Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 8]Флудилка для "планирующих"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#641
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Слезка, если честно я вот не думаю,что у тебя все случилось не из-за генетики. Это когда замирает на ранних сроках или как у меня было, хр.сбой, то да тут надо все это дело сдавать.

Тем более если бы чисто визуально генетически с плодами было бы что-то не так, тебе бы об этом врачи сказали бы в роддоме и вообще любые такие отклонения видно сразу.

 

Все же я думаю, в твоем случае это были почки которые не выдержали нагрузки, и может твой организм не был способен выносить двойню.

 

Конечно, подлечи все до нового планирования и снова в путь за счастьем материнства! :)   

 

P.S. Я сижу и не могу отойди от того что там живет пацан. Как то до сих пор не верится  :lol:


Сообщение отредактировал pten4ik: 12.06.2014, 18:26:09

  • 0

#642
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Привет всем!!! Птенчик , с мальчишкой тебя!!! У мальчиков особенная любовь к мамам)))

Текатока, выздоравливать срочно!

Lovely, пусть 2 недельки пролетят! Уверена , что у тебя все отлично! Девочку хочешь?
  • 0

#643
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Птенчик,поздравляю с прЫнцем!)) так классно,ттт!!! Желаю с легко доходить до срока!
  • 0

#644
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Ураааааа! Птенчик! Мои поздравления!!! А ты не думала по предчувствиям кто будет?

Valika, да очень хочу девочку... У меня сын есть, ему уже 8.5 .
  • 0

#645
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Ууиииии!!!!!! Птенчик !!!! Рада за вас ! Мальчишка !!!!! Поздравляю :)))))
Я знаю что муж ждет дочку , мальчик моему мужу как то не..., а я смотрю на эти маленькие джинсики в магазинах - на лямках, жилетки" а-ля взрослый", и понимаю что мальчишки это такое особое царство )))

Лавли, ого! Ого!!! Так ты уже мама взрослого почти сына ?! Почему то я представила тебя изначально молодой девчонкой ))) а ты с опытом хорошим таким !!!))))
  • 0

#646
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Слезка, если честно я вот не думаю,что у тебя все случилось не из-за генетики. Это когда замирает на ранних сроках или как у меня было, хр.сбой, то да тут надо все это дело сдавать.

Тем более если бы чисто визуально генетически с плодами было бы что-то не так, тебе бы об этом врачи сказали бы в роддоме и вообще любые такие отклонения видно сразу.

 

Все же я думаю, в твоем случае это были почки которые не выдержали нагрузки, и может твой организм не был способен выносить двойню.

 

Конечно, подлечи все до нового планирования и снова в путь за счастьем материнства! :)   

 

P.S. Я сижу и не могу отойди от того что там живет пацан. Как то до сих пор не верится  :lol:

Да Птенчик, мне ЛГ так и говорит.... Спасибо за поддержку:)

Я вчера прорыдалась  и сегодня взяла себя в руки, буду собирать анализы для Попенко))

 

Птенчик, мне когда сказали что мальчики я заверещала прям у Рудневой под рукой)))))

Представляю Вашу радость, т-т-т на Вас растите и наслаждайтесь :rotate:


  • 0

#647
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Добрый день,мои девочки.
Молча читаю вас. В курсе всех событий, рада за Лавли,Птенчика поздравляю с принцем)
Всю неделю хожу какая та сама не своя, то пмс,то еще что то. Вы уж простите, что с нытьем,я в жизни вообще ни с кем кроме мужа не делюсь своими грустинками,и уже ему надоела своей кислой миной,вчера повздорили. Вроде и не устаю особо,нет сверхзагруженности,а внутри все как в застойном пруду, единственное что хочу,весь день быть в тренажерке,чтоб мозг отключался. Даже начали раздражать люди,которых я очень уважаю,можно сказать люблю. Знаю,что в этой ситуации некрасиво поступаю я.ну ниче не могу с собой поделать.видать и вправду я человек не самый лучший. Еще вчера узнала,что моя коллега уже на 4 месяце беременности,замуж вышла недавно,почти на 10 лет старше меня,была заядлой курильщицей,к своему здоровью относится мягко говоря "не трепетно ", по гинекологам и узи особо не бегала,все пришло само по себе.. я счастлива за нее,дай Б. ей и ее малышу здоровья.
  • 0

#648
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Я знаю что муж ждет дочку , мальчик моему мужу как то не..., а я смотрю на эти маленькие джинсики в магазинах - на лямках, жилетки" а-ля взрослый", и понимаю что мальчишки это такое особое царство )))

Лавли, ого! Ого!!! Так ты уже мама взрослого почти сына ?! Почему то я представила тебя изначально молодой девчонкой ))) а ты с опытом хорошим таким !!!))))

