Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#1101
vovan4ikovna

vovan4ikovna
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста, насчет перевода и заверения паспорта (первый этап - подача заявления). Необходимо заверить все страницы, на которых имеются записи (первая с личными данными и последняя с печатями о пересечении границы)?

ДД. Переводить нужно только один разворот паспорта, т.е. последнюю страницу, где ФИО и фото. Наши визы им не интересны))  

 

Спасибо :)


  • 0

#1102
vovan4ikovna

vovan4ikovna
  • Гость
  • 25 сообщений

А еще я на форуме встречала запись, что трудовую книжку нужно обязательно заверять постранично и полностью (пустые страницы включительно), так ли это на самом деле?


  • 0

#1103
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Проживали (пребывали) ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами в РФ) на территории РФ).

Тут не просто визит гостевой, а проживание имеется в виду, т.е. долгий срок.  


  • 0

#1104
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

А еще я на форуме встречала запись, что трудовую книжку нужно обязательно заверять постранично и полностью (пустые страницы включительно), так ли это на самом деле?

Мы не заверяли трудовые книжки.  


  • 0

#1105
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

что это за справка и для чего она нужна...

 

это что-то новое и не очень изведанное, не переживайте, не обязательна


  • 0

#1106
vovan4ikovna

vovan4ikovna
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Проживали (пребывали) ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами в РФ) на территории РФ).

Тут не просто визит гостевой, а проживание имеется в виду, т.е. долгий срок.  

 

Меня смущает дополнение в скобках (пребывали)...плюс я просматривала образцы заявлений ребят с форума и во всех указывались даже гостевые визиты на маленький срок. Поэтому не знаю, что и как писать...


  • 0

#1107
vovan4ikovna

vovan4ikovna
  • Гость
  • 25 сообщений

 

А еще я на форуме встречала запись, что трудовую книжку нужно обязательно заверять постранично и полностью (пустые страницы включительно), так ли это на самом деле?

Мы не заверяли трудовые книжки.  

 

Просто делали копии? Без перевода печатей и заверения?


  • 0

#1108
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Просто делали копии? Без перевода печатей и заверения?

я не делала заверение трудовой.Если печати на двух языках (каз и рус), то просто копий достаточно в случае, если трудовая заполнена на русском языке. 


  • 0

#1109
Tanya_Vanya

Tanya_Vanya
  • Гость
  • 42 сообщений

Нужно ли распечатывать заявление, или они сами все сделают?

Необходимо распечатать заявление+электронный вид
  • 0

#1110
Tanya_Vanya

Tanya_Vanya
  • Гость
  • 42 сообщений

А еще я на форуме встречала запись, что трудовую книжку нужно обязательно заверять постранично и полностью (пустые страницы включительно), так ли это на самом деле?

Я делала копии только заполненных страниц и заверила в отделе кадров (печать была на двух языках, поэтому больше ничего не переводила). Приняли без проблем, уже даже свидетельство получила!
  • 0

#1111
Tanya_Vanya

Tanya_Vanya
  • Гость
  • 42 сообщений


Проживали (пребывали) ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами в РФ) на территории РФ).

Тут не просто визит гостевой, а проживание имеется в виду, т.е. долгий срок.
Меня смущает дополнение в скобках (пребывали)...плюс я просматривала образцы заявлений ребят с форума и во всех указывались даже гостевые визиты на маленький срок. Поэтому не знаю, что и как писать...
У нас тоже было много гостевых выездов, на консультации сказали написать все и всех! Писала так: декабрь 2013-январь 2014 - г.Новороссийск, гостевой выезд (Иванов Иван) и т.д! Всех членов семьи указанных в анкете.
  • 0

#1112
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Подскажите, пожалуста, кто знает

Пишите все что вспомните за последние лет 5. Это вам потом плюсом будет, типа не просто левый человек, а действительно связаны с регионом.

Особенно внимательно, если работали и в налоговой засветились.

Был случай человеку отказали по этому пункту. Он скрыл факт что жил год в России, работал и отчислял НДФЛ. С ФНC это каким-то образом подняли при проверках.


  • 0

#1113
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

плюс я просматривала образцы заявлений ребят с форума и во всех указывались даже гостевые визиты на маленький срок. Поэтому не знаю, что и как писать...

Мы и гостили в России месяц и жила я там 1,5 года. Указывала только, что жила 1,5 года, про гостевые визиты не писала.   


  • 0

#1114
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Просто делали копии? Без перевода печатей и заверения?

Да и только главы семьи, т.е. того, кто подавал заявку. Мою трудовую никто не спрашивал... у меня ее и нет))   


  • 0

#1115
Юленька3

Юленька3
  • Гость
  • 12 сообщений

Всем привет! Скиньте пожалуйста заполненую анкету кто сдал удачно! почта  jrujnyi77@mail.ru спасибо !


  • 0

#1116
vovan4ikovna

vovan4ikovna
  • Гость
  • 25 сообщений

Спасибо всем большое за ответы, ребят!)


  • 0

#1117
ИринаН1976

ИринаН1976
  • Гость
  • 32 сообщений

 

 

Проживали (пребывали) ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами в РФ) на территории РФ).

Тут не просто визит гостевой, а проживание имеется в виду, т.е. долгий срок.  

 

Меня смущает дополнение в скобках (пребывали)...плюс я просматривала образцы заявлений ребят с форума и во всех указывались даже гостевые визиты на маленький срок. Поэтому не знаю, что и как писать...

 

мы писали гостевые визиты, например, январь 2010, март 2011, гостевой визит г. Челябинск с семьей, мы ездили всегда по паспорту, поэтому все визы можно отследить, друзья писали периоды примерно


  • 0

#1118
ИринаН1976

ИринаН1976
  • Гость
  • 32 сообщений

 

 

А еще я на форуме встречала запись, что трудовую книжку нужно обязательно заверять постранично и полностью (пустые страницы включительно), так ли это на самом деле?

Мы не заверяли трудовые книжки.  

 

Просто делали копии? Без перевода печатей и заверения?

 

у меня все печати на русском в трудовой, я копии принесла в ВГ и девушка сама заверила, только с оригиналом сверила


  • 0

#1119
vovan4ikovna

vovan4ikovna
  • Гость
  • 25 сообщений

Ребят, еще вопрос, нужна ли заверенная копия вкладыша с оценками из диплома или он вообще не пригодится при сдаче документов?


  • 0

#1120
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

нужна ли заверенная копия вкладыша с оценками из диплома

Нет, вкладыш не нужен.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.