Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 683

#241
Андрей70

Андрей70
  • Гость
  • 12 сообщений

Всем привет! Форумчане, кто недавно оформлял авто? не подскажите , что и как там на таможне???


  • 0

#242
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

Знакомые в Липецке живут. Городок сам ни о чем, готовьтесь к печали, особенно после Алматы.

 

Стандартная ситуация, через год-два у вас закончатся деньги. Да и соц.статус смените кардинально. Муж устроится водилой за 15 т.р. и заживёте славно.

Кстати, только вчера общался с другом, который уехал туда из Алматы в 1997 г. Рассказал тоже самое. Он сам парень умный, программист высшего класса и найти работу с достойным окладом не смог (23-25 это был потолок который он получал). Решил переехать в Питер 4 года назад. Не в коем случае не хочу отговорить всех тех кто туда собрался, но думаю не помешает знать правду о том месте, куда едешь. Одно дело когда там туристом ходишь по красивым местам, а другое дело когда сталкиваешься с реалиями жизни и бытовухой. 

 

У всех ситуации разные. Когда мы только переехали, муж через дней 12 нашел работу, где и до сих пор трудится, и получает многим больше, чем 23-25 тыщ. Я сейчас закончу несколько дел, и уже устраиваюсь на работу с окладом выше, чем 25 тыщ. Кто ищет, тот найдет.

У нас тоже есть один знакомый, который переехал сюда 10 лет назад. Говорит все плохо, потолок дохода 20 тыс и все как выше писали. В итоге приехали к нему в гости, живет в частном доме. Первое что бросилось в глаза, туалет на улице и вот вот развалится. Уж за 10 то лет, думаю можно что-то решить с этим. Дальше спрашиваю, где работаешь, говорит работаю на заводе, получаю 20 тыщ. Думаю, ну может посменно, или через день. А нет, оказалось с понедельника по пятницу, с 9 до 13.00, и за это 20 тыщ. + соц пакет. И при этом гордо заявляет, что в 14.00 он всегда уже дома. А дома завал, стены поклеены обоями лет 10 назад, которые уже отваливаются. Так у него и будет все плохо, если ему ничего не надо. Он ни к чему не стремится. Но именно такие, в большенстве, ходят и рассказывают страшилки, как все плохо. А уж тем более мне не понятно, когда высказывают свое мнение о городе те, кто там даже не жил, а со слов знакомых и приятелей. Или ходят, с таким лицом, что им все должны. Мол я, такой хороший, переехал к вам в деревню, из Алматы, Астаны и так далее, а вы мне не даете того то и того. Ну раз ты такой классный, то чего ты сюда ехал то?! Просто так надоели на форуме уже эти ремарки. Никто не говорит, что будет легко, и вам будут за так денежку давать. Вот высказалась)))

 

Olga21, По поводу оптового рынка, я пока не встречала. Если затариваться, люди обычно едут или в Ашан или в Метро (продукты и ТНП вам продадут, а вот технику и все остальное нет, это только для юридических лиц). Но не думаю, что цены на сигареты будут сильно разные, они в принципе высокие в сравении с Казахстаном. 

Молоко дороже, потому что натуральнее. У него срок годности 5-7 дней. Редко можно встретить со сроком 6 мес.

Овощи и мясо мы стараемся покупать на Центральном рынке, здесь и выбора побольше и цены повыше. Если хотите купить баранину, то приходите туда лучше в субботу или среди недели. А в воскресенье она обычно заканчивается уже. Если что обращайтесь, чем смогу, подскажу)))


Сообщение отредактировал Летняя Снежинка: 23.08.2014, 09:57:26

  • 2

#243
Hope25

Hope25
  • Гость
  • 21 сообщений

Всем привет) Не подскажите где узнать, одобрили ли мою анкету?


