Перейти к содержимому

Фотография

Двойное гражданствоДля тех у кого больше одного...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#221
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

ДД. Кто-нибудь сталкивался - живу в РФ, прописана в РФ, имею ВНЖ КЗ, от которого хочу отказаться. Мне в миграционка в Алмате говорят надо приехать в КЗ, по почте нельзя. Что делать? 

 Если приезжать в Казахстан не хотите, то тогда нужно будет обращаться в казахстанское консульство на территории РФ, оформлять там документы. По почте проблему решить не получится. 


  • 0

#222
Praidoha

Praidoha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Наказывают не за факт двойного гражданства, а за использование документов РК после принятия гражданства другого государств

Добрый день! И за не сообщение наказывают на 200 мрп и за использование документов 100 мрп. Вот и у меня такая ситуация. Не знаю что делать то ли скрыть факт гражданства РФ и поехать сдавать на выезд на ПМЖ, то ли сдать паспорт и удостоверение в консульстве и подождать... Очень уж боюсь штрафа в 500 тыс тенге. Некоторые люди с форума говорят что базы передаются из РФ в РК раз в пол года. 


  • 0

#223
товарищ Сухов

товарищ Сухов
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Не переживайте.Ни какие базы ни куда не передаются. Есть обмен информацией по преступникам или лицам находящимся в розыске. То что у вас есть паспорт РФ казахстанские власти ни как не узнают. Только по запросу  (это если вы будете фигурантом уголовного дела) Власть узнает о вашем паспорте РФ только когда вы его сами засветите по глупости (такие случаи бывали) или будете трепать языком о его наличии.

И помните, даже у невестки Нурсултана Абишевича, Майры было российское гражданство. :eek:  И ни чего! Казахские небеса не разверзлись.

Я лично жил в РК десять лет с двумя паспортами. Потом уехал. Пришлось правда оформлять выезд т.к. пенсионных было прилично. И знаю множество людей  которые живут в Алма-Ате имея два гражданства.  


  • 2

#224
Sithtsawak

Sithtsawak
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Не переживайте.... казахстанские власти ни как не узнают. Только по запросу ....

И помните, даже у невестки Нурсултана Абишевича, Майры было российское гражданство. :eek:  И ни чего! Казахские небеса не разверзлись.

Я лично жил в РК десять лет с двумя паспортами. Потом уехал. Пришлось правда оформлять выезд т.к. пенсионных было прилично. И знаю множество людей  которые живут в Алма-Ате имея два гражданства.  

чувак... походу ты "спалил контору"...


  • 0

#225
Praidoha

Praidoha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Не переживайте.Ни какие базы ни куда не передаются. Есть обмен информацией по преступникам или лицам находящимся в розыске. То что у вас есть паспорт РФ казахстанские власти ни как не узнают. Только по запросу  (это если вы будете фигурантом уголовного дела) Власть узнает о вашем паспорте РФ только когда вы его сами засветите по глупости (такие случаи бывали) или будете трепать языком о его наличии.

И помните, даже у невестки Нурсултана Абишевича, Майры было российское гражданство. :eek:  И ни чего! Казахские небеса не разверзлись.

Я лично жил в РК десять лет с двумя паспортами. Потом уехал. Пришлось правда оформлять выезд т.к. пенсионных было прилично. И знаю множество людей  которые живут в Алма-Ате имея два гражданства.  

Спасибо!


  • 0

#226
astanakz

astanakz
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Добрый день!

 

Вопрос не в эту тему, но прошу подсказать тех, кто сталкивался.

 

У моего ребенка гражданство РК, хотим выехать на лето в Турцию, на 3 месяца. Без визы она сможет там находится по КЗ паспорту 30 дней, но ей виза не нужна у нее есть свидетельствоо рождении Турции, т.е. там она может находится без визы. У меня паспорт РФ, я тоже могу там находиться без визы 90 дней. Визу Турция дочери дать не может.

 

Вопрос: когда мы будем возвращаться из Турции на границе КЗ, грозят ли нам какие-либо выяснения со стороны властей КЗ почему вы там были столько то? Разрешается ли ребенку до 16 лет иметь в Казахстане свидетельство о рождении другого государства? Не будет ли каких штрафов как взрослым под 200 МРП?


