Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#3121
s.a.n.e.k.87

s.a.n.e.k.87
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

 

 

Одобрили!)) прошло всего лишь 20 дней и ответ пришел)) Свердловской Области

. Поздравляю!!!!!

 

спасибо....скажите я написал один город а щас уже надумал в другой переехать как можно сделать от туда в россии ?

 

Тот город, в который Вы теперь надумали ехать, находится в Свердловской области или нет? Если в Свердловской области, то не переживайте, даже если Вы подавали документы на г. Екатеринбург, то в свидетельстве переселенца все равно будет написано Свердловская область. В пределах региона Вы можете передвигаться без проблем.

 

да в Свердловской области. Очень переживаю за это потомучто написал  город Сухой Лог а другой Богданович и они 20 км находиться друг от друга там просто родня живет. Ну если как вы говорите можно сделать то я очень рад!!! я слышал что если отказываешься от города который в заявлении писал то подьемные не дают... 


  • 0

#3122
Елена Морозова

Елена Морозова
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

 

 

 

 

Одобрили!)) прошло всего лишь 20 дней и ответ пришел)) Свердловской Области

. Поздравляю!!!!!

 

спасибо....скажите я написал один город а щас уже надумал в другой переехать как можно сделать от туда в россии ?

 

Тот город, в который Вы теперь надумали ехать, находится в Свердловской области или нет? Если в Свердловской области, то не переживайте, даже если Вы подавали документы на г. Екатеринбург, то в свидетельстве переселенца все равно будет написано Свердловская область. В пределах региона Вы можете передвигаться без проблем.

 

да в Свердловской области. Очень переживаю за это потомучто написал  город Сухой Лог а другой Богданович и они 20 км находиться друг от друга там просто родня живет. Ну если как вы говорите можно сделать то я очень рад!!! я слышал что если отказываешься от города который в заявлении писал то подьемные не дают... 

 

Не нужно ни от чего отказываться, Вы можете жить и работать в любом городе и селе Свердловской области. И подъемные получите обязательно.  :-/


  • 0

#3123
sofiiness

sofiiness
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


Одобрили!)) прошло всего лишь 20 дней и ответ пришел)) Свердловской Области

Поздравляем! Скажите, пожалуйста, какого числа сдавали документы и как вы узнали: вам позвонили, через сайт или по почте?
15 июня сдал , позвонили сегодня
А где сдавали? В Астане?
  • 0

#3124
sofiiness

sofiiness
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
ДД! Подскажите,у меня двое из детей студенты,нужно указывать название колледжа или просто писать "студент"?
  • 0

#3125
elenakz62

elenakz62
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

ДД! Подскажите,у меня двое из детей студенты,нужно указывать название колледжа или просто писать "студент"?

Это дополнительные сведения: пишите студент того то, такой то курс


  • 0

#3126
elenakz62

elenakz62
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

 

 

 

 

Одобрили!)) прошло всего лишь 20 дней и ответ пришел)) Свердловской Области

. Поздравляю!!!!!

 

спасибо....скажите я написал один город а щас уже надумал в другой переехать как можно сделать от туда в россии ?

 

Тот город, в который Вы теперь надумали ехать, находится в Свердловской области или нет? Если в Свердловской области, то не переживайте, даже если Вы подавали документы на г. Екатеринбург, то в свидетельстве переселенца все равно будет написано Свердловская область. В пределах региона Вы можете передвигаться без проблем.

 

да в Свердловской области. Очень переживаю за это потомучто написал  город Сухой Лог а другой Богданович и они 20 км находиться друг от друга там просто родня живет. Ну если как вы говорите можно сделать то я очень рад!!! я слышал что если отказываешься от города который в заявлении писал то подьемные не дают... 

 

Не нужно ни от чего отказываться, Вы можете жить и работать в любом городе и селе Свердловской области. И подъемные получите обязательно.  :-/

 

Да кстати, вопрос о "птичках", кто в курсе: размер подъёмных в Екатеринбурге на заявителя и членов семьи? Спасибо.


