Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#4441
Макс Петров

Макс Петров
  • Гость
  • 22 сообщений

 

 

 

Уважаемые форумчане! у меня свидетельство о рождении советского образца, на нем стоит вот такая печать. Как думаете могут прикопаться к ней? ее вроде можно прочитать, но не очень хорошо(( Может у кого было что-то подобное.. прошу подскажите как быть! Спасибо заранее!)

Всё нормально, только нужно будет нотариально заверить. Я так сдавала.

 

просто заверить у нотариуса? или перевод печати еще сделать?

 

ну если она у вас на каз. яз., то перевод и заверить печать. Но в СССР печать была на русском. Переводится только то, что не читается на русском. Всё просто. Вы в каком городе?

 

ну значит просто заверю и всё!)спасибо за подсказку!) я из города Житикара, Костанайская область.


  • 0

#4442
SelenaS

SelenaS
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 


 

ну значит просто заверю и всё!)спасибо за подсказку!) я из города Житикара, Костанайская область.

 

у вас же печать на казахском, её переводить надо


  • 0

#4443
Макс Петров

Макс Петров
  • Гость
  • 22 сообщений

 

 


 

ну значит просто заверю и всё!)спасибо за подсказку!) я из города Житикара, Костанайская область.

 

у вас же печать на казахском, её переводить надо

 

ну там и на казахском и на русском, я же в СССР еще родился


  • 0

#4444
nerchevskaya91

nerchevskaya91
  • Частый гость
  • 79 сообщений

ну значит просто заверю и всё!)спасибо за подсказку!) я из города Житикара, Костанайская область.
у вас же печать на казахском, её переводить надо
ну там и на казахском и на русском, я же в СССР еще родился
У нас тоже еще СССР свор, в печати текст дублируется на двух языках, мы делали просто копию (не заверяли), во вг они сверили оригинал и копию (забрали копию, оригинал отдали), и больше у них вопросов к нам не было, все приняли. Поэтому не вижу смысла вам заверять нотариально печать. Необходимо заверять нотариально переводы печатей которые на иностранном языке и без дублирования на русский.
  • 0

#4445
elenakz62

elenakz62
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

 

 

 

 

ну значит просто заверю и всё!)спасибо за подсказку!) я из города Житикара, Костанайская область.
у вас же печать на казахском, её переводить надо
ну там и на казахском и на русском, я же в СССР еще родился
У нас тоже еще СССР свор, в печати текст дублируется на двух языках, мы делали просто копию (не заверяли), во вг они сверили оригинал и копию (забрали копию, оригинал отдали), и больше у них вопросов к нам не было, все приняли. Поэтому не вижу смысла вам заверять нотариально печать. Необходимо заверять нотариально переводы печатей которые на иностранном языке и без дублирования на русский.

 

 

 

 

 

 

 

ну значит просто заверю и всё!)спасибо за подсказку!) я из города Житикара, Костанайская область.
у вас же печать на казахском, её переводить надо
ну там и на казахском и на русском, я же в СССР еще родился
У нас тоже еще СССР свор, в печати текст дублируется на двух языках, мы делали просто копию (не заверяли), во вг они сверили оригинал и копию (забрали копию, оригинал отдали), и больше у них вопросов к нам не было, все приняли. Поэтому не вижу смысла вам заверять нотариально печать. Необходимо заверять нотариально переводы печатей которые на иностранном языке и без дублирования на русский.

 

Значит я перестраховалась. Но у меня всё представленные документы заверенные. Стояло 400 тг за каждый. А вообще, нужно посмотреть в перечне и следовать "букве закона".


