Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#4541
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
Я правильно поняла, что встать в очередь на подачу анкеты на участие в программе в общем не проблема и сроки такие: через месяц после записи на сайте?
Или не?
  • 0

#4542
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
Я в одной из тем писала, что у меня в свидетельство о рождении (советском) вписаны какие-то слова о полученном удостоверении личности, каких-то ваучерах и еще какие-то аббревиатуры... Зашла к нотариусу, где мне сказали, что оно с такими надписями не действительно (любая надпись должна быть с печатью). Завтра потащусь делать дубликат. В ЦОНе сказали что месяц ждать, так как выдавали изначально свидетельство в другом городе. А вот на сайте егов указано, что срок 15 дней. Кто сталкивался, реально в какие сроки получили дубликаты!?

Сообщение отредактировал Гость_я: 01.04.2016, 15:16:31

  • 0

#4543
Мери Детка

Мери Детка
  • Гость
  • 17 сообщений

Добрый день всем!!! помогите с заполнением Анкеты!

1) в графе фамилия девичью писать в скобках и писать основание смены например свид о браке и дату???? а если у меня смена фамилии по браку но потом развод а фамилия мужа осталась что и как писать подскажите?(после развода повторный брак но фамилия осталась бывшего мужа).

2)  как в 3п. указывать если у меня уже второй брак, я указываю что замужем пишу свид о браке новое и про развод тоже указывать или про развод ни где не указывать?

3) Как указывать про ранее имевшее гражданство в п. 6  если я рожденная еще в РСФСР, в 1992 году переехали в Казахстан, союз распался  но до 16 лет имела граждансвтво РФ так как родители были гражданами РФ и я как ребенок шла с ними хотя кроме СОР ни каких документов у меня не было, по исполнению 16 лет получала удостоверение и соответственно гражданство РК и родители тоже сменили. и в пунке 6 еще нужно указать как приобретено гражданство было, соответственно гражданство ссср по рождению приобретено, граждансвтво РФ как писать приобретено?(по матери то что у нее было гражданство РФ)

4) про то что родители имели гражданство РФ и рожденные в РСФСР это в каком пункте указывать?
 Заранее спасибо за ответы!!! Очень жду помощи!!!!

  • 0

#4544
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Я в одной из тем писала, что у меня в свидетельство о рождении (советском) вписаны какие-то слова о полученном удостоверении личности, каких-то ваучерах и еще какие-то аббревиатуры... Зашла к нотариусу, где мне сказали, что оно с такими надписями не действительно (любая надпись должна быть с печатью). Завтра потащусь делать дубликат. В ЦОНе сказали что месяц ждать, так как выдавали изначально свидетельство в другом городе. А вот на сайте егов указано, что срок 15 дней. Кто сталкивался, реально в какие сроки получили дубликаты!?

 

 

По EGOV

 15 рабочих дней, если орган ЗАГС, где зарегистрирован акт записи, и орган ЗАГС по месту нахождения получателя услуги совпадают

75 календарных дней, если орган ЗАГС, где зарегистрирован акт записи, и орган ЗАГС по месту нахождения получателя услуги не совпадают

 

мне вышло 50 дней, сначала написали 30, но потом но  потом вручили уведомление, что сроки задерживаются по "почтовым причинам"

 

Живу в Павлодаре, родился в Целиноградской области.

 

Получите дубликат проверьте ВСЕ буквы.

 У меня пропустили в названии органа выдавшего св-во о рождении букву в имени района, людям чудят и ставят другие районы (текущие)

 

В Цоне отправили в ЗАГС, те в свою очередь сказали поменяем бесплатно, но заберем сейчас оригинал, и отправим туда где выдавали (опять по месту рождения) и опять ждать "х" дней.

Как вариант сказали если будешь на "исторической родине" то обязаны поменять  по месту обращения в течении 5 дней.