  • 0

#3127
Елена Морозова

Елена Морозова
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Да кстати, вопрос о "птичках", кто в курсе: размер подъёмных в Екатеринбурге на заявителя и членов семьи? Спасибо.
20 000 рублей на заявителя и по 10 000 рублей на каждого члена семьи.
  • 0

#3128
s.a.n.e.k.87

s.a.n.e.k.87
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

 

 

Одобрили!)) прошло всего лишь 20 дней и ответ пришел)) Свердловской Области

Поздравляем! Скажите, пожалуйста, какого числа сдавали документы и как вы узнали: вам позвонили, через сайт или по почте?
15 июня сдал , позвонили сегодня
А где сдавали? В Астане?

 

да


  • 0

#3129
sofiiness

sofiiness
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Подскажите...в заявлении пункт 30,доп.сведения. Если указать наличие прав и дипломов членов семьи,их тоже нужно копировать и заверять?
  • 0

#3130
s.a.n.e.k.87

s.a.n.e.k.87
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Подскажите...в заявлении пункт 30,доп.сведения. Если указать наличие прав и дипломов членов семьи,их тоже нужно копировать и заверять?

я только права свои и отца указал ну и дипломы их 


  • 0

#3131
sofiiness

sofiiness
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


Подскажите...в заявлении пункт 30,доп.сведения. Если указать наличие прав и дипломов членов семьи,их тоже нужно копировать и заверять?

я только права свои и отца указал ну и дипломы их
А копии и заверку делали?
  • 0

#3132
elenakz62

elenakz62
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

Да кстати, вопрос о "птичках", кто в курсе: размер подъёмных в Екатеринбурге на заявителя и членов семьи? Спасибо.
20 000 рублей на заявителя и по 10 000 рублей на каждого члена семьи.

 

Спасибо и за это. 


  • 0

#3133
elenakz62

elenakz62
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

 

Подскажите...в заявлении пункт 30,доп.сведения. Если указать наличие прав и дипломов членов семьи,их тоже нужно копировать и заверять?

я только права свои и отца указал ну и дипломы их
А копии и заверку делали?

 

всё что указано в перечне, другое не придумывать. А если в доп. сведениях написали права или другой какой документ, тогда ксерокопия (если каз. яз. -всё переводить и заверять). Про других членов семьи лучше не писать. Всё строго на вопросы.


  • 0

#3134
sofiiness

sofiiness
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Если у мужа диплом мастера сельско-хозяйственного производства,а работает монтажником охранно-пожарной сигнализации. Что указывать? (заявитель Я)
  • 0

#3135
kzolegrus

kzolegrus
  • Гость
  • 29 сообщений

Могу рассказать как сам сдал документы. Очередь была на 24 июня на 16-45. Пришел к 16-00. На двери сразу весит объявления, помощь с заполнением заявление в соседнем здании (туда ходить не советую очередной сбор денег, что не правильно исправит сама женщина в ВГ). Зашел спросил мне ждать свое время или уже зайти можно, сказали проходи там не кого. Насчет заявления мне показалось можно не сильно переживать (ну если у вас там конкретно все не правильно),  мне довольно много чего исправили карандашом и приняли. Что могу сказать сложите сразу документы как надо. Она вам будет говорить документы по очереди, паспорт и копия его, потом документы из ЗАКСа и тд. Я просто делал копии в один файл, оригиналы в другой, нотариально заверенные копии в третий. И вот она начала просить документы по списку, а там волнуешься как в полиции)) все там по столу раскидал пока нашел куда какую бумажку). И фотографии тоже дома сразу по режьте, только не приклеивать.   


  • 0

#3136
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

о, ничоси, в Екатеринбург тоже подъемные дают??? Я думала только в село куда-нибудь, а в сам город нет. И обрадовали еще меня что туда быстро одобряют, спасибо))

Фотку на заявление приклеивать не надо??


