Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 683

#581
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

А проводники не возмущались, претензий никаких не было?

Нет не возмущались, какие могут быть претензии если у меня все оплачено. 


  • 0

#582
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

дешевле добраться до Липецка

Самое дешево добраться до липецка через петропавлоск, билет Алматы - Петропавлосвк - 4806тг (за плацкарт), там 4-х часовая пересадка на поезд Петропавловск - Грязи воронежские билет от 1332 р. до 3340 (за плацкарт, билет за 1332 нужно ловить, покупать нужно на сайте РЖД) итого около 11466 тг. можно уложиться на дорогу, с Грязей каждый час ходит автобус до Липецка - 40р.  


  • 1

#583
lexa83

lexa83
  • Гость
  • 17 сообщений

Доброго времени суток!Может есть кто в теме,оформлялся недавно...Сдала на рвп в Астане,ответили на днях будет результат.Теперь мне надо приехать пока я в отпуске,проставить штамп на рвп и сразу сдать на гражданство и сразу уехать в Астану.Вопросы такие.1.Для проставления штампа существует определенный приемный день?В какие сроки его ставят в паспорт?2.Как с очередями на гражданство,реально ли мне в течении 7-10 дней проставить штамп рвп и сразу сдать на гражданство?3.В течении которого времени оформляется регистрация?Может кто то так делал,сдал и уехал,подскажите как это быстрее сделать.

Присоединяюсь к вопросу, т.к. в июне предстоит такой же план действий. Насколько мне известно, штам РВП ставят только в понедельник и пятницу, а на гражданство принимают каждый день кроме среды. А вот какие сроки оформления регистрации после РВП? И можно ли сейчас регистрироваться на 11 мес. чтобы приняли документы на гражданство?


  • 0

#584
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

а на гражданство принимают каждый день кроме среды

Так раньше еще и очередь была в месяц на подачу документов, по списку раз в 3 дня нужно было ходить и отмечаться иначе вычеркнут, а насчет того что подать документы и уехать в кз это можно, моя тёща подала документы и поехала выписываться на пмж и пенсионное дело забирать, как приехала так решение о гражданстве было готово. 


  • 0

#585
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Люди добрые,кто в ближайщем будущем будет выезжать из Алматы,отзовитесь....Нужно привезти одну вещичку в Липецк  :)  :)  :) .В долгу не останусь ,помогу чем смогу,прописка,гостеприимство т д....


  • 0

#586
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений

И еще сдается квартира 3 комн на длит срок с мебелью,быт техн.,школа,сад,новые районы..собственник....Татьяна 89508049502


Сообщение отредактировал каролинка: 23.04.2016, 18:34:03

  • -1

#587
adel&sofi

adel&sofi
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Всем доброго времени суток!!! :bow: Подскажите пожалуйста,  кто может в курсе?! А сейчас можно ли купить талоны на подачу доков на РВП и у кого???? :confused:  На Титова выдавали до 25 апреля. Теперь выдача закончена, все по живой очереди после 1 июня. А по живой можно застрять и на месяц. А нам срочно нужно до конца месяца!!! 


  • 0

#588
Rey_88

Rey_88
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Всем привет!

Мои родители переехали в Липецкую область, г. Грязи, без программы переселения. В конце мая получат РВП.

Насколько я понимаю, они смогут вписаться в программу переселения уже на месте, после получения РВП. Вопрос мой в том и состоит, что и каким образом нужно им делать для получения гражданства по программе?

Может кто-то уточнит нюансы именно по этим Грязям или там всё через Липецк делается?


  • 0

#589
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Всем привет!

Мои родители переехали в Липецкую область, г. Грязи, без программы переселения. В конце мая получат РВП.

Насколько я понимаю, они смогут вписаться в программу переселения уже на месте, после получения РВП. Вопрос мой в том и состоит, что и каким образом нужно им делать для получения гражданства по программе?

Может кто-то уточнит нюансы именно по этим Грязям или там всё через Липецк делается?

Все оформляется в Липецке.


