Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#4721
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Или когда заработает сайт? Спасибо!
 

сегодня спросила во ВГ Астаны: сайт заработает после 12 июня. Запись только через сайт, его сделают гораздо удобнее для людей, чтоб не пришлось по ночам места ловить. Сейчас запись в Астану никак не ведется. Всем ждать июня.


  • -1

#4722
s.a.n.e.k.87

s.a.n.e.k.87
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Киньте образец заявление -анкета выписки из казахстана очень прошу ??? можно на почту shalyapo.mail.ru@mail.ru или тут..


  • 0

#4723
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Киньте образец заявление -анкета выписки из казахстана очень прошу ??? можно на почту shalyapo.mail.ru@mail.ru или тут..

Я когда в Петропавловске в миграционке список брала, там образец висел. Всё подробно было написано.


  • 0

#4724
s.a.n.e.k.87

s.a.n.e.k.87
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

Киньте образец заявление -анкета выписки из казахстана очень прошу ??? можно на почту shalyapo.mail.ru@mail.ru или тут..

Я когда в Петропавловске в миграционке список брала, там образец висел. Всё подробно было написано.

 

у меня в июне 15 числа получу гражданство РФ. потом паспорт  , поэтому щас хочу выписаться из KZ.


  • 0

#4725
IrinaYUsh

IrinaYUsh
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Киньте образец заявление -анкета выписки из казахстана очень прошу ??? можно на почту shalyapo.mail.ru@mail.ru или тут..

 

pdf.gif  список документов на ПМЖ Алмалинский р-н.pdf   1,52МБ   Количество загрузок: 212

 

pdf.gif  заявление-анкета на ПМЖ.pdf   158,78К   Количество загрузок: 167


Сообщение отредактировал IrinaYUsh: 26.05.2016, 21:24:15

  • 0

#4726
s.a.n.e.k.87

s.a.n.e.k.87
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

Киньте образец заявление -анкета выписки из казахстана очень прошу ??? можно  тут..

 

pdf.gif  список документов на ПМЖ Алмалинский р-н.pdf   1,52МБ   Количество загрузок: 212

 

pdf.gif  заявление-анкета на ПМЖ.pdf   158,78К   Количество загрузок: 167

 

спасибо большое !


Сообщение отредактировал s.a.n.e.k.87: 26.05.2016, 23:03:38

  • 0

#4727
Гостья 100

Гостья 100
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Подскажите, кто сталкивался, можно сейчас подавать первоначальное заявление на программу переселения из Павлодара через Астану или это нужно делать только через Усть-Каменогорск (раз мы туда относимся)?
  • 0

#4728
Andrey1979

Andrey1979
  • Гость
  • 20 сообщений

Господа!

 

Скиньте пожалуйста в личку заполненное заявление РВП подаваемое в ВГ Астаны, по Каз. паспорту.

 

87021179333@mail.ru

 

Огромное спасибо, заранее!  :bow:


Сообщение отредактировал Andrey1979: 30.05.2016, 11:53:47

  • 0

#4729
IrinaYUsh

IrinaYUsh
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Господа!

 

Скиньте пожалуйста в личку заполненное заявление РВП.

 

87021179333@mail.ru

 

Огромное спасибо, заранее!  :bow:

http://grazdanstvo-r...nie-na-rvp-v-rf


  • 0

#4730
Andrey1979

Andrey1979
  • Гость
  • 20 сообщений

 

Господа!

 

Скиньте пожалуйста в личку заполненное заявление РВП.

 

87021179333@mail.ru

 

Огромное спасибо, заранее!  :bow:

http://grazdanstvo-r...nie-na-rvp-v-rf

 

Спасибо, нужен с казахстанский образец. Так как много вопросов по заполнению... нужно ли указывать отчество и тд. 


  • 0

#4731
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Andrey1979

На сайте временной группы Усть-Каменогорска есть образец заполнения на РВП (и на взрослого, и на ребенка). Но если вы будете  сдавать в регионе вселения, там немного другие требования. Подробности моей сдачи на РВП в Омске по ссылке, в том числе я по пунктам заявления расписала, что и как :

http://back2russia.n...na-rvp-v-omske/


  • 0

#4732
s.a.n.e.k.87

s.a.n.e.k.87
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Добрый день! помогите пожалуйста... мне 28 лет . Родители родные живу с ними. Сейчас хочу выписаться из страны . В июне получу гражданство рф затем паспорт. Мне не ясен 3 пункт , он нужен мне вообще или нет ???? кто может знаком делал  уже... Нужно ли мне брать разрешение от родителей ???

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал s.a.n.e.k.87: 30.05.2016, 23:52:27

  • 0

#4733
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Добрый день! помогите пожалуйста... мне 28 лет . Родители родные живу с ними. Сейчас хочу выписаться из страны . В июне получу гражданство рф затем паспорт. Мне не ясен 3 пункт , он нужен мне вообще или нет ???? кто может знаком делал  уже... Нужно ли мне брать разрешение от родителей ???

Обязательно нужен. Хот Вам будет и 40-50 лет, а родители живы, разрешение от них нужно


  • 0

#4734
s.a.n.e.k.87

s.a.n.e.k.87
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

Добрый день! помогите пожалуйста... мне 28 лет . Родители родные живу с ними. Сейчас хочу выписаться из страны . В июне получу гражданство рф затем паспорт. Мне не ясен 3 пункт , он нужен мне вообще или нет ???? кто может знаком делал  уже... Нужно ли мне брать разрешение от родителей ???