  • 0

#227
TNik

TNik
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Не переживайте.Ни какие базы ни куда не передаются. Есть обмен информацией по преступникам или лицам находящимся в розыске. То что у вас есть паспорт РФ казахстанские власти ни как не узнают. Только по запросу  (это если вы будете фигурантом уголовного дела) Власть узнает о вашем паспорте РФ только когда вы его сами засветите по глупости (такие случаи бывали) или будете трепать языком о его наличии.

И помните, даже у невестки Нурсултана Абишевича, Майры было российское гражданство. :eek:  И ни чего! Казахские небеса не разверзлись.

Я лично жил в РК десять лет с двумя паспортами. Потом уехал. Пришлось правда оформлять выезд т.к. пенсионных было прилично. И знаю множество людей  которые живут в Алма-Ате имея два гражданства.  

 

После того как забрали пенсионные пользовались Паспортом РК? Мне интересно, отображается ли где то в базах РК что есть заграничный паспорт РФ, при въезде и выезде из РК  и передвижению по РК
Просто пока не успели еще сдать паспорта РК. И если пересекать границу РК, по какому документу пересекать по РК или РФ )))


  • 0

#228
товарищ Сухов

товарищ Сухов
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

Не переживайте.Ни какие базы ни куда не передаются. Есть обмен информацией по преступникам или лицам находящимся в розыске. То что у вас есть паспорт РФ казахстанские власти ни как не узнают. Только по запросу  (это если вы будете фигурантом уголовного дела) Власть узнает о вашем паспорте РФ только когда вы его сами засветите по глупости (такие случаи бывали) или будете трепать языком о его наличии.

И помните, даже у невестки Нурсултана Абишевича, Майры было российское гражданство. :eek:  И ни чего! Казахские небеса не разверзлись.

Я лично жил в РК десять лет с двумя паспортами. Потом уехал. Пришлось правда оформлять выезд т.к. пенсионных было прилично. И знаю множество людей  которые живут в Алма-Ате имея два гражданства.  

 

После того как забрали пенсионные пользовались Паспортом РК? Мне интересно, отображается ли где то в базах РК что есть заграничный паспорт РФ, при въезде и выезде из РК  и передвижению по РК
Просто пока не успели еще сдать паспорта РК. И если пересекать границу РК, по какому документу пересекать по РК или РФ )))

 

Ответил вам в личку.


  • 0

#229
Amata

Amata
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Подскажите, пожалуйста.
Человек получил гражданство РФ в 2008. Каз паспорт сдал в уфмс. Сейчас по работе нужна справка что нет гражданства РК. Пару лет назад Посольство РК в Москве давало такую справку, теперь таких справок не дают. Подтвердить наличие гражданства тоже отказываются без паспорта.
Может кто сталкивался. Как получить документальное подтверждение отсутствия либо наличия гр-ва РК.
  • 0

#230
Dem@N

Dem@N
  • Гость
  • 34 сообщений

Подскажите, пожалуйста.
Человек получил гражданство РФ в 2008. Каз паспорт сдал в уфмс. Сейчас по работе нужна справка что нет гражданства РК. Пару лет назад Посольство РК в Москве давало такую справку, теперь таких справок не дают. Подтвердить наличие гражданства тоже отказываются без паспорта.
Может кто сталкивался. Как получить документальное подтверждение отсутствия либо наличия гр-ва РК.

 

Не знаю, поможет вам или нет, но у меня такая ситуация была, наша доблестная миграционка обвинила меня в двойном гражданстве (КЗ и КГ) и мне пришлось доказывать обратное, т.к. они слишком долго слали запрос в посольство Казахстана в Кыргызстане. Сначала пришел в гыргызское консульство в Алматы, попросить  дать мне справку, что я не их гражданин. Они сказали дают такую справку только гражданам своим (парадокс).

Тогда я обратился сам в Посольство Казахстана в Кыргызстане по егов.кз с просьбой предоставить мне справку, что я никогда не был гражданином Кыргызстана. Где-то через 2 месяца наше посольство выслало мне ноту МИДа Кыргызстана с ответом, что у такого то человека с такими-то данными никогда не было гражданства Кыргызстана.

Так вот, обратитесь в посольство России в Казахстане, может они вам посодействуют. Или же пусть госорган, который эту справку требует сам запрос делает в Казахстан


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.