Перейти к содержимому

Фотография

определение рыбпоймал в воде, кого не знаю.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#301
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Здравствуйте господа форумчане. Может кто-нибудь знает данный вид. У них на верхней губе еще есть мелкие но довольно твердые наросты.

Горчак

Он самый. Еще один китаец к уже привычным гамбузиям.

Так и есть. Еще и самец. Твердые наросты у всех самцов карповых в брачный период появляются.

Сообщение отредактировал рыбовед: 31.07.2009, 11:59:46

  • 0

#302
Vitaliy KZ

Vitaliy KZ
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Эксперты, подскажите, что за рып такой???
Изображение
Изображение
Изображение
Бал пойман на Капчагайских болотцах на насосных. Залезло несколько штук в малявницу. Скользкие, толщиной с мизинец, вокрук рта 6 усиков, на суше извивается змеёй.
  • 0

#303
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
не змейбашка мелкая? может у них усики в детстве есть, а потом отваливаются :) на последней фотке гаденыш уж больно на змею похож..
  • 0

#304
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
очпохоже что змейбашка мелкий. и извивается соответствующе =)
  • 0

#305
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений
вьюн %ля! :)

ЗЫ: а по змейбашке я смотрю алматинцы специалисты :D)

Сообщение отредактировал Курт: 23.09.2009, 10:40:38


#306
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Паддерживаю Курта, оч.похоже на вьюна или шиповко.
  • 0

#307
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Унаги недоделанный :lol:
  • 0

#308
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
вьюн это однозначно
  • 0

#309
KaraKurt*

KaraKurt*
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
очень вкусный наверна
  • 0

#310
Vitaliy KZ

Vitaliy KZ
  • Постоялец
  • 395 сообщений

очень вкусный наверна

НЕЗНАЮ, непробовали, отпустили!
  • 0

#311
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений



Прикольная рыбалка была на Чу недавно. Река
Изображение

Так это же вроде усач?! :-)

Не вроде, это точно усач и похоже на очень редкий подвид. Наверное занесен в Красную книгу..при поимке таких рыб надо быть осторожнее, ведь незнание не освобождает от ответствености, лучше сразу отпускать. Штрафы огорчат своей неожиданостью....


и не совсем понятные маринки. По крайней мере, они очень напоминают их видом своим и повадками; но сопротивляются еще яростней



Говороилось уже что я не совсем уверен в идентификации. в жизни сейчас хватает других забот кроме возни с каждой пойманной рыбой. Рыбу я съел, потому как тушенка задолбала за полгода проведенных в поле.
Полагаю, что это гибрид между одной из местных форм маринки с туркестанским усачом, имхо

Сообщение отредактировал Monzza: 27.10.2009, 23:54:20

  • 0

#312
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений
Приветствую всех. Разрешите прокоментировать. Первая рыбеха - это китайский вьюн, вид точно не определен. В первые отмечен нами в р. Или в 2004 г. в районе нефтебазы в устье р. Борохудзир 14 шт. Хотя рыбыками сообщалось что раньше ловили такого. Позже в 2006 г. я обнаружил этот вид в желудке сома в районе подпора водохранилища. Короче вид этот чужеродный, как видно уже распространился по всему водохранилищу. Спасибо китайцам. Отпускать его не надо... только мочить, а лучше бросить в водку и передать ихтиологам, мне например, буду благодарен, авторство за поимку сохраню за тем кто поймает естессно.
По поводу второй рыбы, уважаемый коллега Monzza, это усач, туркестанский или аральский не знаю, но не гибрид с маринкой это точно. Ну съел так съел.
  • 0

#313
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

а лучше бросить в водку и передать ихтиологам, мне например, буду благодарен


а мне можете передавать даже просто водку без рыбы :-) кто ж от водки откажеца?

а нет у уважаемого случайно таблицы рыбонаселения в процентах по водоемам алматинской и жамбылской области. помню где-то видел типа : р.Чу жерех 9%, щука 17% и т д...

#314
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений


а лучше бросить в водку и передать ихтиологам, мне например, буду благодарен


а мне можете передавать даже просто водку без рыбы :) кто ж от водки откажеца?

а нет у уважаемого случайно таблицы рыбонаселения в процентах по водоемам алматинской и жамбылской области. помню где-то видел типа : р.Чу жерех 9%, щука 17% и т д...


"Настоечку на вьюне" могу вернуть, а могу с владельцем испить :) .
Насчет данных о рыбонаселении, то они меняются год от года, и их выдает НПЦ рыбного хоз-ва - лимит на вылов. А я там уже не работаю давно... Можно попробовать на сайте министерство сельского хозяйства посмотреть в разделах освоения лимитов по видам.
  • 0

#315
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Класс, давно мечтал поймать усача, - никак не думал, что это произойдет на высыхающей луже.
Рыбовед, теперь сомнения отпали. Кстати, на самой Чу их - хоть жопой жри пруд пруди, правда клев непостоянен - как и маринки берут ближе к вечеру.
Да и потом, если уж Панкихоефф говорит, что это не есть маринка - какая же это тогда, на хрен, маринка :laugh:

Сообщение отредактировал Monzza: 28.10.2009, 20:48:28

  • 0

#316
valter

valter
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
http://D:/рыбалка/fider/DSC01091.JPG[/img]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.