Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#641
hotmailcom

hotmailcom
  • Гость
  • 44 сообщений

ANastya, с началом пути Вас. Много людей было на подачу документов? У нас очередь аж 67 - стоит ли приезжать к обеду или с утра?  Справка о заключении брака у Вас была или подвезти придется? И сами документы Вы сдавали в каком виде - в папке,скоросшивателе или еще как?


  • 0

#642
ИринаН1976

ИринаН1976
  • Гость
  • 32 сообщений

Ура! Мы сдали! Очередь была 37, мы пошли в 16-00, т.к. наша очередь прошла, нас сразу запустил охранник (нужно иметь при себе уд.личности), а народу в фойе было очень много. Папку не надо, девушка все подшивает сама, только проставляете страницы карандашом на каждом листочке (она все объяснит). Копии и переводы мы делали на улице Иманова у нотариуса (зовут Дина). Если стоять к ВГ лицом, то справа это улица Иманова, ёё нужно перейти и двигаться по направлению к проспекту Республики, найти вывеску нотариус. Еще она проверяла наше заявление и сказала, что еще никого не отправляли после нее. При нас зашли две женщины, которые уже сдали заявление и очень благодарили за помощь. Сколько заявление я сама не проверяла, но все равно были ошибки, хоть и не значительные, но в нашем деле каждая мелочь дорого стоит. За все переводы, копии, заверения и за заявление мы заплатили около 20000 тенге (3 человека). Еще обязательно разрезайте фотографии, потому что придется одну приклеивать на заявление после того, как все документы проверит девушка из ВГ. Адресную справку взяли только на заявителя. А вообще мы только больше себя накручиваем, ничего страшного в сдаче заявления нет. Всем удачи, если будут вопросы - задавайте!


  • 0

#643
ANastya

ANastya
  • Частый гость
  • 59 сообщений

ANastya, с началом пути Вас. Много людей было на подачу документов? У нас очередь аж 67 - стоит ли приезжать к обеду или с утра?  Справка о заключении брака у Вас была или подвезти придется? И сами документы Вы сдавали в каком виде - в папке,скоросшивателе или еще как?

Спасибо!

Сама я с Караганды, приехала минут 30 одиннадцатого, зашла в само здание, было много народу, но не все стояли на подачу анкеты. Кто на консультацию, кто на запись. а кто забрать свидетельство переселенца. Так вот когда я приехала, сначала я зашла в здание, но у меня не было распечатанного образца анкеты (рядом с зданием, если вы выйдете из самого здания и будете спиной к стеклянным дверям, вам нужно будет повернуть налево за угол здания, немножко пройти. также перейти дорогу, будет написано "Нотариус", на двери будет так же написано мелко "перевод для посольства РФ (может текст немножко другой, я уже точно не помню)", также распечатка, сканирование, фото), это вам в случае, если у вас будет что то нотариально не заверено и не распечатано, чтобы вы не ходили не искали, как я, потому что мелкую запись не сразу увидела. Когда я распечатала анкету, я пошла обратно, вышел охранник и минут через 5 сказал мне готовиться, очередь у меня 25, зашла где-то в 11:00. Документы у меня просто были в файле, девушка взяла анкету и по порядку начала спрашивать копии и оригиналы сначала моих доков, потом моей мамы. Мама разведена, справка с Загса имелась, но я почему то подумала, что ее не нужно переводить и заверять, просто показать и все. Девушка приняла документы (ураааа, даже не пришлось ничего в анкете исправлять), выдала бумажку подтверждающую сдачу доков, но сказала донести нотариально заверенную справку, я тут же пошла, все сделала. пришла обратно, охранник без всякой очереди запустил меня отдать документ, и все. Процедура сдачи доков заняла минут 15-20 от силы.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ПУНКТ №22 В АНКЕТЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫПИШИТЕ ВАКАНСИИ (по тем спец-ям, по которым вы собираетесь работать) И НАИМЕНОВАНИЕ ЮР.ЛИЦА, ПО ТОЙ ОБЛАСТИ КУДА ВЫ СДАЕТЕ ДОКУМЕНТЫ, ДЕВУШКА ВГ ПРОВЕРЯЛА ВАКАНСИИ С САЙТА МОЕГО РЕГИОНА ВСЕЛЕНИЯ. Видимо, это влияет на рассмотрение заявки.

Всем удачи!!!

 

Желаю удачи


Сообщение отредактировал ANastya: 10.08.2014, 12:01:39

  • 0

#644
Kat 2014

Kat 2014
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Спасибо!

ANastya, с началом пути Вас. Много людей было на подачу документов? У нас очередь аж 67 - стоит ли приезжать к обеду или с утра?  Справка о заключении брака у Вас была или подвезти придется? И сами документы Вы сдавали в каком виде - в папке,скоросшивателе или еще как?

