Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 8]Флудилка для "планирующих"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#2601
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Lia off, у вас просто замечательный настрой! вы большая молодец- все получится!!!!!только вперед!
  • 0

#2602
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Lia, все получится. Если ведь долго мучиться, то что? Правильно. Поэтому просто настройтесь. Только прекращайте делать одну вещь - жалеть себя и отправлять его к молодой - и- красивой. Хотел бы- ушЕл бы. Тут вообще все проще, чем мы думаем. Поэтому - радуйтесь что у вас есть поддержка и тот кому хочется родить ребенка.
  • 0

#2603
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Lia, все получится. Если ведь долго мучиться, то что? Правильно. Поэтому просто настройтесь. Только прекращайте делать одну вещь - жалеть себя и отправлять его к молодой - и- красивой. Хотел бы- ушЕл бы. Тут вообще все проще, чем мы думаем. Поэтому - радуйтесь что у вас есть поддержка и тот кому хочется родить ребенка.

Спасибо))) Вот как-то другими глазами прочитала фразу "хотел бы - ушел бы"

А ведь он мне постоянно это говорит! Что ж я дура такая... Наверное проблема в том, что я визуал. На слух ничего не воспринимаю. Мне надо увидеть, прочитать, зафиксировать взглядом - тогда я понимаю информацию. А все сказанное в одно ухо влетает, в другое со свистом вылетает.

Ладно. В самом деле. Время все расставит по своим местам. Нам предстоит совместна беседа с врачом, из которой и станет понятно, готов ли он идти на такие жертвы.

Пока вот для него настоящая вселенская трагедия - предстоящая спермограмма, без которой врачи отказываются продолжать все обследования в отношении меня. Все правильно, какой смысл мучить женщину, если у мужа скрытые проблемы? Он ведь тоже не мальчик, ну и что что сыну 9 лет. За это время что угодно с его сперматозоидами могло случиться....

Но вот ведь проблема. Он из христианской, крайне пуританской семьи, в которой блюдутся все церковные праздники и традиции, где никто не ругается матом, где секс и все что с ним связано - табу, и предстоящая процедура для него пытка, ведь мама когда-то запретила к себе прикасаться.... было бы все это смешно, но он на меня с такой тоской смотрит и говорит "может быть ты сама это сделаешь, или давай медсестру наймем, я готов заплатить..."

Не знаю даже.


  • 0

#2604
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Лия, не оставляй мужчину в такой ответственный момент. В конце концов, никто не запрещает Вам помочь ему в сдаче анализа)
  • 1

#2605
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Lia, а в чем проблема вам зайти с ним в эту комнату и помочь ему? Вы же там вдвоем будете, никто на вассмотреть не будет
  • 0

#2606
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

У меня вообще проблем ни с чем нет))))) проблемы у моего мужа.... всего стыдится, зажатый. Боюсь, он так перепугается, что вообще ничего не получится. А что, действительно других способов нет?))))) я так понимаю, что все здесь обитающие через эту процедуру проходили... Я ему говорю, ты только подумай, тебе 5 минут удовольствия ради анализа, а мне психоз, наркоз, проколы, гормоны.... сидит глазами хлопает. Пусть завтра со мной к врачу идет из сам все от него услышит, что нам предстоит и каковы шансы.


  • 0

#2607
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

@Lia Off, Хватит допекать в своих мыслях мужа, что нашел бы помоложе! ) Он хочет с вами! ХОЧЕТ и сделает ведь для этого все? ведь так? и хочет делать? ПОТОМУ ЧТО ЛЮбит! НЕ упускайте свой шанс, будьте любимы! не надо придумывать, что то не то!

Я желаю вам скорейшего обследования - правильного лечения и запузячивания!

И пуст в крайнем случае это будет и миллионное эко! Зато положительный результат)) Вон у Ланьки уже чудо растет ))


  • 3

#2608
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочки всем привет. У меня вот такие новости...

