Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#4561
Анастасия1011

Анастасия1011
  • Гость
  • 10 сообщений

Всем здравствуйте! Подскажите, принимает ли сейчас Астана заявления из Павлодарской области? Мы относимся, по идее, к Усть-Каменогорску, но там очередь уже до конца июня забита. Кто-то из наших недавно сдавал в Астану, кого-то разворачивали( И как сейчас с ответами на Новосибирск?


  • 0

#4562
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Получите дубликат проверьте ВСЕ буквы.
 У меня пропустили в названии органа выдавшего св-во о рождении букву в имени района, людям чудят и ставят другие районы (текущие)


Мы заменили СОР, и нам в графе "место регистрации" указали текущее название, вместо Ленинский ЗАГС - Жетысуский РАГС. Сказали так должно быть.
Скажите, принимают такие документы или должны были старые названия указать?


  • 0

#4563
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
Мне нотариус сказала, что должно быть именно как в оригинале.
  • 0

#4564
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
Я бы на вашем месте сходила к юристу на консультацию. Они за такие вопросы денег не берут, а так вы будете твердо знать всё ли в порядке с документом.
  • 0

#4565
Nastionish

Nastionish
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Всем здравствуйте! Подскажите, принимает ли сейчас Астана заявления из Павлодарской области? Мы относимся, по идее, к Усть-Каменогорску, но там очередь уже до конца июня забита. Кто-то из наших недавно сдавал в Астану, кого-то разворачивали( И как сейчас с ответами на Новосибирск?

мы сегодня из новосибирска отказ получили. Хотя у мужа российское гражданство уже оформлено здесь в посольстве и паспорт. Написали что за отсутсвием проф образования и вакансий в регионе в ВГ нас убеждали что с гражданством рф сто процентов пройдет.
  • 0

#4566
Nastionish

Nastionish
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Всем ДД. Ребят кто в курсе подскажите как можно оформить гражданство мне и детям если муж уже гражданин рф. Паспорт получал в астане в посольстве. ? И оформляется ли сейчас гражданство по детям? Если ребенок гражданин рф и проживает в россии могут ли родители упрощенно получить гражданство?
  • 0

#4567
Анастасия1011

Анастасия1011
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Всем здравствуйте! Подскажите, принимает ли сейчас Астана заявления из Павлодарской области? Мы относимся, по идее, к Усть-Каменогорску, но там очередь уже до конца июня забита. Кто-то из наших недавно сдавал в Астану, кого-то разворачивали( И как сейчас с ответами на Новосибирск?

мы сегодня из новосибирска отказ получили. Хотя у мужа российское гражданство уже оформлено здесь в посольстве и паспорт. Написали что за отсутсвием проф образования и вакансий в регионе в ВГ нас убеждали что с гражданством рф сто процентов пройдет.

 

А подскажите, если один раз получили отказ, можно подавать повторно с другой территорией вселения? Как долго ждали ответ? 


  • 0

#4568
MariyaD

MariyaD
  • Гость
  • 37 сообщений

Скажите пожалуйста вот если у нас в анкете указана территория вселения Свердловская обл нужно точно указывать какой город или село? И если нужно, то если указан г.Екатеринбург нужно врем регистрацию именно там делать нельзя в районе например Кашино?

Добрый день! Мы указывали в заявлении Свердловскую обл. В свидетельстве переселенца нам и указали, что территория вселения -  Свердловская обл. Пока оформляли РВП, миграционный учет делали в Екатеринбурге. После проставления штампа РВП, сделали регистрационный учет(прописку) в области и там же подали документы на гражданство.


  • 0

#4569
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

 

Всем здравствуйте! Подскажите, принимает ли сейчас Астана заявления из Павлодарской области? Мы относимся, по идее, к Усть-Каменогорску, но там очередь уже до конца июня забита. Кто-то из наших недавно сдавал в Астану, кого-то разворачивали( И как сейчас с ответами на Новосибирск?

мы сегодня из новосибирска отказ получили. Хотя у мужа российское гражданство уже оформлено здесь в посольстве и паспорт. Написали что за отсутсвием проф образования и вакансий в регионе в ВГ нас убеждали что с гражданством рф сто процентов пройдет.

 

и мы сегодня отказ получили,ровно месяц прошел,день в день! они видно не в духе были,всем отказы нарассылали! хотя заявитель с 15-летним стажем,непрерывным и 2 педагога с первой категорией...и вот....только нам основание отказа не указали!вам прям в письме написали?


Сообщение отредактировал Pudela: 04.04.2016, 15:14:56

  • 0

#4570
MariyaD

MariyaD
  • Гость
  • 37 сообщений

 

 

Всем здравствуйте! Подскажите, принимает ли сейчас Астана заявления из Павлодарской области? Мы относимся, по идее, к Усть-Каменогорску, но там очередь уже до конца июня забита. Кто-то из наших недавно сдавал в Астану, кого-то разворачивали( И как сейчас с ответами на Новосибирск?

мы сегодня из новосибирска отказ получили. Хотя у мужа российское гражданство уже оформлено здесь в посольстве и паспорт. Написали что за отсутсвием проф образования и вакансий в регионе в ВГ нас убеждали что с гражданством рф сто процентов пройдет.

 

А подскажите, если один раз получили отказ, можно подавать повторно с другой территорией вселения? Как долго ждали ответ? 

 

Добрый день! На форуме писали, что в этот же регион подавали и второй, и третий раз... и принимали по заявке положительное решение, всякое бывает... А так вы можете попробовать подать документы в любой  другой регион участвующий в программе.


