Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#4421
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

Скажите пожалуйста. Я сама из Степногорска. Может кто знает где у нас в Степногорске или в Астане в каких клиниках можно пройти медосмотр на рвп? Может уже кто то сделал рвп? Расскажите пожалуйста что и как пошагово вы делали, куда ходили? И ещё вот такой вопрос: если пройти медосмотр в КЗ можно ли эти сертификаты отдать в россии , если вдруг мы будем документы подавать там. P.S. Я с мужем и 2умя маленькими детьми едем в Новосибирск

Здравствуйте, я тоже из Степногорска, собираюсь в Новосибирск, тоже на фазе подачи разрешения на РВП в ВГ Астаны. Предлагаю познакомиться для обмена информацией fenix.forever@bk.ru

 

Подскажите,в заявлении на РВП есть такой пункт-"предполагаемое место регистрации в РФ"?


  • 0

#4422
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Подскажите,в заявлении на РВП есть такой пункт-"предполагаемое место регистрации в РФ"?

 

 

Есть. Вот образец заполнения


  • 0

#4423
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

Подскажите,в заявлении на РВП есть такой пункт-"предполагаемое место регистрации в РФ"?

 

 

Есть. Вот образец заполнения

 

Спасибо за ответ. И что там люди обычно указывают,если в выбранном городе никого нет.


Сообщение отредактировал Тику: 12.02.2016, 01:30:16

  • 0

#4424
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

В выписке на ПМЖ требуется согласие с органов опеки (для детей). в каждом городе по разному. Где-то это разрешение дает директор,а где-то управление образование. В Астане кто делал дайте наводку. Куда направляться?


  • 0

#4425
nerchevskaya91

nerchevskaya91
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Хорошей пятницы всем! Извиняюсь (за может быть глупый вопрос), но не могу найти ответа, куда все-таки сдавать документы на рвп? Во временную группу ( ауэзова ) или в Посольство ( бараева ). И когда записываешься на подачу доков на рвп куда нажимать "временная группа" или "консульский отдел Посольства России в Казахстане"? Заранее спасибо за ответ.

Сообщение отредактировал nerchevskaya91: 12.02.2016, 09:47:53

  • 0

#4426
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

куда все-таки сдавать документы на рвп?
 

Во временную группу, запись туда же.


  • 0

#4427
nerchevskaya91

nerchevskaya91
  • Частый гость
  • 79 сообщений

куда все-таки сдавать документы на рвп?


Во временную группу, запись туда же.
Благодарю
  • 0

#4428
elenakz62

elenakz62
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Хочу поделиться информацией,  м.б.  кому-то полезной: Согласно Минской Конвенции, перевод с каз. яз. и нотариально заверенный документ в Р.К. имеет ту же силу, что и эта процедура в России. Только на порядок дешевле и быстрее. Как говориться, "делайте выводы". Ответ с юр. сайта Р.К.

Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях
  • 0

#4429
elenakz62

elenakz62
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Добрый день! Кто сдавал документы на РВП в г. Астана, подскажите, требуют нотариально заверенный перевод всего паспорта или нотариально заверенную копию паспорта с переводом? Так как цена на эти услуги у нотариуса значительно отличается друг от друга.

Очень интересно, повторите вопрос для непросвещенных. Я не уловила разницы между  "нотариально заверенный перевод всего паспорта или нотариально заверенную копию паспорта с переводом". спасибо.


  • 0

#4430
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
СтоиМ на старте. Наверняка, вопрос этот задавали, но пока я не дочитала до него в трех разных темах: можно ли подавать доки по программе в один регион, а рвануть жить в другой?
Есть опасения, что профессии наши с супругом не востребованы туда, куда мы хотим (точнее говоря их не ищут через биржи труда, а лишь по сарафанному радио или по хедхантеру со знакомыми). Зато в другом и родственник живет и можно попытаться работу найти хотя бы фиктивно через него.
  • 0

#4431
elenakz62

elenakz62
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

СтоиМ на старте. Наверняка, вопрос этот задавали, но пока я не дочитала до него в трех разных темах: можно ли подавать доки по программе в один регион, а рвануть жить в другой?
Есть опасения, что профессии наши с супругом не востребованы туда, куда мы хотим (точнее говоря их не ищут через биржи труда, а лишь по сарафанному радио или по хедхантеру со знакомыми). Зато в другом и родственник живет и можно попытаться работу найти хотя бы фиктивно через него.

