Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 8]Флудилка для "планирующих"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#4921
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Скажите мне, что я выдумала все эти глупости, пожалуйста

 
Тенюшка, проверься на эндометриоз. Обычно он является результатом сильных болей. А перед выкидышем сначала сильно-сильно тянет поясницу, такие схваткообразные боли на протяжении 1-2 дней. У тебя такое было?
Еще добавлю...бывают коричневые или кровянистые выделения еще...
  • 1

#4922
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

И знаете, у меня мысли такие дурацкие теперь. Мне кажется теперь, что я могла забеременеть, а т.к. на 25 день перестала вставлять утрик, у меня случился выкидыш. :faceoff:

Скажите мне, что я выдумала все эти глупости, пожалуйста. :faceoff:

 

нет, ну это правда глупости, не придумывайте себе болячки и диагнозы, там где их нет

 

Просто такие болезненные месячные в этот раз, может, простыли до этого или еще что, не накручивайте себя


  • 1

#4923
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Дада и у меня когда был эндометриоз были такие М, как описывает Тенюшка, только я тогда не знала, что он у меня есть... точнее был


  • 1

#4924
Тенюшка

Тенюшка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
А с чего вообще такие мысли?

А с чего у нас, у женщин, дурацкие мысли берутся? :D

Может, я в тайне надеялась на рождественский подарок? Не знаю)

 

 

Тенюшка, проверься на эндометриоз.

Мне врач последний раз поставила подозрение на... аденомиоз, если не ошибаюсь, потому как у меня мазало и мазало, вот, назначила утрик, пока я отдыхаю от планирования. Когда пойду снова в бой, будем делать гистеру, если не ошибаюсь...

 

 

А перед выкидышем сначала сильно-сильно тянет поясницу, такие схваткообразные боли на протяжении 1-2 дней. У тебя такое было?
Еще добавлю...бывают коричневые или кровянистые выделения еще...

 

Именно перед М не было, только сами месячные когда начались, в тот день и болеть всё стало. Но пришли по графику, на 25 день последняя таблетка утрика и через 3 дня пришли.
 

нет, ну это правда глупости, не придумывайте себе болячки и диагнозы, там где их нет

Просто такие болезненные месячные в этот раз, может, простыли до этого или еще что, не накручивайте себя

 

Меня отпускает, я, наверное, на самом деле придумываю. Спасибо, что отрезвляете, девочки :kiss: :kiss: :kiss:


Сообщение отредактировал Тенюшка: 14.01.2015, 16:59:50

  • 0

#4925
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Дада и у меня когда был эндометриоз были такие М, как описывает Тенюшка, только я тогда не знала, что он у меня есть... точнее был

 

Как ты от него избавилась? Очень-очень надо!


  • 0

#4926
Тенюшка

Тенюшка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

 

Дада и у меня когда был эндометриоз были такие М, как описывает Тенюшка, только я тогда не знала, что он у меня есть... точнее был

 

Как ты от него избавилась? Очень-очень надо!

 

Мне теперь тоже надо :D


Сообщение отредактировал Тенюшка: 14.01.2015, 17:16:32

  • 0

#4927
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Не накручивайте себя, пусть все идет своим чередом.
Могу лишь дать совет, которого сама буду придерживаться: установить себе план. Если тогда то и тогдато не случится...буду делать то и то...
К примеру, для себя я решила, что, если до июня ничего не выйдет, то ЭКО и никаких промежуточных вариантов.

Сообщение отредактировал Cat_Von_D: 14.01.2015, 17:25:49

  • 2

#4928
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Избавилась путем гистеролапароскопии, сделанной 7 лет назад в Привате у Лазоревой, после этого был 3 мес курс лечения дифферелином и потом монстры даже не пришли - сразу Б, т.к. в первый же цикл после отмены дифа

В заключении мне тогда написали эндометриоз 4 степени, все говорили - с таким не беременеют и даже в роддоме когда дежурный врач меня принимала, то привела еще кого то и показывала меня этим врачам и говорила - вот ЭТА девочка заБ с эндометриозом 4 степени!


  • 0

#4929
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

ЭТА девочка заБ с эндометриозом 4 степени!

То есть Б наступила при эндометриозе? А потом он куда делся?


  • 0

#4930
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Дада и у меня когда был эндометриоз были такие М, как описывает Тенюшка, только я тогда не знала, что он у меня есть... точнее был

 
Как ты от него избавилась? Очень-очень надо!
Лучик, я опять со своими пиявками))) но врач сказала, что именно при эндометриозе хорошо бы пройти курс вв. Я наверное уже надоела с этой живностью всем, но честно скажу после них прям летаешь)) как будто все лишнее уходит...
  • 0

#4931
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
новости с поля боя...сделала Эвитест с чувствительностью 20...таки там есть призрак, причем получше...
В первый раз именно этот тест мне показал...
  • 1

#4932
Тенюшка

Тенюшка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Не накручивайте себя, пусть все идет своим чередом. Могу лишь дать совет, которого сама буду придерживаться: установить себе план. Если тогда то и тогдато не случится...буду делать то и то... К примеру, для себя я решила, что, если до июня ничего не выйдет, то ЭКО и никаких промежуточных вариантов.

Спасибо! Так и сделаю :)

новости с поля боя...сделала Эвитест с чувствительностью 20...таки там есть призрак, причем получше...
В первый раз именно этот тест мне показал...

 

Хоть бы оно!


