Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 8]Флудилка для "планирующих"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#3861
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Пожалуй нарушу тишину. Девушки, посоветуйте пожалуйста. Я уже писала, что в прошлом году обнаружили микроаденому гипофиза, 8 месяцев пила достинекс, как только узнала о беременности перестала его принимать.
А теперь вопросы, может и не стоит ходить к эндокринологу? А если идти, то к кому посоветуете? Здесь на сайте советовали Косенко из мц Сема, был ли кто у нее, что скажете?

У меня тоже микроаденома, тоже пока на достинексе, доза 0,5 таблетки в 7 дней. Мне мой эндокринолог сказала, что в случае беременности нельзя прекращать прием достинекса, потому что пролактин сам не исправится и микроаденома тоже не исчезнет при беременности. Нужно наблюдать гормоны и потом уже совместно с гинекологом и эндокринологом корректировать дозу или разрабатывать схему отмены. Да и моя доза (по мнению энодокринолога) довольно маленькая. Я правда не знаю, какая у вас доза, но мне гинеколог сказала, что в вопросе сохранения беременности в случае с пролактином без эндокринолога никак не обойтись. Изначально сама читала про достинекс, что он вредный, что нужно сразу отменять и т.п., но как-то после разговоров с врачами своими укрепилась в мысли, что интернет интернетом, полезно там собирать информацию, но главнее все же твой врач (если ты ему доверяешь и он профи :)
Если говорить о конкретном враче, то я хожу к Курмановой Анель Камильевне (принимает в Центре эндокринологии на Масанчи - Шевченко, тел. 266-36-30 и в Центре молекулярной медицины на Муканова - Виноградова, тел. 378-66-00). Прием стоит 3500 тенге. Вот ни разу не жалко. Настолько подробно все рассказывает (даже на повторных приемах), что иной раз у другого врача отдашь 5 000 или 8 000 за прием и думаешь "за что?!". Анель Камильевна - в возрасте, но при этом, так сказать, в здравом уме и с хорошим отношением к своей профессии и к людям. Запись к ней примерно за месяц - полтора, это огорчает :( Но если вам срочно, попросить поставить вас в "очередь", там как будет окошко (если кто-то отказывается), то вас пригласят на прием. Тогда можете через неделю - полторы попасть.

Сообщение отредактировал Let-romashka: 07.11.2014, 19:04:21

  • 0

#3862
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

. А так знаю, что многие и в хвост и в гриву мультю используют

 

 я использую и в хвост и в гриву, в вихи вообще  режим нон-стоп работает

всем привет! перечитываю)) :)


  • 0

#3863
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Всем, привет.


. А так знаю, что многие и в хвост и в гриву мультю используют

я использую и в хвост и в гриву, в вихи вообще режим нон-стоп работает
всем привет! перечитываю)) :)
Я мультю в глаза не видела и вообще не особо готовлю, поэтому сижу тихо- тихо и не пишу.

Сообщение отредактировал Termit: 08.11.2014, 17:51:59

  • 0

#3864
Ostrovnaya

Ostrovnaya
  • Гость
  • 35 сообщений

У меня тоже микроаденома, тоже пока на достинексе, доза 0,5 таблетки в 7 дней. Мне мой эндокринолог сказала, что в случае беременности нельзя прекращать прием достинекса, потому что пролактин сам не исправится и микроаденома тоже не исчезнет при беременности.
Спасибо большое, Let-romashka. Я пила достинекс в той же дозировке, но эндокринолог тогда говорила, что как только наступит беременность, сразу надо прекращать его пить. Схожу все таки к Косенко, посмотрим, что она скажет.
  • 0

#3865
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

я вспомнила как в прошлом году мы организовывали подарки  друг друг под НГ. эх, не хватает Текатоки....

 

Девочки, всем привет!

 

Текатока не сможет в этом году организовать акцию. Но сказала, что будет в ней с удовольствием участвовать, если ее организует кто-то другой. Если вы не против, я могу взять на себя организацию. Текатока дала мне инструкции по организации.

 

Хочется праздника и новогоднего настроения :)


  • 1

#3866
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

нас выгнали и от этого так грустно

 

Аселечка, привет! Как сыночек? Как ты сама? Уже восстановилась?

 

Ты без проблем можешь к нам сюда приходить для общения на нейтральные темы, чтобы поболтать с нами, обсудить новости.


  • 0

#3867
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Всем привет!

Девочки, всем привет!

 

Текатока не сможет в этом году организовать акцию. Но сказала, что будет в ней с удовольствием участвовать, если ее организует кто-то другой. Если вы не против, я могу взять на себя организацию. Текатока дала мне инструкции по организации.

 

Хочется праздника и новогоднего настроения :)

Лучик, я с удовольствием поучаствую :)

Акция просто супер!

 

Праздник к нам приходит :rotate:  


Сообщение отредактировал Mighty D: 10.11.2014, 11:02:20

  • 0

#3868
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Лучик, я с удовольствием поучаствую

 

Майти, отлично! Включаю тебя в список под номером один! :)


  • 1

#3869
Marina Malina

Marina Malina
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Девченки всем привет!

