Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 8]Флудилка для "планирующих"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#401
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

А вообще хорошо, что у нас есть эта тема. Мы вроде бы просто общаемся, делимся своими успехами и неудачами, но этот форум также бесценная площадка для обмена опытом. После моего печального опыта девочки теперь сдают ТТГ, как только наступает Б. И это кого-то спасает.

 

Мы пьем элевит и фольку при планировании, чтобы избежать последствий, с которыми столкнулись другие девочки. А теперь, когда наступит Б, я сразу же пойду сдавать гемостаз и коагулограмму, прочитав пост Птенчика о том, что эти данные могут сразу же измениться при Б.

 

Спасибо вам искреннее, девочки, что делитесь своим опытом и ценнейшей информацией.

 

Как говорится, предупрежден, значит, вооружен


  • 1

#402
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

доброе утро всем!

сегодня мне снился такой чудесный сон, просыпаться не хотелось...

снилось что я родила девочку, и уже дома с ней. кормлю ее грудью, она так сладко и жадно тянется своим беззубым ротиком к моей груди.... а потом снилось что я заметила у нее ноготки отросшие, и я их подстригаю ей....


  • 0

#403
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

 этот форум также бесценная площадка для обмена опытом. 

 

согласна! если бы не этот форум и не вы девочки, я бы и половины не знала того что знаю сейчас....

нужно сказать спасибо организаторам форума!


  • 0

#404
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

снилось что я родила девочку

Текатока, сразу вспомнились твои сладкие девчульки в розовых платьях на аватарке, помнишь как то были?

Вот тебе даже само подсознание говорит что скоро будет все ок.

А еще девочка-это диво, будешь чему то удивляться))))


  • 0

#405
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Лавли, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :super:  :kiss:

Я была уверена что там другого результата и не может быть!!!!

Пятерочки говорят о том что все будет ОТЛИЧНО!!!!

Как отреагировал муж?

Спасибо!

Муж - он сказал, что не спал потом всю ночь) я перед сном ему сказала).. а в целом рад конечно)

 

 Лавли, а какие самые первые признаки Б ты ощутила?

Покалывание в ЛЯ, улучшенное обоняние (скорее утонченное), и необычные ощущения в груди.

 

Казюлечка, я туда звонила, там какая то нервная тетка мне проорала, что надо УЛ личности при себе иметь и все.. Я просто живу и работаю в диаметрально противоположной стороне от дурки, поэтому у меня это займет часа 2

Хм, а я права недавно меняла, так и адресную обязательно надо было с собой иметь. Там если очереди нет - то быстро..Сначала талончик с фамилией выписывают, стоишь в очереди возле регистартуры.. потом идешь в кабине к врачу, она спрашивает всякое чуть чуть и выписывает справку.

 


 я еще  раз сдам хгч в динамике псмотреть в четверг

 

Сдала? Когда результат?

 

Добро утро всем! Хорошего дня!

 

Текатока - я вчера прочла и даже не смогла ответить тебе.. Хочу только сказать  - Держитесь, Крепитесь - всё обязательно теперь будет хорошо! Только не унывать и не корить себя..

 

Незабудка - С днем рождения! Хоть и поздно) но Счастья! Здоровья! Любви и исполнения желаний!


  • 0

#406
Акуленок

Акуленок
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Приветик всем!

Да Лучик, я с тобой абсолютно согласно, благодаря форуму я тоже очень многое узнала, и когда беременность наступила тоже сдавала анализы постоянно. Если бы не Вы, я бы этого не чего не знала!!!!!

Спасибо огромное Вам всем за это. За то что Вы делитесь информацией!!!

Апчхи на Вас всех!!!!!!!


  • 0

#407
Асель-Арыстан

Асель-Арыстан
  • В доску свой
  • 1 332 сообщений

Всем привет!Девочки вы самые умные самые лучшие у вас у всех все получится,по другому быть не может!Вы это заслужили :idea:


  • 0

#408
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Лавли, я возьму на всякий случай адресную справку, от них всего можно ожидать)))

 

Что-то меня кошмарит от клостилбегита! Я конечно понимаю, что по-сравнению со стимуляцией, которую делают девочкам-экошницам, клостилбегит это те еще цветочки, но это состояние напрягает уже. Тошнит, голова какая то хмельная, настроение каждые 5 минут меняется - то смеюсь, то плачу. Хорошо что его всего 5 дней пить, а то я кого-нить покусаю наверно))))))))

Сегодня не смогла выдрать себя из под одеяла для того, чтобы совершить утреннюю пробежку (нужно в 5-30 мне встать), но зато сделала гимнастику - пресс покачала, попу... осталась довольна собой


  • 0

#409
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Лавли, я возьму на всякий случай адресную справку, от них всего можно ожидать)))

 

Что-то меня кошмарит от клостилбегита! Я конечно понимаю, что по-сравнению со стимуляцией, которую делают девочкам-экошницам, клостилбегит это те еще цветочки, но это состояние напрягает уже. Тошнит, голова какая то хмельная, настроение каждые 5 минут меняется - то смеюсь, то плачу. Хорошо что его всего 5 дней пить, а то я кого-нить покусаю наверно))))))))

Сегодня не смогла выдрать себя из под одеяла для того, чтобы совершить утреннюю пробежку (нужно в 5-30 мне встать), но зато сделала гимнастику - пресс покачала, попу... осталась довольна собой

 

Возьми, если есть ЭЦП, то вообще проще простого)

ох, это у него такая побочка?