  • 0

#4446
Макс Петров

Макс Петров
  • Гость
  • 22 сообщений

 

 

 

 

 

ну значит просто заверю и всё!)спасибо за подсказку!) я из города Житикара, Костанайская область.
у вас же печать на казахском, её переводить надо
ну там и на казахском и на русском, я же в СССР еще родился
У нас тоже еще СССР свор, в печати текст дублируется на двух языках, мы делали просто копию (не заверяли), во вг они сверили оригинал и копию (забрали копию, оригинал отдали), и больше у них вопросов к нам не было, все приняли. Поэтому не вижу смысла вам заверять нотариально печать. Необходимо заверять нотариально переводы печатей которые на иностранном языке и без дублирования на русский.

 

я почему начал спрашивать про это, я в посте #4437 выкладывал скрин своей печати СвоР, посмотрите пожалуйста её! на ваш взгляд всё различимо там? могут докапаться до неё? у вас на СвоР хорошо все буквы было видно? )


  • 0

#4447
nerchevskaya91

nerchevskaya91
  • Частый гость
  • 79 сообщений

ну значит просто заверю и всё!)спасибо за подсказку!) я из города Житикара, Костанайская область.
у вас же печать на казахском, её переводить надо
ну там и на казахском и на русском, я же в СССР еще родился
У нас тоже еще СССР свор, в печати текст дублируется на двух языках, мы делали просто копию (не заверяли), во вг они сверили оригинал и копию (забрали копию, оригинал отдали), и больше у них вопросов к нам не было, все приняли. Поэтому не вижу смысла вам заверять нотариально печать. Необходимо заверять нотариально переводы печатей которые на иностранном языке и без дублирования на русский.
я почему начал спрашивать про это, я в посте #4437 выкладывал скрин своей печати СвоР, посмотрите пожалуйста её! на ваш взгляд всё различимо там? могут докапаться до неё? у вас на СвоР хорошо все буквы было видно? )
В нашем с мужем свор все было видно прям четко, а вот в мамином размыто, задавала вопрос в вг, сказали для нас подойдет, а вот когда уже будете в РФ там могут докапаться, и посоветовали заменить до отъезда в Россию, мы решили не рисковать и мама заменила сразу (и уже мамино свор пришлось переводить печать и заверять). В принципе, у вас читаемая печать разобрать можно, но решать вам, мой совет лучше перестраховаться и заменить, тем более с нынешними очередями не хочется зря время терять и мотаться туда сюда.
  • 0

#4448
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

[/quote]
я почему начал спрашивать про это, я в посте #4437 выкладывал скрин своей печати СвоР, посмотрите пожалуйста её! на ваш взгляд всё различимо там? могут докапаться до неё? у вас на СвоР хорошо все буквы было видно? )[/quote]
Прекрасно читается. Делайте простую ксерокопию. У меня чуть хуже печать но всё равно читается полностью и проблем не возникло ни в ВГ, ни в РФ.
  • 0

#4449
Макс Петров

Макс Петров
  • Гость
  • 22 сообщений

 nerchevskaya91 и disel68, спасибо огромное за ответы!) наверно не буду менять.. а то тут некоторые форумчане писали что после замены СвоР  стало еще хуже, то область не так написали, то республику...


  • 0

#4450
Art_kz

Art_kz
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 nerchevskaya91 и disel68, спасибо огромное за ответы!) наверно не буду менять.. а то тут некоторые форумчане писали что после замены СвоР  стало еще хуже, то область не так написали, то республику...

Не знаю по теме или нет. Недавно с женой заказывали в ЦОНе новые СвоРы. Старые советские у нас просто отксерили и вернули обратно. Теперь в наличие и те, и те. 


  • 0

#4451
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

 nerchevskaya91 и disel68, спасибо огромное за ответы!) наверно не буду менять.. а то тут некоторые форумчане писали что после замены СвоР  стало еще хуже, то область не так написали, то республику...

Меняйте по утере, чтобы старое на руках осталось.


  • 0

#4452
Макс Петров

Макс Петров
  • Гость
  • 22 сообщений

 

 nerchevskaya91 и disel68, спасибо огромное за ответы!) наверно не буду менять.. а то тут некоторые форумчане писали что после замены СвоР  стало еще хуже, то область не так написали, то республику...

