Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#1861
ТаняММ

ТаняММ
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Здравствуйте, подскажите кто-нибудь, перед тем,как знать подавать на рвп (в России) ,что нужно сделать в Казахстане?

Говорят что сейчас можно ничего не делать, сразу там подавать документы, а потом уже как получите российское гражданство, выписаться здесь. Но тоже было бы интересно узнать, что да как)) Может кто-то здесь что-то оформлял перед отъездом в Россию?
  • 0

#1862
ТаняММ

ТаняММ
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
:)

Сообщение отредактировал ТаняММ: 20.01.2015, 01:01:22

  • 0

#1863
юрий72

юрий72
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

сдал документы 20.08 в астане подскажите за какой месяц дают свидетельства. а то до них дозвонится не возможно.за рание спасибо


  • 0

#1864
Mikhail Khlus

Mikhail Khlus
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Здравствуйте, подскажите кто-нибудь, перед тем,как знать подавать на рвп (в России) ,что нужно сделать в Казахстане?

Здравствуйте! Мы сдали документы на гражданство в России (также отправили письмо в консульство в Омске об отказе) и поехали в Казахстане делать выезд на ПМЖ в Россию. Выход из гражданства в общем занял 1,5мес. Делали для того чтобы нормально забрать пенсионные из РК. Потому что Пенсионный фонд направляет запрос в миграционку о том проходили ли вы у них процедуру выезда на ПМЖ.


  • 0

#1865
Anastasiya.umka

Anastasiya.umka
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

Здравствуйте, подскажите кто-нибудь, перед тем,как знать подавать на рвп (в России) ,что нужно сделать в Казахстане?

Здравствуйте! Мы сдали документы на гражданство в России (также отправили письмо в консульство в Омске об отказе) и поехали в Казахстане делать выезд на ПМЖ в Россию. Выход из гражданства в общем занял 1,5мес. Делали для того чтобы нормально забрать пенсионные из РК. Потому что Пенсионный фонд направляет запрос в миграционку о том проходили ли вы у них процедуру выезда на ПМЖ.

 

Здравствуйте! Уточните пожалуйста: Вы подали документы на гражданство, а потом поехали в КЗ для выписки? Т.е. у Вас казахстанский паспорт не забрали? И когда вообще паспорт забирается? После выдачи российского?


  • 0

#1866
KarakulinaVarvara

KarakulinaVarvara
  • Гость
  • 15 сообщений


Здравствуйте, подскажите кто-нибудь, перед тем,как знать подавать на рвп (в России) ,что нужно сделать в Казахстане?

Здравствуйте! Мы сдали документы на гражданство в России (также отправили письмо в консульство в Омске об отказе) и поехали в Казахстане делать выезд на ПМЖ в Россию. Выход из гражданства в общем занял 1,5мес. Делали для того чтобы нормально забрать пенсионные из РК. Потому что Пенсионный фонд направляет запрос в миграционку о том проходили ли вы у них процедуру выезда на ПМЖ.

Спасибо. Прям перед тем,как подать на рвп ничего не нужно? Мне в Омске просто дали список копий, встать на миграционный учет и в уфмс. А в списке документов на рвп есть еще справка о не судимости, это мне надо будет потом за ней обратно ехать что ли раз ничего про нее не сказали....?
  • 0

#1867
Milano4ka

Milano4ka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

 

адресная справка на заявителя, её мы берем в Цоне, а в как долго делается и необходимо её наториально заверить

 

 

 

больше никаких документов не надо, то я тоже по тихоньку переживать начинаю :rotate:  :)

 

Вопрос записались на 20 марта на подачу документов по программе переселения, а очередь в силе будет?

ДВ. В силе конечно! А список документов которые Вам потребуются, найдёте на сайте http://consular.rfem..._v_gosprogramme

 

 

Не переживайте! Всё будет хорошо! Главное просмотреть все подготовленные документы и печати на них, сделать переводы, адресная справка на заявителя. 