Начнем с того, что я теперь обслуживаюсь в ЭкоМеде, удалось попасть к Галие Абеновне. Карточка (которую я, каюсь, так и не забрала, да собственно она и не нужна теперь) у меня действительно получилась с чистого листа. Поскольку пригодились лишь два последних сравнительных анализа на гормоны. Возилась со мной целый час, узи сделала, все прогнозы рассказала, все на пальцах объяснила. И знаете, что я поняла? Моя "любимая" Гранишевская обитает даже со своими новаторскими познаниями в прошлом веке. Что мучила бы она меня еще неизвестно сколько, но все бестолку. А учитывая ее врачебную ошибку (в экомеде это поддтвердили) - мне теперь предстоит очень сложный и долгий путь к беременности. К тому же за прием гинеколога в Лорисе я платила 5000, + узи 4000. В экомеде за первичный прием с часовым обследованием с  меня взяли 8000 (куда вошло узи), и извините их оборудование и технологии - это принципиально иной уровень!

Решили начать с того, что я сдам АМГ. Врач спрашивает - а вам что, его ни разу не назначали?В вашем возрасте с желанием забеременеть и СИЯ в анамнезе?! Нет, не назначали, я и знать не знаю, что это такое. :faceoff:

Сдала. 4 дня как на иголках. У меня результат 0,177. Грустно, что сказать. Завтра иду на повторный прием. Будем вырабатывать стратегию. Чую, в перспективе ЭКО. Муж нервничает, какой-то стал гипер заботливый, все нацеловывает. Я прям не знаю как себя вести... какая-то двоякая ситуация(((( он мог бы найти себе женщину помоложе, которая без проблем нарожала бы ему дочек-сыночек, а так у меня ощущение, что он сейчас в буквальном смысле готов вкладывать в меня тысячи долларов за попытки беременности, и не факт что это продуктивно закончится.... Это кабала какая-то. Ладно б мы были давно женаты, у нас бы не было детей и мы бы хватались за каждый шанс. 

Может я и глупости несу. Но хоть без слез. А то прям чуть что ревела целую неделю. Сейчас снова начала пить по назначению фемостон, чтобы восстановить гормональный фон, и пью седативное.

Вот так. Все оказалось совсем не просто и не быстро. Одного желания и веры, видимо мало.

Принимайте в свои законные ряды планировщиков с диагнозом вторичное бесплодие и ярким желанием все-таки подарить своему дорогому человеку исполнение его мечты.

 

Лиа, как я тебя понимаю, я год не могла прийти в себя , когда поняла, что только ЭКО, и было больно и обидно и мужа жалко, что я такая никудышная. Но муж сказал пойдет на всё. И поддерживал меня. Сейчас с помощью ЭКО у меня в пузике растет маленькое чудо. И у тебя будет, точно 100%.

Вопрос почему выбрала Галию Абеновну?


  • 0

#2609
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

У меня вообще проблем ни с чем нет))))) проблемы у моего мужа.... всего стыдится, зажатый. Боюсь, он так перепугается, что вообще ничего не получится. А что, действительно других способов нет?))))) я так понимаю, что все здесь обитающие через эту процедуру проходили... Я ему говорю, ты только подумай, тебе 5 минут удовольствия ради анализа, а мне психоз, наркоз, проколы, гормоны.... сидит глазами хлопает. Пусть завтра со мной к врачу идет из сам все от него услышит, что нам предстоит и каковы шансы.

 Да мужа обследовать это важно !!! Лиа кстати можно собрать сперму дома и быстренько привезти к ним в лабараторию. Так как действительно психозы и расстройства влияют на результат в спермограмме.


  • 0

#2610
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Свадебное платье Джоли с рисунками ее детей. Мне нравится. Оригинальная идея для свадебного платья мамы 6 детей :)

 

1409617357_angelina-jolie-brad-pitt-hello-magazine-cover-467.jpg enhanced-buzz-6094-1409619497-15.jpg


  • 2

#2611
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Лучик, я сегодня увидела тоже его в ленте , и мне понравилось ! Что то в этом есть такое милое:)

Лиа. Реально или дома- берете в аптеке стерильную баночку, мужа в ванну/туалет, содержимое баночки быром везете в лабораторию. Или с ним в кабинет, дверь на ключ, но там есть вариант зажатости и нервного состояния.
  • 0

#2612
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Лиа Офф, поздравляю с тем, что вы теперь в руках хорошего врача, с которым вы на одной волне.

Верьте и все получиться! Мысли материальны  :idea:


  • 0

#2613
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Девчонки, спасибо всем за поддержку. Прям уже как-то сроднилась с вами... мне на самом деле очень, очень, преочень тяжело! Мало кто в моем окружении поддерживает идею ребенка в моем возрасте в принципе, и уж тем более не с кем поговорить на деликатные темы. Ведь кто с этим не сталкивался, тот не сможет ничего посоветовать.

