Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 683

#221
vitaliy00007

vitaliy00007
  • Гость
  • 30 сообщений

Я позвонил в ВГ Алматы, говорят принимают документы.


  • 0

#222
Leon 1

Leon 1
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

я звонил в ВГ на  счет Воронежа, спросил из-за беженцев принимаете заявления, удивились, конечно да?!


  • 0

#223
V!KTORI@

V!KTORI@
  • Частый гость
  • 57 сообщений

документы так же принимают, но вроде сейчас переселенцы на РВП сдают по другому адресу, вроде так


  • 0

#224
AnJane

AnJane
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Не знаю,как по факту,завтра спросим,но причем вг если написано на территории липецкоц области!Завтра узнаем! Была сегодня на Титова сдавали паспорт в очереди были под номером сто!!! Но сдали быстро,но забирать только через 10 дней :(
  • 1

#225
Leon 1

Leon 1
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

"Не знаю,как по факту,завтра спросим,но причем вг если написано на территории липецкой области!"

 

Смысл сдавать в ВГ, если в регионе развернут.

Кто думает еще инфо - я звонил сегодня в ФМС в Воронеже, сказали тоже думают тормознуть пока программу из-за хохлов, но кто уже сдал заявление будут рассматривать.

Надеюсь одобрят все же!  :)

Хотя уже сложнее будет с поиском работы и т.д.


  • 0

#226
AnJane

AnJane
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
На Гагарина сказали,что у кого есть талоны тех принимаем,остальные нет пока!
  • 1

#227
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Надеюсь свидетельства не аннулируют


  • 0

#228
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Надеюсь свидетельства не аннулируют

не думаю что до этого дойдет


  • 0

#229
irina69

irina69
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Привет всем! Кто уже подавал на гражданство, имея РВП,подскажите нужна прописка при подаче доков или регистрация на год? или может быть регистрация на год это и есть прописка?


  • 0

#230
Olga21

Olga21
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Всем привет! Вот и прошла первая неделя нашего пребывания в Липецке. За это время сделали регистрацию, сняли квартиру в Университетском (непонятно, с чего  такие цены запредельные, смотрели там квартиры - полное не соответствие цены и качества, но это мое сугубо личное мнение), прошли медкомиссию для подачи доков на РВП, сделали переводы и копии документов. 

Квартиру сняли сами. Ходили по мкр Университетский, увидели объявление на подъезде, вот так и сняли. 

Медкомиссия - это круги адовы. Ощущение, что нас берут измором. Очереди бешеные, люди все на нервах, пока постоишь в этих очередях чего только не узнаешь, но не всегда информация достоверная, поэтому небольшой совет новичкам - меньше слушайте, у всех ситуации разные. Очень надеюсь, что сегодня поставим финальную печать на мед акт, и смело можно подавать на РВП. Да, новшество - отменили талоны на РВП. Теперь документы принимают в МФЦ в порядке живой очереди с 9-18 с понедельника по пятницу в окне №32. 

Много писали о городе, о людях. Город понравился. Не буду сравнивать ни в коем случае с Алматой. Здесь все по другому. Ну это и закономерно. В принципе были готовы морально. Люди отзывчивые, спросишь - ответят, улыбнешься - улыбаются в ответ. Детки очень порадовали, общительные открытые. Город убирают, постоянно что то метут, во всяком случае гор мусора не заметила, да и не плюются здесь, как у нас на каждом шагу. Автобусы ходят часто, можно уехать в любом направлении, 2ГИС нам в помощь :) Насчет хамства, а где его нет. Особенно это заметно на рынке. Вот что осталось в памяти, так это посещение местного рынка. Совершенно не вяжется с понятием РЫНОК. Ощущение, что товар продать не хотят совсем. Выбирать не дают, начинаешь задавать вопросы или убирать подпорченный товар - могут и вовсе не продать ничего. Сама была свидетельницей оного. Не повсюду, но такие моменты встречаются. 

Интересно, а оптовые какие то рынки есть у них? Кто уже освоился можете подсказать? А то на некоторые товары цены уж больно кусаются, особенно кусают они курящую часть:). Если не найдем оптовый рынок, муж бросит курить (так и сказал - на мою радость). 

По продуктам - вкусные колбасы (от Чернышевой пробовали, мясом пахнет) :). Еще продукция мк Сагуны. Морепродукты на порядок дешевле, чем у нас, кальмары, креветки, рыбы много разной. Молоко дороже. Но повсюду скидки постоянные. Денег много с собой лучше не брать, постоянно что то да купишь. 