А какие условия акции? В том году пропустила, не до того было.


  • 0

#3870
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Привет, девочки!

Я тоже буду учавствовать в предновогодних сюрпризах)
  • 0

#3871
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

А какие условия акции? В том году пропустила, не до того было.

 

Копирую сообщение текатоки, когда она предложила провести такую волшебную новогоднюю акцию в прошлом году:

 

Игра называется Тайный Санта.

Смысл в том что все желающие высылают мне свои адреса, я вас перемешиваю  :) и каждый получает ник и адрес кому будет отправлять новогодний подарочек. Это может быть все что угодно, от рукоделия до елочной игрушки (только желательно не стеклянной что бы не разбилась в пути), книга, блокнотик или коробка конфет неважно. Главное что бы подарок был с любовью и заряжен положительными флюидами :dandy: .  Только говорить для кого вы будете Сантой не нужно, это должно быть сюрпризом  ;) . Не забудьте подписать посылочку своим ником, что бы получатель знал кому говорить спасибо :bow: , ну и конечно же сами ждите подарочек от Санты.  И еще одно условие, подарочек можно будет открыть только в новогоднюю ночь. Ну а после нового года, мы здесь же выложим все волшебство которое нам пришло под елочку :rotate: . Только представьте себе как это здорово получить подарочек от Санты под новый год, и с большим предвкушением открыть его в новогоднюю ночь. Вернемся на время в детство, уверена в новом году все наши самые заветные мечты обязательно сбудутся  :idea: .


  • 0

#3872
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Привет, девочки!

Я тоже буду учавствовать в предновогодних сюрпризах)

Записала :)


  • 0

#3873
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Кстати, наши любимые пузики и мамочки тоже могут принять участие! Будем рады всем 


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 10.11.2014, 14:04:17

  • 0

#3874
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

всем привет ))

 

Хочется праздника и новогоднего настроения

это интересно ))

буду!

 

вопрос - успевает ли дойти посылка?


  • 0

#3875
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

вопрос - успевает ли дойти посылка?

 

Записала :)

 

Мы в прошлом году отправляли посылки в конце ноября, т.к. в декабре много праздников и увеличивается количество почтовых отправлений.

 

Поэтому нам нужно определиться со списком до 21 ноября.


  • 1

#3876
Ostrovnaya

Ostrovnaya
  • Гость
  • 35 сообщений

У меня тоже микроаденома
Let-romashka, подскажите пожалуйста, а где Вы мрт делали? Сегодня была у невропатолога, назначили мрт с контрастированием. В первый раз я проходила мрт в Сункаре, а сегодня неврик говорит - в Сункаре не делайте, у них плохие снимки и дала направление в какой-то центр mgm STAN, у них МРТ с контрастом стоит 38 тысяч ((
  • 0

#3877
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

Лучик, я с вами в санту играю. Заности в список)))


  • 0

#3878
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений

У меня тоже микроаденома

Let-romashka, подскажите пожалуйста, а где Вы мрт делали? Сегодня была у невропатолога, назначили мрт с контрастированием. В первый раз я проходила мрт в Сункаре, а сегодня неврик говорит - в Сункаре не делайте, у них плохие снимки и дала направление в какой-то центр mgm STAN, у них МРТ с контрастом стоит 38 тысяч ((

Я проходила мрт в январе в этом центре, в mgm stan. Мне, правда, сравнивать не с чем, но мне понравилось все. Оборудование новое, персонал вежливый. Была запись, зашла ровно по записи. По скольку боялась сама там находиться, мне разрешили взять с собой маму, она стояла рядом. Я тоже делала с контрастным, где то около 30 тысяч мне вышло (видимо чуть чуть подорожало)
Я перед тем как пойти, тоже читала отзывы и про этот центр не плохо отзываются. И потом я звонила по другим центрам, в частности в диагностический, но там стоит столько же, а ждать записи около месяца нужно было.
  • 0

#3879
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Привет!
Лучик, я с вами в этом году)))
  • 0

#3880
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

У меня тоже микроаденома, тоже пока на достинексе, доза 0,5 таблетки в 7 дней. Мне мой эндокринолог сказала, что в случае беременности нельзя прекращать прием достинекса, потому что пролактин сам не исправится и микроаденома тоже не исчезнет при беременности.

Спасибо большое, Let-romashka. Я пила достинекс в той же дозировке, но эндокринолог тогда говорила, что как только наступит беременность, сразу надо прекращать его пить. Схожу все таки к Косенко, посмотрим, что она скажет.

Конечно, ведь у всех разные ситуации, разные размеры микроаденом и показатели пролактина. Я просто хотела донести мысль, что все-таки лучше с врачом советоваться, а не отменять прием всех препаратов при беременности, хотя понятно, что у тех, кто активно планирует, обычно уже столько лекарств в арсенале, что хочется их разом бросить, как только увидишь две полосочки. Эээээх.... =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.