  • 0

#4933
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

новости с поля боя...сделала Эвитест с чувствительностью 20...таки там есть призрак, причем получше...
В первый раз именно этот тест мне показал...


Я тебя тихонечко поздравляю и держу за тебя кулачки! Сходи на хгч
  • 0

#4934
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Про эндометриоз...Моей маме ставили эндометриоз и вообще бесплодие.Однажды она попала на прием к старенькому профессору, он сказал: "родишь и все пройдет". Так и случилось, бывают же чудеса на свете...
  • 0

#4935
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Все...у меня маразм...на Эвитесте есть призрак, а на тесте с чувствительностью-10, даже нет намека...
  • 0

#4936
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Девочки, вставлю и я свои "три копейки" про эндометрий и его болячки. Мне когда поставили диагноз "гиперплазия", я как-то не особо расстроилась, думаю ну да, вот в чем проблема, вот почему нет Б. Сейчас его на гистере почистят и буду я новая и красивая. Ну и как бы интернет (то, что я сначала читала) об этом говорил. 

Но когда я после гистеры к врачу своему пришла, то меня перспективы настолько потрясли, что у меня как-то даже руки опустились. 

Я не была к такому готова ((

В общем, мне врач сказал: сейчас 3 месяца лечимся, потом 1 месяц смотрим, как эндометрий ведет себя без лечения. Если хорошо - то быстро на ЭКО, чтобы забеременеть. Если плохой эндик - то чистимся ((( Не обязательно гистера, можно пайпелем поубирать бяки. Но гиперплазия типа на всю жизнь. 

 

А если женщина не хочет беременеть, то ей с гиперплазией до климакса на ОК сидеть. Что тоже не может радовать (((

А если хочет беременности естественным путем, то она каждый месяц ставит себя под угрозу - снова получить гиперплазию, если Б не наступила. Как по лезвию ходишь - то ли беременность будет, то ли гиперплазия, как повезет  :faceoff:

То есть у меня шансы на ЕБ как бы отвалились ((( И это со своей овуляцией, нормальными трубами и вполне приличной спермой мужа. 

И обо всем этом я узнаю 30 декабря, думала весь НГ прореву, но спасибо мужу, успокоил. Не стала сюда свои жалобы перед НГ писать, зато теперь вот высказываюсь по полной )

 

Причины гиперплазии вроде как не особо изучены. Но главное - не так работают гормоны (хотя те гормоны, которые ее вызывают - у меня в норме). А гормоны сбиваются типа из-за стрессов. Ну уберу я стрессы, и что? Это же не значит, что мой организм "перезагрузится" и вспомнит молодость так сказать. Но и даже это не главное. Меня больше интересует вопрос лечения. Видела две схемы: 3-6 месяцев на ОК (плюс витамины, антибиотики и проч) либо искусственный климакс. 

Пока из того, что читала, лучшие результаты у тех, у кого был ИК. 

Я у своего врача может тоже на след. приеме климакс попрошу :D  (извините, уже черный юмор), но хотела спросить - есть ли здесь кто с гиперплазией и как она у вас ведет себя в динамике?

 

Кстати, в заключении гистероскопии "до кучи" дописали еще и "хронический эндометрит". Хирург мне говорит, что он никакого эндометрита не видел, воспаления не было. А репродуктолог говорит, что согласно старой советской школе при такой картине эндометрия как у меня надо писать "хронический эндометрит", потому как он там есть (хоть его вроде визуально и нет). И мой репродуктолог тоже склоняется и к наличию этой бяки тоже (((


Сообщение отредактировал Let-romashka: 14.01.2015, 20:28:31

  • 0

#4937
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Про эндометриоз...Моей маме ставили эндометриоз и вообще бесплодие.Однажды она попала на прием к старенькому профессору, он сказал: "родишь и все пройдет". Так и случилось, бывают же чудеса на свете...

 
При беременности происходит вот что: нет овуляции, яйцеклеточки не зреют, месячных нет, поэтому питательной среды эндометрий не получает, и ничего там плохого не нарастает. Он как бы в отпуске :)  И второе - после беременности меняется гормональный фон, и часто организм начинает работать правильно. 
Вот главная проблема - забеременеть :) Чтобы вылечить эндометрий. А с эндометриозом именно забеременеть тяжело. Замкнутый круг (((

Сообщение отредактировал Let-romashka: 14.01.2015, 20:51:23

  • 0

#4938
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Девочки, извиняюсь что влазию в вашу беседу, но вы тут эндометриоз обсуждаете и решила написать.
У меня были эндометриоидные кисты в обоих яичниках и эндометриоз полости матки. Кисты убрала лапароскопически, через 3 месяца наступила первая беременность, без Диферелина, КОК-о-в и прочего. После первых родов эндометриоз никуда не делся, я с ним жила три года, не лечилась, так как контрацептивы пить не хотелось. Без проблем наступила и вторая беременность, практически сразу как начали планировать. После вторых родов прошло 2 года, эндометриоз есть и никуда деваться не собирается .... Лечить его не вижу смысла.
Так что это совсем не помеха для Б.
  • 0

#4939
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Не так страшен черт, как его малюют.Главное-не опускать руки, верить и любить друг друга.
  • 0

#4940
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Все...у меня маразм...на Эвитесте есть призрак, а на тесте с чувствительностью-10, даже нет намека...

Ну вот чего сразу маразм, а?))
У меня было то же самое: обычный с пчелкой показал призрак, хотя сверхчуствительный показал только контрольную полоску.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.