Лиа. Реально или дома- берете в аптеке стерильную баночку, мужа в ванну/туалет, содержимое баночки быром везете в лабораторию. Или с ним в кабинет, дверь на ключ, но там есть вариант зажатости и нервного состояния.

Как раз вот над этим вчера с мужем и рассуждали. Он говорит, прости, хоть убей, но даже с твоей помощью я не представляю как можно где-то в кабинете, зная, что за стенкой сидят посторонние люди, что-то продуктивное сделать.... Не врет - это точно, у него, пардон, и в нашей-то постели из-за этих переживаний проблемы начались((((

Уточню у врача. Кстати, о враче. kapellina, ты спрашивала, почему я ее выбрала? По отзывам хотела конечно попасть к Поповой. Но к ней запись на октябрь. В регистратуре предложили "буквально на завтра" окошко к Галие Абеновне. Почитала и про нее. Вроде на их сайте очень много благодарностей. Так и попала. Посмотрим.

Ну а теперь о главном. Вчерашний прием... опять наревелась. Шансов у меня, девочки, даже на ЭКО, практически нет. Зреет одинокий фолликул, но есть в нем яйцеклетка или нет, еще вопрос. АМГ показал крайне низкий уровень резерва. Прогноз неблагоприятный. Врач говорит, если конечно хотите, и готовы терпеть неудачи - мы вас пустим в программу, но обещать ничего не можем. Предложила крайний, альтернативный вариант. Донорская яйцеклетка. Обсудили и эти щекотливые аспекты, но у дочки нельзя брать - не рожала, у сестер можно, но морально, этически и юридически все это слишком сложно и вообще бред собачий((((( Отпустила она меня домой, чтобы я пока допила спокойно свой фемостон и обсудила все с мужем.

А теперь о муже.... Как вам сказать... Я бы так описала мое состоние: перманентное непонимание с невозможностью прояснения некоторых моментов,  и временами откровенный шок от его поступков.

У нас гражданский брак. На самом деле законно он женат на другой женщине, но 6 лет  с ней не живет, и у них очень сложные, скандальные отношения из-за сына. Все мои уговоры развестись и наконец узаконить наши отношения упираются в стену молчания и вялые обещания когда-нибудь это сделать. Пока мы жили не тужили  и не началась эта эпопея с ребенком, мне было откровенно пофиг. Я не рвусь замуж, самостоятельна и независима, и присутствие молодого и перспективного мужчины в моей жизни/квартире/постели - всего лишь средство от одиночества. Но, пардон, в данный момент ведь случился иной коленкор событий? И вот к вопросу о непредсказуемости поступков моего благоверного. На очередной мой выпад в сторону его законно-незаконных браков и упорядочения отношений, он прямо заявил: я разведусь и мы сразу же с тобой распишемся, как только ты будешь беременна. Пойми меня правильно...

О как! Да, я преуспела по жизни с тремя предыдущими мужьями в деле "правильного понимания" мужчин. Конечно я все понимаю. Чего ж тут непонятного... Человеку, уставшему от предательств нужны гарантии.

Спрашиваю, дорогой, а у меня-то что, кроме обещаний? Да, ты покупаешь квартиры и дачи, да, мы с тобой путешествуем и уже год счастливо существуем в безмятежном сожительстве, но сорри, де юро я не являюсь твоей законной супругой и между нами нет шекспировской любви... Не похожа ли я сейчас на борзую, что несется за шкуркой зайца, привязанной к палке, выбиваясь из сил на собачьих бегах? Кому нужны эти рекорды?...

И тогда он вытаскивает меня во двор и тыкает носом в новенькую субару XV, которую в апреле как бы между прочим показал в автосалоне, чтобы меня "немножечко подстимулировать родить доченьку"...

Этот человек для меня загадка. Я держу ключи и техпаспорт от машины, о которой я даже мечтать-то стеснялась, и думаю... думаю...

Думаю, что он большой ребенок. Очевидно в его понимании, если моя детородная система будет кататься на эксклюзивной субару последнего модельного ряда - она станет новее и в ней начнут продуцироваться яйцеклетки. Или я их начну продуцировать из чувства неземной благодарности... Слишком дорогой аванс.

И вот стоит он довольный до безобразия своей выходкой и произносит финальную фразу: "Обратной дороги нет. Будем идти до конца"

До какого конца - не объяснил....