Можно, не получая подъемных и всех компенсаций. Но только после получения гражданства Р.Ф.


  • 0

#4432
Макс Петров

Макс Петров
  • Гость
  • 22 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане! У меня вот такой вопрос, может глупый конечно, но почитав форум, я так и не нашел на него ответа... могу ли я подать заявление на свидетельство переселения соотечественников в другом регионе, например в г. Уральск, я живу в Костанайской области. Просто написав во ВГ г. Уральска, и спросив на какое число ведется запись, мне пришел ответ что на март! Вот я и подумал что так было бы намного быстрее, чем через Астану... и еще, может кто знает на какой месяц сейчас ведется запись в Астане? Спасибо заранее за ответы! С уважением!


  • 0

#4433
demannn

demannn
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане! У меня вот такой вопрос, может глупый конечно, но почитав форум, я так и не нашел на него ответа... могу ли я подать заявление на свидетельство переселения соотечественников в другом регионе, например в г. Уральск, я живу в Костанайской области. Просто написав во ВГ г. Уральска, и спросив на какое число ведется запись, мне пришел ответ что на март! Вот я и подумал что так было бы намного быстрее, чем через Астану... и еще, может кто знает на какой месяц сейчас ведется запись в Астане? Спасибо заранее за ответы! С уважением!

В астане на 19 марта скорее всего, на месяц вперед от текущей даты, записывайтесь в 3 часа ночи по астане, тогда открывается запись))А откуда именно с Костанайской области и куда собираетесь? Мы тоже с области, свидетельство уже получили, в феврале, совсем недавно)


  • 0

#4434
Макс Петров

Макс Петров
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Добрый день, уважаемые форумчане! У меня вот такой вопрос, может глупый конечно, но почитав форум, я так и не нашел на него ответа... могу ли я подать заявление на свидетельство переселения соотечественников в другом регионе, например в г. Уральск, я живу в Костанайской области. Просто написав во ВГ г. Уральска, и спросив на какое число ведется запись, мне пришел ответ что на март! Вот я и подумал что так было бы намного быстрее, чем через Астану... и еще, может кто знает на какой месяц сейчас ведется запись в Астане? Спасибо заранее за ответы! С уважением!

В астане на 19 марта скорее всего, на месяц вперед от текущей даты, записывайтесь в 3 часа ночи по астане, тогда открывается запись))А откуда именно с Костанайской области и куда собираетесь? Мы тоже с области, свидетельство уже получили, в феврале, совсем недавно)

 

на месяц вперед? а не может быть так что запишут через 2, 3 месяца? просто мне говорили что очереди огромные на сдачу документов... или там бывают окна в датах на запись? А вы как сдавали документы? долго ждали очередь? и как вообще все это проходит? я из Житикары, собираюсь в г. Магнитогорск, Челябинская область) А вы откуда? и куда?))


  • 0

#4435
demannn

demannn
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

 

Добрый день, уважаемые форумчане! У меня вот такой вопрос, может глупый конечно, но почитав форум, я так и не нашел на него ответа... могу ли я подать заявление на свидетельство переселения соотечественников в другом регионе, например в г. Уральск, я живу в Костанайской области. Просто написав во ВГ г. Уральска, и спросив на какое число ведется запись, мне пришел ответ что на март! Вот я и подумал что так было бы намного быстрее, чем через Астану... и еще, может кто знает на какой месяц сейчас ведется запись в Астане? Спасибо заранее за ответы! С уважением!

В астане на 19 марта скорее всего, на месяц вперед от текущей даты, записывайтесь в 3 часа ночи по астане, тогда открывается запись))А откуда именно с Костанайской области и куда собираетесь? Мы тоже с области, свидетельство уже получили, в феврале, совсем недавно)

 

на месяц вперед? а не может быть так что запишут через 2, 3 месяца? просто мне говорили что очереди огромные на сдачу документов... или там бывают окна в датах на запись? А вы как сдавали документы? долго ждали очередь? и как вообще все это проходит? я из Житикары, собираюсь в г. Магнитогорск, Челябинская область) А вы откуда? и куда?))

 

Ждали ровно месяц, запись на месяц вперед не больше! Вот ссылка http://astana.kdmid.ru/queue-temp/ Мы подали 3 декабря на Иркутскую область, 13 января уже был положительный ответ, в начале февраля забрали свидетельство в Астане. Мы с Лисаковска. Я сначала не мог записаться, потом просчитал, что 12 часов ночи это 3 по-нашему, и в новый день по Москве открывается новая запись на месяц вперед, при условии, что день на который планируется запись не будет выходным или праздничным, в противном случае, дата будет не активна.