Зато когда приходишь в магазин и выбираешь, что то из одежды - понимаешь, что для мальчиков только шорты и джинсы - брюки) а на девочек - огооого)))

Я молодая мама взрослого почти сына)) :lol:

Спасибо Линка, повеселила меня))

 

 

Добрый день,мои девочки.
Молча читаю вас. В курсе всех событий, рада за Лавли,Птенчика поздравляю с принцем)
Всю неделю хожу какая та сама не своя, то пмс,то еще что то. Вы уж простите, что с нытьем,я в жизни вообще ни с кем кроме мужа не делюсь своими грустинками,и уже ему надоела своей кислой миной,вчера повздорили. Вроде и не устаю особо,нет сверхзагруженности,а внутри все как в застойном пруду, единственное что хочу,весь день быть в тренажерке,чтоб мозг отключался. Даже начали раздражать люди,которых я очень уважаю,можно сказать люблю. Знаю,что в этой ситуации некрасиво поступаю я.ну ниче не могу с собой поделать.видать и вправду я человек не самый лучший. Еще вчера узнала,что моя коллега уже на 4 месяце беременности,замуж вышла недавно,почти на 10 лет старше меня,была заядлой курильщицей,к своему здоровью относится мягко говоря "не трепетно ", по гинекологам и узи особо не бегала,все пришло само по себе.. я счастлива за нее,дай Б. ей и ее малышу здоровья.

Добрый день Диана! А ты делись с нами, мы обязательно выслушаем и поддержим или пинка (образно)) дадим, чтоб совсем не грустила и не унывала!
 И не надо на себя гадости наговаривать, у всех в жизни бывают такие дни и недели - грусти..

Помимо тренажерки  - возьми и почитай, это тоже очень хорошо отвлекает. Только обязательно какой нить веселый забавный рассказ.  желательно с фэнтази,чтоб мыслей на прочее не оставалось)) . я вон недавно случайно наткнулась на книжку про бабу Ягу Бессмертную)  - почитала)) хорошо отвлекала и быстро читалась)


Сообщение отредактировал lovely: 13.06.2014, 11:19:25

  • 0

#649
Yellow daffodils

Yellow daffodils
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Добрый день,мои девочки.
Молча читаю вас. В курсе всех событий, рада за Лавли,Птенчика поздравляю с принцем)
Всю неделю хожу какая та сама не своя, то пмс,то еще что то. Вы уж простите, что с нытьем,я в жизни вообще ни с кем кроме мужа не делюсь своими грустинками,и уже ему надоела своей кислой миной,вчера повздорили. Вроде и не устаю особо,нет сверхзагруженности,а внутри все как в застойном пруду, единственное что хочу,весь день быть в тренажерке,чтоб мозг отключался. Даже начали раздражать люди,которых я очень уважаю,можно сказать люблю. Знаю,что в этой ситуации некрасиво поступаю я.ну ниче не могу с собой поделать.видать и вправду я человек не самый лучший. Еще вчера узнала,что моя коллега уже на 4 месяце беременности,замуж вышла недавно,почти на 10 лет старше меня,была заядлой курильщицей,к своему здоровью относится мягко говоря "не трепетно ", по гинекологам и узи особо не бегала,все пришло само по себе.. я счастлива за нее,дай Б. ей и ее малышу здоровья.


Диана думаю у нас у всех бывают такие дни. так что ты не одна) на счет того что девушки беременеют те кто не следят за здоровьем это да. у мужа друга жена на днях родила 3го, 2го оказца было КС из за того что у нее почки отказывали, а 3 сама. еще у одного жена родила, так ее ложили в больницу при Б так как у нее камни где-то. у родственницы апендицит вырезали на раннем сроке. я в шоке если честно) тут чихнуть уже боишься, чтобы овуляцию не пропустить или инфекцию не подхватить.
  • 0

#650
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Лавли,Йеллоу, спасибо. Послушала музыку,поскачивала книжки,почитаю на досуге.
Выше обсуждались сказки эльфики, искала искала "как мамочка за чудом ходила " в сети нет.жаль.
  • 0

#651
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Лучик? Ну как там Боровое? На сколько ты там?

С пятницей 13))) всех! Пусть вся беда обойдет стороной!
Я купила черешни, гигантской клубники, буду есть их и параллельно готовить лагман, что то так захотелось его.
  • 0

#652
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

привет, девочки!

У меня все нормально, растем, пинаемся. Ставили многоводие, на последнем узи было уже все нормально, контрольное в понедельник.

Завалилась с работой, моя помощница заболела, а потом в отпуск ушла (а то потом уже не сможет, когда я рожу), я все сама, еще английский почти каждый день. Читаю вас, а писать не получается.

 

Диана, я думаю, многим девочкам с этой темы знакомы твои чувства. Я тоже понимала причины своей раздражительности, а ведь никто из близких и не знал, что мы планируем и не получалось.

 

Слёзка, желаю тебе удачи в твоем нелегком пути. Ты все выдержишь, все сможешь, и станешь мамой. Я это точно знаю.

 

Лавли, рада за тебя и твою бусинку. т-т-т на вас!

