Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#581
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Что то никак не могу дозвониться до консульства, чтобы записаться... Факс отвечает((

Подскажите, чтобы подать документы обязательно нужно записываться? или можно все подготовить и в живой очереди отстоять и подать?


  • 0

#582
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Дозвонился, записался на 23-е января :faceoff: , хорошо хоть не 2016 года.

Капец, неужели столько желающих??? :confused:


  • 0

#583
ANastya

ANastya
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

спасибо! а то я переживаю, если в банке вакансий в регионе подачи анкеты не будет специальности по диплому, мне откажут.

Скорее всего, так и будет. Курску нужны в основном врачи да учителя. По-крайней мере такая ситуация была в апреле прошлого года. Сам хотел туда подать сначала, думал также как вы, в итоге не то что отказали - даже заявление не приняли.Пришлось экстренно менять регион вселения прям во временной группе, переделывать и подавать заявление в другой регион. Потому посоветую вам присмотреть альтернативный регион вселения, на всякий случай, составить сразу 2 заявления и, если в Курск не пустят, подать в другой сразу.

 

спасибо. а как понять в Курск не пустят? Сами девушки, которые сидят в ВГ Астане?


  • -1

#584
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Дозвонился, записался на 23-е января :faceoff: , хорошо хоть не 2016 года.

Капец, неужели столько желающих??? :confused:

Не расстраивайтесь, может у кого-нибудь очередь освободится, перезапишитесь.Я когда записывалась 4 месяца ждала своей очереди, сейчас уже полгода(((


  • 0

#585
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

Новосибирск, май.

Тоже в конце мая подавали анкеты в Новосибирск, на одну анкету в середине июня одобрение пришло из региона, на вторую в конце июня, Астана всё подтвердила. Дату получения так и не назначили, якобы нет свидетельств. Так что от региона это не зависит.

 

Вот и мне тоже заладили, дескать ждите ответа почтой.А когда ждать, даже примерно, никто не говорит....а я уже паспорт сдала в миграционку((


  • 0

#586
hotmailcom

hotmailcom
  • Гость
  • 44 сообщений

Добрый вечер. Не подскажете, у кого нибудь в ВГ требовали  справку из ЗАГСа или ЦОНа о причине выдачи повторного свидетельства о Рождении или Заключения брака?   И переводчик и нотариус сегодня сказали, что в Астане требуют и без нее не принимают документы.

И просьба к тем, кто недавно сдавал на программу, выслать принятое заявление на адрес     mikkkz@mail.ru.

Спасибо.


  • 0

#587
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


 

Новосибирск, май.

Тоже в конце мая подавали анкеты в Новосибирск, на одну анкету в середине июня одобрение пришло из региона, на вторую в конце июня, Астана всё подтвердила. Дату получения так и не назначили, якобы нет свидетельств. Так что от региона это не зависит.
 
Вот и мне тоже заладили, дескать ждите ответа почтой.А когда ждать, даже примерно, никто не говорит....а я уже паспорт сдала в миграционку((
Вот и мы пока не знаем что делать... ВГ всем по-разному отвечает, кому-то говорят, что будут свидетельства ближе к зиме, кому-то в сентябре... в общем решили пока квартиру продавать. если вдруг продадим раньше, чем получим свидетельство, то уедем пока без него, а перед выездом подадим документы в миграционку. все равно за свидетельством возвращаться будем, как раз и штамп ПМЖ проставим
  • 0

#588
переселенец из рудного

переселенец из рудного
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Добрый вечер. Не подскажете, у кого нибудь в ВГ требовали  справку из ЗАГСа или ЦОНа о причине выдачи повторного свидетельства о Рождении или Заключения брака?   И переводчик и нотариус сегодня сказали, что в Астане требуют и без нее не принимают документы.

И просьба к тем, кто недавно сдавал на программу, выслать принятое заявление на адрес     mikkkz@mail.ru.

Спасибо.

Никакую справку о причине выдачи повторного свидетельства любого  не требуют.

Мы сдавали заявление 18 июля. У меня и мужа повторные св-ва о рождения. Нигде в заявлении не указали, что повторные. Справку никакую не брали. Даже вопроса от сотрудников ВГ по этому поводу не прозвучало. 


  • 0

#589
hotmailcom

hotmailcom
  • Гость
  • 44 сообщений

 

Добрый вечер. Не подскажете, у кого нибудь в ВГ требовали  справку из ЗАГСа или ЦОНа о причине выдачи повторного свидетельства о Рождении или Заключения брака?   И переводчик и нотариус сегодня сказали, что в Астане требуют и без нее не принимают документы.