 

 

Да в Цоне, Срок действия адресной справки 10 дней, переводить и заверять её не нужно!


  • 0

#1868
ALENA kos

ALENA kos
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Подскажите пожалуйста,  а если я уезжаю уже с печатью в паспорте "выезд на ПМЖ разрешен" , для получения РВП и гражданства мне понадобятся какие то документы из КЗ? (насчет справок из наркологии и псих диспансера для замены водительских прав я в курсе)))


  • 0

#1869
Anastasiya.umka

Anastasiya.umka
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Подскажите еще один маленький вопросик:

Для подачи документов на РВП в Астане нужна копия всего паспорта. А перевод с нотариальным заверением? Тоже всего паспорта? Или нужен перевод только первой страницы (и других страниц с отметками)? Совсем запуталась.....................


  • 0

#1870
Mikhail Khlus

Mikhail Khlus
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

 

Здравствуйте, подскажите кто-нибудь, перед тем,как знать подавать на рвп (в России) ,что нужно сделать в Казахстане?

Здравствуйте! Мы сдали документы на гражданство в России (также отправили письмо в консульство в Омске об отказе) и поехали в Казахстане делать выезд на ПМЖ в Россию. Выход из гражданства в общем занял 1,5мес. Делали для того чтобы нормально забрать пенсионные из РК. Потому что Пенсионный фонд направляет запрос в миграционку о том проходили ли вы у них процедуру выезда на ПМЖ.

 

Здравствуйте! Уточните пожалуйста: Вы подали документы на гражданство, а потом поехали в КЗ для выписки? Т.е. у Вас казахстанский паспорт не забрали? И когда вообще паспорт забирается? После выдачи российского?

 

Да. подали документы на гражданство и поехали делать выписку. При выписке забрали удостоверения. Паспорта забирают вроде при получении Паспорта РФ.


  • 0

#1871
Mikhail Khlus

Mikhail Khlus
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

 

Здравствуйте, подскажите кто-нибудь, перед тем,как знать подавать на рвп (в России) ,что нужно сделать в Казахстане?

Здравствуйте! Мы сдали документы на гражданство в России (также отправили письмо в консульство в Омске об отказе) и поехали в Казахстане делать выезд на ПМЖ в Россию. Выход из гражданства в общем занял 1,5мес. Делали для того чтобы нормально забрать пенсионные из РК. Потому что Пенсионный фонд направляет запрос в миграционку о том проходили ли вы у них процедуру выезда на ПМЖ.

Спасибо. Прям перед тем,как подать на рвп ничего не нужно? Мне в Омске просто дали список копий, встать на миграционный учет и в уфмс. А в списке документов на рвп есть еще справка о не судимости, это мне надо будет потом за ней обратно ехать что ли раз ничего про нее не сказали....?

 

Перед тем как делать РВП, нужно в уфмс сделат регистрацию на 3 месяца. А так процедура сдачи на РВП в России не сложная и много времени не занимает. В ветке Новосибирск 4 все до мелочи расписано, благодаря описанию все сделали быстро. Единственное переводы паспортов и иных документов 2-3 раза точно делали. Наверное дешевле сделать перевод и несколько нотариальных копий перевода.

Про справку о несудимости, не помню такого. Вроде когда сдаешь анкеты, Фсб проверяет все информацию о судимости тебя и родствеников.


  • 0

#1872
ТаняММ

ТаняММ
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

сдал документы 20.08 в астане подскажите за какой месяц дают свидетельства. а то до них дозвонится не возможно.за рание спасибо

Как я поняла, то сейчас выдают свидетельства всем кто подал в 2014 году. А вам одобрили? Напишите им на электронный адрес, они ответят. Я сколько писала, всегда приходил ответ.
  • 0

#1873
ТаняММ

ТаняММ
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
.

