Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#1901
Ennjin

Ennjin
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Получил свидетельство, куда теперь дальше? Ехать в РФ и там оформляться, или можно в КЗ отовсюду сняться и потом ехать уже.


  • 0

#1902
Юлия Алпеева

Юлия Алпеева
  • Гость
  • 25 сообщений

 

 

 

 

 

есть кто-нибудь с Петропавловска? кто-нибудь записался на 6 февраля когда ВГ приедет в Петропавловск?

ДВ.Я с Петропавловска и записалась на 6 февраля. Какая у Вас очередь?
мы 38, а вы?
Мы 24, вы уже сдали документы Натальи?
нет, в четверг пойдем, у нас в четверг только готовы будут справки о судимости
Вы только анкету-заявление на участие в программе подавать будете? Если да, то зачем вам справки о несудимости? Они не нужны.

 

нам в астане когда записывались сказали нужно


  • 0

#1903
ТаняММ

ТаняММ
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

всем кому интересно, вот ссылка с другой ветки http://vse.kz/topic/...ibirsk-chast-4/
там все подробно расписано, хоть и для Новосибирска. Представлены все образцы документов, сколько занимает по времени и стоимости. Полностью детальный отчет

Спасибо.
  • 0

#1904
ТаняММ

ТаняММ
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

нам в астане когда записывались сказали нужно

Не знаю, у нас не просили такую справку. Я подавала в конце ноября.

Сообщение отредактировал ТаняММ: 21.01.2015, 17:43:03

  • 0

#1905
ТаняММ

ТаняММ
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Кто подавал заявление буквально на днях в Астане, подскажите, пожалуйста, сейчас знакомая написала, что им в нотариусе и у переводчика в Петропавловске, сказали что теперь по новым правилам нужно переводить и заверять все страницы паспорта. Это же не так? Просто пытаются развести на деньги???
  • 0

#1906
ТаняММ

ТаняММ
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Получил свидетельство, куда теперь дальше? Ехать в РФ и там оформляться, или можно в КЗ отовсюду сняться и потом ехать уже.

Это на ваше усмотрение. Как вам будет удобно.
  • 0

#1907
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

ДД!нигде не могу добиться, нужна ли справка о несудимости при сдаче на РВП в Астане? Астана сама молчит,отправляет на сайт УФМС РФ. Но там информация для тех кто подает на месте.


  • 0

#1908
ТаняММ

ТаняММ
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

ДД!нигде не могу добиться, нужна ли справка о несудимости при сдаче на РВП в Астане? Астана сама молчит,отправляет на сайт УФМС РФ. Но там информация для тех кто подает на месте.

Здравствуйте. Не подскажу вам по вашему вопросу.
А скажите, а в России если подавать на РВП, то нужна справка эта?
  • 0

#1909
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

 

ДД!нигде не могу добиться, нужна ли справка о несудимости при сдаче на РВП в Астане? Астана сама молчит,отправляет на сайт УФМС РФ. Но там информация для тех кто подает на месте.

Здравствуйте. Не подскажу вам по вашему вопросу.
А скажите, а в России если подавать на РВП, то нужна справка эта?

 

Там не нужна. Они сами запрос делают в KZ. Это точно. А вот про Астану не могу узнать никак. Хотя в списке на алматинском сайте есть она.


  • 0

#1910
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Кто подскажет как правильно делать копии  свидетельства переселенца. Каждую страницу на отдельном листе?Сканировать все страницы?Заверять все?


  • 0

#1911
Milano4ka

Milano4ka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

ДД!нигде не могу добиться, нужна ли справка о несудимости при сдаче на РВП в Астане? Астана сама молчит,отправляет на сайт УФМС РФ. Но там информация для тех кто подает на месте.

ДВ.Справка о не судимости нужна при сдаче на РВП, мне отвечали так и именно та, что с гербовой печатью и перевод её тоже нужен.


  • 1

#1912
Milano4ka

Milano4ka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Кто подавал заявление буквально на днях в Астане, подскажите, пожалуйста, сейчас знакомая написала, что им в нотариусе и у переводчика в Петропавловске, сказали что теперь по новым правилам нужно переводить и заверять все страницы паспорта. Это же не так? Просто пытаются развести на деньги???

