Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 683

#261
Akseniya

Akseniya
  • Гость
  • 23 сообщений

ребята, сейчас сами знаете, беженцев куча, большое внимание им уделяется, нам всем остается только ждать, те, кто подавали в Астане, тем вообще плохо....даже если одобрят, то в консульстве нет бланков на свидетельства, бедные люди продолжают ждать, тем кто подавал до мая в Липецк и область, ждите, скорее всего до вас очередь дойдет в сентябре-октябре........так как еще не все апрельские получили ответы от УФМС

нда.. в принципе, сотрудник ВГ при сдаче документов так и сказала, что ответа ждать 6-8 мес, это в июне...а сейчас ситуация кажется еще более усугубилась...ну что ж, будем ждать)))


  • 0

#262
Светлана777

Светлана777
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

Люди, доброго дня!!! У нас вроде хорошая новость. Сегодня звонила в УТиЗ, сказали: ваша анкета одобрена, но официальный ответ будет через 2 дня... Девушка уверила меня, что отказа уже быть не может раз положительный ответ. Наверное уже можно радоваться ))))

Спросила на счет анкеты брата, он сдал доки на следующий день после нас, сказали еще не рассмотрена.

И еще вопрос, теперь наши документы передадут УФМС на рассмотрение? И как долго интересно они дают ответ?

вообще УФМС должно рассматривать около 2 месяцев, но у нас получилось что доки в УФМС были чуть меньше 4х месяцев, сроки разные

 

Спасибо, ждемс тогда


  • 0

#263
Светлана777

Светлана777
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

Люди, доброго дня!!! У нас вроде хорошая новость. Сегодня звонила в УТиЗ, сказали: ваша анкета одобрена, но официальный ответ будет через 2 дня... Девушка уверила меня, что отказа уже быть не может раз положительный ответ. Наверное уже можно радоваться ))))

Спросила на счет анкеты брата, он сдал доки на следующий день после нас, сказали еще не рассмотрена.

И еще вопрос, теперь наши документы передадут УФМС на рассмотрение? И как долго интересно они дают ответ?

Здравствуйте, Светлана, когда и где вы подавали анкету? Тоже хочу понять, когда примерно ждать ответа, сдавали 19 июня в Алматы. Звонила в УТИЗ месяц назад, сказали перезвонить через месяц, теперь не могу дозвониться...Если вам пообещали через 2 дня официальный ответ, то наверное и УФМС вас рассмотрело?

 

Мы подавали анкету в Алматы 26 мая.


  • 0

#264
uvec

uvec
  • Читатель
  • 56 сообщений
 

 

Знакомые в Липецке живут. Городок сам ни о чем, готовьтесь к печали, особенно после Алматы.

 

Стандартная ситуация, через год-два у вас закончатся деньги. Да и соц.статус смените кардинально. Муж устроится водилой за 15 т.р. и заживёте славно.

Кстати, только вчера общался с другом, который уехал туда из Алматы в 1997 г. Рассказал тоже самое. Он сам парень умный, программист высшего класса и найти работу с достойным окладом не смог (23-25 это был потолок который он получал). Решил переехать в Питер 4 года назад. Не в коем случае не хочу отговорить всех тех кто туда собрался, но думаю не помешает знать правду о том месте, куда едешь. Одно дело когда там туристом ходишь по красивым местам, а другое дело когда сталкиваешься с реалиями жизни и бытовухой. 

 

 

Да суть не в этом, пусть едут куда хотят. Вы только просто посмотрите в чем прелесть Липецка - оказывается в том, что там "много переселенцев".. Смех да и только. Переезжая почему-то не спешат ассимилироваться с местным людом, создают своё "гетто":

 

В чем приемущество липецка так это очень много переселенцев,
Город чистый, природа нормальная.

 

Для себя я давно уже понял, что за некоторым исключениями (мск, спб), во всякие недогорода уезжают только неудачники. Другое дело, что уезжая по собственной воле, многие из них затем обсирают Кз россиянам, которые и так не блещут терпимостью. Когда бываю по делам в России постоянно слышу что у нас так все плохо и вообще жрать нечего -  им это рассказывают какие-то "понаехавшие оттуда" (именно так там определяют Вас, переселенцы). 