Сообщение отредактировал ТаняММ: 20.01.2015, 14:36:41

  • 0

#1874
Фатима Викторовна

Фатима Викторовна
  • Гость
  • 21 сообщений

Мы записались и ждали в машине, а на счет заранее приехать... ну к 7-8 наверное


  • 0

#1875
Anastasiya.umka

Anastasiya.umka
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

 

 

Здравствуйте, подскажите кто-нибудь, перед тем,как знать подавать на рвп (в России) ,что нужно сделать в Казахстане?

Здравствуйте! Мы сдали документы на гражданство в России (также отправили письмо в консульство в Омске об отказе) и поехали в Казахстане делать выезд на ПМЖ в Россию. Выход из гражданства в общем занял 1,5мес. Делали для того чтобы нормально забрать пенсионные из РК. Потому что Пенсионный фонд направляет запрос в миграционку о том проходили ли вы у них процедуру выезда на ПМЖ.

 

Здравствуйте! Уточните пожалуйста: Вы подали документы на гражданство, а потом поехали в КЗ для выписки? Т.е. у Вас казахстанский паспорт не забрали? И когда вообще паспорт забирается? После выдачи российского?

 

Да. подали документы на гражданство и поехали делать выписку. При выписке забрали удостоверения. Паспорта забирают вроде при получении Паспорта РФ.

 

Спасибо большое!


  • 0

#1876
Юлия Алпеева

Юлия Алпеева
  • Гость
  • 25 сообщений

Здравствуйте всем! кому не сложно скиньте пожалуйста анкету заполненную, которую приняли...заранее спасибо)))))))


  • 0

#1877
ТаняММ

ТаняММ
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Здравствуйте, подскажите кто-нибудь, перед тем,как знать подавать на рвп (в России) ,что нужно сделать в Казахстане?

Здравствуйте! Мы сдали документы на гражданство в России (также отправили письмо в консульство в Омске об отказе) и поехали в Казахстане делать выезд на ПМЖ в Россию. Выход из гражданства в общем занял 1,5мес. Делали для того чтобы нормально забрать пенсионные из РК. Потому что Пенсионный фонд направляет запрос в миграционку о том проходили ли вы у них процедуру выезда на ПМЖ.
Здравствуйте. Получается вы подали документы на гражданство и на 1.5 месяца снова вернулись в Казахстан? Или вы просто приехали на пару дней и уехали назад в Россию?
  • 0

#1878
Юлия Алпеева

Юлия Алпеева
  • Гость
  • 25 сообщений

есть кто-нибудь с Петропавловска? кто-нибудь записался на 6 февраля когда ВГ приедет в Петропавловск?


  • 0

#1879
ТаняММ

ТаняММ
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

есть кто-нибудь с Петропавловска? кто-нибудь записался на 6 февраля когда ВГ приедет в Петропавловск?

Я с Петропавловска. Но мы подавали в Астане заявление. А откуда информация что ВГ будет в Петропавловске? Я вам личное сообщение написала.
  • 0

#1880
Юлия Алпеева

Юлия Алпеева
  • Гость
  • 25 сообщений

 

есть кто-нибудь с Петропавловска? кто-нибудь записался на 6 февраля когда ВГ приедет в Петропавловск?

Я с Петропавловска. Но мы подавали в Астане заявление. А откуда информация что ВГ будет в Петропавловске? Я вам личное сообщение написала.

 

вчера увидела на сайте сообщение примерно такое "по вашим многочисленным просьбам ВГ будет в петропавловске" там еще был дан номер телефона я позвонила на него мне ответила девушка очень понятно все объяснила сказала придите до конца недели и  она проверит все документы и записала нас на 6 февраля мы 38, потом это объявление вечером изчезло я начала думать что можт лохотрон и т.д. утром смотрю тоже нет сообщения, начала звонить в Астану и узнавать куда делос туду как всегда не дозвониться, позвонила по номеру по которому записывалась на 6 февраля, а мне сказали что записалась уже очень много человек и поэтому его убрали


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.