Перейти к содержимому

Фотография

Двойное гражданствоДля тех у кого больше одного...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#141
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

А реально кто-нибудь на форуме оформлял утрату в консульстве?

 

Да, уже писали, за один день успевали, не переживайте за дочь,  у многих паспорта остались кто ещё 10 лет назад переехал, например у моих родственников  :) . Кто же будет их за это штрафовать? Ну а если переживаете, то может в РК запрос как-нибудь подать, является ли ещё гражданкой, пусть хоть на почту вышлют справку. Я по программе получил

 

 

гражданство. 

штраф от 50 МРП

 

 

ну в законе прописано либо работы какие-то общественные, так что есть альтернатива   :D


  • 0

#142
lenchik_chik

lenchik_chik
  • Гость
  • 39 сообщений

Спасибо Nick1307 за ответы. Мы начитавшись всего, в том числе интервью с Ромадановским решили уведомление все таки отправить о возможном наличии второго гражданства, чтобы себя обезопасить от возможных штрафов.


  • 0

#143
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

решили уведомление все таки отправить

 

ну а я если ещё паспорт не получил РФ - тоже надо? так то уже не успею, я в РК в миграционке выписываюсь 


  • 0

#144
lenchik_chik

lenchik_chik
  • Гость
  • 39 сообщений

ну а я если ещё паспорт не получил РФ - тоже надо? так то уже не успею, я в РК в миграционке выписываюсь 

 

по идее мы должны были подать уведомление до 04.10 так что и мы не успели до этого срока. При подаче уведомления нужно прикладывать копию паспорта РФ.


  • 0

#145
lenchik_chik

lenchik_chik
  • Гость
  • 39 сообщений

вот ссылка на интервью с Ромадановским, почитав которое мы решили уведомление подать http://www.fms.gov.r...l.php?ID=108821
 


  • 0

#146
ZooMoo

ZooMoo
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

разъясните, плиз, тем у кого есть вид на жительство в Казахстане, тоже такое уведомление надо было отсылать?


  • 0

#147
Сизиф

Сизиф
  • Читатель
  • 175 сообщений

,


Сообщение отредактировал Сизиф: 06.10.2014, 21:02:44


#148
lenchik_chik

lenchik_chik
  • Гость
  • 39 сообщений

разъясните, плиз, тем у кого есть вид на жительство в Казахстане, тоже такое уведомление надо было отсылать?

 

если вы при этом находитесь на территории РФ то да (как я поняла). вот цитата из интервью: От необходимости сообщать в ФМС России дополнительные сведения о другом гражданстве избавлены россияне, постоянно проживающие за рубежом и имеющие иностранный паспорт или вид на жительство в стране ПМЖ..... Вместе с тем, учитывая наличие современной практики, действительно стоит установить в законе точные сроки уведомления по прибытию в РФ. И такой законопроект уже в Госдуму внесен. Пока же спешить, "бежать" в посольства не надо. Этого и закон не требует. Спокойно возвращайтесь домой на территорию России. И в разумные сроки выполняйте свою обязанность.

 

То есть пока вы на территории Казахстана уведомление отправлять не нужно, а как прибудете в РФ, то лучше отправить. ИМХО.


  • 0

#149
ZooMoo

ZooMoo
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

 

разъясните, плиз, тем у кого есть вид на жительство в Казахстане, тоже такое уведомление надо было отсылать?

 

если вы при этом находитесь на территории РФ то да (как я поняла). вот цитата из интервью: От необходимости сообщать в ФМС России дополнительные сведения о другом гражданстве избавлены россияне, постоянно проживающие за рубежом и имеющие иностранный паспорт или вид на жительство в стране ПМЖ..... Вместе с тем, учитывая наличие современной практики, действительно стоит установить в законе точные сроки уведомления по прибытию в РФ. И такой законопроект уже в Госдуму внесен. Пока же спешить, "бежать" в посольства не надо. Этого и закон не требует. Спокойно возвращайтесь домой на территорию России. И в разумные сроки выполняйте свою обязанность.

 

То есть пока вы на территории Казахстана уведомление отправлять не нужно, а как прибудете в РФ, то лучше отправить. ИМХО.

 

Понятненько, спасибо


  • 0

#150
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Сегодня отправил уведомление о втором гражданстве, нехило стоит - почти 400 рублей - и это почта России, плюс заполняли в бланк-центре, ещё плюс 140. Странная сотрудница ФМС сказала что паспорт РК можно оставить на память, про утрату гражданства и не слыхала толком, но думаю смотаюсь в консульство


  • 0

#151
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Сегодня отправил уведомление о втором гражданстве, нехило стоит - почти 400 рублей - и это почта России, плюс заполняли в бланк-центре, ещё плюс 140. Странная сотрудница ФМС сказала что паспорт РК можно оставить на память, про утрату гражданства и не слыхала толком, но думаю смотаюсь в консульство

в УФМС Липецка просто так уведомление уже не принимают,только с квитанцией на 500 рублей штрафа.


