Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#4241
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

нужна помощь во временной регистрации в г. Омск. Посоветуйте чего нибудь..... кто, где, как делал?


  • 0

#4242
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

нужна помощь во временной регистрации в г. Омск. Посоветуйте чего нибудь..... кто, где, как делал?


В ноябре делала. Стоит 4500 руб на 1 чел. Нашла по объявлению
  • 0

#4243
Tamara S

Tamara S
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте! Подскажите нужно ли делать перевод трудовой книжки ,если печать работодателя на казахском языке?
  • 0

#4244
demannn

demannn
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Здравствуйте! Подскажите нужно ли делать перевод трудовой книжки ,если печать работодателя на казахском языке?

Если не дублируется печать на русский, то нужно делать перевод именно печати.


  • 0

#4245
s.a.n.e.k.87

s.a.n.e.k.87
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Санек, дайте ссыль на закон.

ищите в Новые законы 2016 принятые в казахстане!


  • 0

#4246
4 танкиста и @

4 танкиста и @
  • Гость
  • 24 сообщений

 Первого декабря подали доки на Челябинск, сегодня позвонил в мин.труда и ФМС Челябинска - положительное решение... написал во временную группу и через 10 минут получил ответ: "ПРИЕЗЖАЙТЕ". Может кому пригодятся телефоны:

 Мин. труда по Челябинску 8351 2615130

ФМС Челябинска 8351 2391045

отзывчивые, приятные сотрудницы.

 Всем удачи. 


  • 0

#4247
Ирина Кёнинг

Ирина Кёнинг
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем добрый день. 25 января поедем сдавать документы на программу переселения, скиньте пожалуйста для проверки анкету, кто сдавал не давно в Астане. vergeliy79@mail.ru на этот адрес . Заранее большое спасибо!
  • 0

#4248
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
Нам одобрили заявку! Подавали 27.11.15 в Екб. Ну в целом прошло чуть больше месяца, может и раньше решение пришло, но мы не знали, я уже сама написала письмо в ВГ и получила ответ.
  • 0

#4249
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Нам одобрили заявку! Подавали 27.11.15 в Екб. Ну в целом прошло чуть больше месяца, может и раньше решение пришло, но мы не знали, я уже сама написала письмо в ВГ и получила ответ.


Поздравляю вас!)) Удачи в нашем нелегком начинании.
  • 0

#4250
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
Спасибо!
Уже забрала свидетельство, оно было готово еще 26 декабря. Соответственно от подачи до решения прошло меньше месяца.
  • 0

#4251
s.a.n.e.k.87

s.a.n.e.k.87
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Кто нибудь скиньте на почту заявление заполненный образец для подачи на гражданство рф ? shalyapo.mail.ru@mail.ru


  • 0

#4252
Никиni

Никиni
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Добрый вечер) Сегодня ходила консультироваться для подачи заявления на переселение. Хотела выбрать Омск... Отсоветовали. Говорят, много было отказов в конце года- Омск переполнен. Дают паспорта переселенцев неохотно. Советуют другие регионы. Может кто слышал чего? О-о


  • 0

#4253
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
Ничесе. А вам все равно куда ехать чтоли? Ну если да, то действительно, выберите другой регион тогда...
  • 0

#4254
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Добрый вечер) Сегодня ходила консультироваться для подачи заявления на переселение. Хотела выбрать Омск... Отсоветовали. Говорят, много было отказов в конце года- Омск переполнен. Дают паспорта переселенцев неохотно. Советуют другие регионы. Может кто слышал чего? О-о

я 10 ноября сдавала на Омск - одобрили за месяц, уже забрала свидетельство. Знакомому ещё то ли весной то ли летом отказ был. 26 ноября пошёл сдавать опять на Омск и его тоже отговорили, подал в другой регион. Моё мнение - если время позволяет пробуйте в Омск, ответ приходит от туда за месяц, потом сможете сразу в другой регион подать в случае отказа. Подготовьте речь для мин. труда когда они звонить будут, чтобы они положительно вам ответили. И удачи вам куда бы вы не подали!


Сообщение отредактировал Юлия Лысенко: 14.01.2016, 00:50:56

  • 0

#4255
Никиni

Никиni
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Ничесе. А вам все равно куда ехать чтоли? Ну если да, то действительно, выберите другой регион тогда...

Не сказать конечно, что вот прям совсем всё равно) Омск подкупает тем что ближе всего к нам. У меня в КЗ родня остаётся. НО! Советовали Свердловскую область- тоже не очень далеко. Да и плюсы свои имеются в Екб. Теперь вот, думаю.


