Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#4341
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

так ли необходим перевод первой страницы паспорта?

Да это единственный документ, который переводить и заверять ОБЯЗАТЕЛЬНО.
 

Тот же вопрос о свидетельстве о рождении: оно у меня старого образца, на одной половине запись на казахском, на другой - на русском.

Все документы которые не читаются целиком на русском (в том числе печать) - переводить и заверять подпись переводчика. Если хотя бы одно слово не продублировано на русском, нужно переводить.

Сообщение отредактировал Степан Макеев: 31.01.2016, 11:00:03

  • 0

#4342
Абонент 2015

Абонент 2015
  • Гость
  • 19 сообщений

Всем привет. Кто-нибудь подавал на программу ламинированные документы? У меня свидетельство о рождении заламинировано. Я запрос на дубликат отправила-будет только мес     ч-з 2. А в  феврале у меня запись. Не повернут меня назад?

И еще вопрос: я бывший медик, снята с военного учета по возрасту. Что мне указать в заявлении: Что я военнообязанная или нет?

 

 

По поводу записи на программу: дважды записывалась без проблем-ровно в 3 ч.ночи. Вкладку открыла с вечера. Запись ровно за месяц (если в месяце 31 дней, то 18 января запись будет на 17 февраля). Смотрите чтоб дата записи не попала на субботу и воскресенье или российские праздники-будет пусто.


  • 0

#4343
Абонент 2015

Абонент 2015
  • Гость
  • 19 сообщений

Добрый вечер форумчане! Подскажите, пожалуйста,  сколько ехать на автобусе от ж/д вокзала до временной группы в Астане?


  • 0

#4344
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Добрый вечер форумчане! Подскажите, пожалуйста,  сколько ехать на автобусе от ж/д вокзала до временной группы в Астане?

Посмотрите 2 гис  https://2gis.kz/asta...oom/14/routeTab

 

Пишут, что примерно 40 минут

 

Смотря в какой день и в какое время. До 9 часов быстро, а после очень много машин везде пробки, в 11 движение свободнее.


Сообщение отредактировал Natali365: 01.02.2016, 20:13:33

  • 0

#4345
Абонент 2015

Абонент 2015
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Добрый вечер форумчане! Подскажите, пожалуйста,  сколько ехать на автобусе от ж/д вокзала до временной группы в Астане?

Посмотрите 2 гис  https://2gis.kz/asta...oom/14/routeTab

 

Пишут, что примерно 40 минут

 

Смотря в какой день и в какое время. До 9 часов быстро, а после очень много машин везде пробки, в 11 движение свободнее.

 

Вот спасибо! А то переживала, что не успею.


  • 0

#4346
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

минут 20. а то и меньше. 40 с большим запасом))).


  • 0

#4347
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Добрый вечер форумчане! Подскажите, пожалуйста,  сколько ехать на автобусе от ж/д вокзала до временной группы в Астане?

минут 20. Я приезжала на вокзал в 12:00, доезжала, пешком минут 5, успевала в очереди постоять не много, сдать (забрать) документы до обеда. Обед в 13:00 начинается.


  • 0

#4348
Абонент 2015

Абонент 2015
  • Гость
  • 19 сообщений

Всем добрый вечер!

Вчера отдала паспорт нотариусу на перевод печати и заверить. Она заверила только копию 2-х страниц и все. Подскажите, пожалуйста,заверять нужно все листы(даже если они пустые) или достаточно тех на которых есть записи?


  • 0

#4349
elenakz62

elenakz62
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Всем добрый вечер!

Вчера отдала паспорт нотариусу на перевод печати и заверить. Она заверила только копию 2-х страниц и все. Подскажите, пожалуйста,заверять нужно все листы(даже если они пустые) или достаточно тех на которых есть записи?

Добрый вечер! Нотариус знает как сделать и что переводить. Не волнуйтесь. Хочу порекомендовать всем нотариуса г. Кокшетау, по Ауельбекова 167, напротив маг. "Декора", раб. с 9 до 20 часов, делают профессионально, быстро и оплата согласно прейскуранта. Сама постоянно пользуюсь их услугами, переводы с каз., англ., все документы по переселению оформляла у них, даже для Р.Ф. на оформление документов.


  • 0

#4350
elenakz62

elenakz62
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Помогу с временной пропиской в г. Екатеринбурге для оформления РВП и Гражданства. 


  • 0

#4351
Pereselenez

Pereselenez
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Помогу с временной пропиской в г. Екатеринбурге для оформления РВП и Гражданства.

Нужна прописка в академическом. Можете помочь?
  • 0

#4352
s.a.n.e.k.87

s.a.n.e.k.87
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

нужна временная регестрация в каменск уральске !!


  • 0

#4353
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Регистрация на 90 суток в Липецке.Собственник.


  • 0

#4354
elenakz62

elenakz62
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

Помогу с временной пропиской в г. Екатеринбурге для оформления РВП и Гражданства.

Нужна прописка в академическом. Можете помочь?

 

Нет, только центр и парковый район.


  • 0

#4355
elenakz62

elenakz62
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

нужна временная регестрация в каменск уральске !!

только Екатеринбург, центр и парковый р-он.


  • 0

#4356
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Есть кто на днях подавал в Омске на РВП? Там я слышала листок убытия требуют? Как вообще там обстоят дела? Долго РВП ждать? Может кто может с регистрацией что то подсказать, а то с КЗ не понятно ещё как быть по приезду.


  • 0

#4357
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Есть кто на днях подавал в Омске на РВП? Там я слышала листок убытия требуют? Как вообще там обстоят дела? Долго РВП ждать? Может кто может с регистрацией что то подсказать, а то с КЗ не понятно ещё как быть по приезду.


Все ответы в ветке Омск
  • 0

#4358
Илья Мустафин

Илья Мустафин
  • Гость
  • 19 сообщений

Есть кто на днях подавал в Омске на РВП? Там я слышала листок убытия требуют? Как вообще там обстоят дела? Долго РВП ждать? Может кто может с регистрацией что то подсказать, а то с КЗ не понятно ещё как быть по приезду.

Найди те меня в вк))) отвечу на все вопросы))) я все подал буквально в прошлую среду)))


  • 0

#4359
demannn

demannn
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

Есть кто на днях подавал в Омске на РВП? Там я слышала листок убытия требуют? Как вообще там обстоят дела? Долго РВП ждать? Может кто может с регистрацией что то подсказать, а то с КЗ не понятно ещё как быть по приезду.

Найди те меня в вк))) отвечу на все вопросы))) я все подал буквально в прошлую среду)))

 

так вы нам ответьте, нужен ли листок убытия?


  • 0

#4360
Илья Мустафин

Илья Мустафин
  • Гость
  • 19 сообщений

 

 

Есть кто на днях подавал в Омске на РВП? Там я слышала листок убытия требуют? Как вообще там обстоят дела? Долго РВП ждать? Может кто может с регистрацией что то подсказать, а то с КЗ не понятно ещё как быть по приезду.

Найди те меня в вк))) отвечу на все вопросы))) я все подал буквально в прошлую среду)))

 

так вы нам ответьте, нужен ли листок убытия?

 

в России наши документы из РК вообще не нужны не какие!!!!

u2418pXxLZA.jpg


Сообщение отредактировал Илья Мустафин: 03.02.2016, 15:45:11

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.