  • 0

#410
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Девочки как вы думаете, мне на след. неделю на узи записаться? и ТТГ и Т4 сдать чем раньше, тем лучше, да?

Ну где анализы сдают, я допустим знаю - та же Фарма на Габдулина.. Или лучше где то в другом месте? А на узи куда записаться?

Блин, что то у меня одни вопросы..

Или мне в ХЧМЧ топать?..за ответами..((


  • 0

#411
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Девочки как вы думаете, мне на след. неделю на узи записаться? и ТТГ и Т4 сдать чем раньше, тем лучше, да?

Ну где анализы сдают, я допустим знаю - та же Фарма на Габдулина.. Или лучше где то в другом месте? А на узи куда записаться?

Блин, что то у меня одни вопросы..

Или мне в ХЧМЧ топать?..за ответами..((

Лавли, сдай прогестерон и ТТГ. Можно пока обойтись без Т3 и Т4. Я бы тебе Олимп посоветовала - все анализы приходят на почту в этот же день. Не надо никуда ехать. Плюс они дают накопительную карту - сначала на 5%.


  • 0

#412
Акуленок

Акуленок
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Lovely, ТТГ и Т4 сдай по раньше, чтобы видеть результат. Вдруг нужно будет гормоны подкорректировать. Можешь и прогестерон сдать за компанию, посмотреть норма ли его для твоего срока беременности.

 На УЗИ думаю запишись на следующую неделю, чтобы посмотреть как там все проходит, и ты спокойней спать будешь.  

Можешь и ХГЧ в динамике по сдавать, так же для спокойствия, но это уже по желанию.

Я сдавала ХГЧ в динамике чтобы видеть.

 


  • 0

#413
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

В ЭКО можно записаться на УЗИ, правда если к более популярным УЗИстам, то там запись недели за 2 идет, а если к менее "раскрученным", то можно день в день попасть. Можно прям по телефону сказать, что это очень срочно, по беременности, обычно они находят окошко.

В первую Б мне прописывали сразу сдавать тестостерон (но у меня с ним тогда были траблы)


  • 0

#414
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Lovely, ТТГ и Т4 сдай по раньше, чтобы видеть результат. Вдруг нужно будет гормоны подкорректировать. Можешь и прогестерон сдать за компанию, посмотреть норма ли его для твоего срока беременности.

 На УЗИ думаю запишись на следующую неделю, чтобы посмотреть как там все проходит, и ты спокойней спать будешь.  

Можешь и ХГЧ в динамике по сдавать, так же для спокойствия, но это уже по желанию.

Я сдавала ХГЧ в динамике чтобы видеть.

А ТТГ какой сдавать их два?

1 ТТГ 1

ТТГ (Axym)

 

В ЭКО можно записаться на УЗИ, правда если к более популярным УЗИстам, то там запись недели за 2 идет, а если к менее "раскрученным", то можно день в день попасть. Можно прям по телефону сказать, что это очень срочно, по беременности, обычно они находят окошко.

В первую Б мне прописывали сразу сдавать тестостерон (но у меня с ним тогда были траблы)

Спасибо!

Никто еще не обращался в новый Мед Центр на Розыбакиева -Егизбаева?  Надо зайти на днях, вчера проезжала, там написано и анализы принимают и стационар есть и всякие гинекологии и прочее..


  • 0

#415
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Девочки как вы думаете, мне на след. неделю на узи записаться? и ТТГ и Т4 сдать чем раньше, тем лучше, да?

Ну где анализы сдают, я допустим знаю - та же Фарма на Габдулина.. Или лучше где то в другом месте? А на узи куда записаться?

Блин, что то у меня одни вопросы..

Или мне в ХЧМЧ топать?..за ответами..((

 

Лавли по своему опыту скажу, пока я лучше лаборатории чем Олимп не нашла. и в плане обслуживания и в плане оперативности доставки результатов.

в этот раз я сдавала и в олимпе и в Геме, я уже рассказывала.

так вот насчет имунограммы в Геме, они же мне позвонили сказали что нужно пересдать. на тот момент у меня жесткий деприсняк, я решила забрать деньги. позвонила в колл-центр уточнить как это сделать. они мне сказали, напишите заявление и вам сразу выдадут деньги.