  • 0

#244
николя100

николя100
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Olga21, По поводу оптового рынка, я пока не встречала. Если затариваться, люди обычно едут или в Ашан или в Метро (продукты и ТНП вам продадут, а вот технику и все остальное нет, это только для юридических лиц). Но не думаю, что цены на сигареты будут сильно разные, они в принципе высокие в сравении с Казахстаном.  Молоко дороже, потому что натуральнее. У него срок годности 5-7 дней. Редко можно встретить со сроком 6 мес. Овощи и мясо мы стараемся покупать на Центральном рынке, здесь и выбора побольше и цены повыше. Если хотите купить баранину, то приходите туда лучше в субботу или среди недели. А в воскресенье она обычно заканчивается уже. Если что обращайтесь, чем смогу, подскажу)))

 

Бытовую технику в Метро покупаю периодически,как физическое лицо. Кстати у кого есть карточка Метро из Казахстана она тоже действительна в Липецке. Холодильник покупала, когда еще была Казахстанская "метровская" карточка, вот тогда мне в магазине и поменяли на Липецкую карточку, т.к. мне бы не дали гарантию на холодильник.


Сообщение отредактировал николя100: 23.08.2014, 20:45:35

  • 0

#245
irina69

irina69
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

 

Знакомые в Липецке живут. Городок сам ни о чем, готовьтесь к печали, особенно после Алматы.

 

Стандартная ситуация, через год-два у вас закончатся деньги. Да и соц.статус смените кардинально. Муж устроится водилой за 15 т.р. и заживёте славно.

Кстати, только вчера общался с другом, который уехал туда из Алматы в 1997 г. Рассказал тоже самое. Он сам парень умный, программист высшего класса и найти работу с достойным окладом не смог (23-25 это был потолок который он получал). Решил переехать в Питер 4 года назад. Не в коем случае не хочу отговорить всех тех кто туда собрался, но думаю не помешает знать правду о том месте, куда едешь. Одно дело когда там туристом ходишь по красивым местам, а другое дело когда сталкиваешься с реалиями жизни и бытовухой. 

 

У всех ситуации разные. Когда мы только переехали, муж через дней 12 нашел работу, где и до сих пор трудится, и получает многим больше, чем 23-25 тыщ. Я сейчас закончу несколько дел, и уже устраиваюсь на работу с окладом выше, чем 25 тыщ. Кто ищет, тот найдет.

У нас тоже есть один знакомый, который переехал сюда 10 лет назад. Говорит все плохо, потолок дохода 20 тыс и все как выше писали. В итоге приехали к нему в гости, живет в частном доме. Первое что бросилось в глаза, туалет на улице и вот вот развалится. Уж за 10 то лет, думаю можно что-то решить с этим. Дальше спрашиваю, где работаешь, говорит работаю на заводе, получаю 20 тыщ. Думаю, ну может посменно, или через день. А нет, оказалось с понедельника по пятницу, с 9 до 13.00, и за это 20 тыщ. + соц пакет. И при этом гордо заявляет, что в 14.00 он всегда уже дома. А дома завал, стены поклеены обоями лет 10 назад, которые уже отваливаются. Так у него и будет все плохо, если ему ничего не надо. Он ни к чему не стремится. Но именно такие, в большенстве, ходят и рассказывают страшилки, как все плохо. А уж тем более мне не понятно, когда высказывают свое мнение о городе те, кто там даже не жил, а со слов знакомых и приятелей. Или ходят, с таким лицом, что им все должны. Мол я, такой хороший, переехал к вам в деревню, из Алматы, Астаны и так далее, а вы мне не даете того то и того. Ну раз ты такой классный, то чего ты сюда ехал то?! Просто так надоели на форуме уже эти ремарки. Никто не говорит, что будет легко, и вам будут за так денежку давать. Вот высказалась)))

 

Olga21, По поводу оптового рынка, я пока не встречала. Если затариваться, люди обычно едут или в Ашан или в Метро (продукты и ТНП вам продадут, а вот технику и все остальное нет, это только для юридических лиц). Но не думаю, что цены на сигареты будут сильно разные, они в принципе высокие в сравении с Казахстаном. 

