Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#621
ANastya

ANastya
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

Доброй ночи! Тупой вопрос хотела задать, обязательно везти с собой корочки (от свидетельства о рождении и диплома), можно же просто вкладыши взять?

Фигня какая, ну не хватит документа, съездите назад в Кз да привезете, делов то!

 

 

И аттестат о среднем образовании не нужен, если есть диплом?

Не нужен.

 

спасибо.


  • 0

#622
ИСКРА5

ИСКРА5
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Люди кому нибуть в конце сентября выдавали свидетельства в Астане, интересно на каких числах они остановились выдавать?

В конце сентября? Вроде август только начался))) Нас звали 1 августа, потом отменили, ждемс дату получения. Вот будет ажиотаж, когда они появятся))))


Сообщение отредактировал ИСКРА5: 08.08.2014, 11:22:33

  • 0

#623
ИСКРА5

ИСКРА5
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Сегодня звонила в Астану.Бланков нет до сих пор, а когда будут, они не в курсе((

Какое ведомство занимается обеспечением бланками? Я думаю надо писать в ФМС Росии, заполняют вроде в посольстве Астаны, исправляют ошибки, точно там (заменяя на новое)


  • 0

#624
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

Сегодня звонила в Астану.Бланков нет до сих пор, а когда будут, они не в курсе((

Какое ведомство занимается обеспечением бланками? Я думаю надо писать в ФМС Росии, заполняют вроде в посольстве Астаны, исправляют ошибки, точно там (заменяя на новоене знаю, кто бланками 

 

 

Сегодня звонила в Астану.Бланков нет до сих пор, а когда будут, они не в курсе((

Какое ведомство занимается обеспечением бланками? Я думаю надо писать в ФМС Росии, заполняют вроде в посольстве Астаны, исправляют ошибки, точно там (заменяя на новое)

 

 не знаю, какое ведомство обеспечивает, знаю одно: энтузиазма и желания переезжать убавляется в разы из-за таких "мелких неприятностей"))


  • 0

#625
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Сегодня звонила в Астану.Бланков нет до сих пор, а когда будут, они не в курсе((

Какое ведомство занимается обеспечением бланками? Я думаю надо писать в ФМС Росии, заполняют вроде в посольстве Астаны, исправляют ошибки, точно там (заменяя на новое)
Девушка знакомая звонила в Новосибирское уфмс, там сказали, что проблем со свидетельствами быть не должно, их хватает
  • 0

#626
yura35

yura35
  • Гость
  • 43 сообщений

Люди кому нибуть в конце сентября выдавали свидетельства в Астане, интересно на каких числах они остановились выдавать?

В конце сентября? Вроде август только начался))) Нас звали 1 августа, потом отменили, ждемс дату получения. Вот будет ажиотаж, когда они появятся))))
Извините! Не сентябрь, а июль. Нам тоже на первое августа было назначено, также позвонили сказали не приезжать. Значит как появятся свидетельства , будут выдавать кому было назначено на август, я так понимаю тем кому было назначено на конец июля уже успели получить. Так?
  • 0

#627
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

Люди кому нибуть в конце сентября выдавали свидетельства в Астане, интересно на каких числах они остановились выдавать?

В конце сентября? Вроде август только начался))) Нас звали 1 августа, потом отменили, ждемс дату получения. Вот будет ажиотаж, когда они появятся))))

 

Меня одобрили 15 июля, но уже вообще не звали, только отговаривались, ждите письма и все..


  • 0

#628
Ira Irunya

Ira Irunya
  • Гость
  • 13 сообщений

Так что пишите, звоните, может, как и мне, поможет))

Да, если через неделю не ответят, то будем звонить :)  В минтруда Калуги, в июне писали, они ответили в течение 10 дней, будем надеяться, что и ФМС Калуги ответит на наши запросы ;)


  • 0

#629
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

Так что пишите, звоните, может, как и мне, поможет))

Да, если через неделю не ответят, то будем звонить :)  В минтруда Калуги, в июне писали, они ответили в течение 10 дней, будем надеяться, что и ФМС Калуги ответит на наши запросы ;)

 

они обязаны ответить, вопрос времени))


  • 0

#630
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Меня одобрили 15 июля, но уже вообще не звали, только отговаривались, ждите письма и все..


а нам одну анкету 11 июня одобрили, а вторую 25 июня, и тоже даже не звали((
  • 0

#631
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

Меня одобрили 15 июля, но уже вообще не звали, только отговаривались, ждите письма и все..

