, детонации вообще не слышно, езжу на 92. Автопроизводитель грит, что двигатель рассчитан для езды на бензине от 91 до 98 (рекомендован 95 для экономии топлива). А турбина? Нет ли вреда ей? Сорри, если глупый вопрос, не разбираюсь в этом. 

Ну если производитель сам написал что от 91 до 98, то какие вопросы? Был бы вред, написали бы что от 95 и выше


  • 0

#224
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 

щас вы тут наговорите- износ, давление :lol: просто детонация возникает на максимальных нагрузках, а при пенсионерском стиле вождения, то есть при малых нагрузках детонации нет.

У меня она само отчётливо слышится на оборотах от 1600 до 2200. , от 2200 до 3000 уже не так отчётливо. Если обороты выше - не слышно. И если ниже 1600 тоже не слышно. А так у меня самый простой тест на определение детонации - это поставить коробку в режим D и по ровной дороге разогнаться до 60 км/ч, будет 1600 оборотов и детонация, если есть, сразу будет слышна.

 

дык газ то давишь как при этом? если на низких оборотах открыть дроссель- это тоже большая нагрузка, а езда внатяг вообще вредна на любом бензине.

пенсионерская езда в моем понимании- плавное открывание дросселя и средние обороты мотора


Сообщение отредактировал bigie: 03.02.2015, 15:41:25

  • 0

#225
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Ммм.. А вот интересно,  чувствительна ли турбина к изменению октанового числа топлива? Допустим у меня на авто степень сжатия 9.5, турбодвигатель, детонации вообще не слышно, езжу на 92. Автопроизводитель грит, что двигатель рассчитан для езды на бензине от 91 до 98 (рекомендован 95 для экономии топлива). А турбина? Нет ли вреда ей? Сорри, если глупый вопрос, не разбираюсь в этом. 

турбине пофиг.

если производитесь сказал 91 - значит можно.

у меня был мотор с наддувом, степень сжатия 10, нормально ездили на 92, но давление наддува комп снижал до 0.4, мощность заметно падала, а на 95 было 0.7


Сообщение отредактировал bigie: 03.02.2015, 15:44:40

  • 0

#226
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

дык газ то давишь как при этом?

Чуть-чуть, дорога ровная, машина пустая.

а езда внатяг вообще вредна на любом бензине.
Так это коробка такую передачу выбрала. Еду 60 км/ч, коробка сама выбрала 4-ую передачу, на которой обороты 1600. Могла выбрать и 3-ю передачу, там обороты будут 2600. Корбка выбирает самую оптимальную передачу.
  • 0

#227
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

детонация бывает даже на холостых и без нагрузки. у меня иногда бывает на 92-ом даже детонирует из-за плохого бензина. ну не хочет движок бмв ехать на 92-ом. только 95-ый ему подавай как минимум, т.к. степень сжатия у меня 10,8


  • 0

#228
almamanipul

almamanipul
  • Гость
  • 11 сообщений

Каждый раз удивляюсь после того как заправлю машину. На одной и той же заправке может оказаться как и хороший бензин, так и полное Г, после которого загорается Check Engine.


  • 0

#229
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 

дык газ то давишь как при этом?

Чуть-чуть, дорога ровная, машина пустая.

 

а езда внатяг вообще вредна на любом бензине.
Так это коробка такую передачу выбрала. Еду 60 км/ч, коробка сама выбрала 4-ую передачу, на которой обороты 1600. Могла выбрать и 3-ю передачу, там обороты будут 2600. Корбка выбирает самую оптимальную передачу.

 

дык это и есть нагрузка, втыкни третью и послушай- будет детонировать или нет.

машина выбирает 4-ую, она ведь не думает што ты 92 бензин нальешь  :lol:


Сообщение отредактировал bigie: 03.02.2015, 17:03:27

  • 0

#230
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

детонация бывает даже на холостых и без нагрузки. 

как ето?  :confused:

если с холостых хорошо газ открыть- еще может звякнуть, а на холостых то как?


Сообщение отредактировал bigie: 03.02.2015, 17:05:52

  • 0

#231
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

дык это и есть нагрузка, втыкни третью и послушай- будет детонировать или нет.

Пробовал - детонирует.


  • 0

#232
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 

дык это и есть нагрузка, втыкни третью и послушай- будет детонировать или нет.

Пробовал - детонирует.

 

ну на 80-м не езди.

на 95 то хоть не детонирует?


  • 0

#233
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

 

дык это и есть нагрузка, втыкни третью и послушай- будет детонировать или нет.

Пробовал - детонирует.

 

ну на 80-м не езди.

на 95 то хоть не детонирует?

 

Когда как. Зависит от качества топлива и времени года. И топливного кризиса. В сентябре, когда были перебои с продажей 92-го, я несколько раз замечал что РП под видом 96-го продаёт 92-й, потому как звон начинался сразу при выезде с заправки. Три года назад Синоойл 96 ( тогда был ещё такой), откровенно гавно было, звон был.  Самый оптимальный вариант - КМГ 95-й, от него реже всего детонация. А один раз заправился 98 на РП, звон был на любых скоростях, на любых передачах, при любой нагрузке и на всю улицу!


  • 0

#234
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

ребята, не путайте детонацию со звоном. я как-то залил 92-го на РП когда была нехватка бензы везде. так это был даже не 80-ый. да с дуру еще полного бака залил. пока выездил пол бака и не разбавил ГПНом детонация была даже на холостых. двигатель работал как дизельный, это даже вибрацией тяжело назвать. колбасило не хило.


  • 0

#235
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений

Использовать более низкосортный бензин можно только на двигателях, оборудованных датчиками детонации с заведомым, автоматическим снижением мощности движка. Попытка залить низкосортный бензин в дешевый двигатель, какой нибудь дешевой мазды, жигуля или опеля, приведет к детонации и к выходу двигателя из строя. В этом случае вам нужно либо бодяжить низкооктановый бензин, высококтановым либо доливать октан корректоры в противном случае угробите двигатель.



#236
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Использовать более низкосортный бензин можно только на двигателях, оборудованных датчиками детонации с заведомым, автоматическим снижением мощности движка. Попытка залить низкосортный бензин в дешевый двигатель, какой нибудь дешевой мазды, жигуля или опеля, приведет к детонации и к выходу двигателя из строя. В этом случае вам нужно либо бодяжить низкооктановый бензин, высококтановым либо доливать октан корректоры в противном случае угробите двигатель.

 

При возникновении детонации двигатель мгновенно теряет мощность и без всяких датчиков.


  • 0



Темы с аналогичным тегами бензин, экономия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.