Сообщение отредактировал Mikki: 01.04.2016, 18:48:59

  • 0

#4545
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
Итить колотить! На егов Про сроки:

1 рабочий день - получение уведомления в части подтверждения принятия заявления на egov.kz

15 календарных дней - при наличии электронных версий актовых записей поРК на Центральном сервере Гос. базы данных о физических лицах

15 календарных дней - при необходимости запроса в другие государственные органы

И всё. Как такое понимать? Может "проще" в родной город отправить доверенность и копии документов, что б там родственники сходили и получили? Думаю, при желании в 10 дней можно уложиться.
  • 0

#4546
NINA CH-VA

NINA CH-VA
  • Гость
  • 18 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, при заполнении заявления- пункт 21-. Субъект Российской Федерации, планируемый для переселения- можно написать Уральский федеральный округ? Он включает в себя Челябинскую и Свердловскую область. Просто пока не можем определиться между Челябинском и Екатеринбургом?   На льготы и госгарантии не претендуем.


  • 0

#4547
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

И всё. Как такое понимать? Может "проще" в родной город отправить доверенность и копии документов, что б там родственники сходили и получили? Думаю, при желании в 10 дней можно уложиться.

 

Проще!! Главное имейте в виду - если Вы например родились (зарегистрирована актовая запись) в районе А Вашего города, то подавать в ЦОН тоже нужно по этому же району. Так еще быстрее, если район другой - то сроки затягиваются (даже в пределах одного города). Уже проверяли)))

по срокам - уложиться можно в неделю вроде....


  • 0

#4548
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
Жаль, что всплыл этот косяк с СОР, ведь потом его тоже переводить надо будет, а это лишние денежки. ...

Кстати, такой вопрос : на чем реально можно сэкономить при сборе документов? У нотариусов и переводчиков расценки одинаковые или надо искать, где дешевле?
Можно ли один раз перевести паспорта, СОРы, свидетельство о браке, но сделать две копии зааеренные у нотариуса, которые нужны 1) для подачи на участие програме переселения, 2) подачи на РВП по месту жительства, то есть в Казахстане. ???
  • 0

#4549
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Я в одной из тем писала, что у меня в свидетельство о рождении (советском) вписаны какие-то слова о полученном удостоверении личности, каких-то ваучерах и еще какие-то аббревиатуры... Зашла к нотариусу, где мне сказали, что оно с такими надписями не действительно (любая надпись должна быть с печатью). Завтра потащусь делать дубликат. В ЦОНе сказали что месяц ждать, так как выдавали изначально свидетельство в другом городе. А вот на сайте егов указано, что срок 15 дней. Кто сталкивался, реально в какие сроки получили дубликаты!?

Мы восстанавливали свекрови в цоне за 5 рабочих дней,но она родилась в том же городе,откуда и подала.мама моя с другой республики,ей восстанавливают через ЗАГС и сказали ждать в районе 6 месяцев(для любого иностранного государства)!!!!
  • 0

#4550
elenakz62

elenakz62
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, при заполнении заявления- пункт 21-. Субъект Российской Федерации, планируемый для переселения- можно написать Уральский федеральный округ? Он включает в себя Челябинскую и Свердловскую область. Просто пока не можем определиться между Челябинском и Екатеринбургом?   На льготы и госгарантии не претендуем.

Писать Свердловская область, г. Екатеринбург      указываем конкретно регион предполагаемого вселения 


  • 0

#4551
Мама_Леры

Мама_Леры
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем добрый день! Хотим подавать на программу, я хочу выступать заявителем, со мной муж, дочь, родители мои и братишка. Может кто-то сталкивался и сможет подсказать по моему вопросу. Дело в том что мама заламинировала давным давно мое свидетельство о рождении и братишки. Слышала что в России не принимают документы ламинированные и поэтому необходимо их заменить. Брат рожден в Астане, поменять его свидетельство думаю можно без проблем, а вот моё .. Я рождена в Чечено-Ингушской республике, и, так предполагаю что замена по времени будет долгой. Могу ли я подать по этому свидетельству заявление на участие? И в случае одобрения к какому моменту (до получения рвп или при получении гражданства) необходимо наличие дубликата свидетельства?