 

Я уже замучился говорить что у нас есть еда и вообще не так уж всё и плохо. Особенно меня радует бегать по всем инстанциям, чей бюрократизм и кретенизм давно стали притчей.

 

Переезжать в страну быдланов, страну-агрессор, в которой каждый год падает естественный прирост населения, я считаю верхом идиотизма. Опять же, за редкими исключениями. 

 

В России человек человеку - волк. Так что удачи всем переезжающим в этот лес. 



#265
Olga21

Olga21
  • Частый гость
  • 67 сообщений

А Вы сами то где? Там или уже здесь?

 


 


  • 0

#266
Olga21

Olga21
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Всем привет. Сегодня сдали документы в МФЦ на РВП. Не понимаю, зачем создавать лишние проблемы, приходить и занимать очередь в 2-4 часа ночи-утра. Можно ведь все сделать цивильно. Заходите на сайт http://umfc48.ru/    слева есть запись в электронную очередь МФЦ - там все предельно ясно и просто. Если нет возможности выйти в интернет, можно прийти в МФЦ на 2 этаж и при входе слева в терминале взять самим талон на предварительную запись по подаче документов на РВП по программе переселения.  Выбираете подходящее для вас время и день, берете талон с Пинкодом и вашими ФИО. В выбранный день там же в Терминале вы вводите номер пин кода и получаете талон с номером очереди в указанное время. На все про все уходит не более часа. Мы два дня ходили по этой очереди, сами лоханулись, первый раз - взяли лишь один талон на заявителя, а надо было брать два талона, для каждого взрослого члена семьи один талон, на детей старше 14 лет надо брать. У нас дочь 13 лет на нее талон брать не надо было, и ее присутствие не обязательно. Выдали нам справку - через два месяца прийти на Титова 3 за штампом РВП. 


  • 1

#267
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Всем привет. Сегодня сдали документы в МФЦ на РВП. Не понимаю, зачем создавать лишние проблемы, приходить и занимать очередь в 2-4 часа ночи-утра. Можно ведь все сделать цивильно. Заходите на сайт http://umfc48.ru/    слева есть запись в электронную очередь МФЦ - там все предельно ясно и просто. Если нет возможности выйти в интернет, можно прийти в МФЦ на 2 этаж и при входе слева в терминале взять самим талон на предварительную запись по подаче документов на РВП по программе переселения.  Выбираете подходящее для вас время и день, берете талон с Пинкодом и вашими ФИО. В выбранный день там же в Терминале вы вводите номер пин кода и получаете талон с номером очереди в указанное время. На все про все уходит не более часа. Мы два дня ходили по этой очереди, сами лоханулись, первый раз - взяли лишь один талон на заявителя, а надо было брать два талона, для каждого взрослого члена семьи один талон, на детей старше 14 лет надо брать. У нас дочь 13 лет на нее талон брать не надо было, и ее присутствие не обязательно. Выдали нам справку - через два месяца прийти на Титова 3 за штампом РВП. 

Поздравляю!Еще один этап прошли!


  • 0

#268
Olga21

Olga21
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

 

Поздравляю!Еще один этап прошли!

 

Спасибо! И мы вас поздравляем с прекрасным домом!


  • 0

#269
мама лисенка

мама лисенка
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Всем привет. Сегодня сдали документы в МФЦ на РВП. Не понимаю, зачем создавать лишние проблемы, приходить и занимать очередь в 2-4 часа ночи-утра. Можно ведь все сделать цивильно. Заходите на сайт http://umfc48.ru/    слева есть запись в электронную очередь МФЦ - там все предельно ясно и просто. Если нет возможности выйти в интернет, можно прийти в МФЦ на 2 этаж и при входе слева в терминале взять самим талон на предварительную запись по подаче документов на РВП по программе переселения.  Выбираете подходящее для вас время и день, берете талон с Пинкодом и вашими ФИО. В выбранный день там же в Терминале вы вводите номер пин кода и получаете талон с номером очереди в указанное время. На все про все уходит не более часа. Мы два дня ходили по этой очереди, сами лоханулись, первый раз - взяли лишь один талон на заявителя, а надо было брать два талона, для каждого взрослого члена семьи один талон, на детей старше 14 лет надо брать. У нас дочь 13 лет на нее талон брать не надо было, и ее присутствие не обязательно. Выдали нам справку - через два месяца прийти на Титова 3 за штампом РВП. 

