Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 8]Флудилка для "планирующих"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#981
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Тоба, нужно ваш оклад разделить на кол-во рабочих дней в июне и умножить на кол-во отработанных вами дней. Оттуда убрать 10% пенсионных и 10% ИПН(если вы отработали в этом месяце более 15 дней, то они еще должны сделать вычет в размере мин зп, который Ипн не облагается). После всех вычетов, полученная сумма выдается на руки. С отпуском сложнее, там надо смотреть когда вы устроились, за какой период ходили в отпуск и сколько дней он у вас по трудовому договору.
  • 0

#982
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Джас! Поздравляю! Теперь две недели ожидания! )))
То6а, почему у тебя мысли, что обманут? Они же по программе все таки считают, а не вручную. И ты в любой момент можешь попросить, чтобы тебе посчитали на работе сколько ты получишь.
Отпуск если 24 дня, в год как обычно, то считай за отработанный месяц 2 дня, сколько месяцев ты с последнего отпуска отработала умнож на 2. Это будет твой отпускные дни. Если ты прошлый отпуск отгуляла не полностью, то эти дни надо прибавить тоже.
  • 0

#983
Акуленок

Акуленок
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Добрый вечер, девочки! И я с узи. Срок 4-5 недель. Беременность маточная. Положение плодного яйца хорошее. Эмбрион пока не видно. Видно только желтое тело. И маааленькую точечку...видимо и есть наш эмбрион. ))) сказали через 2 недели приходить. Там уже надеюсь сердечко услышим.... так что вроде как все хорошо. ))
А больше у меня и не видно ничего. ......

Поздравляю от всей души. Пусть малыш держиться крепко все 9 месяцев!!!!!!
  • 0

#984
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Девочки.......спасибо большое!!!!! Я всем непузатикам желаю поскорее заразиться этим от ветки.)))) Прямо потоком хорошие новости идут!
  • 0

#985
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Девочки, доброй ночи!

Так приятно читать хорошие новости о новеньких пузиках. Всех с хорошими узишками, очень за вас всех рада, пусть беременность протекает легко и хорошо))))

 

Не хотела писать про такое, но посоветоваться мне не с кем. Ситуация такая: 13 мая сходила на узи доминантный фоликул был 1,9мм, эндик в норме, это был 17ДЦ, АГ сказала 14 днем поставить ХГЧ и с 16 числа пить дюф по 3т в день. Я ХГЧ не поставила, и про дюф забыла в итоге начала пить его только во вторник и после первой же таблетки начались М на 21ДЦ. Ну я подумала, что цикл сбился еще и перелет (16 числа) мог повлиять и в общем то не парилась, Но сегодня 9ДЦ, а М не кончаются, не скажу что льет, но и не просто пардон мажет, и я уже начинаю волноваться.  АГ звонить не хочу, я же не выполнила ее назначения теперь стыдно. Завтра буду звонить в МЦ, пойду на УЗИ наверное Как думаете отчего это может быть?  :faceoff:


  • 0

#986
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Девочки, доброй ночи!
Так приятно читать хорошие новости о новеньких пузиках. Всех с хорошими узишками, очень за вас всех рада, пусть беременность протекает легко и хорошо))))

Не хотела писать про такое, но посоветоваться мне не с кем. Ситуация такая: 13 мая сходила на узи доминантный фоликул был 1,9мм, эндик в норме, это был 17ДЦ, АГ сказала 14 днем поставить ХГЧ и с 16 числа пить дюф по 3т в день. Я ХГЧ не поставила, и про дюф забыла в итоге начала пить его только во вторник и после первой же таблетки начались М на 21ДЦ. Ну я подумала, что цикл сбился еще и перелет (16 числа) мог повлиять и в общем то не парилась, Но сегодня 9ДЦ, а М не кончаются, не скажу что льет, но и не просто пардон мажет, и я уже начинаю волноваться. АГ звонить не хочу, я же не выполнила ее назначения теперь стыдно. Завтра буду звонить в МЦ, пойду на УЗИ наверное Как думаете отчего это может быть? :faceoff:

Звони врачу! Таки скажи, нервничала и забыла и про укол и про дюф!
Твое здоровье важнее того, что подумает и скажет тебе врач!
  • 0

#987
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

у тебя ЖМ в какой единице измерения см или мм?


В мм написано.
  • 0

#988
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

у тебя ЖМ в какой единице измерения см или мм?