Сообщение отредактировал Мама_Леры: 02.04.2016, 15:17:26

  • 0

#4552
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Всем добрый день! Хотим подавать на программу, я хочу выступать заявителем, со мной муж, дочь, родители мои и братишка. Может кто-то сталкивался и сможет подсказать по моему вопросу. Дело в том что мама заламинировала давным давно мое свидетельство о рождении и братишки. Слышала что в России не принимают документы ламинированные и поэтому необходимо их заменить. Брат рожден в Астане, поменять его свидетельство думаю можно без проблем, а вот моё .. Я рождена в Чечено-Ингушской республике, и так предполагаю что замена по времени будет долгой. Могу ли я подать по этому свидетельству заявление на участие? И в случае одобрения к какому моменту (до получения рвп или при получении гражданства) необходимо наличие дубликата свидетельства?

У моей мамы было заламинировано,на участие приняли,но сказали заменить. На рвп уже должно быть новое.мама с другого государства,изготовление через ЗАГС, нам сказали в районе 6 месяцев(со всех других государств,без разницы сказали такой срок).сдали на дубликат 2 дня назад.

Сообщение отредактировал Pudela: 02.04.2016, 14:59:31

  • 0

#4553
Мери Детка

Мери Детка
  • Гость
  • 17 сообщений
Скажите пожалуйста вот если у нас в анкете указана территория вселения Свердловская обл нужно точно указывать какой город или село? И если нужно, то если указан г.Екатеринбург нужно врем регистрацию именно там делать нельзя в районе например Кашино?
  • 0

#4554
Мама_Леры

Мама_Леры
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем добрый день! Хотим подавать на программу, я хочу выступать заявителем, со мной муж, дочь, родители мои и братишка. Может кто-то сталкивался и сможет подсказать по моему вопросу. Дело в том что мама заламинировала давным давно мое свидетельство о рождении и братишки. Слышала что в России не принимают документы ламинированные и поэтому необходимо их заменить. Брат рожден в Астане, поменять его свидетельство думаю можно без проблем, а вот моё .. Я рождена в Чечено-Ингушской республике, и так предполагаю что замена по времени будет долгой. Могу ли я подать по этому свидетельству заявление на участие? И в случае одобрения к какому моменту (до получения рвп или при получении гражданства) необходимо наличие дубликата свидетельства?

У моей мамы было заламинировано,на участие приняли,но сказали заменить. На рвп уже должно быть новое.мама с другого государства,изготовление через ЗАГС, нам сказали в районе 6 месяцев(со всех других государств,без разницы сказали такой срок).сдали на дубликат 2 дня назад.

Спасибо большое, а вы сразу в ЗАГС шли или в Цон сначала?
  • 0

#4555
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Всем добрый день! Хотим подавать на программу, я хочу выступать заявителем, со мной муж, дочь, родители мои и братишка. Может кто-то сталкивался и сможет подсказать по моему вопросу. Дело в том что мама заламинировала давным давно мое свидетельство о рождении и братишки. Слышала что в России не принимают документы ламинированные и поэтому необходимо их заменить. Брат рожден в Астане, поменять его свидетельство думаю можно без проблем, а вот моё .. Я рождена в Чечено-Ингушской республике, и так предполагаю что замена по времени будет долгой. Могу ли я подать по этому свидетельству заявление на участие? И в случае одобрения к какому моменту (до получения рвп или при получении гражданства) необходимо наличие дубликата свидетельства?