Молоко дороже, потому что натуральнее. У него срок годности 5-7 дней. Редко можно встретить со сроком 6 мес.

Овощи и мясо мы стараемся покупать на Центральном рынке, здесь и выбора побольше и цены повыше. Если хотите купить баранину, то приходите туда лучше в субботу или среди недели. А в воскресенье она обычно заканчивается уже. Если что обращайтесь, чем смогу, подскажу)))

 

молока натурального очень мало, а если натуральное то на следующий день уже кислое


  • 0

#246
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

молока натурального очень мало, а если натуральное то на следующий день уже кислое

Может вам не повезло со сроками? Мы берем или Лебядянское, или Краснинское или на центральном рынке из бочек.


  • 0

#247
мама лисенка

мама лисенка
  • Частый гость
  • 71 сообщений

молока натурального очень мало, а если натуральное то на следующий день уже кислое

Может вам не повезло со сроками? Мы берем или Лебядянское, или Краснинское или на центральном рынке из бочек.
да, полостью с вами соглашусь мы берем либо на рынке ищ бочек и потом даже отстой сливок виден приличный и хранится нормально либо на скорую руку в магазине берем лебедянское оно полностью соответствует госту и с прокисанием такого не было. Краснинское олин раз взяли и оно при закипании свернулось хотя этого дня срок выпуска поэтому перестали эту фирму брать.
  • 0

#248
V!KTORI@

V!KTORI@
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Знакомые в Липецке живут. Городок сам ни о чем, готовьтесь к печали, особенно после Алматы.

 

Стандартная ситуация, через год-два у вас закончатся деньги. Да и соц.статус смените кардинально. Муж устроится водилой за 15 т.р. и заживёте славно.

Как надоели эти негативные отзывы! да, пусть город ни о чем, пусть зарплата будет 15 тысяч, не хотите, оставайтесь там где вы есть, в Липецке, да и в других регионах, медом вам не намажут, и с хлебом-солью встречать не будут! все переселенцы это знают и понимают! куда и как ехать дело каждого! у меня сестра живет в липецкой области, зарплата у нее 16 тысяч, одна, без мужа детей вырастила!!! лично я и моя семья едем туда не космические зарплаты получать!!! если человек привык сидеть на 5 точке и ничего не делать, то у него всегда будет все плохо!


  • 1

#249
V!KTORI@

V!KTORI@
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Всем привет) Не подскажите где узнать, одобрили ли мою анкету?

вы когда подавали?и где?


  • 0

#250
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Знакомые в Липецке живут. Городок сам ни о чем, готовьтесь к печали, особенно после Алматы.

 

Стандартная ситуация, через год-два у вас закончатся деньги. Да и соц.статус смените кардинально. Муж устроится водилой за 15 т.р. и заживёте славно.

У нас сложнее,деньги закончились уже,но мы построили отличный дом,купили новую машину с салона,сын поступил учиться в институт,скоро ждем гражданство!Жизнь налаживается! А дальше-ПРОРВЕМСЯ! :hi:

Кстати,я жила в Астане,здесь мне спокойнее,в Липецке! :hi:


  • 0

#251
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

А это наш дом,работы правда еще очень много,

b2c97cdd8b70.jpg


  • 1

#252
V!KTORI@

V!KTORI@
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

Знакомые в Липецке живут. Городок сам ни о чем, готовьтесь к печали, особенно после Алматы.

 

Стандартная ситуация, через год-два у вас закончатся деньги. Да и соц.статус смените кардинально. Муж устроится водилой за 15 т.р. и заживёте славно.

