Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#221
Ирина Михайловна

Ирина Михайловна
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

 

А как можно узнать анулировали гражданство или нет? Или когда поедем сдаать документы потом наверно и сообщат. Вам не пришлось потом менять заявление на программу или доки пошли дальше как и сдали?

 

Позвоните в пятницу после 15-30 по телефону 8( 717 2)44-07-83 (Отдел гражданства Консульства РФ в Астане) , назовёте свою Фамилию, Имя, Отчество и в течение минуты получите ответ - гражданин вы России или нет.

 

что-то сомнительно, что вам по телефону, да еще и сразу скажут про наличие росс. гражданства. У них есть такая платная услуга-за 20000 тг. вам в течении месяца кажется, дадут ответ о наличии\отсутствии у вас  гражданства РФ. 

 

Мы не платили ничего ни за какие справки. Просто созвонились объяснили что такая ситуация сложилась и сразу записались на предоставление паспорта РФ. А в РФ это за 2 минуты делается в любом отделении УФМС, мы там тоже проверяли.


  • 0

#222
petri85

petri85
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Подскажите пожалуйста. Я у вас новичек, но мне интересен вопрос, я в июле еду сдавать анкету на Калининград, там у нас никого нет всмысле родственников, и небыла там никогда, в анкете мне можно указать что калининград, а там после получения гражданства разобраться с районом или?????
  • 0

#223
petri85

petri85
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
И еще один вопрос: я сделала новое св о рожд т.к. нечитаема печать была, справка нужна по какому поводу я его меняла, просто где то читала что требуют такую справку???
  • 0

#224
Люся Украинка

Люся Украинка
  • Частый гость
  • 95 сообщений

что-то сомнительно, что вам по телефону, да еще и сразу скажут про наличие росс. гражданства. У них есть такая платная услуга-за 20000 тг. вам в течении месяца кажется, дадут ответ о наличии\отсутствии у вас  гражданства РФ. 

 

 

Вы можете сомневаться сколько угодно. Я на прошлой неделе узнавала, у нас тоже была справка 90х годов о наличии гражданства. я им написала на "электронку" как узнать, гражданин или негражданин",  мне буквально через пару минут пришел ответ, что бы позвонила по вышеуказанному номеру, только в пятницу после 15-30. Дозвонилась на удивление быстро, попросили подождать и не ложить трубку, пока консультируют другого человека, минут десять послушала "подмосковные вечера", потом девушка спросила. что я хочу узнать, я ей сказала, что у меня есть справка о наличии гражданства и как узнать подлинная она или подделка, она попросила назвать ФИО, потом уточнила дату рождения, и поздравила меня с тем, что я гражданка РФ и подробно объяснила как получить загранпаспорт, кроме того я у неё узнала и по гражданству всех членов нашей семьи - она всех посмотрела, не возмущалась и не требовала, что бы они сами звонили. А 20000 платят те, кто получает гражданство в настоящий момент, я так понимаю это оплата за оформление.


Сообщение отредактировал Люся Украинка: 11.06.2014, 15:18:56

  • -3

#225
Ирина Михайловна

Ирина Михайловна
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Дорогие форумчане, нужна помощь! Никак не можем дозвониться в ВРГ, брата записать на подачу документов, если вдруг у кого то есть лишняя очередь, не могли бы вы поделиться?))) 

И ещё вопрос: для того чтобы сдать документы на РВП в Астане сейчас нужно записываться? и куда звонить в таком случае?


  • 0

#226
Ирина Михайловна

Ирина Михайловна
  • Частый гость
  • 75 сообщений

И еще один вопрос: я сделала новое св о рожд т.к. нечитаема печать была, справка нужна по какому поводу я его меняла, просто где то читала что требуют такую справку???

Справка не нужна. Мужу меняли в свое время также из-за печати ни на каком этапе её не спросили. 


  • 0

#227
luda-cey

luda-cey
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 

 

Кто -нибудь сталкивался с тем, что ранее было гражданство РФ, а потом был отказ от гражданства. Сейчас сдали заявление, а умужа ранее было гражданстов РФ в 1997 году, теперь зачем-то приглашают в Астану.

. У нас тоже у мужа было гражданство. Напишите потом пожалуйста что там вам скажут как сьездите мы еще только собираемся доки подавать в июле.
Нам сообщили, что мужа гражданство не анулировано и он до сих пор гражданин России, поэтому теперь вновь сдавать документы уже на меня с сыном, а мужу просто делать паспорт РФ и все
А как можно узнать анулировали гражданство или нет? Или когда поедем сдаать документы потом наверно и сообщат. Вам не пришлось потом менять заявление на программу или доки пошли дальше как и сдали?

 

Мы меняем, теперь 26 июня сдаем с ребенком без мужа


  • 0

#228
julik_kz

julik_kz
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Здравствуйте! Имеется свободная очередь на подачу заявления 24.06. Как Вас переписать я не знаю. Если кому-то нужно, отдам.


  • 0

#229
Татьяна G

Татьяна G
  • Гость
  • 38 сообщений

Всем привет! Подскажите я вот вот получу свидетельство участника. К кому нужно обращаться по поводу компенсаций? И к кому надо обращаться по поводу подъемных? Ходила в УФМС спросила по поводу подъемных она усмехнулась и сказала мы не выплачиваем, такого у нас нет еду в Челябинскую область!Заранее благодарна, жду ответа!