В мм написано.
А у меня в см написали
  • 0

#989
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

Лучик, спасибо)) В целом чувствую себя нормально, ну так шея побаливает периодически, а так пойдет) Вчера была на УЗИ, узистка нашла слева щитовидку, мы с эндокринологом в шоке, надеемся что это ей показалось)), планируем ещё одно УЗИ позже у другого узиста. :faceoff:

 

Татьяна, спасибо дорогая)) 

 

Lovely, спасибо) Я еще поработаю у меня вариантов нет :-/ , это мужу. А обманут потому что всё время которое он проработал обещанное не на слово не совпало с действительным. Я конечно знаю что мой муж не звезда карьерист, но я также знаю что он очень старался а выхлопа ноль. Решили уволиться, так как сидеть на работе с 8:30 до 9 каждый день, в субботу полдня, а в воскресенье ещё и на своей машине клиентам документы завозить и за это получить 40 тыщ мне кажется абсурдом. Я на такси больше трачу в месяц, мне реально невыгодно. У него в договоре оклад стоит 30 000, так вообще нормально? Джамшут с метелкой больше получает. Я вчера увидела обалдела. Ходит теперь расстроенный и знаю даже разбираться не будет, говорит передам дела и всё, а я из принципа хочу всё вытрясти.

 

Так что девочки посчитаю, проверти пожалуйста по возможности, а то мне трудно с холодной головой думать :)  :dandy:


  • 0

#990
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

Девочки, доброй ночи!

Так приятно читать хорошие новости о новеньких пузиках. Всех с хорошими узишками, очень за вас всех рада, пусть беременность протекает легко и хорошо))))

 

Не хотела писать про такое, но посоветоваться мне не с кем. Ситуация такая: 13 мая сходила на узи доминантный фоликул был 1,9мм, эндик в норме, это был 17ДЦ, АГ сказала 14 днем поставить ХГЧ и с 16 числа пить дюф по 3т в день. Я ХГЧ не поставила, и про дюф забыла в итоге начала пить его только во вторник и после первой же таблетки начались М на 21ДЦ. Ну я подумала, что цикл сбился еще и перелет (16 числа) мог повлиять и в общем то не парилась, Но сегодня 9ДЦ, а М не кончаются, не скажу что льет, но и не просто пардон мажет, и я уже начинаю волноваться.  АГ звонить не хочу, я же не выполнила ее назначения теперь стыдно. Завтра буду звонить в МЦ, пойду на УЗИ наверное Как думаете отчего это может быть?  :faceoff:

Мурка, я бы на твоем месте пошла к своему врачу. Ясно что неловко, но это же твое здоровье, иди не сомневайся, она то про тебя всё знает. Тут всё что угодно, жара, перелет, гормоны, понервничала и ещё страниц на 5 вариантов.


  • 0

#991
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

И самое главное, девочки беременяшки ещё раз поздравляю, пусть всё пройдет отлично.

 

a86a1732ed86a7c605f1ed92bf9488fd.gif


  • 0

#992
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Спасибо ТО6а!
Охохо, прочитала про распорядок дня и выплаты - печально((. Почему получал муж 40, если оклад 30? Какие то надбавки были? Фиксированные? Учтены где то в договоре или приложении? Или может поднимали зп? Ведь чтобы правильно все посчитать, надо знать все эти вещи.
Лув ди у нас помоему хорошо в бухгалтерии разбирается, надо ее попросить ))) посчитать все верно.

Доброе утро всем! Хорошего дня!
  • 0

#993
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

А у меня в см написали

Тут дело в том, что у меня ЖМ - желточный мешочек, а у тебя ЖТ - что это желтое тело?
Так это же разные вещи?
Как я понимаю желтое тело, остается в яичнике в котором была овуляция и со временем рассасывается. А ЖМ - это специальная я так скажу штука, которая в первом триместре очень нужна для эмбриона) он потом тоже исчезает.
  • 0

#994
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

Lovely, спасибо) Я еще поработаю у меня вариантов нет :-/ , это мужу. А обманут потому что всё время которое он проработал обещанное не на слово не совпало с действительным. Я конечно знаю что мой муж не звезда карьерист, но я также знаю что он очень старался а выхлопа ноль. Решили уволиться, так как сидеть на работе с 8:30 до 9 каждый день, в субботу полдня, а в воскресенье ещё и на своей машине клиентам документы завозить и за это получить 40 тыщ мне кажется абсурдом. Я на такси больше трачу в месяц, мне реально невыгодно. У него в договоре оклад стоит 30 000, так вообще нормально? Джамшут с метелкой больше получает. Я вчера увидела обалдела. Ходит теперь расстроенный и знаю даже разбираться не будет, говорит передам дела и всё, а я из принципа хочу всё вытрясти.

 

Тоша, я просто в  шоке от таких окладов. Это госструктура? Как у работодателя хватает совести так эксплуатировать людей за такую мизерную зарплату. В Хардис и KFC студенты-стажеры и то больше получают - 60 тысяч. С бесплатным питанием и ночной развозкой.

