Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#4221
sofiiness

sofiiness
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Всем привет! Получили свидетельство! Теперь начался главный головняк. Как перевезти вещи в город где нет никого из знакомых!!! Как делать ПМЖ и продать дом! И делать ли пмж вообще?! Знакомая уехала три месяца назад...штамп пмж ей не пригодился вообще!
  • 1

#4222
Абонент 2015

Абонент 2015
  • Гость
  • 19 сообщений

Мне дали две анкеты, но они разные. Скиньте, пож.,правильный образец.

моя почта:   n_tulaeva@bk.ru


  • 0

#4223
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Всем привет! Получили свидетельство! Теперь начался главный головняк. Как перевезти вещи в город где нет никого из знакомых!!! Как делать ПМЖ и продать дом! И делать ли пмж вообще?! Знакомая уехала три месяца назад...штамп пмж ей не пригодился вообще!

А нафиг ПМЖ-то? РВП и гражданство сразу...
  • 1

#4224
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

 

 

 

 

Всем привет! Получили свидетельство! Теперь начался главный головняк. Как перевезти вещи в город где нет никого из знакомых!!! Как делать ПМЖ и продать дом! И делать ли пмж вообще?! Знакомая уехала три месяца назад...штамп пмж ей не пригодился вообще!

А нафиг ПМЖ-то? РВП и гражданство сразу...

 

может выезд на ПМЖ, в КЗ делается имеется в виду? Вот у меня на счёт него тоже вопрос.... Он делается месяц.... после штампа потом какой срок дают чтобы выехать из КЗ? Не могу определиться, когда лучше его делать.... после подачи на РВП или уже после подачи на гражданство?


Сообщение отредактировал Юлия Лысенко: 26.12.2015, 22:32:36

  • 0

#4225
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

После проставления штампа пмж даётся три месяца на выезд. Делают для получения пенсионных и посещения Казахстана без нарушения мигр. законодательства.

Недвигу лучше продавать до получения рос. гражданства.


  • 0

#4226
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

После проставления штампа пмж даётся три месяца на выезд. Делают для получения пенсионных и посещения Казахстана без нарушения мигр. законодательства.

Недвигу лучше продавать до получения рос. гражданства.

Спасибо! :rotate:


  • 0

#4227
sofiiness

sofiiness
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

На сколько мне известно,после штампа ПМЖ дается 90 суток что б ты свалил из страны. При этом забирают удостоверение. А как без него оформить продажу дома? Паспорт есть...но по нему говорят не оформишь продажу. А ПМЖ придется делать...потому что у меня мама на пенсии и нужно будет забирать ее пенсионное дело. Но говорят палки в колеса ставят капитально при ПМЖ. На деле занимает не месяц,а почти два.


Всем привет! Получили свидетельство! Теперь начался главный головняк. Как перевезти вещи в город где нет никого из знакомых!!! Как делать ПМЖ и продать дом! И делать ли пмж вообще?! Знакомая уехала три месяца назад...штамп пмж ей не пригодился вообще!

А нафиг ПМЖ-то? РВП и гражданство сразу...
может выезд на ПМЖ, в КЗ делается имеется в виду? Вот у меня на счёт него тоже вопрос.... Он делается месяц.... после штампа потом какой срок дают чтобы выехать из КЗ? Не могу определиться, когда лучше его делать.... после подачи на РВП или уже после подачи на гражданство?

  • 0

#4228
Lady V

Lady V
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Добрый день.

Думаем подать документы на программу. Пока дочитала до 170 страницы, решила спросить, т.к. ответов еще не нашла.

1. Если в предполагаемом районе вселения (Астраханская обл) значится: все муниципальные образования и самостоятельное трудоустройство, то это значит, что мы можем выбрать любой город, в т.ч и саму Астрахань. А самостоятельное трудоустройство - это в рамках программы хорошо или плохо. Ну то есть не нужно уже себя рамками востребованных профессий ограничивать? Или один фиг в местном УФМС будут с какой-нибудь базой сверять, нужны им такие специалисты или нет? Просто ни на сайте ВГ, ни на других сайтах, связанных с программой не нашло, кто востребован в Астрахани.

2. Заявителем будет муж. Будет ли бонусом при рассмотрении заявления то, что на территории вселения живут его тесть и те\ща (мои родители), или такое родство не учитывается.

3. Если нас одобрят, можно ли будет потом еще год оставаться на территории Казахстана, а потом уже переехать в Россию и подать на РВП. Просто тут какой-то ажиотаж на форуме: РВП быстрей-быстрей, сразу выезжают на место, потом в КЗ возвращаются дела доделывать. А разве нельзя год еще тут пожить, дела доделать, а потом уже выписываться на ПМЖ и там спокойно подавать документы на РВП? Три года же свидетельство действительно.