Обязательно нужен. Хот Вам будет и 40-50 лет, а родители живы, разрешение от них нужно

 

но там же касаеться элементов ?? 

 

3.  Нотариально удостоверенное заявление от проживающих в РК лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов ( родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака и др.) об отсутствии у них возражений на выезд. В том случае, если заявитель, по каким либо причинам не может получить таких заявлений, вопрос решаеться в судебном порядке. В случае смерти, данных лиц, копии свидетельства о смерти, заверенные нотариально.


  • 0

#4735
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

 

Добрый день! помогите пожалуйста... мне 28 лет . Родители родные живу с ними. Сейчас хочу выписаться из страны . В июне получу гражданство рф затем паспорт. Мне не ясен 3 пункт , он нужен мне вообще или нет ???? кто может знаком делал  уже... Нужно ли мне брать разрешение от родителей ???

Обязательно нужен. Хот Вам будет и 40-50 лет, а родители живы, разрешение от них нужно

 

но там же касаеться элементов ?? 

 

3.  Нотариально удостоверенное заявление от проживающих в РК лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов ( родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака и др.) об отсутствии у них возражений на выезд. В том случае, если заявитель, по каким либо причинам не может получить таких заявлений, вопрос решаеться в судебном порядке. В случае смерти, данных лиц, копии свидетельства о смерти, заверенные нотариально.

 

Ваши родители могут стать недееспособными, и вы будете обязаны их содержать в случае утраты дееспособности (алименты на содержание недееспособных родителей) Что здесь непонятно? Этим заявлением они снимают с вас ответственность, что  они к вам претензий иметь не будут и дают вам разрешение на выезд. Хотя можете и не делать это разрешение, если не верите. Из-за его отсутствия у вас вовремя не будет  готова выписка на пмж, и потом все равно придется делать эти заявление. Решать Вам. Или по совету - что нужно сделать, или не делать сейчас, но потом все равно делать. А в чем проблема-то? :confused: Мы за 15 минут сделали у нотариуса это заявление, тысячу с чем-то тенге стоит.


Сообщение отредактировал sinilga22: 31.05.2016, 11:39:03

  • 0

#4736
Andrey1979

Andrey1979
  • Гость
  • 20 сообщений

Доброго дня!

Подскажите что пишем в заявлении на РВП пункт 9 "9. Родились ли на территории РСФСР и состояли в гражданстве СССР/родились на территории Российской Федерации (ненужное зачеркнуть) ",

если в пункте 3 "Имею гражданство Республики Казахстан, приобретено 01 марта 1992 г. на основании ст.3 Закона «О гражданстве Республики Казахстан», ранее имелось гражданство СССР по рождению"


  • 0

#4737
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Доброго дня!

Подскажите что пишем в заявлении на РВП пункт 9 "9. Родились ли на территории РСФСР и состояли в гражданстве СССР/родились на территории Российской Федерации (ненужное зачеркнуть) ",

если в пункте 3 "Имею гражданство Республики Казахстан, приобретено 01 марта 1992 г. на основании ст.3 Закона «О гражданстве Республики Казахстан», ранее имелось гражданство СССР по рождению"

Я так писала в своем заявлении на РВП, информатор в Омске вычеркнул, оставил Казахстан. Сестра в Челябинске подавала на РВП, "ранее имелось гражданство СССР по рождению" написала информатор. Если будете в Астане подавать, может быть оставят. Каждый суслик в поле агроном, как говорится ;)


  • 1

#4738
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

В случае смерти, данных лиц, копии свидетельства о смерти, заверенные нотариально.
 

если один из родителей живет в Беларуси, а другой там же умер? просто копии подойдут просто или прям нотариально заверенные нужны документы - паспорт живого и свидетельство о смерти умершего? 


  • -1

#4739
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Добрый день! 

А как в Астане обстоят дела с очередью на подачу документов?

Могут ли жители Алматы подать доки в Астане? 


  • 0

#4740
s.a.n.e.k.87

s.a.n.e.k.87
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

 

 

Добрый день! помогите пожалуйста... мне 28 лет . Родители родные живу с ними. Сейчас хочу выписаться из страны . В июне получу гражданство рф затем паспорт. Мне не ясен 3 пункт , он нужен мне вообще или нет ???? кто может знаком делал  уже... Нужно ли мне брать разрешение от родителей ???

Обязательно нужен. Хот Вам будет и 40-50 лет, а родители живы, разрешение от них нужно

 

но там же касаеться элементов ?? 

 

3.  Нотариально удостоверенное заявление от проживающих в РК лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов ( родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака и др.) об отсутствии у них возражений на выезд. В том случае, если заявитель, по каким либо причинам не может получить таких заявлений, вопрос решаеться в судебном порядке. В случае смерти, данных лиц, копии свидетельства о смерти, заверенные нотариально.

 

Ваши родители могут стать недееспособными, и вы будете обязаны их содержать в случае утраты дееспособности (алименты на содержание недееспособных родителей) Что здесь непонятно? Этим заявлением они снимают с вас ответственность, что  они к вам претензий иметь не будут и дают вам разрешение на выезд. Хотя можете и не делать это разрешение, если не верите. Из-за его отсутствия у вас вовремя не будет  готова выписка на пмж, и потом все равно придется делать эти заявление. Решать Вам. Или по совету - что нужно сделать, или не делать сейчас, но потом все равно делать. А в чем проблема-то? :confused: Мы за 15 минут сделали у нотариуса это заявление, тысячу с чем-то тенге стоит.

 

спасибо! ну теперь понятно. сколько ждать решение на выезд чтоб одобрили ???


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.