И просьба к тем, кто недавно сдавал на программу, выслать принятое заявление на адрес     mikkkz@mail.ru.

Спасибо.

Никакую справку о причине выдачи повторного свидетельства любого  не требуют.

Мы сдавали заявление 18 июля. У меня и мужа повторные св-ва о рождения. Нигде в заявлении не указали, что повторные. Справку никакую не брали. Даже вопроса от сотрудников ВГ по этому поводу не прозвучало. 

 

Не знаю, что и думать. И адвокат и переводчик эти в основном програмниками и занимаются.  Переводим у них не в первый раз. У дочери в НСКе при подаче на гражданство спросили - почему повторное, но справку не требовали. А тут, с их слов, недавно отказали в приеме документов в ВГ. 


  • 0

#590
ANastya

ANastya
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

немного не так.у меня в свидетельстве четко написано,что выдано-04.04.2014г.действительно до-04.04.2017г .а одобрили мне 25.02.14г.

Ну значит просто с потолка даты берут.

Сдавал в марте,  получал в июне. Дата стоит апрельская.

 

а не подскажите, что у вас написано в свидетельстве, т.е. как написан регион вселения, просто область или полностью - область, район, город? Напишите пожалуйста 8 авг сдавать анкету, вакансий в город куда хочу подать заявку нет, думаю поселок написать, вот и интересуюсь, будет ли в свидетельсве указан и поселок, не хотелось бы, тогда придет и проживать там. Заранее спасибо!


  • 0

#591
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

а не подскажите, что у вас написано в свидетельстве, т.е. как написан регион вселения, просто область или полностью - область, район, город?

Хотел только регион написать, без города. Но заставили дописать город, когда анкету подавал.

А так вообще в свидетельстве город не указывается. Только регион.


  • 0

#592
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Добрый вечер. Не подскажете, у кого нибудь в ВГ требовали  справку из ЗАГСа или ЦОНа о причине выдачи повторного свидетельства о Рождении или Заключения брака?   И переводчик и нотариус сегодня сказали, что в Астане требуют и без нее не принимают документы.

Кто-то что-то напутал. Нужна справка о причине смены фамилии. Свидетельство о заключении брака и будет такой справкой. Для тех кто несколько раз менял фамилию: свидетельство о браке + справка из загса по предыдущим случаям смены фамилии.


  • 0

#593
hotmailcom

hotmailcom
  • Гость
  • 44 сообщений

Кто-то что-то напутал. Нужна справка о причине смены фамилии. Свидетельство о заключении брака и будет такой справкой. Для тех кто несколько раз менял фамилию: свидетельство о браке + справка из загса по предыдущим случаям смены фамилии

То же так думаю, но на всякий случай узнаю в ЗАГСе - дают ли вообще такую справку. Интересно,что в феврале повторное свидетельство о рождении дочери заверили без вопросов, правда для НСКа.


  • 0

#594
ИСКРА5

ИСКРА5
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

 

Новосибирск, май.

Тоже в конце мая подавали анкеты в Новосибирск, на одну анкету в середине июня одобрение пришло из региона, на вторую в конце июня, Астана всё подтвердила. Дату получения так и не назначили, якобы нет свидетельств. Так что от региона это не зависит.

 

Вот и мне тоже заладили, дескать ждите ответа почтой.А когда ждать, даже примерно, никто не говорит....а я уже паспорт сдала в миграционку((

 

Мы сдавали в Екатеринбург 5 мая ответ пришел по почте 21 июня (в ящик забыли заглянуть и писали на эл почту в ВРГ 5 июля-ответили: согласовано), в письме 1 августа забрать св-во, потом позвонили, сообщили, что не готово, ждемс))


  • 0

#595
Ira Irunya

Ira Irunya
  • Гость
  • 13 сообщений

Мы сдавали в Екатеринбург 5 мая ответ пришел по почте 21 июня (в ящик забыли заглянуть и писали на эл почту в ВРГ 5 июля-ответили: согласовано), в письме 1 августа забрать св-во, потом позвонили, сообщили, что не готово, ждемс))

 

Быстро вам ответили :) , а мы 6 мая сдали в Калужскую обл. и вот уже 3 месяца ждем ответа :faceoff:  Писали в ВГ, отвечают, что решения еще нет,  ждите...