  • 0

#590
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Подскажите, кто оформлял детей в школу по РВП. Я так понимаю, что по адресу временной прописки после штампа РВП и нужно устраивать в школу. Это так? Я написала письмо директору школы по месту будущей регистрации, она ответила, что в 1 класс возмут ребенка без проблем, а в 9 классах мест нет. И как быть? Уже просмотрела сайты нескольких ближайших школ - в 9 классах мест нет. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?


  • 0

#591
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Мы устраивали! сами живем в Подгорном. А в 27 микр пошли в школу!

Поговорили с директором! и он добро дал!


  • 0

#592
sonu

sonu
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Доброе время суток. Подскажите кто уже столкнулся. Не давно муж получил св-во участника программы. Позвонили в консульство, а там запись РВП уже на март 2017, но конечно на всякий случай записались. И подумаем уже своим ходом до Липецка чтобы  там подать на РВП. Подскажите пожалуйста как там с очередями, реально за месяц подать? Может что то изменилось? Едим впервые. Подскажите алгоритм действий подачи документов чтобы побыстрее и адрес где все происходит


  • 0

#593
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Приезжаете 1 - делаете регистрацию в УФМС на 90 дней. 2 - идете на ул.Зоя Космедемянская 3а там нужно сдать документы, которые вы получили вместе с свидетельством переселенца. Там же заполните анкету вас зарегестрируют, что вы приехали и дадут талон на подачу РВП. 3 - поедите в нарко-деспансер и возьмете бланки на прохождение мед.комиссии 4 - сдайте документы на переводы. 5 - пройдете комиссию, заберете результаты 6 - соберете весь пакет для подачи РВП и ждите свое число подачи. У нас друзья приехали в конце марта им дали талон на 20 апреля, на какое число сейчас дают я незнаю. Ну примерно все действия такие.
  • 0

#594
sonu

sonu
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 Спасибо. А мед. справки обязательно в Липецке делать или можно свои привезти? И еще, после 1 июня произошли изменения в УФМС возможно и с очередями тоже самое?


  • 0

#595
sonu

sonu
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Народ? Не молчите, что с очередями на РВП. Изменилось что то? Живая очередь или талоны?


  • 0

#596
Soich

Soich
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Доброго времени суток!!!

Прошу откликнуться всем, кто в курсе, как переехать в РФ и при этом не потерять работу в Казахстане...

Дело в том, что я работаю на вахте, по приезду с вахты планирую решить вопрос с разрешением на выезд, сдать удостоверение личности и т.п., но остается один вопрос...

Как же в период сдачи паспорта РК и получении паспорта РФ остаться на работе и ездить в РК???

Для меня этот процесс вообще не понятен. Пенсионный, налоги, передвижение из РК в РФ. 

Кто сталкивался, откликнитесь!!!


  • 0

#597
Soich

Soich
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Народ? Не молчите, что с очередями на РВП. Изменилось что то? Живая очередь или талоны?

На данный момент моя жена в Липецке и занимается своими документами.

с очередями с февраля 2016 ничего не изменилось. сейчас все то же самое. также талоны.


  • 0

#598
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Добрый день всем! Получил гражданство! Теперь стал вопрос с заменой прав! Кто менял? Есть те кто помогают? Напишите в л.с.
  • 0

#599
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Так есть у кого нибудь те кто может помочь с советом насчет прав
  • 0

#600
Пернатый Змей

Пернатый Змей
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Так есть у кого нибудь те кто может помочь с советом насчет прав

Тут на форуме есть целая тема, посвященная правам. 

На сколько я знаю, если у вас права нового образца, чипованные то ездить по ним можно до конца их срока действия, если старые - менять в течении полугода.

Если меняете права то у вас потребуют справку с вашего отделения ГАИ которое вам эти права выдавало. НЕ ПУТАТЬ С КОРОЧКОЙ О ПРОХОЖДЕНИИ ОБУЧЕНИЯ В АВТОШКОЛЕ! 

Если справки нет - пересдача. Теория и вождение.

Возможно я где-то наврал, точно этим вопросом не занимался, мельком интересовался. Мне так объяснили.

По крайней мере вам будет примерно понятно направление в котором нужно действовать. 


Сообщение отредактировал Пернатый Змей: 11.08.2016, 18:05:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.