  • 0

#4229
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Если в предполагаемом районе вселения (Астраханская обл) значится: все муниципальные образования и самостоятельное трудоустройство, то это значит, что мы можем выбрать любой город, в т.ч и саму Астрахань.
 

Да, любой город

А самостоятельное трудоустройство - это в рамках программы хорошо или плохо
 

хорошо

Если нас одобрят, можно ли будет потом еще год оставаться на территории Казахстана

Есть три года со дня выдачи, и лучше заняться переездом уже за год до его окончания, чтобы успеть сделать РВП и гражданство


  • 0

#4230
Tamara S

Tamara S
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , записались на подачу заявления и док-в! Оформляемся четвером : я, муж, и двое детей. На подачу документов нужно ехать всем или только заявителю ? И кто знает фирму, где помогают заполнить правильно анкету?
  • 0

#4231
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

На подачу документов нужно ехать всем или только заявителю ?
 
 

 

 

 

 

 

Ехать на сдачу документов обязательно всем участникам и детей брать?если мы подаем я муж дети.

Да всем надо, а вы куда поедете? Вы уже записались?
Подавать документы на участие в госпрограмме должен ТОЛЬКО заявитель!
значит детям не надо ехать в консульство?
нет, только заявитель.
спасибо)))

 


  • 0

#4232
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Добрый день.

Думаем подать документы на программу. Пока дочитала до 170 страницы, решила спросить, т.к. ответов еще не нашла.

1. Если в предполагаемом районе вселения (Астраханская обл) значится: все муниципальные образования и самостоятельное трудоустройство, то это значит, что мы можем выбрать любой город, в т.ч и саму Астрахань. А самостоятельное трудоустройство - это в рамках программы хорошо или плохо. Ну то есть не нужно уже себя рамками востребованных профессий ограничивать? Или один фиг в местном УФМС будут с какой-нибудь базой сверять, нужны им такие специалисты или нет? Просто ни на сайте ВГ, ни на других сайтах, связанных с программой не нашло, кто востребован в Астрахани.

2. Заявителем будет муж. Будет ли бонусом при рассмотрении заявления то, что на территории вселения живут его тесть и те\ща (мои родители), или такое родство не учитывается.

3. Если нас одобрят, можно ли будет потом еще год оставаться на территории Казахстана, а потом уже переехать в Россию и подать на РВП. Просто тут какой-то ажиотаж на форуме: РВП быстрей-быстрей, сразу выезжают на место, потом в КЗ возвращаются дела доделывать. А разве нельзя год еще тут пожить, дела доделать, а потом уже выписываться на ПМЖ и там спокойно подавать документы на РВП? Три года же свидетельство действительно.

 

добрый день. можете выбрать любой город, работу ищете самостоятельно (в анкете укажите кем планируете работать) так же могут спросить смотрели ли вы работу в интернете

2. родственники приветствуются, степень родства не важна

3. при одобрении по программе вы должны выехать  в течение 2,5 года - (плюс пол года на оформление документов - итого 3 года срок действия свидетельства)


  • 0

#4233
s.a.n.e.k.87

s.a.n.e.k.87
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

Добрый день.

Думаем подать документы на программу. Пока дочитала до 170 страницы, решила спросить, т.к. ответов еще не нашла.

1. Если в предполагаемом районе вселения (Астраханская обл) значится: все муниципальные образования и самостоятельное трудоустройство, то это значит, что мы можем выбрать любой город, в т.ч и саму Астрахань. А самостоятельное трудоустройство - это в рамках программы хорошо или плохо. Ну то есть не нужно уже себя рамками востребованных профессий ограничивать? Или один фиг в местном УФМС будут с какой-нибудь базой сверять, нужны им такие специалисты или нет? Просто ни на сайте ВГ, ни на других сайтах, связанных с программой не нашло, кто востребован в Астрахани.

2. Заявителем будет муж. Будет ли бонусом при рассмотрении заявления то, что на территории вселения живут его тесть и те\ща (мои родители), или такое родство не учитывается.

3. Если нас одобрят, можно ли будет потом еще год оставаться на территории Казахстана, а потом уже переехать в Россию и подать на РВП. Просто тут какой-то ажиотаж на форуме: РВП быстрей-быстрей, сразу выезжают на место, потом в КЗ возвращаются дела доделывать. А разве нельзя год еще тут пожить, дела доделать, а потом уже выписываться на ПМЖ и там спокойно подавать документы на РВП? Три года же свидетельство действительно.

