Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#1061
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

И ящиком возили, на свадьбу. Друзья в прошлом месяце переезжали в г. Челябинск у них на таможне просто Газель открыли, ничего не проверяли

Спасибо за ответ, тоже тогда попробуем.

А почему минусуем сообщения? Что не так написал? =))

Кому-то просто заняться нечем.  


  • -1

#1062
ольгаханжина

ольгаханжина
  • Гость
  • 18 сообщений

Кто-нибудь в курсе, в Астане продолжают выдавать свидетельства или приостановили? На днях мама моей знакомой дозванивалась в ВГ с вопросом о дате выдачи, ей сказали, что по техническим причинам выдача остановлена, звоните месяца через 2  :faceoff:

Меня  сегодня  пригласили  по  телефону


  • 0

#1063
Ольга74

Ольга74
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Всем Добрый день. Есть кто нибудь кто подавал на Алтайский край документы? Как долго ждали? и как часто отказывают?

Я подавала. рассмотрели быстро - менее месяца прошло


  • 0

#1064
Ольга74

Ольга74
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Информация для жителей Астаны, Сарыаркинского района.

 

Где-то на ветке читала о проблемах у переселенцев из-за паспорта (отсутствует Отчество). Чтобы получить российский паспорт сразу с отчеством, нужна справка. Писали, что нужно брать в миграционке. Ничего подобного. Я ее взяла в ЦОНе на Республике, подвальное помещение, окошко 10. Пишите заявление, прикладываете копию паспорта. На следующий день справка была уже готова. :)

Кстати, выписалась наконец-то на ПМЖ :rotate:  получила штамп в паспорт, удостоверение изъяли. Скоро еду! :bow:


  • 1

#1065
Ольга74

Ольга74
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Еще с пенсионными нужно разобраться. Кстати, в законе прописано, что изъять может гражданин Казахстана при намерении уехать или уже выехавшим. Хочу попробовать первый вариант, т.е. забрать пенсионные до выезда. В правилах написано, что в этом случае нужна копия паспорта со штампом миграционки (выезд на ПМЖ).


  • 0

#1066
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Кстати, в законе прописано, что изъять может гражданин Казахстана при намерении уехать или уже выехавшим

 

весьма сомнительно, выдают по закону выезжающим или выехавшим на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан иностранцам и лицам без гражданства, представившим документы, определенные законодательством Республики Казахстан, подтверждающие намерение или факт выезда. То есть вы лицо без гражданства???


  • 0

#1067
ольгаханжина

ольгаханжина
  • Гость
  • 18 сообщений

какие документы надо для оформления РВП в регионе и пойдет ли если я все заверю и переведу в Казахстане??????


  • 0

#1068
Ольга74

Ольга74
  • Частый гость
  • 97 сообщений

статья 39 (права и обязанности вкладчиков) Закона от 21.06.13г. №105-V "5) изымать пенсионные накопления при выезде на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан в соответствием с законодательством РК"

Правила осуществления пенсионных выплат и т.д., утвержденные постановлением Правительства РК от 02.10.13г. №1042 . Статья 3, пункт 10 (с изменением, внесенным постановлением от 20.03.14г. №250)"Граждане РК, имеющие право на получение пенсионных выплат за счет обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов, выезжающие на постоянное место жительства за пределы РК, предоставляют в единый накопительный пенсионный фонд:1) заявление; 2) копию паспорта гражданина РК и оригинал паспорта для обозрения с отметкой о разрешении на выезд за пределы РК на постоянное место жительства


Сообщение отредактировал Ольга74: 18.09.2014, 22:51:35

  • 1

#1069
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Правила осуществления пенсионных выплат и т.д.

 

есть сайт enpf.kz , там почитайте, и ветку про пенсионные, как люди мучаются...


  • 0

#1070
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Еще с пенсионными нужно разобраться. Кстати, в законе прописано, что изъять может гражданин Казахстана при намерении уехать или уже выехавшим. Хочу попробовать первый вариант, т.е. забрать пенсионные до выезда. В правилах написано, что в этом случае нужна копия паспорта со штампом миграционки (выезд на ПМЖ).

 Вам надо на ветку пенсионных http://vse.kz/topic/...ezde-n/page-198

В ЕНПФ требуется паспорт иностранного гражданина, а желающие выехать это скорее всего те кто получает паспорт иностранного государства (например РФ) в посольстве на территории Казахстана


  • 0

#1071
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

какие документы надо для оформления РВП в регионе и пойдет ли если я все заверю и переведу в Казахстане??????

Я в Новосибирске при сдаче на РВП отдавал перевод сделанный в Астане. А с вопросами по РВП лучше уже переходить на ветку форума региона вселения. Перечень документов брал на сайте УФМС Новосибирской области, образцы на ветке Новосибирск. Удачи всем.