  • 0

#4571
АлександрЗагайнов

АлександрЗагайнов
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Помогу записаться на прием для подачи документов в г. Астану
http://olx.kz/obyavl...yu-ID6Mk90.html


Сообщение отредактировал АлександрЗагайнов: 04.04.2016, 16:47:26

  • -2

#4572
elenakz62

elenakz62
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

 

 

Скажите пожалуйста вот если у нас в анкете указана территория вселения Свердловская обл нужно точно указывать какой город или село? И если нужно, то если указан г.Екатеринбург нужно врем регистрацию именно там делать нельзя в районе например Кашино?

Обязательно указываете и город. Если Кашино это район Екатеринбурга, то можно. Нужна регистрация в Октябрьском районе Екатеринбурга? Обращайтесь на эл. почту маил ру.
напишите эл.почту пожалуйста!!!

 

m-m.p@mail.ru      Маргарита,  а мой адрес elenakz62@mail.ru   он указан выше.

 


  • 0

#4573
andreyshs

andreyshs
  • Гость
  • 18 сообщений

Уважаемые, подскажите - почему запись в Астану на РВП постоянно закрыта, проверяю каждую ночь в 3.00., последнюю неделю. Кстати, документы на РВП они принимают в  пн вт ср пт ,  или же только в пятницу?


  • 0

#4574
NatkaK

NatkaK
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Уважаемые, подскажите - почему запись в Астану на РВП постоянно закрыта, проверяю каждую ночь в 3.00., последнюю неделю. Кстати, документы на РВП они принимают в  пн вт ср пт ,  или же только в пятницу?


Каждый день можете не заходить. Надо отсчитать ровно 30 дней, чтобы день выпадал на пятницу, например 16 дек. была открыта запись на 15 января, по идее сегодня в 3 ночи должна быть открыта запись на 6 мая( если только в этот день Россия не будет отдыхать) . Если отдыхают то от 13 мая отсчитывайте назад 30 дней и т.д. Но сразу заполните всю форму, а то места быстро кончаются. Доки на РВП принимают только по пятницам.
  • 0

#4575
Katarinaky

Katarinaky
  • Гость
  • 21 сообщений

Добрый день форумчане.

Все так быстро меняется, по оформлению. Кто уже прошел столкнулся, подскажите пожста:

1. проставление печатей РВП, и подача на гражданство. какие примерно этапы, документы, суммы и т.д. есть какие то новшества на этих этапах? слышала нужен листок убытия. что за листок...((( где его брать и когда

2. оформление выезда на ПМЖ в миграционке РК, как это и что надо....

3.кто столкнулся с оформлением недвижимости в РФ, как это происходит у них там..

заранее спасибо за ответы


  • 0

#4576
Абонент 2015

Абонент 2015
  • Гость
  • 19 сообщений

 

 

Всем здравствуйте! Подскажите, принимает ли сейчас Астана заявления из Павлодарской области? Мы относимся, по идее, к Усть-Каменогорску, но там очередь уже до конца июня забита. Кто-то из наших недавно сдавал в Астану, кого-то разворачивали( И как сейчас с ответами на Новосибирск?

мы сегодня из новосибирска отказ получили. Хотя у мужа российское гражданство уже оформлено здесь в посольстве и паспорт. Написали что за отсутсвием проф образования и вакансий в регионе в ВГ нас убеждали что с гражданством рф сто процентов пройдет.

 

А подскажите, если один раз получили отказ, можно подавать повторно с другой территорией вселения? Как долго ждали ответ? 

 

и я тоже сегодня отказ получила из Новосиба. причина-отказ от участия в программе мужа и отсутствие вакансий. Буду пробовать в другой регион.


  • 0

#4577
Миша Мел

Миша Мел
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста!

Мне для переселения необходимо - протокол о намерениях  .... ( Тюмень )... Там есть такое -

Собеседование проведено:

_______________________________________________________________________________________________________________

                      (Ф.И.О., должность представителя уполномоченного органа территории вселения)

 

 

 

кто это должен подписать!!!

Спасибо!


  • 0

#4578
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений



Всем здравствуйте! Подскажите, принимает ли сейчас Астана заявления из Павлодарской области? Мы относимся, по идее, к Усть-Каменогорску, но там очередь уже до конца июня забита. Кто-то из наших недавно сдавал в Астану, кого-то разворачивали( И как сейчас с ответами на Новосибирск?

мы сегодня из новосибирска отказ получили. Хотя у мужа российское гражданство уже оформлено здесь в посольстве и паспорт. Написали что за отсутсвием проф образования и вакансий в регионе в ВГ нас убеждали что с гражданством рф сто процентов пройдет.
А подскажите, если один раз получили отказ, можно подавать повторно с другой территорией вселения? Как долго ждали ответ?
и я тоже сегодня отказ получила из Новосиба. причина-отказ от участия в программе мужа и отсутствие вакансий. Буду пробовать в другой регион.
Вам причину каким образом пояснили? В письме?никак не добьемся причины отказа нам...
  • 0

#4579
demannn

demannn
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Помогу записаться на прием для подачи документов в г. Астану
http://olx.kz/obyavl...yu-ID6Mk90.html

не по адресу, тут люди умные сидят, сами смогут записаться


  • 0

#4580
NatkaK

NatkaK
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Помогу записаться на прием для подачи документов в г. Астануhttp://olx.kz/obyavl...yu-ID6Mk90.html

не по адресу, тут люди умные сидят, сами смогут записаться
Вот-вот, полностью поддерживаю. Мы лучше 5000 за запись на заверение доков потратим)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.