  • 0

#4436
Макс Петров

Макс Петров
  • Гость
  • 22 сообщений

 

 

 

Добрый день, уважаемые форумчане! У меня вот такой вопрос, может глупый конечно, но почитав форум, я так и не нашел на него ответа... могу ли я подать заявление на свидетельство переселения соотечественников в другом регионе, например в г. Уральск, я живу в Костанайской области. Просто написав во ВГ г. Уральска, и спросив на какое число ведется запись, мне пришел ответ что на март! Вот я и подумал что так было бы намного быстрее, чем через Астану... и еще, может кто знает на какой месяц сейчас ведется запись в Астане? Спасибо заранее за ответы! С уважением!

В астане на 19 марта скорее всего, на месяц вперед от текущей даты, записывайтесь в 3 часа ночи по астане, тогда открывается запись))А откуда именно с Костанайской области и куда собираетесь? Мы тоже с области, свидетельство уже получили, в феврале, совсем недавно)

 

на месяц вперед? а не может быть так что запишут через 2, 3 месяца? просто мне говорили что очереди огромные на сдачу документов... или там бывают окна в датах на запись? А вы как сдавали документы? долго ждали очередь? и как вообще все это проходит? я из Житикары, собираюсь в г. Магнитогорск, Челябинская область) А вы откуда? и куда?))

 

Ждали ровно месяц, запись на месяц вперед не больше! Вот ссылка http://astana.kdmid.ru/queue-temp/ Мы подали 3 декабря на Иркутскую область, 13 января уже был положительный ответ, в начале февраля забрали свидетельство в Астане. Мы с Лисаковска. Я сначала не мог записаться, потом просчитал, что 12 часов ночи это 3 по-нашему, и в новый день по Москве открывается новая запись на месяц вперед, при условии, что день на который планируется запись не будет выходным или праздничным, в противном случае, дата будет не активна.

оо...а вот за это огромное спасибо!!!! :idea:  :idea: а то меня напугали что записаться можно только через несколько месяцев,что очереди большие... а тут оказывается вот как можно!)) теперь буду пробовать!! :)


  • 0

#4437
Макс Петров

Макс Петров
  • Гость
  • 22 сообщений

Уважаемые форумчане! у меня свидетельство о рождении советского образца, на нем стоит вот такая печать. Как думаете могут прикопаться к ней? ее вроде можно прочитать, но не очень хорошо(( Может у кого было что-то подобное.. прошу подскажите как быть! Спасибо заранее!)

Прикреплённые изображения:

  • свидетельство о рождении.jpg

  • 0

#4438
elenakz62

elenakz62
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Уважаемые форумчане! у меня свидетельство о рождении советского образца, на нем стоит вот такая печать. Как думаете могут прикопаться к ней? ее вроде можно прочитать, но не очень хорошо(( Может у кого было что-то подобное.. прошу подскажите как быть! Спасибо заранее!)

Всё нормально, только нужно будет нотариально заверить. Я так сдавала.


  • 0

#4439
Макс Петров

Макс Петров
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Уважаемые форумчане! у меня свидетельство о рождении советского образца, на нем стоит вот такая печать. Как думаете могут прикопаться к ней? ее вроде можно прочитать, но не очень хорошо(( Может у кого было что-то подобное.. прошу подскажите как быть! Спасибо заранее!)

Всё нормально, только нужно будет нотариально заверить. Я так сдавала.

 

просто заверить у нотариуса? или перевод печати еще сделать?


  • 0

#4440
elenakz62

elenakz62
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

 

Уважаемые форумчане! у меня свидетельство о рождении советского образца, на нем стоит вот такая печать. Как думаете могут прикопаться к ней? ее вроде можно прочитать, но не очень хорошо(( Может у кого было что-то подобное.. прошу подскажите как быть! Спасибо заранее!)

Всё нормально, только нужно будет нотариально заверить. Я так сдавала.

 

просто заверить у нотариуса? или перевод печати еще сделать?

 

ну если она у вас на каз. яз., то перевод и заверить печать. Но в СССР печать была на русском. Переводится только то, что не читается на русском. Всё просто. Вы в каком городе?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.