  • 0

#4256
Никиni

Никиni
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

Добрый вечер) Сегодня ходила консультироваться для подачи заявления на переселение. Хотела выбрать Омск... Отсоветовали. Говорят, много было отказов в конце года- Омск переполнен. Дают паспорта переселенцев неохотно. Советуют другие регионы. Может кто слышал чего? О-о

я 10 ноября сдавала на Омск - одобрили за месяц, уже забрала свидетельство. Знакомому ещё то ли весной то ли летом отказ был. 26 ноября пошёл сдавать опять на Омск и его тоже отговорили, подал в другой регион. Моё мнение - если время позволяет пробуйте в Омск, ответ приходит от туда за месяц, потом сможете сразу в другой регион подать в случае отказа. Подготовьте речь для мин. труда когда они звонить будут, чтобы они положительно вам ответили. И удачи вам куда бы вы не подали!

 

Спасибо за пожелания! Удача актуальна как никогда) Вот и я всех своих знакомых опросила- много кому подтвердили осенью. А по поводу- попробовать потом ещё куда- нибудь- мне сказали- определяйтесь, подавайте быстрее, может программу закроют. Хотя я здесь много чего уже прочитала на сайте- слухов о закрытии программы вроде нет.


  • 0

#4257
s.a.n.e.k.87

s.a.n.e.k.87
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Добрый вечер) Сегодня ходила консультироваться для подачи заявления на переселение. Хотела выбрать Омск... Отсоветовали. Говорят, много было отказов в конце года- Омск переполнен. Дают паспорта переселенцев неохотно. Советуют другие регионы. Может кто слышал чего? О-о

Знакомому тоже отказ на днях пришел подовал на Омск ему прямо так и сказали омск переполнен!! выбырите другой регион например Свердловскую область..


  • 0

#4258
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

 

Добрый вечер) Сегодня ходила консультироваться для подачи заявления на переселение. Хотела выбрать Омск... Отсоветовали. Говорят, много было отказов в конце года- Омск переполнен. Дают паспорта переселенцев неохотно. Советуют другие регионы. Может кто слышал чего? О-о

я 10 ноября сдавала на Омск - одобрили за месяц, уже забрала свидетельство. Знакомому ещё то ли весной то ли летом отказ был. 26 ноября пошёл сдавать опять на Омск и его тоже отговорили, подал в другой регион. Моё мнение - если время позволяет пробуйте в Омск, ответ приходит от туда за месяц, потом сможете сразу в другой регион подать в случае отказа. Подготовьте речь для мин. труда когда они звонить будут, чтобы они положительно вам ответили. И удачи вам куда бы вы не подали!

 

Спасибо за пожелания! Удача актуальна как никогда) Вот и я всех своих знакомых опросила- много кому подтвердили осенью. А по поводу- попробовать потом ещё куда- нибудь- мне сказали- определяйтесь, подавайте быстрее, может программу закроют. Хотя я здесь много чего уже прочитала на сайте- слухов о закрытии программы вроде нет.

 

программу не закроют это точно. Если Омск приорететен только тем, что рядом с домом, то лучше что нибудь другое выбрать конечно. Про Новосибирск очень много хорошего слышала как для жизни, так и для прохождения программы (быстрее и легче). А я уже в феврале поеду в Омск на РВП подавать, расскажу как всё было.


  • 0

#4259
jekkosa

jekkosa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

 

Добрый вечер) Сегодня ходила консультироваться для подачи заявления на переселение. Хотела выбрать Омск... Отсоветовали. Говорят, много было отказов в конце года- Омск переполнен. Дают паспорта переселенцев неохотно. Советуют другие регионы. Может кто слышал чего? О-о

я 10 ноября сдавала на Омск - одобрили за месяц, уже забрала свидетельство. Знакомому ещё то ли весной то ли летом отказ был. 26 ноября пошёл сдавать опять на Омск и его тоже отговорили, подал в другой регион. Моё мнение - если время позволяет пробуйте в Омск, ответ приходит от туда за месяц, потом сможете сразу в другой регион подать в случае отказа. Подготовьте речь для мин. труда когда они звонить будут, чтобы они положительно вам ответили. И удачи вам куда бы вы не подали!

 

Спасибо за пожелания! Удача актуальна как никогда) Вот и я всех своих знакомых опросила- много кому подтвердили осенью. А по поводу- попробовать потом ещё куда- нибудь- мне сказали- определяйтесь, подавайте быстрее, может программу закроют. Хотя я здесь много чего уже прочитала на сайте- слухов о закрытии программы вроде нет.

 

 

По-моему Омск далеко не лучший вариант. Один из самых неблагополучных городов России по всяким рейтингам. Я там был один раз - ужаснулся. Цыгане всякие, бомжи и т.п.

 

Подайте в Новосибирск или вот в Тюмень. По рейтингам этот город много лет впереди наряду с Москвой. Ну и Екатеринбург тоже, конечно. 


  • 0

#4260
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Подавала в Омск в сентябре. Через 3 недели одобрили. Рвп одобрили тоже меньше месяца. Людей конечно там очень много по переселению.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.