  • 0

#3137
Елена Морозова

Елена Морозова
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

о, ничоси, в Екатеринбург тоже подъемные дают??? Я думала только в село куда-нибудь, а в сам город нет. И обрадовали еще меня что туда быстро одобряют, спасибо))

Фотку на заявление приклеивать не надо??

Нет, сотрудница ВГ сама фото приклеит. Главное, чтобы они разрезаны были.


  • 0

#3138
Елена Морозова

Елена Морозова
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Могу рассказать как сам сдал документы. Очередь была на 24 июня на 16-45. Пришел к 16-00. На двери сразу весит объявления, помощь с заполнением заявление в соседнем здании (туда ходить не советую очередной сбор денег, что не правильно исправит сама женщина в ВГ). Зашел спросил мне ждать свое время или уже зайти можно, сказали проходи там не кого. Насчет заявления мне показалось можно не сильно переживать (ну если у вас там конкретно все не правильно),  мне довольно много чего исправили карандашом и приняли. Что могу сказать сложите сразу документы как надо. Она вам будет говорить документы по очереди, паспорт и копия его, потом документы из ЗАКСа и тд. Я просто делал копии в один файл, оригиналы в другой, нотариально заверенные копии в третий. И вот она начала просить документы по списку, а там волнуешься как в полиции)) все там по столу раскидал пока нашел куда какую бумажку). И фотографии тоже дома сразу по режьте, только не приклеивать.   

Небольшой совет тем, кто еще только поедет подавать документы. Чтобы не искать по всему столу где какой документ и его копия, нужно просто вложить нотариально заверенный перевод документа в его оригинал, в таком виде и подавать. Сотрудница ВГ будет просить у Вас документ, вот и подаете ей сразу оригинал с копией. И главное - взять в себя в руки и не волноваться, а то ничего перед собой не увидите.  :-/


  • 0

#3139
olessyaka

olessyaka
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

Могу рассказать как сам сдал документы. Очередь была на 24 июня на 16-45. Пришел к 16-00. На двери сразу весит объявления, помощь с заполнением заявление в соседнем здании (туда ходить не советую очередной сбор денег, что не правильно исправит сама женщина в ВГ). Зашел спросил мне ждать свое время или уже зайти можно, сказали проходи там не кого. Насчет заявления мне показалось можно не сильно переживать (ну если у вас там конкретно все не правильно),  мне довольно много чего исправили карандашом и приняли. Что могу сказать сложите сразу документы как надо. Она вам будет говорить документы по очереди, паспорт и копия его, потом документы из ЗАКСа и тд. Я просто делал копии в один файл, оригиналы в другой, нотариально заверенные копии в третий. И вот она начала просить документы по списку, а там волнуешься как в полиции)) все там по столу раскидал пока нашел куда какую бумажку). И фотографии тоже дома сразу по режьте, только не приклеивать.   

Небольшой совет тем, кто еще только поедет подавать документы. Чтобы не искать по всему столу где какой документ и его копия, нужно просто вложить нотариально заверенный перевод документа в его оригинал, в таком виде и подавать. Сотрудница ВГ будет просить у Вас документ, вот и подаете ей сразу оригинал с копией. И главное - взять в себя в руки и не волноваться, а то ничего перед собой не увидите.  :-/

 

Да, мы 25-го сдавали, сотрудница ВГ мужу замечание сделала, что он не вложил копии в оригиналы. У него были копии отдельно, оригиналы отдельно. Он думал сразу все отдаст и все. А там нужно по очереди подавать, какие она назовет оригинал и копию. Так ему пришлось на стол все кучей вывалить, и сортировать быстро, я грит там запутался. Поэтому заранее вкладывайте копии в оригиналы.


  • 0

#3140
sofiiness

sofiiness
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Всем доброго времени суток. Подскажите,мой сын после 9 класса поступает в колледж,доки уже в колледж сдали. Как правильно написать в заявлении,школьник или студент. Зачислен он будет только в середине августа,а доки в Астану везем в первых числах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.