Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#4381
Rityla

Rityla
  • Гость
  • 8 сообщений

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, имеем св-во переселенцев, сейчас хотим сдать на РВП в Астане. Очередь заняли онлайн.

Теперь вопрос: документы справки итд сразу нести на ту дату что указана, или с начала прийти в ВГ и они все объяснят, а затем идти собирать??

И второй вопрос, обязательно ли вставать в очередь каждому челену семи? Мы смогли занять только одну очередь.Д,Д

Д.д.а как вам удалось записаться на подачу док. на РВП,,,,посоветуте в какое время лучше попасть на запись.Спасибо


  • 0

#4382
MarinaTis

MarinaTis
  • Гость
  • 12 сообщений
Присоединяюсь к вопросу. Не можем записаться так же на РВП в Астане (((((
  • 0

#4383
vlad201991

vlad201991
  • Гость
  • 15 сообщений

никто не знает


  • 0

#4384
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

никто не знает

SeM_ не отвечает, напишу свое мнение. Кто-то за пару дней до зарезервированной даты отказался (по ряду своих причин),  дата появилась на календаре, SeM_ записался. Но он физически тоже не успел собрать весь пакет документов, так как до даты приема остался 1-2 дня. У него скорей всего не приняли документы. 

Часто появляется свободное время за пару дней до приема, это отказчики. Как записаться на месяц вперед написала в новой ветке этого форума Как встать на электронную очередь в Астане?


  • 0

#4385
s.a.n.e.k.87

s.a.n.e.k.87
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Добрый день! Получил свидетельство уч.госпрограммы. Уже получил РВП. сейчас хочу подать на гражданство рф. Скажите выписаться из казахстана планирую после получения гражданство, но не до получения паспорта российского. чтоб меньше проблем было. как правильно лучше сделать ???


  • 0

#4386
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Добрый день! Получил свидетельство уч.госпрограммы. Уже получил РВП. сейчас хочу подать на гражданство рф. Скажите выписаться из казахстана планирую после получения гражданство, но не до получения паспорта российского. чтоб меньше проблем было. как правильно лучше сделать ???

Подавайте на гражданство. Три месяца будет рассматриваться.

За эти 3 месяца сделаете выезд на ПМЖ и езжайте за паспортом.


  • 0

#4387
nerchevskaya91

nerchevskaya91
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Всем доброй ночи! Получили свидетельство переселенца в 2014 году (вписаны я, супруг и моя мама), через месяц узнала, что в положении. Родила здесь в Караганде. Ребенок не является участником гос.программы. Вопрос такой, (может есть такие у кого похожая ситуация), как обстоят дела с дальнейшим получением гражданства, именно на ребенку? Собираемся уезжать летом (сыну будет год). Заранее спасибо за ответ (совет)
  • 0

#4388
demannn

demannn
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Всем доброй ночи! Получили свидетельство переселенца в 2014 году (вписаны я, супруг и моя мама), через месяц узнала, что в положении. Родила здесь в Караганде. Ребенок не является участником гос.программы. Вопрос такой, (может есть такие у кого похожая ситуация), как обстоят дела с дальнейшим получением гражданства, именно на ребенку? Собираемся уезжать летом (сыну будет год). Заранее спасибо за ответ (совет)

впишите ребенка в заявление на получении гражданства и всё))


  • 0

#4389
nerchevskaya91

nerchevskaya91
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Всем доброй ночи! Получили свидетельство переселенца в 2014 году (вписаны я, супруг и моя мама), через месяц узнала, что в положении. Родила здесь в Караганде. Ребенок не является участником гос.программы. Вопрос такой, (может есть такие у кого похожая ситуация), как обстоят дела с дальнейшим получением гражданства, именно на ребенку? Собираемся уезжать летом (сыну будет год). Заранее спасибо за ответ (совет)

впишите ребенка в заявление на получении гражданства и всё))
Писала в врг, ответили, Вписать ребенка в свидетельство участни­ка Госпрограммы невозможно.
Оформите ребенку гражданство на территор­ии РФ в отдельном порядке "по гражданств­у одного из родителей"., вот и интересует сам процесс как это происходит.
  • 0