а нам одну анкету 11 июня одобрили, а вторую 25 июня, и тоже даже не звали(

 

 

 

Меня одобрили 15 июля, но уже вообще не звали, только отговаривались, ждите письма и все..


а нам одну анкету 11 июня одобрили, а вторую 25 июня, и тоже даже не звали((

 

Ну значит, будем потом стоять сутками в очереди за свидетельствами))


  • 0

#632
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

после 5 месяцев ожидания решил написать в ВГ насчет результата. На следующий день получил ответ: "Вас положительно согласовали, мы дополнительно направим вам письмо с датой получения свидетельства участника Госпрограммы.". Вот интересно, как письмо они будут отправлять: по почте или е-майл?


  • 0

#633
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

после 5 месяцев ожидания решил написать в ВГ насчет результата. На следующий день получил ответ: "Вас положительно согласовали, мы дополнительно направим вам письмо с датой получения свидетельства участника Госпрограммы.". Вот интересно, как письмо они будут отправлять: по почте или е-майл?

по почте, также могут позвонить, хотя видимо, ждать долго)))вас какого числа согласовали не спрашивали?


  • 0

#634
Fkmaf

Fkmaf
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

после 5 месяцев ожидания решил написать в ВГ насчет результата. На следующий день получил ответ: "Вас положительно согласовали, мы дополнительно направим вам письмо с датой получения свидетельства участника Госпрограммы.". Вот интересно, как письмо они будут отправлять: по почте или е-майл?

мне на е-майл ответили


  • 0

#635
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

после 5 месяцев ожидания решил написать в ВГ насчет результата. На следующий день получил ответ: "Вас положительно согласовали, мы дополнительно направим вам письмо с датой получения свидетельства участника Госпрограммы.". Вот интересно, как письмо они будут отправлять: по почте или е-майл?

мне на е-майл ответили

 

и что? на какое число пригласили Вас?если я не ошибаюсь, Вы тоже в начале апреля подавали заявление?


  • 0

#636
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

после 5 месяцев ожидания решил написать в ВГ насчет результата. На следующий день получил ответ: "Вас положительно согласовали, мы дополнительно направим вам письмо с датой получения свидетельства участника Госпрограммы.". Вот интересно, как письмо они будут отправлять: по почте или е-майл?

сколько у Вас терпения)))я после того, как прошло 2,5 месяца начала всех доставать))


  • 0

#637
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 

 

по почте, также могут позвонить, хотя видимо, ждать долго)))вас какого числа согласовали не спрашивали?

 

нет, не спрашивал, боюсь уже у них уже лишний раз что-нибудь спросить )). Может быть, это в связи с наплывом в Россию украинских беженцев нам свидетельства пока не хотят давать?   


  • 0

#638
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

 

 

по почте, также могут позвонить, хотя видимо, ждать долго)))вас какого числа согласовали не спрашивали?

 

нет, не спрашивал, боюсь уже у них уже лишний раз что-нибудь спросить )). Может быть, это в связи с наплывом в Россию украинских беженцев нам свидетельства пока не хотят давать?   

 

скорее всего.написала сегодня в Омский УФМС, посмотрим, что они на это скажут.


  • 0

#639
Fkmaf

Fkmaf
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

 

 

после 5 месяцев ожидания решил написать в ВГ насчет результата. На следующий день получил ответ: "Вас положительно согласовали, мы дополнительно направим вам письмо с датой получения свидетельства участника Госпрограммы.". Вот интересно, как письмо они будут отправлять: по почте или е-майл?

мне на е-майл ответили

 

и что? на какое число пригласили Вас?если я не ошибаюсь, Вы тоже в начале апреля подавали заявление?

 

я в начале июля забрала свидетельство, а до этого я писала во ВГ, спрашивала- согласовали меня или нет, так как кто после меня сдал уже знали ответ, через три недели где-то мне написали на почту- что я могу к ним прийти в любое время и забрать книжку


  • 0

#640
ANastya

ANastya
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Вчера подавала заявление, все приняли, единственное, что хочу сказать, кто будет подавать документы, если вы или ваши близкие были замужем один раз, и после разведены, и больше не вступали в брак, нужна архивная справка актовой записи о заключении брака с Загса с места регистрации брака, вы можете запросить в любом ЦОНе. Она делается от 15- 30 дней, взависимости от места регистрации брака. Ее обязательно нужно нотариально заверить, так как печать подлежит переводу на русский язык. 


Сообщение отредактировал ANastya: 09.08.2014, 12:45:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.