Меняйте по утере, чтобы старое на руках осталось.

 

а вот это идея!)) спасибо)


  • 0

#4453
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 nerchevskaya91 и disel68, спасибо огромное за ответы!) наверно не буду менять.. а то тут некоторые форумчане писали что после замены СвоР  стало еще хуже, то область не так написали, то республику...

Это точно! Внимательно проверяйте все современные документы которые получаете на руки, даже если делаете дубликаты!!! Каждую букву и цифру проверяйте!  Ошибок неимоверное количество,они с оригинала нормально уже переписать не могу... Я два раза переделывал СВ. о Рождении :faceoff:  Теперь у меня на руках 3 свидетельства о рождении :D: Старое советское, новое с ошибками и еще одно новое,по моему там тоже какой-то косяк есть,правда не значительный (россияне не заметят). Вот так вот.


  • 0

#4454
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

дубль.


Сообщение отредактировал JackDaniel's: 20.02.2016, 14:28:52

  • 0

#4455
Макс Петров

Макс Петров
  • Гость
  • 22 сообщений

 

 nerchevskaya91 и disel68, спасибо огромное за ответы!) наверно не буду менять.. а то тут некоторые форумчане писали что после замены СвоР  стало еще хуже, то область не так написали, то республику...

Это точно! Внимательно проверяйте все современные документы которые получаете на руки, даже если делаете дубликаты!!! Каждую букву и цифру проверяйте!  Ошибок неимоверное количество,они с оригинала нормально уже переписать не могу... Я два раза переделывал СВ. о Рождении :faceoff:  Теперь у меня на руках 3 свидетельства о рождении :D: Старое советское, новое с ошибками и еще одно новое,по моему там тоже какой-то косяк есть,правда не значительный (россияне не заметят). Вот так вот.

 

да уж... совсем не хотят работать!!! лень переписать без ошибок! :faceoff:  :faceoff:  и сколько интересно стоит дубликат свидетельства о рождении?) вы когда на дубликат подавали писали что утеряно? или старое им не нужно и оно останется у меня?)


  • 0

#4456
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений
да уж... совсем не хотят работать!!! лень переписать без ошибок! :faceoff: :faceoff: и сколько интересно стоит дубликат свидетельства о рождении?) вы когда на дубликат подавали писали что утеряно? или старое им не нужно и оно останется у меня?)

подробностей не помню т.к в конце 2010 года все это было... Делал дубликат потому что,тоже как у вас,были сомнения по поводу печатей. Проблем никаких не возникало. Тогда я делал это через ЗАГС,сейчас по моему все через ЦОН делается,а это еще проще. Сделайте по утере,пусть у вас 2 документа будет. А то в РФ уедете,не дай Бог потеряете, оттуда сделать дубликат будет гораздо сложнее... а так у вас запасной будет :smoke:


Сообщение отредактировал JackDaniel's: 21.02.2016, 12:43:22

  • 0

#4457
Финьфонька

Финьфонька
  • Гость
  • 19 сообщений
[quote name="JackDaniel's" post="33662128" timestamp="1456036778"]

[quote name="Макс Петров" post="33660376" timestamp="1455963306"] да уж... совсем не хотят работать!!! лень переписать без ошибок! :faceoff: :faceoff: и сколько интересно стоит дубликат свидетельства о рождении?) вы когда на дубликат подавали писали что утеряно? или старое им не нужно и оно останется у меня?)[/quote]
подробностей не помню т.к в конце 2010 года все это было... Делал дубликат потому что,тоже как у вас,были сомнения по поводу печатей. Проблем никаких не возникало. Тогда я делал это через ЗАГС,сейчас по моему все через ЦОН делается,а это еще проще. Сделайте по утере,пусть у вас 2 документа будет. А то в РФ уедете,не дай Бог потеряете, оттуда сделать дубликат будет гораздо сложнее... а так у вас запасной будет :smoke:[/quote
ДД! Делала СоР повторно буквально неделю назад ( нечитаемая печать). В заявлении так и написала, что меняю из за непригодности печати. Делали 5 рабочих дней. Старое советское СоР назад даже не просили. Теперь на руках два СоР. Ещё заказывала справку о том, для чего ( по какой причине) меняла СоР, люди подсказали что тоже могут попросить такую бумажку. Мне в ней так и указали " в компетентные органы РФ".
  • 0