сегодня написала в УФМС Калуги, посмотрим что ответят :confused:


  • 0

#596
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

Мы сдавали в Екатеринбург 5 мая ответ пришел по почте 21 июня (в ящик забыли заглянуть и писали на эл почту в ВРГ 5 июля-ответили: согласовано), в письме 1 августа забрать св-во, потом позвонили, сообщили, что не готово, ждемс))

 

Быстро вам ответили :) , а мы 6 мая сдали в Калужскую обл. и вот уже 3 месяца ждем ответа :faceoff:  Писали в ВГ, отвечают, что решения еще нет,  ждите...

сегодня написала в УФМС Калуги, посмотрим что ответят :confused:

 

После того, как прошло 2 мес и две недели, я начала писать в регион, спустя неделю, мне прислали официальный ответ с печатями и всеми делами на электронку, что рассматривают, рассмотрение на такой-то стадии.В этот же день пришли ответы с Астаны( спрашивала о рассмотрении месяцем раньше, но никто не отвечал на мои письма), через пару дней позвонили с министерства труда, задавали кучу вопросов, а через неделю согласовали.Так что пишите, звоните, может, как и мне, поможет))


  • 0

#597
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

 

 

Новосибирск, май.

Тоже в конце мая подавали анкеты в Новосибирск, на одну анкету в середине июня одобрение пришло из региона, на вторую в конце июня, Астана всё подтвердила. Дату получения так и не назначили, якобы нет свидетельств. Так что от региона это не зависит.
 
Вот и мне тоже заладили, дескать ждите ответа почтой.А когда ждать, даже примерно, никто не говорит....а я уже паспорт сдала в миграционку((
Вот и мы пока не знаем что делать... ВГ всем по-разному отвечает, кому-то говорят, что будут свидетельства ближе к зиме, кому-то в сентябре... в общем решили пока квартиру продавать. если вдруг продадим раньше, чем получим свидетельство, то уедем пока без него, а перед выездом подадим документы в миграционку. все равно за свидетельством возвращаться будем, как раз и штамп ПМЖ проставим

 

Вы не знаете, для подачи документов на РВП на территории вселения, потребуется свидетельство или оно нужно только для оформления подъемных и возмещения расходов?


  • 0

#598
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

 

 

Новосибирск, май.

Тоже в конце мая подавали анкеты в Новосибирск, на одну анкету в середине июня одобрение пришло из региона, на вторую в конце июня, Астана всё подтвердила. Дату получения так и не назначили, якобы нет свидетельств. Так что от региона это не зависит.

 

Вот и мне тоже заладили, дескать ждите ответа почтой.А когда ждать, даже примерно, никто не говорит....а я уже паспорт сдала в миграционку((

 

Мы сдавали в Екатеринбург 5 мая ответ пришел по почте 21 июня (в ящик забыли заглянуть и писали на эл почту в ВРГ 5 июля-ответили: согласовано), в письме 1 августа забрать св-во, потом позвонили, сообщили, что не готово, ждемс))

 

В том-то и дело, что не понятно, сколько ждать....как-то не хочется на зиму глядя уезжать, бегать по холоду с оформлением бумажек, искать работу и тд. По теплу-то проще))У меня знакомые сдавали по программе 2012.Так они записались на подачу анкеты за две недели, одобрили за дней 45-50, свидетельство вообще выписали на месте по приезду.А сейчас такая муть, сил не хватает)))На меня уже на работе косо смотрят, тк на мое место человек ждет, а я все не ухожу))) 


  • 0

#599
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Вы не знаете, для подачи документов на РВП на территории вселения, потребуется свидетельство или оно нужно только для оформления подъемных и возмещения расходов?


для подачи на рвп нужно обязательно! именно свидетельство является основанием для получения рвп вне квоты, и оно будет нашим основным документом до получения гражданства))
  • 0

#600
Tanya_Vanya

Tanya_Vanya
  • Гость
  • 42 сообщений
Смотрю не одни мы не можем дождаться ответа по почте! Терпения уже не хватает! Подавали документы 11 марта в Липецк, долго писали, звонили в вг и в Липецк, в июне стало известно, что ответ положитьльный! Обрадовались, но не тут то было! В вг ответили, что ждите письмо мы выслали! Прошло уже два месяца а письма все нет! Снова звонили и писали в вг, они сказали что вышлют повторно и опять тишина, уже даже на почте нас узнают, так как и туда ходим узнаем не переставая! А тут еще читаю, что и свидетельства возможно закончились, опять ждать! А хотели уже в конце августа уезжать, но похоже затянется все до следующего лета, зимой действительно нет желания ехать и бегать по бумажкам!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.