Перейти к содержимому

Фотография

определение рыбпоймал в воде, кого не знаю.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#161
BAZARBAY

BAZARBAY
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Спасибо рыбоведу за пояснения, а то я тоже считал, что это пескарь да ещё и сынка поучал. Но для ухи рыбка очень подходит и навар и запах.
  • 0

#162
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
Вот, разговорились в аське с господином ar4 по поводу вот такой особенности рыб, в частности судака: в некоторых местах, судак, при поимке, имеет темный, почти черный окрас а после поимки начинает светлеть, и приобретает почти свой классический зеленоватый окрас с темными полосками. Тоже самое, заметил, наблюдается у сазана, во всяком случае балхашского, только наоборот - при поимке белый-белый, после начинает темнеть. Нипаняяятно....
Просветите, господа эксперты? :rolleyes:

Сообщение отредактировал tullin: 02.04.2009, 09:02:05

  • 0

#163
BAZARBAY

BAZARBAY
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Вот, разговорились в аське с господином ar4 по поводу вот такой особенности рыб, в частности судака: в некоторых местах, судак, при поимке, имеет темный, почти черный окрас а после поимки начинает светлеть, и приобретает почти свой классический зеленоватый окрас с темными полосками. Тоже самое, заметил, наблюдается у сазана, во всяком случае балхашского, только наоборот - при поимке белый-белый, после начинает темнеть. Нипаняяятно....
Просветите, господа эксперты? :rolleyes:


И по сомам ещё, какие только не попадаются (особенно если в протоках ловишь) и зелёные и желтые, а полежат и одинаковые???
  • 0

#164
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

И по сомам ещё, какие только не попадаются (особенно если в протоках ловишь) и зелёные и желтые, а полежат и одинаковые???

вот и я думаю, природная мимикрия?!
  • 0

#165
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Вот, разговорились в аське с господином ar4 по поводу вот такой особенности рыб, в частности судака: в некоторых местах, судак, при поимке, имеет темный, почти черный окрас а после поимки начинает светлеть, и приобретает почти свой классический зеленоватый окрас с темными полосками. Тоже самое, заметил, наблюдается у сазана, во всяком случае балхашского, только наоборот - при поимке белый-белый, после начинает темнеть. Нипаняяятно....
Просветите, господа эксперты? :spy:


действительно. а еще раки краснеют когда в кипяток их кладешь.. странно это все :rolleyes:

#166
gone_fishing

gone_fishing
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
По пескарям,
в ААтинской области таковых вроде нет, зато есть лжепескари...Амурские :bored: Всегда считал их настоящими, пока не был просвещен Monzzой :-) Собственно сам рып:
Изображение
Судя по нерестовым бугоркам, самЭц и озабочен :) Был изловлен в воскресенье и по редкости своей отпущен женихаться дальше.
Изображение
  • 0

#167
PiterPP

PiterPP
  • Гость
  • 25 сообщений
Всем привет!
Народ, кто подскажет что это за зверь:
по всем параметрам осетровый, но разве в Или такое чудо встречается???
Изображение
Изображение
Изображение

К сведению всех уполномоченных лиц, представленный зверь, после непродолжительной фотосессии, был отпущен в родную стихию на что есть памятное видео!!!!
  • 0

#168
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
встерчаются, но очень очень редко!!!!
когда поймали?

красавец нет слов
  • 0

#169
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

по всем параметрам осетровый, но разве в Или такое чудо встречается???

встречается :-) ток вы поймали поболее весом чем про которого я говорила :)

п.с. так лучше? :bored:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 13.04.2009, 17:09:53

  • 0

#170
PiterPP

PiterPP
  • Гость
  • 25 сообщений
в ночь с субботы на воскресенье!!!
так имя кто знает???
  • 0

#171
G_lesha

G_lesha
  • Свой человек
  • 707 сообщений
100% шип с семейства осетровых (ловить нельзя) зря отпустили зачетный экземпляр на или почти неосталось раньше лавили браканьеры в дельте. а сейчас и на балхаше ловят.

на чё поймали (снасть? и наживка?)
  • 0

#172
PiterPP

PiterPP
  • Гость
  • 25 сообщений
Поймали на обычный закид на нарезку, гдето около 22:00 часов, уже потемну, а то что отпустили - прально, мож больше их станет, вот только жалко не взвесили, на ощупь гдето 12-15 кг

Сообщение отредактировал PiterPP: 13.04.2009, 17:14:31

  • 0

#173
G_lesha

G_lesha
  • Свой человек
  • 707 сообщений
а на или где рыбачили
  • 0

#174
PiterPP

PiterPP
  • Гость
  • 25 сообщений
в районе Караоя
  • 0

#175
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
А где рыбачили лучше не говорить... а то точно потом уже некого определять будет...

Неуспел...

Сообщение отредактировал KoMoL: 13.04.2009, 17:23:11

  • 0

#176
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
А кто скажет, есть ли у нас стерлядь в Или?
В 90-х в районе примерно где Чарын впадает в Или при ловле сазана на донки в разных протоках неоднократно попадалась осетровая рыпь, которая визуально ничем не отличалась от стерляди, которую позже попадалась в прилове на Иртыше.
Мне Рара грит - мол это мелочь шипа была, но я чо-то засомневалсо - мож все-таки и стерлядью зарыбили Или в старорежимные годы?
  • 0

#177
PiterPP

PiterPP
  • Гость
  • 25 сообщений
я думаю он на том месте ждать никого не будет т.ч. поймать его можно будет от капчагая + весь балхаш :bored:
  • 0

#178
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

А кто скажет, есть ли у нас стерлядь в Или?
В 90-х в районе примерно где Чарын впадает в Или при ловле сазана на донки в разных протоках неоднократно попадалась осетровая рыпь, которая визуально ничем не отличалась от стерляди, которую позже попадалась в прилове на Иртыше.
Мне Рара грит - мол это мелочь шипа была, но я чо-то засомневалсо - мож все-таки и стерлядью зарыбили Или в старорежимные годы?


Шип, не стерлядь.
Только вот я не припоминаю чтоб там были протоки. Была одна река впадающая в другую.



Шип зачетный, я наверно бы не выдержал, съел его.
  • 0

#179
PiterPP

PiterPP
  • Гость
  • 25 сообщений
Шип зачетный, я наверно бы не выдержал, съел его.
[/quote]


да, был соблазн, но к тому времени уха из жереха и сома была готова :bored:
  • 0

#180
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Шип зачетный, я наверно бы не выдержал, съел его.


да, был соблазн, но к тому времени уха из жереха и сома была готова :bored:



Мдаа, разве можно сравниать жереха и сома с настоящей рыбой.

Сообщение отредактировал Papa: 13.04.2009, 17:42:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.