#4458
Макс Петров

Макс Петров
  • Гость
  • 22 сообщений



[quote name="Макс Петров" post="33660376" timestamp="1455963306"] да уж... совсем не хотят работать!!! лень переписать без ошибок! :faceoff: :faceoff: и сколько интересно стоит дубликат свидетельства о рождении?) вы когда на дубликат подавали писали что утеряно? или старое им не нужно и оно останется у меня?)

подробностей не помню т.к в конце 2010 года все это было... Делал дубликат потому что,тоже как у вас,были сомнения по поводу печатей. Проблем никаких не возникало. Тогда я делал это через ЗАГС,сейчас по моему все через ЦОН делается,а это еще проще. Сделайте по утере,пусть у вас 2 документа будет. А то в РФ уедете,не дай Бог потеряете, оттуда сделать дубликат будет гораздо сложнее... а так у вас запасной будет :smoke:[/quote
ДД! Делала СоР повторно буквально неделю назад ( нечитаемая печать). В заявлении так и написала, что меняю из за непригодности печати. Делали 5 рабочих дней. Старое советское СоР назад даже не просили. Теперь на руках два СоР. Ещё заказывала справку о том, для чего ( по какой причине) меняла СоР, люди подсказали что тоже могут попросить такую бумажку. Мне в ней так и указали " в компетентные органы РФ".

Спасибо за подсказку, тоже скоро предстоит это)


  • 0

#4459
Макс Петров

Макс Петров
  • Гость
  • 22 сообщений

 

да уж... совсем не хотят работать!!! лень переписать без ошибок! :faceoff: :faceoff: и сколько интересно стоит дубликат свидетельства о рождении?) вы когда на дубликат подавали писали что утеряно? или старое им не нужно и оно останется у меня?)

подробностей не помню т.к в конце 2010 года все это было... Делал дубликат потому что,тоже как у вас,были сомнения по поводу печатей. Проблем никаких не возникало. Тогда я делал это через ЗАГС,сейчас по моему все через ЦОН делается,а это еще проще. Сделайте по утере,пусть у вас 2 документа будет. А то в РФ уедете,не дай Бог потеряете, оттуда сделать дубликат будет гораздо сложнее... а так у вас запасной будет :smoke:

 

Спасибо большое!))


  • 0

#4460
elenakz62

elenakz62
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

 

да уж... совсем не хотят работать!!! лень переписать без ошибок! :faceoff: :faceoff: и сколько интересно стоит дубликат свидетельства о рождении?) вы когда на дубликат подавали писали что утеряно? или старое им не нужно и оно останется у меня?)

подробностей не помню т.к в конце 2010 года все это было... Делал дубликат потому что,тоже как у вас,были сомнения по поводу печатей. Проблем никаких не возникало. Тогда я делал это через ЗАГС,сейчас по моему все через ЦОН делается,а это еще проще. Сделайте по утере,пусть у вас 2 документа будет. А то в РФ уедете,не дай Бог потеряете, оттуда сделать дубликат будет гораздо сложнее... а так у вас запасной будет :smoke:

 

Спасибо большое!))

Перед подачей документов по программе в 15 году, поменяла св-во о рождении сыну 1994 г.р., оно было заламинированным и печать была ещё более не читаемая, чем моё "дореволюционное" советское. И его, я только заверила нотариально, а сыну делала перевод печати и заверяла. В вашем случае - нормально читаемая печать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.