У нас сложнее,деньги закончились уже,но мы построили отличный дом,купили новую машину с салона,сын поступил учиться в институт,скоро ждем гражданство!Жизнь налаживается! А дальше-ПРОРВЕМСЯ! :hi:

Кстати,я жила в Астане,здесь мне спокойнее,в Липецке! :hi:

 

и таких большинство, поздравляю вас, желаю вам, чтоб у вас все стало еще лучше!!! :beer:


  • 0

#253
vitaliy00007

vitaliy00007
  • Гость
  • 30 сообщений

А это наш дом,работы правда еще очень много,

b2c97cdd8b70.jpg

Молодцы какие) Сколько стоит построить такой дом если не секрет?


  • 0

#254
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

А это наш дом,работы правда еще очень много

Поздравляю, шикарный дом, уже переехали?


  • 0

#255
Светлана777

Светлана777
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

А это наш дом,работы правда еще очень много,

b2c97cdd8b70.jpg

ВаУУУ!!! Супер дом!!! Крепость настоящая!!! 


  • 0

#256
Светлана777

Светлана777
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Люди, доброго дня!!! У нас вроде хорошая новость. Сегодня звонила в УТиЗ, сказали: ваша анкета одобрена, но официальный ответ будет через 2 дня... Девушка уверила меня, что отказа уже быть не может раз положительный ответ. Наверное уже можно радоваться ))))

Спросила на счет анкеты брата, он сдал доки на следующий день после нас, сказали еще не рассмотрена.

И еще вопрос, теперь наши документы передадут УФМС на рассмотрение? И как долго интересно они дают ответ?


  • 0

#257
V!KTORI@

V!KTORI@
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Люди, доброго дня!!! У нас вроде хорошая новость. Сегодня звонила в УТиЗ, сказали: ваша анкета одобрена, но официальный ответ будет через 2 дня... Девушка уверила меня, что отказа уже быть не может раз положительный ответ. Наверное уже можно радоваться ))))

Спросила на счет анкеты брата, он сдал доки на следующий день после нас, сказали еще не рассмотрена.

И еще вопрос, теперь наши документы передадут УФМС на рассмотрение? И как долго интересно они дают ответ?

вообще УФМС должно рассматривать около 2 месяцев, но у нас получилось что доки в УФМС были чуть меньше 4х месяцев, сроки разные


  • 0

#258
Hope25

Hope25
  • Гость
  • 21 сообщений

Всем привет) Не подскажите где узнать, одобрили ли мою анкету?

вы когда подавали?и где?
В Астане, 17 июля.
  • 0

#259
Akseniya

Akseniya
  • Гость
  • 23 сообщений

Люди, доброго дня!!! У нас вроде хорошая новость. Сегодня звонила в УТиЗ, сказали: ваша анкета одобрена, но официальный ответ будет через 2 дня... Девушка уверила меня, что отказа уже быть не может раз положительный ответ. Наверное уже можно радоваться ))))

Спросила на счет анкеты брата, он сдал доки на следующий день после нас, сказали еще не рассмотрена.

И еще вопрос, теперь наши документы передадут УФМС на рассмотрение? И как долго интересно они дают ответ?

Здравствуйте, Светлана, когда и где вы подавали анкету? Тоже хочу понять, когда примерно ждать ответа, сдавали 19 июня в Алматы. Звонила в УТИЗ месяц назад, сказали перезвонить через месяц, теперь не могу дозвониться...Если вам пообещали через 2 дня официальный ответ, то наверное и УФМС вас рассмотрело?


  • 0

#260
V!KTORI@

V!KTORI@
  • Частый гость
  • 57 сообщений

ребята, сейчас сами знаете, беженцев куча, большое внимание им уделяется, нам всем остается только ждать, те, кто подавали в Астане, тем вообще плохо....даже если одобрят, то в консульстве нет бланков на свидетельства, бедные люди продолжают ждать, тем кто подавал до мая в Липецк и область, ждите, скорее всего до вас очередь дойдет в сентябре-октябре........так как еще не все апрельские получили ответы от УФМС


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.