  • 0

#152
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

просто так уведомление уже не принимают

 

так я паспорт несколько дней назад только получил


  • 0

#153
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

просто так уведомление уже не принимают

 

так я паспорт несколько дней назад только получил

 

мы завтра получаем :)


  • 0

#154
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Подскажите, плиз. Мне родители еще до совершеннолетия оформили российское гражданство, но в 16 лет я получила паспорт КЗ и живу много лет как гражданка КЗ, думая, что российское автоматически аннулировалось. Теперь, выясняется, что я могу получить российский паспорт! У меня теперь 2 гражданства что ли будет? Или при получении паспорта мне нужно будет отказаться от КЗ?


  • 0

#155
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Или при получении паспорта мне нужно будет отказаться от КЗ?

 

Двойное запрещено гражданство в Казахстане, подождите ещё пару лет, может разрешат :) . Ну а так да, отказываться.


  • 0

#156
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Читала несколько дней назад, что человеку на границе при паспортном контроле адм.нарушение оформили за двойное гражданство (въезжал в рк по паспорту рф, полученному месяц назад, паспорт кз лежал в кармане)
Подскажите как правильно пересекать потом границу??? Обязательно ли сначала сдать старые паспорта в консульстве? Или ехать в Рк оформлять утрату за 3 дня?
  • 0

#157
xrenodar

xrenodar
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Подскажите пожалуйста такой вопрос - я имею на руках российский загранпаспорт , с 2000г проживаю в казахстане   просрочил ВНЖ на 5месяцев(в законе о миграции сказано что лишение права на постоянное проживание может наступить при просрочке ВНЖ на 6 месяцев)  миграционная полиция взяла штраф с меня заставили выехать в россию въехать в казахстан дали миграционную карточку мне для работы требуется сдать экзамен по специальности пошел в ЦОН за элекронным ключом(ЭЦП) потому что экзамены через электронный портал,в ЦОНЕ мне сказали что для получения ключа мне нужно предоставить либо ВНЖ либо временное удостоверение.ВНЖ миграционщики забрали на руках только миграционная карточка . Думал что после ЕАЭС что-то измениться нет все так же как же заявления что общий рынок труда где хочешь там и работай я уже несколько месяцев без работы я не понимаю зачем держать столько людей в подвешенном состоянии я же не один такой ,по моему варианту в казахстане наверное тысячи и что целый год рассматривать(так сказали миграционщики), достоин ли я права на постоянное проживание в казахстане и все это без документов которые дают право на работу то есть получается что миграционная полиция плодит скрытую безработицу это что нормально? в суде говорят на мои претензии вы же просрочили ВНЖ обращайтесь в миграционную полицию круг замкнулся. Ну вот подскажите просрочка ВНЖ во всех странах грозит такими мучениями ? Я сам могу себя в суде защищать по этим вопросам или обязателен адвокат? А гражданство казахстанское можно получить при сохранении российского? ТАЛДЫКОРГАН


  • 0

#158
gibdd

gibdd
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Читала несколько дней назад, что человеку на границе при паспортном контроле адм.нарушение оформили за двойное гражданство (въезжал в рк по паспорту рф, полученному месяц назад, паспорт кз лежал в кармане)
Подскажите как правильно пересекать потом границу??? Обязательно ли сначала сдать старые паспорта в консульстве? Или ехать в Рк оформлять утрату за 3 дня?

Ваш чел получил загран РФ в КЗ... выехал из КЗ по докам КЗ, а потом додумался въехать в КЗ по загран РФ в котором четко написано что он выдан в КЗ и при этом он девственно чист! Без отметок паспортного контроля о пересечении границы!

И что вы хотите? Правильно погранцы сразу поняли что имеет место нарушение... со всеми вытекающими.

Теперь как правильно:

после получения загран РФ - надо сдать в миграционку КЗ доки и оформить утрату гражданства. Затем оформлять процедуру выезда на ПМЖ и тд. Есть и др варианты, но это уже частные случаи. Потом выезжать по докам РФ и въезжать уже спокойно по ним... и тд.


  • 0

#159
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Мне казалось, что правильно оформлять выезд на пмж еще по документаи КЗ. А потом как факт оформлять утрату, в связи с приобретением нового
  • 0

#160
Murzilka@

Murzilka@
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Хочу поднять темку - быть или не быть? 

Гражданство РФ  получила  давненько....  Теперь оказывается у меня двойное гражданство????


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.