Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 8]Флудилка для "планирующих"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#3841
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

а мясо в скороварке готовили? он действительно быстро готовится?

Да, чаще всего мясо. Фарш можно за 10-15 мин. Кусок побольше или кусочки - 20-30, можно и подольше, тогда будет что-то вроде тушенки.


  • 0

#3842
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

скороварка в итоге очень хорошо время экономит.


  • 0

#3843
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Кстати, я тут за неимением мульти под рукой как-то рис приготовила, другим способом, не как раньше. Получилось так как я люблю - отдельные целые! нелипнущие рисинки. Для этого я в кастрюльке с толстым дном с тефлоновым покрытием сначала пожарила в масле сухой рис, потом залила водой 1:1,5, на сильном огне выпарила воду и поставила на минимум упариваться на 20 мин, получилось прекрасно!


  • 1

#3844
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

скороварка в итоге очень хорошо время экономит.

Да. К примеру я прибежала с работы, мясо заранее не вытащила, я мороженое сую туда, заливаю чуть водой, маслом, специи и тушиться минут на 30. Получается тушеное мясо. Или захотели салат срочно, овощи засунула, отварила. Или фасоль не замочила на ночь, ставлю на "бобовые" на 40 мин, фасоль мягкая. У меня в общем чаще все по таким случаям)) Ну за исключением, как я говорила, того, что там вкуснее получается.


  • 1

#3845
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

 

Всем привет!

Тоша, вижу тебя))) Как твои дела?

Привет, глазастая)))))

Я в коме, настроение как и у большинства(((с мужем разругались, и каждый день продолжаем, реву каждый день((, поэтому только читаю и даже написть нечего. Ну а так я здесь.

 

Тошечка, ну ты чего? Не надо ссориться, миритесь скорее. Ты анализы сдала?


  • 0

#3846
Асель-Арыстан

Асель-Арыстан
  • В доску свой
  • 1 332 сообщений
Делия у нас ттт все хорошо,нам 1.5 месяца.Тоба не расскисай ты чего.И вообще девочки я по вам так скучаююююю,так было классно и уютно когда мы были в опр,а щас все разбежались,нас выгнали и от этого так грустно.
  • 0

#3847
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Делия у нас ттт все хорошо,нам 1.5 месяца.Тоба не расскисай ты чего.И вообще девочки я по вам так скучаююююю,так было классно и уютно когда мы были в опр,а щас все разбежались,нас выгнали и от этого так грустно.

Дорогая, никто вас не выгонял! Вы просто общайтесь здесь на темы ОПР, чтобы не было вопросов. Мы все потенциальные родители в любой момент детородного возраста)) Я захожу, стала частенько, девочки тоже, так что мы тебя тоже здесь будем ждать, пиши, пожалуйста.

Давно Илианки не слышно.


  • 0

#3848
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Делия у нас ттт все хорошо,нам 1.5 месяца.Тоба не расскисай ты чего.И вообще девочки я по вам так скучаююююю,так было классно и уютно когда мы были в опр,а щас все разбежались,нас выгнали и от этого так грустно.

приходи к нам!!!! я последнее время тоже здесь частенько))


  • 0

#3849
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Делия, ты вк вообще читаешь?!))))

 

всем привет!


  • 0

#3850
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Тоша, что случилось?


  • 0

#3851
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Делия, ты вк вообще читаешь?!))))

 

всем привет!

Нет)))) теперь пойду почитаю))))


  • 0

#3852
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Сходила сегодня на узи, очень вовремя!
Фоллик 2 см, 11 день цикла) сказали вот вот лопнет, на выходных наверное. Странно, по календарю к меня О только через неделю. Надо будет мужа на выходных ♥ ♥ ♥
  • 1

#3853
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

удачи, ВикториАнна))


  • 0

#3854
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Сходила сегодня на узи, очень вовремя!
Фоллик 2 см, 11 день цикла) сказали вот вот лопнет, на выходных наверное. Странно, по календарю к меня О только через неделю. Надо будет мужа на выходных ♥ ♥ ♥


Я вчера ходила на узи тоже мониторю. Думали к среде уже лопнет. Ан-нет, он вырос аж до 26мм, узистка говорит, что это считается как киста, а я так надеялась в этом месяце попытаться. Хотя по календарю О у меня должна быть сегодня. Как думаете девочки, можно надеятся, что еще лопнет или все таки это уже киста?(( Г говорит, что может еще случится О. Пролет что ли? Никогда так не мониторила О, а туту решила проконтролировать, а она зараза не случается.
  • 0

#3855
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Весна, спасибо!
Блуми, вы главное к мужу приставайте, а там видно будет) может ваш фолик самую-самую лучшую яц ростит, поэтому так долго)
  • 1

#3856
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Весна, спасибо!
Блуми, вы главное к мужу приставайте, а там видно будет) может ваш фолик самую-самую лучшую яц ростит, поэтому так долго)


))) классно сказали. Продолжу приставание, как раз выхи впереди))
  • 0

#3857
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Всем привет! Блуми, обычно ХГЧ укол назначают при таких больших фолликах, чтобы наверняка лопнул, тк обычно большие на самом деле перерастают в кисту.
  • 0

#3858
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Всем привет! Блуми, обычно ХГЧ укол назначают при таких больших фолликах, чтобы наверняка лопнул, тк обычно большие на самом деле перерастают в кисту.


Незабудка, да, мне в голову тоже такая мысль приходила. Только вот Г ничего об не сказала вчера. Может схожу завтра на узи, если ДФ все еще там, спрошу насчет укола ХГЧ.
  • 0

#3859
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

что за тишина сегодня в библиотеке  :dandy:


  • 0

#3860
Ostrovnaya

Ostrovnaya
  • Гость
  • 35 сообщений

Пожалуй нарушу тишину. Девушки, посоветуйте пожалуйста. Я уже писала, что в прошлом году обнаружили микроаденому гипофиза, 8 месяцев пила достинекс, как только узнала о беременности перестала его принимать. Потом была зб. Как начался цикл сдала анализ на пролактин (700 при норме до 600) сдавала в гцрч. После сдачи анализа до меня дошло, что совсем забыла, что сдавать кровь нужно выспавшись, после двух часов после пробуждения и посидеть немного перед сдачей крови - успокоиться. Поэтому решила сдать еще раз - на второй цикл после зб, сдавала в лаборатории Диагностика возле зеленого базара (кстати там цены ниже на порядок, пролактин стоит 1000). В этот раз практически все требования соблюла, только не выспалась немного и результат 543 при их норме до 726. А теперь вопросы, может и не стоит ходить к эндокринологу? А если идти, то к кому посоветуете? Здесь на сайте советовали Косенко из мц Сема, был ли кто у нее, что скажете?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.