Сама я с Караганды, приехала минут 30 одиннадцатого, зашла в само здание, было много народу, но не все стояли на подачу анкеты. Кто на консультацию, кто на запись. а кто забрать свидетельство переселенца. Так вот когда я приехала, сначала я зашла в здание, но у меня не было распечатанного образца анкеты (рядом с зданием, если вы выйдете из самого здания и будете спиной к стеклянным дверям, вам нужно будет повернуть налево за угол здания, немножко пройти. также перейти дорогу, будет написано "Нотариус", на двери будет так же написано мелко "перевод для посольства РФ (может текст немножко другой, я уже точно не помню)", также распечатка, сканирование, фото), это вам в случае, если у вас будет что то нотариально не заверено и не распечатано, чтобы вы не ходили не искали, как я, потому что мелкую запись не сразу увидела. Когда я распечатала анкету, я пошла обратно, вышел охранник и минут через 5 сказал мне готовиться, очередь у меня 25, зашла где-то в 11:00. Документы у меня просто были в файле, девушка взяла анкету и по порядку начала спрашивать копии и оригиналы сначала моих доков, потом моей мамы. Мама разведена, справка с Загса имелась, но я почему то подумала, что ее не нужно переводить и заверять, просто показать и все. Девушка приняла документы (ураааа, даже не пришлось ничего в анкете исправлять), выдала бумажку подтверждающую сдачу доков, но сказала донести нотариально заверенную справку, я тут же пошла, все сделала. пришла обратно, охранник без всякой очереди запустил меня отдать документ, и все. Процедура сдачи доков заняла минут 15-20 от силы.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ПУНКТ №22 В АНКЕТЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫПИШИТЕ ВАКАНСИИ (по тем спец-ям, по которым вы собираетесь работать) И НАИМЕНОВАНИЕ ЮР.ЛИЦА, ПО ТОЙ ОБЛАСТИ КУДА ВЫ СДАЕТЕ ДОКУМЕНТЫ, ДЕВУШКА ВГ ПРОВЕРЯЛА ВАКАНСИИ С САЙТА МОЕГО РЕГИОНА ВСЕЛЕНИЯ. Видимо, это влияет на рассмотрение заявки.

Всем удачи!!!

 

Желаю удачи

 

Скиньте пожалуйста образец заявления razdor84@mail.ru    заранее благодарю))


  • 0

#645
ANastya

ANastya
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

Спасибо!

ANastya, с началом пути Вас. Много людей было на подачу документов? У нас очередь аж 67 - стоит ли приезжать к обеду или с утра?  Справка о заключении брака у Вас была или подвезти придется? И сами документы Вы сдавали в каком виде - в папке,скоросшивателе или еще как?

Сама я с Караганды, приехала минут 30 одиннадцатого, зашла в само здание, было много народу, но не все стояли на подачу анкеты. Кто на консультацию, кто на запись. а кто забрать свидетельство переселенца. Так вот когда я приехала, сначала я зашла в здание, но у меня не было распечатанного образца анкеты (рядом с зданием, если вы выйдете из самого здания и будете спиной к стеклянным дверям, вам нужно будет повернуть налево за угол здания, немножко пройти. также перейти дорогу, будет написано "Нотариус", на двери будет так же написано мелко "перевод для посольства РФ (может текст немножко другой, я уже точно не помню)", также распечатка, сканирование, фото), это вам в случае, если у вас будет что то нотариально не заверено и не распечатано, чтобы вы не ходили не искали, как я, потому что мелкую запись не сразу увидела. Когда я распечатала анкету, я пошла обратно, вышел охранник и минут через 5 сказал мне готовиться, очередь у меня 25, зашла где-то в 11:00. Документы у меня просто были в файле, девушка взяла анкету и по порядку начала спрашивать копии и оригиналы сначала моих доков, потом моей мамы. Мама разведена, справка с Загса имелась, но я почему то подумала, что ее не нужно переводить и заверять, просто показать и все. Девушка приняла документы (ураааа, даже не пришлось ничего в анкете исправлять), выдала бумажку подтверждающую сдачу доков, но сказала донести нотариально заверенную справку, я тут же пошла, все сделала. пришла обратно, охранник без всякой очереди запустил меня отдать документ, и все. Процедура сдачи доков заняла минут 15-20 от силы.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ПУНКТ №22 В АНКЕТЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫПИШИТЕ ВАКАНСИИ (по тем спец-ям, по которым вы собираетесь работать) И НАИМЕНОВАНИЕ ЮР.ЛИЦА, ПО ТОЙ ОБЛАСТИ КУДА ВЫ СДАЕТЕ ДОКУМЕНТЫ, ДЕВУШКА ВГ ПРОВЕРЯЛА ВАКАНСИИ С САЙТА МОЕГО РЕГИОНА ВСЕЛЕНИЯ. Видимо, это влияет на рассмотрение заявки.