 

добрый день. можете выбрать любой город, работу ищете самостоятельно (в анкете укажите кем планируете работать) так же могут спросить смотрели ли вы работу в интернете

2. родственники приветствуются, степень родства не важна

3. при одобрении по программе вы должны выехать  в течение 2,5 года - (плюс пол года на оформление документов - итого 3 года срок действия свидетельства)

 

не пол года а больше потомучто очередь на рвп и тд....гдето 8-9 месяцев


  • 0

#4234
s.a.n.e.k.87

s.a.n.e.k.87
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

 

Добрый день.

Думаем подать документы на программу. Пока дочитала до 170 страницы, решила спросить, т.к. ответов еще не нашла.

1. Если в предполагаемом районе вселения (Астраханская обл) значится: все муниципальные образования и самостоятельное трудоустройство, то это значит, что мы можем выбрать любой город, в т.ч и саму Астрахань. А самостоятельное трудоустройство - это в рамках программы хорошо или плохо. Ну то есть не нужно уже себя рамками востребованных профессий ограничивать? Или один фиг в местном УФМС будут с какой-нибудь базой сверять, нужны им такие специалисты или нет? Просто ни на сайте ВГ, ни на других сайтах, связанных с программой не нашло, кто востребован в Астрахани.

2. Заявителем будет муж. Будет ли бонусом при рассмотрении заявления то, что на территории вселения живут его тесть и те\ща (мои родители), или такое родство не учитывается.

3. Если нас одобрят, можно ли будет потом еще год оставаться на территории Казахстана, а потом уже переехать в Россию и подать на РВП. Просто тут какой-то ажиотаж на форуме: РВП быстрей-быстрей, сразу выезжают на место, потом в КЗ возвращаются дела доделывать. А разве нельзя год еще тут пожить, дела доделать, а потом уже выписываться на ПМЖ и там спокойно подавать документы на РВП? Три года же свидетельство действительно.

 

добрый день. можете выбрать любой город, работу ищете самостоятельно (в анкете укажите кем планируете работать) так же могут спросить смотрели ли вы работу в интернете

2. родственники приветствуются, степень родства не важна

3. при одобрении по программе вы должны выехать  в течение 2,5 года - (плюс пол года на оформление документов - итого 3 года срок действия свидетельства)

 

не пол года а больше потомучто очередь на рвп и тд....гдето 8-9 месяцев

 

Желающие сменить гражданство Казахстана на гражданство другой страны ЕАЭС получат свои пенсионные начисления вплоть до последнего тиына, однако не единовременным платежом, как это было раньше, а периодическим – ежеквартальным или ежемесячным. Вот новый закон с 1 января 2016 года в РК.


  • 0

#4235
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Желающие сменить гражданство Казахстана на гражданство другой страны ЕАЭС получат свои пенсионные начисления вплоть до последнего тиына, однако не единовременным платежом, как это было раньше, а периодическим – ежеквартальным или ежемесячным. Вот новый закон с 1 января 2016 года в РК.[/font][/color]

Зашибись. Стесняюсь спросить, а сколько десятков лет будут длиться эти выплаты?
  • 0

#4236
s.a.n.e.k.87

s.a.n.e.k.87
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

Желающие сменить гражданство Казахстана на гражданство другой страны ЕАЭС получат свои пенсионные начисления вплоть до последнего тиына, однако не единовременным платежом, как это было раньше, а периодическим – ежеквартальным или ежемесячным. Вот новый закон с 1 января 2016 года в РК.[/font][/color]

Зашибись. Стесняюсь спросить, а сколько десятков лет будут длиться эти выплаты?

 

незнаю))...но все сделано специально по больше проблем и хлопот для народа!


  • 1

#4237
julik_kz

julik_kz
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Здравствуйте! Кто-нибудь смог записаться на подачу документов на РВП по электронной очереди в Астану? Вот сколько раз пытаюсь в разное время суток, бесполезно... Как записываетесь, альтернативы ведь нет?!
  • 0

#4238
Галина28

Галина28
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

там же на сайте есть анкета. ее сдаете вместе с документами вашими. самому ее заполнить не просто, бывает много ошибок, так вот чтоб непосредственно на приеме в ВГ не бегать несколько раз - то целесообразнее попросить за деньги знающих людей как это делать. ежели у кого с финансами вопрос - могу скинуть образец, который сдавала я 

наткнулась на ваше предложение скинуть образец заполнения анкеты... Мне как раз надо, еду подавать документы 20.01.16, пожалуйста, вышлите мне образец...


  • 0

#4239
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Санек, дайте ссыль на закон.


  • 0

#4240
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

наткнулась на ваше предложение скинуть образец заполнения анкеты... Мне как раз надо, еду подавать документы 20.01.16, пожалуйста, вышлите мне образец...[/quote]

Вечером обязательно скину
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.