2 дня назад переводила паспорт ребенку, перевели только первую страницу и всё. Скорей всего тот кто сказал хотят развести на деньги.А может быть она имела ввиду перевод на РВП ? то там точно нужно переводить все страницы и заверяют их так,делают копии, сшивают  и нотариус заверяет.


  • 0

#1913
ТаняММ

ТаняММ
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Кто подавал заявление буквально на днях в Астане, подскажите, пожалуйста, сейчас знакомая написала, что им в нотариусе и у переводчика в Петропавловске, сказали что теперь по новым правилам нужно переводить и заверять все страницы паспорта. Это же не так? Просто пытаются развести на деньги???

2 дня назад переводила паспорт ребенку, перевели только первую страницу и всё. Скорей всего тот кто сказал хотят развести на деньги.А может быть она имела ввиду перевод на РВП ? то там точно нужно переводить все страницы и заверяют их так,делают копии, сшивают и нотариус заверяет.
Нет. Подают заявление на участие в программе.
  • 0

#1914
игорь5777

игорь5777
  • Гость
  • 7 сообщений

Хотелось узнать , кто получил Свидетельство участника  программы переселения , дата выдачи ставится в день получения свидетельства?То есть начинается срок действия .


  • 0

#1915
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Хотелось узнать , кто получил Свидетельство участника  программы переселения , дата выдачи ставится в день получения свидетельства?То есть начинается срок действия .

У меня был день получения поставлен.


  • 0

#1916
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Persival сказал(а) 21 Янв 2015 - 17:51: ДД!нигде не могу добиться, нужна ли справка о несудимости при сдаче на РВП в Астане? Астана сама молчит,отправляет на сайт УФМС РФ. Но там информация для тех кто подает на месте.

 

А чем Астана отличается от Алматы? Это что другое государство? Наверно, для РВП в РФ стандарты для всех городов РК одни и те же. А вот в регионах вселения РФ каждый городит, что хочет - это да! Там матушка Россия - каждый город - своя вотчина! Точно скажу про Алматы - нужна. Сами сдавали эту справку во временную группу Алматы.


  • 2

#1917
Anastasiya.umka

Anastasiya.umka
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Хотелось узнать , кто получил Свидетельство участника  программы переселения , дата выдачи ставится в день получения свидетельства?То есть начинается срок действия .

А у меня была указана дата заполнения свидетельства. Забирала я 26 декабря, а дата "начало" 17 декабря.


  • 0

#1918
Юрий Александрович

Юрий Александрович
  • Гость
  • 7 сообщений

Всем здравствуйте. Был вчера в Астане на подаче заявления, не приняли по следующей причине. У жены в св. о рожд. имя Наталия (выдано в России), а во всех казахстанских доках Наталья. Может кто сталкивался с такой ситуацией, отпишитесь. Что предпринять дальше даже не знаем. А так все документы согласно перечня, народу на подачу почти нет (к 11-00 было 3 человека, всех сразу приняли, на получение свидетельств было человек 20).


  • 0

#1919
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

У жены в св. о рожд. имя Наталия (выдано в России), а во всех казахстанских доках Наталья. Может кто сталкивался с такой ситуацией, отпишитесь. Что предпринять дальше даже не знаем.

Менять либо свидетельство, либо всё остальное.

Как это раньше можно было не заметить...


  • -1

#1920
StanislaVVV

StanislaVVV
  • Гость
  • 8 сообщений

Всем привет. Я сдал документы 20 октября, всё приняли и сказали звонить и узнавать о готовности свидетельства через 2 месяца. По указанным в справке телефонам (87172200850 и 87172200825) дозвониться не получается. На почту тоже ничего не пишут. Прошло уже 3 месяца. Я читал тут что ВГ приезжает в Петропавловск 6 февраля, а куда именно и где можно узнать о готовности свидетельства и заказать что бы его привезли.

Заранее спасибо за любую информацию. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.