Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 683

#601
Dmitry0630

Dmitry0630
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Кто как решал вопрос с регистрацией на гражданство? явки и пароли если можно, пожалуйста!


  • 0

#602
Dmitry0630

Dmitry0630
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Приезжаете 1 - делаете регистрацию в УФМС на 90 дней. 2 - идете на ул.Зоя Космедемянская 3а там нужно сдать документы, которые вы получили вместе с свидетельством переселенца. Там же заполните анкету вас зарегестрируют, что вы приехали и дадут талон на подачу РВП. 3 - поедите в нарко-деспансер и возьмете бланки на прохождение мед.комиссии 4 - сдайте документы на переводы. 5 - пройдете комиссию, заберете результаты 6 - соберете весь пакет для подачи РВП и ждите свое число подачи. У нас друзья приехали в конце марта им дали талон на 20 апреля, на какое число сейчас дают я незнаю. Ну примерно все действия такие.

День добрый! Подскажите как именно делается регистрация в УФМС, что для этого надо?


  • 0

#603
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

День добрый! Подскажите как именно делается регистрация в УФМС

Нужен собственник жилья с паспортом и свидетельством регистрации права собственности на недвижимость. Вроде сейчас и в МФЦ (что-то вроде ЦОНА) делают. 


  • 0

#604
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Расскажите инфы посвежее как город, как цены, в целом нравится вам?

что не нравится?


  • 0

#605
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Расскажите инфы посвежее как город, как цены, в целом нравится вам?

что не нравится?

После алматы не нравятся дороги, делают на тяп ляп, зато есть плюс - люди всегда трудоустроены. Какие цены интересуют?


  • 1

#606
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

 

Расскажите инфы посвежее как город, как цены, в целом нравится вам?

что не нравится?

После алматы не нравятся дороги, делают на тяп ляп, зато есть плюс - люди всегда трудоустроены. Какие цены интересуют?

 

 

Как нынче с работой в городе и ср.зп?

На Матырском вдхр. хорошо отдыхать, рыбу ловят?

Есть там что то типа наших Мега центр?

Чурок много?


Сообщение отредактировал MarkRegul: 28.10.2016, 21:41:04

  • 0

#607
Olga21

Olga21
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Расскажите инфы посвежее как город, как цены, в целом нравится вам?

что не нравится?

Добрый день:) Мы в Липецке чуть больше двух лет. 

Что не нравится - наличие все таки запаха, как ни крути, а запах от НЛМК есть, и не только от завода, пару раз был очень сильный запах, причем по всему городу, удобряли поля, со стороны аэропорта. Опять же запах от завода не во всех районах. Вроде и рядом все, а до кого этот запах и не доходит, к примеру на Университетском не пахнет, там от Виктории свой запах, гарь, когда что то сжигают. Мы выбирали квартиру согласно розы ветров, не угадали немного, нет нет и до нас доходит запашок. Есть районы - где запах практически постоянно, это Новолипецк, Тракторный (за счет очистных) на новые районы доходит... Так что запах (сероводород) - неотъемлемая часть города.  Дороги, это конечно, история отдельная, за городом, по магистральным трассам они в разы лучше, нежели в самом городе. Но как водится, человек ко всему привыкает. 

Писать вот так - нравится или не нравится город, получится лишь перечисление фактов:) Сколько людей, столько мнений. Мне уютно в городе, не знаю почему, все удивляются, как можно жить в Липецке после Алматы. Да, контраст мягко сказать - колоссальный:) Но! Я здесь как будто снова во временах юности. Многие районы напоминают Ату в 80-90 х. Может это просто уже возраст, и желание вернуться назад исполнилось. Город не напрягает. Небольшой. Настолько небольшой, что если случилась авария где то, всего одна - пробка на дорогах будет ощутимая. Очень не удобно сделаны дороги на выезде из города, всего по одной, поэтому чтобы в пятницу вечером выехать за город, нужно запастись терпением. Ладно, хватит о дорогах:) Все есть. И магазины, и центры, но не такие большие, как в Алматы. Само близко это Сити град в Воронеже, но не сравнить все равно с Мегой алматинской. В декабре в Липецке запланировано открытие первого в городе, да и наверное во всем Черноземье, Молла. Ривьера. Вот думаю, что то близкое к Меге это и будет. 

Купить можно практически все. Но ЦЕНЫ!!! Это что то! Если всякий раз умножать на 5 - я бы в Ате в жизни не купила бы. Нас в Алмате выручал Китай, Бишкек, а здесь доставка на машинах, поэтому стоимость изначально вырастает в разы. Хотя есть конечно же альтернатива - интернет покупки, плюс относительная доступность (всего каких то 5 часов на машине) и ты в Садоводе, огромный закупочный центр вблизи Москвы. Можно одеться на сезон за адекватные деньги. 