 

Лучик, как-то ты писала, что мол все против вас, и залетные дни проходят мимо. А я считаю, что наоборот, это Вселенная выбирает наиболее удачный день! Чтобы все карты и гороскопы и звезды сошлись!

 

Текатока, как там ты? хорошо, что вы решили пройти генетика и сдать все эти анализы. Там хоть ясность какая-то появится.

 

Птенчик, поздравляю с пацаном!


Сообщение отредактировал Louve_Di: 13.06.2014, 13:42:47

  • 0

#653
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Ди, спасибо дорогая!

Наверно в день когда я рожу здорового, крепкого малыша, меня переполнит такой вулкан радости и счастья, что захлестнет всех (включая медперсонал))))

Чмок тебя, наслаждайся летом после возвращения помощницы)))


  • 0

#654
kotofeichik

kotofeichik
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Девочки, всем привет!!!

 

Видимо активность какая-то на солнце :faceoff: , тоже вам поныть захотелось

Отследили мы на прошлой неделе овуляцию на узи, активно старались с мужем за день до этого, как АГ прописала. АГ сказала,чтобы без положительного теста к ней не приходила,т.к. причин не беременеть у меня нет,  ну  а если вдруг в этом цикле не получится, то в след. цикле сдать повторно анализы(ттг,дэас,прогестерон,пролактин и тестостерон) и мужу спермограмму.

Я прикинула, что как раз прогестерон сдать получится еще в этом цикле, а остальные гормоны можно в любой день, ну и в общем чё время терять зря, сдала всё вместе 11 июня.

Сегодня забрала резалты, больше всего боялась за пролактин, т.к. в прошлый раз он был у верхней границы нормы, а тут вроде с пролактином всё хорошо, зато ттг 4,1 мкМЕ/мл при нормах лабы от 0,3 - 4,0  :faceoff:  Хотя я сдавала не так давно ттг (правда в другой лабе),он был в пределах нормы 3,4

 

Девочки, я правильно понимаю, что при таком ттг в этом цикле я снова в пролёте? Как же всё достало, год планирования уже,каждый месяц что-нибудь новенькое выбивает из коллеи :ninja:


  • 0

#655
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Котофейчик, гинекологи-эндокринологи советую держать ТТГ 2-2,5 при планировании, потому что он может блокировать овуляцию. Но у Вас же овуляция есть. Еще вместе с ТТГ нужно сдавать Т4. Вы сдавали? какой результат?


  • 0

#656
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Вообще сдают ТТГ, Т3, Т4, анти-ТПО и анти-ТГ. они в куче только дают целостную картину. Вы их хоть раз сдавали все вместе?


  • 0

#657
kotofeichik

kotofeichik
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Лав Ди, да,всё вместе сдавала пару месяцев назад.

Резалты были такими:

 

ТТГ 3,40 (норма 0,46 - 4,60) мМЕ/л

Free T3  4,95 (норма  2,5 - 5,8) пмоль/л

Free T4 18,4  (норма 10,0 - 35,0)пмоль/л

аТГ 29,8 (норма <100) мМЕ/мл

aТПО 17,8 (норма <30) мМм/мл

 

Вроде бы всё в норме было.

 

В этот раз АГ посмотрела, и на всякий случай сказала сдать ТТГ (видимо даже 3,40 высоковат был), ну я и сдала, а тут такое


  • 0

#658
kotofeichik

kotofeichik
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

В любом случае надо идти и к АГ,и следом к эндокринологу. Сегодня 23 д.ц., надежды особой уже нет на этот цикл, дождусь своих ненавистных  М, и с нового цикла пойду уже


  • 0

#659
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Привет всем. Блин я злаяяяя. Эутирокс принимаю года два. До приема ттг был 3-4-5, теперь как перестают пить,ттг уже 7. Получается, без таблеток щитовидка уже не пашет((
  • 0

#660
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

ЭХ девочки и я раскисла, уревелась сегодня по дороге от института урологии до работы, хорошо хоть не за рулем была.

Муж вроде привел меня в чувства зашла в лифт, а там сотрудник спросил что я так рано на работу приехала, и все...чуть рубашку ему тушью не замарала((((

Я так ждала этого приема у Попенко Е.В, пришла с частью анализов, думала будет прием, консультация, разбор полетов....

А она встретила меня на проходной в коридоре, гляну анализы, выписала все по новой и отправила собирать((((

Девочки я понимаю, что мое нытье Вам не нужно, но честно я так задолбалась сдавать анализы и в итоге никто не может сказать из за чего это все произошло :(

Вот и Е.В. сказала я не могу тебе сказать, что это из за почки, но сам по себе застой мочи у беременных это нормальное природное  явление....

А еще кто-нибудь сдавал пробу зимницкого/реберга?

 Слезка, сорри,   но  смените ник на позитивное название, у вас все получится.

 п.с. у меня самой папка толстенная была  с кучей анализов, за 4 года набегалась в свое время и тоже ненавидела коридоры медцентров и лаборатории.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.