вот не поверите сегодня в 7 утра были там и даже там эти хохлы умудрились придумать списки, ну уже зла не хватает куда не сунься везде списки, они на всех инстанциях ночуют в бусиках своих и такие списки придумывают так как им никто не дает разгону. А я с маленькими ребенком и в положении только еще в туб диспансерах не ночевала, ну что за маразм. Благо в спид центре сами врачи запретили вести ночные дежурства и списки все в порядке живой очереди и все нормально прошло, а везде в других инстанциях списки и списки.  Почему нельзя рано приходить и очередь живую соблюдать, а они записывают всю подноготную и что толку мы уже 60 были сегодня в 7 утра в МФЦ.  и сегодня утром этот мужик из украины который ночевал или что там делал первый по списку подошел к терминалу и взял все 15 талонов, которые выдаются на весь день, видишь ли на всех родственников, а мы что можем сделать. Поэтому приходится проходить через идиотизм. 


  • 0

#270
AnJane

AnJane
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Получили рвп!Мне выдали 29.08,при том,что сдали паспорта 18,ко всему паспорт мужа не дали!Только 3.09 выдали!Зато дата печати 7.08 и что они все так тянут!или плохо работают!
  • 0

#271
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Получили рвп!Мне выдали 29.08,при том,что сдали паспорта 18,ко всему паспорт мужа не дали!Только 3.09 выдали!Зато дата печати 7.08 и что они все так тянут!или плохо работают!

Жень,Кирина не может поставить другим числом штамп РВП....по закону через 50 дней обязана дать РВП.А работает так как ей хочется! Давай жаловаться Путину ОПЯТЬ!нО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ГРАЖДАНСТВА. ;)


  • 0

#272
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

 

 

 

Знакомые в Липецке живут. Городок сам ни о чем, готовьтесь к печали, особенно после Алматы.

 

Стандартная ситуация, через год-два у вас закончатся деньги. Да и соц.статус смените кардинально. Муж устроится водилой за 15 т.р. и заживёте

 

 

Переезжать в страну быдланов, страну-агрессор, в которой каждый год падает естественный прирост населения, я считаю верхом идиотизма. Опять же, за редкими исключениями. 

 

В России человек человеку - волк. Так что удачи всем переезжающим в этот лес. 

 

В чем-то вы конечно правы. Как гласит одна поговорка:

 

" Не надо путать туризм с ПМЖ! "

 

Но причины по которым люди уезжают с привычных мест гораздо глубже - и бытовые, и финансовые трудности не останавливают: это осознанный выбор.

 

И никто не надеется что будет легко. Просто чем раньше определиться, тем больше шансов вновь подняться!

И лишь время расставит все по своим местам!

 

Удачи всем нам - и кто переехал, и кто остался!


  • 2

#273
irina69

irina69
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Привет всем! Подскажите пожалуйста где делают дателоскопическую экспертизу и когда ее надо делать?


  • 0

#274
B@Ber

B@Ber
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Привет всем !

Почитал и немного запутался...Друзья,поможете ответить на несколько вопросов ?

1. Талоны отменили , которые выдавали на сдачу документов на РВП ? ( у меня талон на 30 сентября 2014 г на 10-45 ).

2. Перевод документов делать в Липецке ?

3. Регистрация нужна новая на 90 дней? (моя заканчивается 8 октября 2014 г)

4. Медкомиссию можно пройти в частной клинике ?

 

P.S. Просто я пока в РК  живу...  18 июля был в Липецке были одни правила (зарегестрировался,получил талон на сдачу документов на РВП,уехал),теперь ,читаю, другие правила (талоны отменили,живая очередь)  ... у меня время ограничено в связи с работой хотелось бы успеть с 24 сентября по 2 октября всё сделать и уехать опять в РК...Заранее спасибо


  • 0

#275
Olga21

Olga21
  • Частый гость
  • 67 сообщений

1. Насчет талонов ничего не скажу, вам лучше позвонить в УФМЦ и уточнить. Мы успели подать документы на РВП до 1 сентября, когда была возможность сдать их в МФЦ. 

2. Переводы да, надо делать в Липецке.