По ценам. Мониторим цены. Бывает на один и тот же товар цены разнятся, скидки часто. Писать можно много - буду достаточно краткой - жить можно.

А теперь, что мне очень нравится. Природа. Достаточно выехать за город - это просто сказка. Небо - про него можно писать часами. :) Рыбалка - прудов море! Как платных, так и бесплатных. Ловили и карасей, и карпиков. Да и просто выехать отдохнуть, подышать свежим воздухом, пикник под открытым небом, опять же грибы пособирать (увы, мы не тихие охотники:). Слов не хватит, чтобы все красоты описать. Не нравится жить в Липецке - можно жить за городом. Главное, чтобы была работа.

И про работу. Что хочу сказать, не работает лишь ленивый. Работа есть. Ее просто не может не быть - много экономических зон. Не все конечно гладко - город кумовской. И устроиться все таки проще, когда есть знакомые. Поэтому, если есть мысли перебираться сюда, ищите знакомых. А если таковых нет - готовьтесь к временным трудностям. Период адаптации еще никто не отменял. Про нас хочу сказать - работаем оба. И муж, и я. Да и в окружении нет знакомых, из приезжих опять же, все при делах.

Ого настрочила:) Будут вопросы, спрашивайте.


  • 5

#608
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Ну стоит учесть,что за эти Ваши 2 года в Липецке,в КЗ тоже цены поменялись...Летом были мои свекры у нас,так свекровка была поражена нашими ценами,в Астане дороже продукты(кроме хлеба конечно).А в октябре знакомые ездили в отпуск в Кустанай ,так в шоке были от тамошних цен!Причем и на китайское барахло.

Мы живем в деревне за аэропортом,так запахов города не ощущаем совсем.Раз в 40 дней пару часов воняет с птичника(когда там чистят цеха после забоя).Не критично,жить можно.В Астане ТЭЦ так дымила в сторону нашего дома,что дышать нечем было...

Насчет работы-кто специалист и не лодырь-работу найдет.Муж работает на "Экоптице" на Северном руднике-30000 зарплата.Строительные бригады летом у них до 50000 получают.Но это в сезон.У мужа полный соц.пакет+спец.одежда+обед бесплатно.Сыну сложнее,молодой,стажа нет..но работает.

О том,что уехали из столицы ни одного дня не жалели.Но у нас есть свое жилье,дом строили сами.У кого жилья нет,тому сложнее конечно,но так это везде сложно.

"Наших " везде ОЧЕНЬ много! Половина "Экоптицы" это наши переселенцы разных годов.А чурки это кто?


  • 2

#609
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Читаю ваши ответы,мне показалось Липецк это как Темиртау у нас. Кто был в Темиртау тот поймет и сравнит. Что касается цен так в КЗ инфляция 17%,а в РФ 6%.
Кавказцев много в Липецке?
  • -1

#610
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Читаю ваши ответы,мне показалось Липецк это как Темиртау у нас. Кто был в Темиртау тот поймет и сравнит. Что касается цен так в КЗ инфляция 17%,а в РФ 6%.
Кавказцев много в Липецке?

А с чего это Вам так показалось?Темиртау дыра по сравнению с Липецком(со слов многих знакомых бывших темиртаусцев).А ВЫ кавказцев боитесь? Они есть везде,даже в Греции!


  • -1

#611
nerchevskaya91

nerchevskaya91
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Добрый день всем! Может кто из переселенцев обзавелся хорошими знакомыми в ГАИ или из автошкол, очень надо права сделать, без экзаменов и тд. Сами только переехали 2 недели назад, еще толком никого не знаем, очень нужна помощь. Можно в лс.

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk
  • 0

#612
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Читаю ваши ответы,мне показалось Липецк это как Темиртау у нас. Кто был в Темиртау тот поймет и сравнит. Что касается цен так в КЗ инфляция 17%,а в РФ 6%.
Кавказцев много в Липецке?

Сами с Темиртау и скажу, что это небо и земля. Как говориться с деревни да в город. 