Сейчас присматриваем для себя квартиру для покупки. Вариант со строительством пока закрыли для себя. Рассматривали Университетский, много квартир обошли, но не одна не привлекла, повторюсь - цены запредельные (к примеру, двушка около 70 кв. с ремонтом - 4.2 млн., есть и немного подешевле, но то что они называют ремонтом.... ) Интересно здесь считают площадь - лоджию тоже вносят в общую площадь, мол застройщик нам так продал, не хочется платить лишние 100-200 тыс. Теперь смотрим в районе парка Победы, ул. П.Смородина. б. Есенина, не помню какой номер микрорайона, привлек ЖК Октябрьский. Были там - понравилось, все рядом, да и квартиры на порядок лучше, и цены в принципе подъемные. 

Вот такой небольшой отчет. По мере продвижения - отпишусь снова.


  • 0

#231
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Поздравляю с переездом! Удачи на новом месте!

Кстати,в Астане давно балкон и лоджия входят в размер жилплощади. ;)


  • 0

#232
Olga21

Olga21
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Поздравляю с переездом! Удачи на новом месте!

Кстати,в Астане давно балкон и лоджия входят в размер жилплощади. ;)

Спасибо.

У нас, в Алматы, все осталось на прежнем уровне. Продавали квартиру как по плану было 64 кв, так и есть. Вроде как с 11 года приняли, что лоджия входит в площадь, но это ведь надо план переделывать - а никто это делать не собирается, пока во всяком случае :).


  • 0

#233
uvec

uvec
  • Читатель
  • 56 сообщений

Знакомые в Липецке живут. Городок сам ни о чем, готовьтесь к печали, особенно после Алматы.

 

Стандартная ситуация, через год-два у вас закончатся деньги. Да и соц.статус смените кардинально. Муж устроится водилой за 15 т.р. и заживёте славно.



#234
Olga21

Olga21
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Знакомые в Липецке живут. Городок сам ни о чем, готовьтесь к печали, особенно после Алматы.

 

Стандартная ситуация, через год-два у вас закончатся деньги. Да и соц.статус смените кардинально. Муж устроится водилой за 15 т.р. и заживёте славно.

Надо думать до того, когда принимаешь решение о смене места жительства. И Ваши предостережения ни о чем. Каждый выбирает то, что считает нужным. А как сложится - зависит лишь от нас. 


  • 1

#235
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Спасибо.

У нас, в Алматы, все осталось на прежнем уровне. Продавали квартиру как по плану было 64 кв, так и есть. Вроде как с 11 года приняли, что лоджия входит в площадь, но это ведь надо план переделывать - а никто это делать не собирается, пока во всяком случае :).

В Алматы я такое начал наблюдать в новостройках еще с 2007 г. (лоджия и балкон в общей площади), а в более ранних домах они не входили.


  • 0

#236
Olga21

Olga21
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

 

В Алматы я такое начал наблюдать в новостройках еще с 2007 г. (лоджия и балкон в общей площади), а в более ранних домах они не входили.

 

Возможно, спорить не буду. Раньше не сталкивались, а тут пришлось.


  • 0

#237
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

Знакомые в Липецке живут. Городок сам ни о чем, готовьтесь к печали, особенно после Алматы.

 

Стандартная ситуация, через год-два у вас закончатся деньги. Да и соц.статус смените кардинально. Муж устроится водилой за 15 т.р. и заживёте славно.

Кстати, только вчера общался с другом, который уехал туда из Алматы в 1997 г. Рассказал тоже самое. Он сам парень умный, программист высшего класса и найти работу с достойным окладом не смог (23-25 это был потолок который он получал). Решил переехать в Питер 4 года назад. Не в коем случае не хочу отговорить всех тех кто туда собрался, но думаю не помешает знать правду о том месте, куда едешь. Одно дело когда там туристом ходишь по красивым местам, а другое дело когда сталкиваешься с реалиями жизни и бытовухой. 



#238
Alina9591

Alina9591
  • Гость
  • 10 сообщений

@Olga21,

 

Да, новшество - отменили талоны на РВП. Теперь документы принимают в МФЦ в порядке живой очереди с 9-18 с понедельника по пятницу в окне №32.

А тем у кого талоны есть? у меня, например, на начало сентября..Тоже в МФЦ идти????

 

И где этот МФЦ находится?


Сообщение отредактировал Alina9591: 22.08.2014, 19:42:05

  • 0

#239
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

И где этот МФЦ находится?

Возле центрального рынка


  • 0

#240
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
В чем приемущество липецка так это очень много переселенцев,
Город чистый, природа нормальная.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.