#4390
nerchevskaya91

nerchevskaya91
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Всем доброй ночи! Получили свидетельство переселенца в 2014 году (вписаны я, супруг и моя мама), через месяц узнала, что в положении. Родила здесь в Караганде. Ребенок не является участником гос.программы. Вопрос такой, (может есть такие у кого похожая ситуация), как обстоят дела с дальнейшим получением гражданства, именно на ребенку? Собираемся уезжать летом (сыну будет год). Заранее спасибо за ответ (совет)

впишите ребенка в заявление на получении гражданства и всё))
Писала в врг, ответили, Вписать ребенка в свидетельство участни­ка Госпрограммы невозможно.
Оформите ребенку гражданство на территор­ии РФ в отдельном порядке "по гражданств­у одного из родителей"., вот и интересует сам процесс как это происходит.
Ой, извините, не так истрактовала ваш ответ. Если будет все так просто, то будет просто замечательно
  • 0

#4391
Юлия1710

Юлия1710
  • Гость
  • 47 сообщений
Здравствуйте,хотим подать док-ты по программе,сначала надо в ВГ съездить?или как?посоветуйте (подскажите) пожалуйста ,нужна ли туда запись или живая очередь.г.Астана.заранее спасибо.
  • 0

#4392
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Здравствуйте,хотим подать док-ты по программе,сначала надо в ВГ съездить?или как?посоветуйте (подскажите) пожалуйста ,нужна ли туда запись или живая очередь.г.Астана.заранее спасибо.

записываетесь по средствам эл. очереди тут: http://www.consular....techestvenniki/

запись за месяц вперёд идёт. Записываться лучше ночью. На этом же сайте и перечень документов, их можно за день сделать. Удачи!


  • 0

#4393
Юлия1710

Юлия1710
  • Гость
  • 47 сообщений


Здравствуйте,хотим подать док-ты по программе,сначала надо в ВГ съездить?или как?посоветуйте (подскажите) пожалуйста ,нужна ли туда запись или живая очередь.г.Астана.заранее спасибо.

записываетесь по средствам эл. очереди тут: http://www.consular....techestvenniki/
запись за месяц вперёд идёт. Записываться лучше ночью. На этом же сайте и перечень документов, их можно за день сделать. Удачи!


Спасибо .
  • 0

#4394
Юлия1710

Юлия1710
  • Гость
  • 47 сообщений
спасибо
  • 0

#4395
nerchevskaya91

nerchevskaya91
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Добрый вечер! Есть здесь такие, кто с Караганды и подавал на РВП в Астане? Подскажите с чего вы начинали проходить "медкомиссию"? Если можно с адресами, что где и как делали? Может есть какие нюансы? Буду очень признательна за ответ!
  • 0

#4396
s.a.n.e.k.87

s.a.n.e.k.87
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

может кто знает?? какие проблемы возникают если выписаться после получения гражданство  и паспорта рф на руки. Читал в инете что людям штрафы больше 200 тыс тенге влепили потомучто они не здали паспорт в течении трех дней после получения гражданство рф. Правда или нет ???


  • 0

#4397
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

может кто знает?? какие проблемы возникают если выписаться после получения гражданство  и паспорта рф на руки. Читал в инете что людям штрафы больше 200 тыс тенге влепили потомучто они не здали паспорт в течении трех дней после получения гражданство рф. Правда или нет ???

за 3 дня после получения паспорта надо сдать КЗ паспорт, если не сдадите, то штраф 400 тыс.


  • 0

#4398
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

за 3 дня после получения паспорта надо сдать КЗ паспорт, если не сдадите, то штраф 400 тыс.

Не за 3 дня, а за 30.

Не после получения паспорта, а после решения о гражданстве.

Не сдать, а сообщить о приобретении гражданства.


  • 0

#4399
Илина

Илина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

за 3 дня после получения паспорта надо сдать КЗ паспорт, если не сдадите, то штраф 400 тыс.

Не за 3 дня, а за 30.
Не после получения паспорта, а после решения о гражданстве.
Не сдать, а сообщить о приобретении гражданства.

Я так поняла сообщить надо не позднее 30 дней со дня приобретения гражданства. А как исчисляются эти 30 дней? От какой даты? И где она прописана? И в какие сроки сдать надо паспорта?
  • 0

#4400
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Я так поняла сообщить надо не позднее 30 дней со дня приобретения гражданства. А как исчисляются эти 30 дней? От какой даты?

От даты решения о приеме вас в гражданство.

И где она прописана?

ФЗ "О гражданстве РФ"

Закон о гражданстве РК

И в какие сроки сдать надо паспорта?

Как получится.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.