Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#4761
s.a.n.e.k.87

s.a.n.e.k.87
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Здраствуйте! после получения гражданство российского могу ли я получить подьемные если я иду как заявитель не дожидаясь остальных членов семьи которые вписаны в свидетельство уч.госпрограммы ???


Сообщение отредактировал s.a.n.e.k.87: 07.06.2016, 12:00:20

  • 0

#4762
s.a.n.e.k.87

s.a.n.e.k.87
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Здраствуйте! после получения гражданство российского могу ли я получить подьемные если я иду как заявитель не дожидаясь остальных членов семьи которые вписаны в свидетельство уч.госпрограммы ???

ответьте кто знает ???


  • 0

#4763
elenakz62

elenakz62
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Здраствуйте! после получения гражданство российского могу ли я получить подьемные если я иду как заявитель не дожидаясь остальных членов семьи которые вписаны в свидетельство уч.госпрограммы ???

при условии, что приедут все 


  • 0

#4764
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

 

Здраствуйте! после получения гражданство российского могу ли я получить подьемные если я иду как заявитель не дожидаясь остальных членов семьи которые вписаны в свидетельство уч.госпрограммы ???

при условии, что приедут все 

Все приедут и получат гражданство (паспорта).


  • 0

#4765
s.a.n.e.k.87

s.a.n.e.k.87
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

 

Здраствуйте! после получения гражданство российского могу ли я получить подьемные если я иду как заявитель не дожидаясь остальных членов семьи которые вписаны в свидетельство уч.госпрограммы ???

при условии, что приедут все 

Все приедут и получат гражданство (паспорта).

 

а на пособие ежемесечное ?? я пол года не получал, могу щас подать, правда в июне 15 получу гражданство и затем паспорт. Они могут сказать что мол раньше надо было обращаться сразу по приезду, а теперь поздно ???


  • 0

#4766
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Вопрос был про подъёмные. Пособие узнайте по месту переселения.


  • 0

#4767
s.a.n.e.k.87

s.a.n.e.k.87
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Люди скиньте  для ознакомление памятку участника программы ?? очень надо свою потерял


  • 0

#4768
Ритулька

Ритулька
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте!нужна помошь ваша.хочу по программе переехать в Россию,но так как нет знакомых и друзей с подобными случаями незнаю куда можно переехать и где какие условия,кто уже переезжал? можете подсказать какие гарантии дают?как с трудоустройством?как с жильем?дают ли подъемные?и куда лучше всего переехать?


  • 0

#4769
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

можете подсказать какие гарантии дают?

Никаких.

как с трудоустройством?

Как устроитесь, так устроитесь. Биржа труда в вашем распоряжении.

как с жильем?

Никак.

Если в Алма-Ате имеете недвижимость, сможете поменять на равноценную в хорошем российском городе. Или на побольше в среднем городе.

дают ли подъемные?

На Дальнем востоке 240000р на заявителя + 120000р на каждого члена семьи. В течении 1-2 лет.

В остальных регионах 20000р + 10000р на члена семьи (т.е. с трудом покрываются доходы даже на оформление документов)

и куда лучше всего переехать?

Смотря какие цели преследуете и какими финансовыми возможностями располагаете. 


  • 0

#4770
Frau Katze

Frau Katze
  • Гость
  • 32 сообщений

Добрый день

Подскажите, пожалуйста, на этапе подачи заявления на программу

1. Если у ребенка св. о рождении повторное, необходимо ли брать архивную справку в связи с чем было выдано повторное?

2. Если бывший супруг более не проживает в РК и взять у него разрешение не возможно- достаточно ли св. о разводе ( совместных детей нет)? Или надо на основании справки из МП, что такой то на территории РК не зарегистрирован идти в суд? Если в суд, то какое заявление писать?


  • 0

#4771
elenakz62

elenakz62
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Добрый день

Подскажите, пожалуйста, на этапе подачи заявления на программу

1. Если у ребенка св. о рождении повторное, необходимо ли брать архивную справку в связи с чем было выдано повторное?

2. Если бывший супруг более не проживает в Р.К. и взять у него разрешение не возможно- достаточно ли св. о разводе ( совместных детей нет)? Или надо на основании справки из МП, что такой то на территории РК не зарегистрирован идти в суд? Если в суд, то какое заявление писать?

1. я меняла св-во о рождении на том основании, что оно было ламинированным и плохо читалась печать. справку брать не надо.  2. св-во о разводе достаточно, если нет детей или они совершеннолетние. 


  • 0

#4772
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Программу закрыли по август или по октябрь?
  • 0

#4773
евгений334

евгений334
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

привет всем помогите .Подал заявление на переселение еще 7 апреля ответа до сих пор нет как можно проверить адобрили заявление или нет


  • 0

#4774
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Программу закрыли по август или по октябрь?

в Алматы до октября, в Астане до сентября.

ПРИОСТАНОВИЛИ ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ! :idea:


  • -1

#4775
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Программу закрыли по август или по октябрь?

в Алматы до октября, в Астане до сентября.
ПРИОСТАНОВИЛИ ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ! :idea:
говорят же вторые 90_ые по иммиграции.видимо фмсники не справляются с большим наплывом.в Калининграде женщина,которая сидит на приеме в гражданство говорят работает без выходных.там кстати второй Казахстан будто,в очереди сплошь синии паспорта.
  • 0

#4776
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Посмотрела на сайте,приостановлена до августа. Гостья,видела вас на спец.форуме))). Вы определились с городом?вроде первоначально планировали в Беларусь.
  • 0

#4777
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Гостья,видела вас на спец.форуме))). Вы определились с городом?вроде первоначально планировали в Беларусь.
 

  :rotate: да. мы резко поменяли свое решение (инцидент со сбитым российским самолетом для меня лично стал лакмусовой бумажкой в отношении "братских" стран рядом с РФ) и подали документы в Леноблась. Ждем решения.  :hi:


  • -1

#4778
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

Гостья,видела вас на спец.форуме))). Вы определились с городом?вроде первоначально планировали в Беларусь.
 

  :rotate: да. мы резко поменяли свое решение (инцидент со сбитым российским самолетом для меня лично стал лакмусовой бумажкой в отношении "братских" стран рядом с РФ) и подали документы в Леноблась. Ждем решения.  :hi:

 

удачи!  :dandy:  с городком определились или потом в Питер уедете?


  • 1

#4779
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
Поживем - увидим. Может нам выбранный Всеволожск по душе придется, как знать. ..
  • -1

#4780
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

Программу закрыли по август или по октябрь?

в Алматы до октября, в Астане до сентября.

ПРИОСТАНОВИЛИ ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ! :idea:

 

Вообще то документы принимают. Просто в очередь больше не записывают.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.