3. После подачи документов на РВП вам выдадут справку, о том, что документы приняты и вот на основании этой справки можно будет продлить регистрацию (нам так ответили в МФЦ)

4. Медкомиссию можно пройти, но стоит она по 5000 рублей на каждого члена семьи (была такая неофициальная информация, в медцентре, рядом с УФМЦ) . А так - в порядке живой очереди, бесплатно. В принципе все решаемо. Мы медкомиссию прошли за неделю. 


  • 0

#276
B@Ber

B@Ber
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

 

 

cпасибо


  • 0

#277
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Привет всем !

Почитал и немного запутался...Друзья,поможете ответить на несколько вопросов ?

1. Талоны отменили , которые выдавали на сдачу документов на РВП ? ( у меня талон на 30 сентября 2014 г на 10-45 ).

2. Перевод документов делать в Липецке ?

3. Регистрация нужна новая на 90 дней? (моя заканчивается 8 октября 2014 г)

4. Медкомиссию можно пройти в частной клинике ?

 

P.S. Просто я пока в РК  живу...  18 июля был в Липецке были одни правила (зарегестрировался,получил талон на сдачу документов на РВП,уехал),теперь ,читаю, другие правила (талоны отменили,живая очередь)  ... у меня время ограничено в связи с работой хотелось бы успеть с 24 сентября по 2 октября всё сделать и уехать опять в РК...Заранее спасибо

У кого есть талоны,тот сдает на РВП на Титова!Переводы делать в Липецке!Если выехали ,то регистрации у вас уже нет!Насчет мед.комиссии точно не скажу...


  • 0

#278
irina69

irina69
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

1. Насчет талонов ничего не скажу, вам лучше позвонить в УФМЦ и уточнить. Мы успели подать документы на РВП до 1 сентября, когда была возможность сдать их в МФЦ. 

2. Переводы да, надо делать в Липецке.

3. После подачи документов на РВП вам выдадут справку, о том, что документы приняты и вот на основании этой справки можно будет продлить регистрацию (нам так ответили в МФЦ)

4. Медкомиссию можно пройти, но стоит она по 5000 рублей на каждого члена семьи (была такая неофициальная информация, в медцентре, рядом с УФМЦ) . А так - в порядке живой очереди, бесплатно. В принципе все решаемо. Мы медкомиссию прошли за неделю. 

 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где делают дателоскопическую экспертизу и когда ее надо делать?


  • 0

#279
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

 

1. Насчет талонов ничего не скажу, вам лучше позвонить в УФМЦ и уточнить. Мы успели подать документы на РВП до 1 сентября, когда была возможность сдать их в МФЦ. 

2. Переводы да, надо делать в Липецке.

3. После подачи документов на РВП вам выдадут справку, о том, что документы приняты и вот на основании этой справки можно будет продлить регистрацию (нам так ответили в МФЦ)

4. Медкомиссию можно пройти, но стоит она по 5000 рублей на каждого члена семьи (была такая неофициальная информация, в медцентре, рядом с УФМЦ) . А так - в порядке живой очереди, бесплатно. В принципе все решаемо. Мы медкомиссию прошли за неделю. 

 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где делают дателоскопическую экспертизу и когда ее надо делать?

 

Когда будите делать регистрацию после РВП,тогда и пальцы катают там же.


  • 0

#280
irina69

irina69
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

 

 

1. Насчет талонов ничего не скажу, вам лучше позвонить в УФМЦ и уточнить. Мы успели подать документы на РВП до 1 сентября, когда была возможность сдать их в МФЦ. 

2. Переводы да, надо делать в Липецке.

3. После подачи документов на РВП вам выдадут справку, о том, что документы приняты и вот на основании этой справки можно будет продлить регистрацию (нам так ответили в МФЦ)

4. Медкомиссию можно пройти, но стоит она по 5000 рублей на каждого члена семьи (была такая неофициальная информация, в медцентре, рядом с УФМЦ) . А так - в порядке живой очереди, бесплатно. В принципе все решаемо. Мы медкомиссию прошли за неделю. 

 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где делают дателоскопическую экспертизу и когда ее надо делать?

 

Когда будите делать регистрацию после РВП,тогда и пальцы катают там же.

 

спасибо


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.