 

Удачи вашей семье и найти хорошую работу в самое ближайшее время


  • 0

#995
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Девочки, кто сдает пролактин, имейте в виду, что этот гормон имеет самый вреднючий характер. Помните, я писала дней 20 назад, что анализы показали существенное повышение пролактина, хотя я на достинексе сижу. У меня никогда не было такого высокого пролактина. Вчера пересдала - просто идеальные показатели - в середине нормы. Просто тогда накануне я поругалась с мужем, плакала так сильно, что температура повысилась до 38, а на следующее утро пошла сдавать анализы. И весь стресс отразился на гормонах.  

 

Так что если нервничаете, отложите анализы, чтобы была репрезентативная правильная картина.


  • 0

#996
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Эх, пролактин - это да....

 

Девочки, кстати, вот про сдачу гормонов - почитала Комаровского, и теперь думаю- я все время пью дюф с 16 по 25 ДЦ, типа из-за низкого прогика,  и у меня всю жизнь длинные циклы - 30-35 дней. Овулька почти всегда на 16-17 день.

А вопрос вот в чем- Комаровский пишет у себя, что прогестерон нужно сдавать на 7-й день после овульки, а не просто на 22-23 ДЦ, как направляют врачи. То есть если считать как по нему, это мне надо прогик сдать на 25-26 ДЦ? Как думаете?


  • 0

#997
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Эх, пролактин - это да....

 

Девочки, кстати, вот про сдачу гормонов - почитала Комаровского, и теперь думаю- я все время пью дюф с 16 по 25 ДЦ, типа из-за низкого прогика,  и у меня всю жизнь длинные циклы - 30-35 дней. Овулька почти всегда на 16-17 день.

А вопрос вот в чем- Комаровский пишет у себя, что прогестерон нужно сдавать на 7-й день после овульки, а не просто на 22-23 ДЦ, как направляют врачи. То есть если считать как по нему, это мне надо прогик сдать на 25-26 ДЦ? Как думаете?

 

 Я думаю, в твоем случае, так и должно быть, т.к. у тебя длинный цикл. А 22-23 ДЦ рассчитан на 28-дневный цикл.


  • 0

#998
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

Не девочки, я в ступоре, совсем валенок, видимо остаток мозга наркоз высушил :lol: Начала подсчет и сразу закончила.

 

Короче, смотрите. В договоре 30 тыщ и типо на милость руководства  прибавка от 0 до 25% премии, видимо когда получал больше руководство вообще доброе было))).

ЗП по договору до 10 числа, если за май выплатили числа 18-19 (ну захотели так :lol: ), то я же все равно считаю рабочии дни с 10 июня, включительно? То есть получается с 10.06 по 25.06 12 дней, а рабочих дней месяца же тоже считаю с 10.06 по 10.07? То есть 23 рабочих дня если праздник 7.07 как рабочий считать. И получается 30000 (по минимуму) / 23 рабочих дня= 1304,35 KZT * на 12 дг=ней отработанных=15 652,2 KZT  :faceoff:. Так или нет?

А отпуск. Работает с 14 февраля 2014 года заявление написал вчера, то есть 12 дней отпуска или там где полмесяца по другому считать? Ну и опять по минимуму 30000 если зп  то как её в отпускные дни превратить? 30тыщ/24 дня =1250 KZT * 12 дней набежавшего отпуска=15 000 KZT?

 

Ой девочки простите что я здесь вам голову морочу, но мне реально с вами проще, чем в спецтемах. :shy:


Сообщение отредактировал TO6a: 26.06.2014, 10:05:00

  • 0

#999
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
это мне надо прогик сдать на 25-26 ДЦ? Как думаете?

вот тут есть про это  http://www.mariamm.ru/doc_944.htm (абсурд №5)   Не надо сдавать гормоны второй фазы тупо на 20-23 день цикла, у всех разная длина цикла, середина второй фазы - это значит через неделю после овуляции или за неделю до предполагаемых месячных. И если у вас цикл 42 дня, то прогестерон вам надо сдавать на 35 день, а не на 23, а на 23 у вас еще первая фаза, и прогестерон на нуле - и это не означает ановуляции или НЛФ и не требует назначения дюфастона :)

 

это оттуда цитата


Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 26.06.2014, 10:58:20

  • 0

#1000
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

 

вот тут есть про это  http://www.mariamm.ru/doc_944.htm (абсурд №5)   Не надо сдавать гормоны второй фазы тупо на 20-23 день цикла, у всех разная длина цикла, середина второй фазы - это значит через неделю после овуляции или за неделю до предполагаемых месячных. И если у вас цикл 42 дня, то прогестерон вам надо сдавать на 35 день, а не на 23, а на 23 у вас еще первая фаза, и прогестерон на нуле - и это не означает ановуляции или НЛФ и не требует назначения дюфастона :)

 

это оттуда цитата

 

 

Какая правильная статья! Спасибо большое за ссылочку!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.