Всем удачи!!!

 

Желаю удачи

 

Скиньте пожалуйста образец заявления razdor84@mail.ru    заранее благодарю))

 

отправила


  • 0

#646
hotmailcom

hotmailcom
  • Гость
  • 44 сообщений

 

 

Спасибо за ответ. Вы в какой регион подавали, в НСК, кажется, вакансии не требуют. Если можете скиньте пожалуйста анкету  mikkkz@mail.ru

 

Удачи и вам.


  • 0

#647
ANastya

ANastya
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

 

 

Спасибо за ответ. Вы в какой регион подавали, в НСК, кажется, вакансии не требуют. Если можете скиньте пожалуйста анкету  mikkkz@mail.ru

 

Удачи и вам.

 

Спасибо!

Отправила. Я подала анкету на Курскую область.


  • 0

#648
maliardo

maliardo
  • Частый гость
  • 52 сообщений

ANastyaБудьте добры и мне образец заявления. Еще во времена когда я переезжал была программа  для заполнения анкеты, как дело обстоит сейчас ? есть необходимость делать в этой программе или заполнять в ворде? 


  • 0

#649
ИСКРА5

ИСКРА5
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Форумчане, кому- нибудь с ВРГ сообщили о готовности свидетельства переселенца?  Я звонила сегодня в ВРГ, они ответили что ждут бланки с Москвы, сроки постуления, тоже не знают, ждут каждый день ))))


Сообщение отредактировал ИСКРА5: 12.08.2014, 10:44:54

  • 0

#650
samuraychik

samuraychik
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Колллеги, подскажите пож.кто недавно сдавал. В таком формате адресную справку принимают? Перевод/заверение не требуется?

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный-1a.jpg

  • 0

#651
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Колллеги, подскажите пож.кто недавно сдавал. В таком формате адресную справку принимают? Перевод/заверение не требуется?

я такую сдавала, ничего не переводила и не заверяла.Главное, чтоб не просрочена была.


  • 0

#652
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Форумчане, кому- нибудь с ВРГ сообщили о готовности свидетельства переселенца?  Я звонила сегодня в ВРГ, они ответили что ждут бланки с Москвы, сроки постуления, тоже не знают, ждут каждый день ))))

ну в общем, пока им там сообщили, пока они там заказали эти бланки, пока их напечатали, доставили, пока отправили в Казахстан....учитывая, как работает почта России, да и наша почта ничем не быстрей....к зиме может и дождемся(в лучшем случае)))) :faceoff:


  • 1

#653
samuraychik

samuraychik
  • Частый гость
  • 55 сообщений

я такую сдавала, ничего не переводила и не заверяла.Главное, чтоб не просрочена была.

Спасибо, справка действительна 10 дней, если не ошибаюсь? 


  • 0

#654
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

я такую сдавала, ничего не переводила и не заверяла.Главное, чтоб не просрочена была.

Спасибо, справка действительна 10 дней, если не ошибаюсь? 

 

Да, 10 дней


  • 0

#655
ольгаханжина

ольгаханжина
  • Гость
  • 18 сообщений

Мы подали документы  21 мая 30 июня  с Челябинска  пришло   разрешение. А  вот  астана   молчит,  то бишь  говорит   что  нет  бланков   свидетельств. Звонила  в  Москву в ФМС россии говорят  что  таких  проблем   не  было  и  нет   что  бы  не  было  бланков  во ВГ. Тогда  что  это  за  акция  не  выдавать   свидетельства


  • 0

#656
konsul12345

konsul12345
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте, отправьте пожалуйста анкету fiat944@mail.ru
  • 0

#657
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Мы подали документы  21 мая 30 июня  с Челябинска  пришло   разрешение. А  вот  астана   молчит,  то бишь  говорит   что  нет  бланков   свидетельств. Звонила  в  Москву в ФМС россии говорят  что  таких  проблем   не  было  и  нет   что  бы  не  было  бланков  во ВГ. Тогда  что  это  за  акция  не  выдавать   свидетельства

Странно вобще все это....посреди года "закончились" бланки.


  • -2

#658
Ennjin

Ennjin
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Для подачи документов в ВГ нужен перевод только паспорта?


  • 0

#659
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Для подачи документов в ВГ нужен перевод только паспорта?

печатей документов, если записи в них не дублируются на русском языке.


Сообщение отредактировал triksy: 14.08.2014, 13:18:28

  • 0

#660
Ennjin

Ennjin
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Разрешение на выезд от родителей сейчас требуется? Если да, то куда? (Имеется ввиду в ВГ или для выезда на ПМЖ?)


Сообщение отредактировал Ennjin: 14.08.2014, 18:58:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.