  • 0

#2614
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Lia Off  я думаю задача врача предупредить и рассказать о всех рисках, но попытка не пытка, я бы в крайность не впадала.

Шансы есть всегда, у вас же не показатель 0 .

К тому же есть сейчас какие то препараты, настойки, комплекс лечения, которые улучшают кач-во яициклеток.


  • 0

#2615
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Качество - да, но не количество. Принципиальная проблема в этом. У меня их практически нет. Они не выращиваются, не дополняются, есть определенный резерв - я его истощила. То есть сама программа стимуляции роста яйцеклеток может оказаться безуспешной, поскольку и стимулировать-то по сути нечего. АМГ показал, что может что-то и "завалялось", но это будет истинное чудо.

P.S. Пришло в голову такое сравнение. Засох цветок. Есть точка невозврата, после которой поливай - не поливай, а ничего больше не вырастет. 


Сообщение отредактировал Lia Off: 03.09.2014, 12:08:54

  • 0

#2616
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Можно вырастить одно хорошее яйцо, количество не означает качество.

Все равно не сдавайтесь.

 

Еще многие гинекологи немного скептически относятся к этому анализу.


  • 0

#2617
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Вот собственно на это одно хорошее яйцо и будут сейчас направлены все молитвы, затраты и время.

Сестренка сказала, чтобы я себе визуализировала малышку и начала с ней разговаривать. И к бабушке какой-нибудь съездила, все средства хороши в достижении цели.


  • 0

#2618
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

было дело, я ездила к бабушке.. аж в Россию... жила там у нее три дня. во что только не поверишь от отчаяния.


  • 0

#2619
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

А мне знаете что помогло - карта желаний! Я помню не верила во всю эту чушь, луну,звезды, а тут решила, да ладно сделаю, еще помню Шурка про эту карту так все расписала. :D Я сделала ровно год назад 7 сентября, как помню и уже больше половины исполнилось, высчитала нужный день луны ( почитайте в интернете про это)

 

Осталось родить и обнять малыша и съездить к морю, и можно другую рисовать!

Вот и не верь.

Все же все проблемы из головы, если начинаешь позитивно все визуализировать, то оно сбывается  :idea:


  • 1

#2620
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Девочки, всем приветы!

 

Лиа Офф, прочла все ваши посты. Вы на самом деле очень сильная и мужественная женщина, держитесь! У вас такой настрой хороший, что все обязательно получится, если вы сами не остановитесь на полпути. То, что запас маленький еще не говорит о будущей неудаче, поэтому обязательно пробуйте и даже не сомневайтесь пробовать или нет, тем более, я поняла, за финансами у супруга дело не стоит. А пока ничего не ясно, не стоит и переживать (мой принцип), а переживать и думать надо будет потом, в крайнем случае, если ничего не выйдет. Так что всему свое время. Щас настрой на борьбу. Удачную борьбу!

 

Насчет мужа.. Что то я не совсем конечно поняла нюансы ваших отношений. Вы хотите ребенка именно для него? Или в первую очередь сами хотите ребенка? Или вы замуж хотите?))

Сложно понять его поведение, не зная мотивы его поступков и его историю жизни. Когда человек ставит условия, должно же быть объяснение. По моему опыту, если цель - замужество, рассчитывать на узаконивание отношений после какого то действия (родить ребенка, окончить институт, побрить голову и т.п.) не стоит. Ибо если человек не женится долгое время и ищет тысячи причин и ставит условия - 99% он просто не хочет жениться.

С другой стороны он вам многое дает (ну что может, потому что кто-то цветами забрасывает в знак любви, а кто-то машины дарит, уж у кого на что хватает денег), чтобы вы ему родили, именно Вы - это тоже о многом говорит. Ведь когда у мужчины есть деньги и потребность в ребенке и он не привязан чувствами к кому-либо, он может в принципе пойти к какой угодно женщине, чтобы она ему родила, кто может дать более высокие так сказать гарантии.

 

Насчет спермограммы. Мы сдавали в совмине. Там есть кабинетик и возле него оба раза, что мы сдавали, не было нарооду вообще. Мы туда вдвоем заходили, никто под дверью не торчит. Ну или как вариант дома. Но при этом говорят, что резултат может быть неточен. Хотя я считаю, если все хорошо, он и будет хорошим, не повлияет перевозка ну никак. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.