  • -1

#613
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Ну наконец то ветка ожила, а мне не нравится в Липецке, что мало солнечных деньков, в Ате их на порядок больше, что касается цен, так в марте ездил на родину и ощутил на себе как все подорожало и много по продуктам и вещам стало гораздо дороже чем в Липецке. Еще не нравится мне в Липецке недоделанность. У нас на площадке давно поставили песочницы с грибками, но с так и нет песка в песочнице. Вот недавно наблюдал как школьники по вычищали дворы от листвы, но до сих пор (порядка 2-3 недель) стоят мешки с мусором по углам. Транспорт хоть и старенький, но по сравнению с Атой ходит регулярно и не забит, но блин зимой зуб на зуб не попадает, холодно как на улице. У нас на районе построили офис врача общей практики, затея хорошая, но только врач там бывает наверное раз в 3 месяца. А в больницу ко всем специалистам по записи, причем ко многим специалистам очередь может составлять до 2-х месяцев. Как-то хотел сделать УЗИ почек, так сказали приходи через неделю в такое то время чтобы на очередь записаться, пришел записали без 3-х дней через 2 месяца. Платно пожалуйста хоть сейчас за 800 р.  А так вот для детей много всяких секций и кружков, причем многие бесплатны. Природа отличная, только вот крайний год наложил негатив какой-то, раньше ездили на матырское было чистенько, все за собой убирали, в этом году напомнило капчагайское водохранилище - все бухают, кидают бутылки и окурки тут же.


  • 2

#614
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Солнышка и правда меньше чем в КЗ.


  • 0

#615
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Добрый день всем! Может кто из переселенцев обзавелся хорошими знакомыми в ГАИ или из автошкол, очень надо права сделать, без экзаменов и тд. Сами только переехали 2 недели назад, еще толком никого не знаем, очень нужна помощь. Можно в лс.

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk

 

Даже если и есть знакомые такие,то кто ВАм ,первому встречному,даст координаты? Странные вопросы задаете...А чего сложного сдать в ГАИ экзамены?


  • 1

#616
Olga21

Olga21
  • Частый гость
  • 67 сообщений

То, что солнца мало - соглашусь. А все, что касается недоделок, не уборки, странно все это читать. Как говорится - нужно начать с себя. Не надо ждать, что какой то дядя будет делать что то. Не нравится - есть много инстанций, куда можно обратиться. Например, я в одноклассниках увидела посты нашего депутата Андрея Трофименкова, так человек не просто говорит, а делает, главное вопросы задавать и не молчать. Повторюсь - не нравится Липецк, есть очень много мест, куда можно перебраться. Во всяком случае, для старта, Липецк не так уж и плох. 


  • 0

#617
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

странно все это читать

Мне кажется ничего в этом странного нет. Мне нравится Липецк и переезжать я отсюда не собираюсь, я выразил свое мнение о недочетах в Липецке. А Вам вот не странно видеть когда асфальт кладут на снег? Или когда мэр 3 месяца под подряд обещает, что завтра мы поедем по этой новой дороге и в конце говорит - что вы пристали с этой дорогой? Ничего я не обещал. И становится звездой ютюба. Когда торжественно открывают корпус перинатального центра, а подключен он к электричеству по временной схеме и до введения в эксплуатацию линии построенной для этого центра не менее полугода.  С себя давно начал - уже 2 раза качели на место приваривал и поручень к горке не однократно прикручивал, забетонировал яму напротив дома и веду переписку с горсветом по поводу освещения улицы. Но один в поле не воин и к сожалению я не Чацкий. 


  • 0

#618
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Солнышка и правда меньше чем в КЗ.

с октября по март - да соглашусь! но вот с апреля по сентябрь.... отлично все! И лето жаркое! и зима теплая! 4 года прожили ... довольны!!!


  • 0

#619
Olga21

Olga21
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

странно все это читать

Мне кажется ничего в этом странного нет. Мне нравится Липецк и переезжать я отсюда не собираюсь, я выразил свое мнение о недочетах в Липецке. А Вам вот не странно видеть когда асфальт кладут на снег? Или когда мэр 3 месяца под подряд обещает, что завтра мы поедем по этой новой дороге и в конце говорит - что вы пристали с этой дорогой? Ничего я не обещал. И становится звездой ютюба. Когда торжественно открывают корпус перинатального центра, а подключен он к электричеству по временной схеме и до введения в эксплуатацию линии построенной для этого центра не менее полугода.  С себя давно начал - уже 2 раза качели на место приваривал и поручень к горке не однократно прикручивал, забетонировал яму напротив дома и веду переписку с горсветом по поводу освещения улицы. Но один в поле не воин и к сожалению я не Чацкий. 

 

Нашли кого вспоминать:) Гулевский - это особый разговор. Как впрочем и дороги... Ведь недаром говорят, что у России две беды, одна из которых дороги:) Но вот обещают выделить 30 млрд для восстановления дорог в крупных городах, интересно, мы попадаем под статус "крупный город":)

А как ни крути - здесь гораздо лучше жить. Есть какая то перспектива на будущее. А у детей так и вовсе перспектив море, было бы желание.

Вы молодец, жму Вашу крепкую руку:)


  • 3

#620
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

После Алматы лето в Липецке для меня выглядит вот так

IMG-20161011-WA0003.jpg


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.