  • 0

#1072
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Информация для жителей Астаны, Сарыаркинского района.

 

Где-то на ветке читала о проблемах у переселенцев из-за паспорта (отсутствует Отчество). Чтобы получить российский паспорт сразу с отчеством, нужна справка. Писали, что нужно брать в миграционке. Ничего подобного. Я ее взяла в ЦОНе на Республике, подвальное помещение, окошко 10. Пишите заявление, прикладываете копию паспорта. На следующий день справка была уже готова. :)

Кстати, выписалась наконец-то на ПМЖ :rotate:  получила штамп в паспорт, удостоверение изъяли. Скоро еду! :bow:

В Новосибирске уже не делают паспорта с отчеством если в казахстанском не было. Раньше можно было написать заявление и в большинстве соглашались и справка не нужна была у вас же есть свидетельство о рождении. Лично я не вижу проблем в отсутствии отчества в паспорте РФ или это вас как то ограничит в ваших правах? Лично я не собираюсь заморачиваться по этому вопросу.


  • 0

#1073
Ольга74

Ольга74
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Информация для жителей Астаны, Сарыаркинского района.

 

Где-то на ветке читала о проблемах у переселенцев из-за паспорта (отсутствует Отчество). Чтобы получить российский паспорт сразу с отчеством, нужна справка. Писали, что нужно брать в миграционке. Ничего подобного. Я ее взяла в ЦОНе на Республике, подвальное помещение, окошко 10. Пишите заявление, прикладываете копию паспорта. На следующий день справка была уже готова. :)

Кстати, выписалась наконец-то на ПМЖ :rotate:  получила штамп в паспорт, удостоверение изъяли. Скоро еду! :bow:

В Новосибирске уже не делают паспорта с отчеством если в казахстанском не было. Раньше можно было написать заявление и в большинстве соглашались и справка не нужна была у вас же есть свидетельство о рождении. Лично я не вижу проблем в отсутствии отчества в паспорте РФ или это вас как то ограничит в ваших правах? Лично я не собираюсь заморачиваться по этому вопросу.

 

Проблемы начинаются, когда на пенсию выходишь, т.к. везде в документах с отчеством. Тоже уже есть примеры. И в чем именно заморочки? Сходить справку сделать? У меня это заняло в общей сложности минут 10


  • 0

#1074
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Вчера перевезли вещи на Газеле,Астана-Липецк,25000 рублей.Газель как мебелевоз.Все доехало отлично.Кому нужен телефон водителя,обращайтесь.Водитель сам астанчанин.Правда компенсацию получить не получится,Липецк не компенсирует автоперевозки по программе.


  • 0

#1075
dяdя Вова

dяdя Вова
  • Гость
  • 35 сообщений

Где-то на ветке читала о проблемах у переселенцев из-за паспорта (отсутствует Отчество). Чтобы получить российский паспорт сразу с отчеством, нужна справка. Писали, что нужно брать в миграционке. Ничего подобного. Я ее взяла в ЦОНе на Республике, подвальное помещение, окошко 10. Пишите заявление, прикладываете копию паспорта. На следующий день справка была уже готова.
 

а что за справка????и куда ее предоставить?


  • 0

#1076
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Информация для жителей Астаны, Сарыаркинского района.

 

Где-то на ветке читала о проблемах у переселенцев из-за паспорта (отсутствует Отчество). Чтобы получить российский паспорт сразу с отчеством, нужна справка. Писали, что нужно брать в миграционке. Ничего подобного. Я ее взяла в ЦОНе на Республике, подвальное помещение, окошко 10. Пишите заявление, прикладываете копию паспорта. На следующий день справка была уже готова. :)

Кстати, выписалась наконец-то на ПМЖ :rotate:  получила штамп в паспорт, удостоверение изъяли. Скоро еду! :bow:

А какие проблемы,что паспорта без отчества?Первый раз слышу...никаких не было проблем.


  • 0

#1077
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

какие документы надо для оформления РВП в регионе и пойдет ли если я все заверю и переведу в Казахстане??????

переводы примут только российский.


  • 0

#1078
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

Кто-нибудь в курсе, в Астане продолжают выдавать свидетельства или приостановили? На днях мама моей знакомой дозванивалась в ВГ с вопросом о дате выдачи, ей сказали, что по техническим причинам выдача остановлена, звоните месяца через 2  :faceoff:

Меня  сегодня  пригласили  по  телефону

 

Вы меня невероятно обрадовали  :rotate:   а когда вы подавали документы?


  • 0

#1079
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Вы меня невероятно обрадовали    а когда вы подавали документы?

Вам еще не звонили чтоли? :confused:  


  • 0

#1080
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

Вы меня невероятно обрадовали    а когда вы подавали документы?

Вам еще не звонили чтоли? :confused:  

 

неа, тишина пока... ни по одной, ни по второй анкете не звонили


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.