У моей мамы было заламинировано,на участие приняли,но сказали заменить. На рвп уже должно быть новое.мама с другого государства,изготовление через ЗАГС, нам сказали в районе 6 месяцев(со всех других государств,без разницы сказали такой срок).сдали на дубликат 2 дня назад.
Спасибо большое, а вы сразу в ЗАГС шли или в Цон сначала?
Пожалуйста.)Пошли в ЦОН,а они нас отправили в ЗАГС.оплатили пошлину 1000 с копейками,потом сказали ещё столько же оплатить после того,как оно будет готово.
  • 0

#4556
elenakz62

elenakz62
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

Всем добрый день! Хотим подавать на программу, я хочу выступать заявителем, со мной муж, дочь, родители мои и братишка. Может кто-то сталкивался и сможет подсказать по моему вопросу. Дело в том что мама заламинировала давным давно мое свидетельство о рождении и братишки. Слышала что в России не принимают документы ламинированные и поэтому необходимо их заменить. Брат рожден в Астане, поменять его свидетельство думаю можно без проблем, а вот моё .. Я рождена в Чечено-Ингушской республике, и так предполагаю что замена по времени будет долгой. Могу ли я подать по этому свидетельству заявление на участие? И в случае одобрения к какому моменту (до получения рвп или при получении гражданства) необходимо наличие дубликата свидетельства?

У моей мамы было заламинировано,на участие приняли,но сказали заменить. На рвп уже должно быть новое.мама с другого государства,изготовление через ЗАГС, нам сказали в районе 6 месяцев(со всех других государств,без разницы сказали такой срок).сдали на дубликат 2 дня назад.

 

Я меняла тоже. Если даже примут в Астане, в России вернут, это точно.


  • 0

#4557
elenakz62

elenakz62
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Скажите пожалуйста вот если у нас в анкете указана территория вселения Свердловская обл нужно точно указывать какой город или село? И если нужно, то если указан г.Екатеринбург нужно врем регистрацию именно там делать нельзя в районе например Кашино?

Обязательно указываете и город. Если Кашино это район Екатеринбурга, то можно. Нужна регистрация в Октябрьском районе Екатеринбурга? Обращайтесь на эл. почту маил ру. 


  • 0

#4558
Мери Детка

Мери Детка
  • Гость
  • 17 сообщений

Скажите пожалуйста вот если у нас в анкете указана территория вселения Свердловская обл нужно точно указывать какой город или село? И если нужно, то если указан г.Екатеринбург нужно врем регистрацию именно там делать нельзя в районе например Кашино?

Обязательно указываете и город. Если Кашино это район Екатеринбурга, то можно. Нужна регистрация в Октябрьском районе Екатеринбурга? Обращайтесь на эл. почту маил ру.
напишите эл.почту пожалуйста!!!
  • 0

#4559
elenakz62

elenakz62
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

 

Скажите пожалуйста вот если у нас в анкете указана территория вселения Свердловская обл нужно точно указывать какой город или село? И если нужно, то если указан г.Екатеринбург нужно врем регистрацию именно там делать нельзя в районе например Кашино?

Обязательно указываете и город. Если Кашино это район Екатеринбурга, то можно. Нужна регистрация в Октябрьском районе Екатеринбурга? Обращайтесь на эл. почту маил ру.
напишите эл.почту пожалуйста!!!

 

m-m.p@mail.ru      Маргарита,  а мой адрес elenakz62@mail.ru   он указан выше.


  • 0

#4560
Анастасия1011

Анастасия1011
  • Гость
  • 10 сообщений

Господа-форумчане, постарайтесь  конкретнее отвечать на поставленные вопросы. В ответах много эмоций, оценки действий, переживаний. Казалось бы на простые вопросы порой трудно получить конкретный ответ. Можно, конечно, задать в УФМС региона вселения  или ветку- Астаны, отвечают, но они не всегда разбираются в частностях и отвечают так, как удобно им. Спасибо. 

Доброй ночи! Можете и мне выслать образец заполнения? zav.anastasia@mail.ru Буду очень благодарна!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.