я поехала, девочки на ресепшене те же сонные курицы, мне заявляют бухгалтера нету, приезжайте попозже. естественно я им высказала все что думаю о них, и приезжать сказала не собираюсь. говорю, в кол-центре сказали можете сразу забрать, поэтому я и приехала... она звонит в кол-центр и наезжает на бедных девочек что якобы это они виноваты, что ОНИ (ресепшионисты) приняли у меня не правильно анализ в субботу  :ninja: . вы поняли? я стою на нее смотрю, девочка явно гонит что бы свой косяк загладить... на это я уже не стала ничего говорить, думаю разбирайтесь сами, лишь бы деньги отдали. в итоге, она мне дает пустой бланк заявления на возврат денег что бы я подписала, без суммы. кстати, чек они выбивают одной общей суммой, я заплатила  22 000 тг, но не знаю за какой анализ сколько. спрашиваю какую сумму писать, она говорит я сама заполню  :confused: . я говорю, что значит сама?? и вообще где у вас прайс? почему в чеке не написано сколько стоит анализ? то есть сейчас вы мне отдадите 10 тыщ, а анализ стоит 15 тыщ, вы впишите эту сумму, и 5 тыщ себе в карман?? правильно же я понимаю?? она на меня так испуганно смотрит, говорит нет имунограмма стоит 14 тыщ. говорю покажите прайс, нету прайса. короче я вписала 14 тыщ забрала деньги и ушла. сказала буду жаловаться!


  • 0

#416
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Девочки, хочу тоже написать про Надежду Ионовну. Ходила к ней лет 6 назад с мастопатией, месяцев 6 отходила, полностью не вылечила, но картина стала лучше. А когда пришла по вопросу беременности, таких страстей наслушалась((( что чуть ли не в слезах ушла оттуда. Муж запретил к ней ходить больше, так как я впечатлительная очень. В конце концов ничего не подтвердилось, привели гормоны в норму и сразу же забеременили. А в НИ очень разочаровалась..и вообще мне кажется сейчас у нее поставлено все на коммерческую основу..
  • 0

#417
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Лавли по своему опыту скажу, пока я лучше лаборатории чем Олимп не нашла. и в плане обслуживания и в плане оперативности доставки результатов.

в этот раз я сдавала и в олимпе и в Геме, я уже рассказывала.

так вот насчет имунограммы в Геме, они же мне позвонили сказали что нужно пересдать. на тот момент у меня жесткий деприсняк, я решила забрать деньги. позвонила в колл-центр уточнить как это сделать. они мне сказали, напишите заявление и вам сразу выдадут деньги.

я поехала, девочки на ресепшене те же сонные курицы, мне заявляют бухгалтера нету, приезжайте попозже. естественно я им высказала все что думаю о них, и приезжать сказала не собираюсь. говорю, в кол-центре сказали можете сразу забрать, поэтому я и приехала... она звонит в кол-центр и наезжает на бедных девочек что якобы это они виноваты, что ОНИ (ресепшионисты) приняли у меня не правильно анализ в субботу  :ninja: . вы поняли? я стою на нее смотрю, девочка явно гонит что бы свой косяк загладить... на это я уже не стала ничего говорить, думаю разбирайтесь сами, лишь бы деньги отдали. в итоге, она мне дает пустой бланк заявления на возврат денег что бы я подписала, без суммы. кстати, чек они выбивают одной общей суммой, я заплатила  22 000 тг, но не знаю за какой анализ сколько. спрашиваю какую сумму писать, она говорит я сама заполню  :confused: . я говорю, что значит сама?? и вообще где у вас прайс? почему в чеке не написано сколько стоит анализ? то есть сейчас вы мне отдадите 10 тыщ, а анализ стоит 15 тыщ, вы впишите эту сумму, и 5 тыщ себе в карман?? правильно же я понимаю?? она на меня так испуганно смотрит, говорит нет имунограмма стоит 14 тыщ. говорю покажите прайс, нету прайса. короче я вписала 14 тыщ забрала деньги и ушла. сказала буду жаловаться!

 

 

Спасиб Текатока!

Посмотрела сейчас прайс Олимпа и Иммунотеста - разница по этим гормонам аж в 1200, в Им - все гормоны по 1000, а в Олимпе 1500,1500,1200.. Плюс как я понимаю забор крови еще же?

а у Гема на сайте тоже цен нету? вот дурдом.. а..


  • 0

#418
Акуленок

Акуленок
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Lovely, я сдавала в Олимпе он у них  называется: ТТГ (тиреотропный гормон) ультрачувствительный.

 


  • 0

#419
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Лавли, сдай прогестерон и ТТГ. Можно пока обойтись без Т3 и Т4. Я бы тебе Олимп посоветовала - все анализы приходят на почту в этот же день. Не надо никуда ехать. Плюс они дают накопительную карту - сначала на 5%.

 

Спасиб Лучик!

ОЙ почему то только сейчас увидела твое сообщение.

Т.е то что у них на сайте написано  - срок - 1 день.. это значит сегодня ответ??? а не завтра?

а на счет карты я сейчас тоже глянула, даже онлайн зарегистрировалась у них))


  • 0

#420
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Lovely, я сдавала в Олимпе он у них  называется: ТТГ (тиреотропный гормон) ультрачувствительный.

 

Что то он где как называется.)

Так ну значит с утра в Олимп. 

ПО поводу дисконтной карты - я смотрю, там чтобы ее получить надо на 10 тыщ анализов сдать то.. ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.