  • 0

#230
V.Olga

V.Olga
  • Гость
  • 13 сообщений

Подскажите пожалуйста. Я у вас новичек, но мне интересен вопрос, я в июле еду сдавать анкету на Калининград, там у нас никого нет всмысле родственников, и небыла там никогда, в анкете мне можно указать что калининград, а там после получения гражданства разобраться с районом или?????

Подаете анкету на Калининград, там Вам и нужно будет оформляться, как в Астане говорили: нужно будет получать гражданство там, куда подали и прожить какое-то время, т.к. там же подъемные выдаются и др.


  • 0

#231
V.Olga

V.Olga
  • Гость
  • 13 сообщений

дорогие друзья, только приехала с Астаны, подавала документы на участие. будут вопросы пишите


  • 0

#232
petri85

petri85
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Спасибоо
  • 0

#233
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 


 Я на прошлой неделе узнавала, у нас тоже была справка 90х годов о наличии гражданства. я им написала на "электронку" как узнать, гражданин или негражданин",  мне буквально через пару минут пришел ответ, что бы позвонила по вышеуказанному номеру, только в пятницу после 15-30. Дозвонилась на удивление быстро, попросили подождать и не ложить трубку, пока консультируют другого человека, минут десять послушала "подмосковные вечера", потом девушка спросила. что я хочу узнать, я ей сказала, что у меня есть справка о наличии гражданства и как узнать подлинная она или подделка, она попросила назвать ФИО, потом уточнила дату рождения, и поздравила меня с тем, что я гражданка РФ и подробно объяснила как получить загранпаспорт, кроме того я у неё узнала и по гражданству всех членов нашей семьи - она всех посмотрела, не возмущалась и не требовала, что бы они сами звонили. А 20000 платят те, кто получает гражданство в настоящий момент, я так понимаю это оплата за оформление.

 

Проведение проверки для установления факта принадлежности к российскому гражданству (оформление запроса)

Уважаемые заявители,

В случае, когда Ваш российский паспорт был утрачен (истек срок его действия), либо когда у Вас есть обоснованные сомнения в наличии у Вас (у Ваших детей) российского гражданства, либо справка об отсутствиии гражданства требуется для предоставления в органы миграции Республики Казахстан, проводится проверка относительно наличия/отсутствия у Вас гражданства Российской Федерации.

С этой целью, как правило, формируется и направляется запрос в Российскую Федерацию по месту проживания, регистрации или приобретения гражданства. Для начала процедуры следует предварительно заполнить форму на специализированном сайте.

 

взято с сайта росс. посольства http://consular.rfem.../?cid=0&rid=347


Сообщение отредактировал Манул1: 12.06.2014, 10:30:45

  • 0

#234
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Проведение проверки для установления факта принадлежности к российскому гражданству (оформление запроса) Уважаемые заявители, В случае, когда Ваш российский паспорт был утрачен (истек срок его действия), либо когда у Вас есть обоснованные сомнения в наличии у Вас (у Ваших детей) российского гражданства, либо справка об отсутствиии гражданства требуется для предоставления в органы миграции Республики Казахстан, проводится проверка относительно наличия/отсутствия у Вас гражданства Российской Федерации. С этой целью, как правило, формируется и направляется запрос в Российскую Федерацию по месту проживания, регистрации или приобретения гражданства. Для начала процедуры следует предварительно заполнить форму на специализированном сайте. взято с сайта росс. посольства http://consular.rfem.../?cid=0&rid=347

Могу подтвердить, что все делается проще, осенью возникла потребность уточнить есть у родителей гражданство РФ, когда-то в в 2000 они сдавали документы, получили справки о принятии документов, и дальше про это забыли. Я просто написала письмо на электронную почту посольства РФ в Алмате, указала все данные, ФИО. когда выдана справка, номер справки, на что мне пришел ответ на следующий день, что да гражданство есть и могут записать на прием в посольство для приема заявления на загран поспорт РФ.


  • 0

#235
Люся Украинка

Люся Украинка
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

 


 Я на прошлой неделе узнавала, у нас тоже была справка 90х годов о наличии гражданства. я им написала на "электронку" как узнать, гражданин или негражданин",  мне буквально через пару минут пришел ответ, что бы позвонила по вышеуказанному номеру, только в пятницу после 15-30. Дозвонилась на удивление быстро, попросили подождать и не ложить трубку, пока консультируют другого человека, минут десять послушала "подмосковные вечера", потом девушка спросила. что я хочу узнать, я ей сказала, что у меня есть справка о наличии гражданства и как узнать подлинная она или подделка, она попросила назвать ФИО, потом уточнила дату рождения, и поздравила меня с тем, что я гражданка РФ и подробно объяснила как получить загранпаспорт, кроме того я у неё узнала и по гражданству всех членов нашей семьи - она всех посмотрела, не возмущалась и не требовала, что бы они сами звонили. А 20000 платят те, кто получает гражданство в настоящий момент, я так понимаю это оплата за оформление.

 

Проведение проверки для установления факта принадлежности к российскому гражданству (оформление запроса)

Уважаемые заявители,

В случае, когда Ваш российский паспорт был утрачен (истек срок его действия), либо когда у Вас есть обоснованные сомнения в наличии у Вас (у Ваших детей) российского гражданства, либо справка об отсутствиии гражданства требуется для предоставления в органы миграции Республики Казахстан, проводится проверка относительно наличия/отсутствия у Вас гражданства Российской Федерации.

С этой целью, как правило, формируется и направляется запрос в Российскую Федерацию по месту проживания, регистрации или приобретения гражданства. Для начала процедуры следует предварительно заполнить форму на специализированном сайте.

 

взято с сайта росс. посольства http://consular.rfem.../?cid=0&rid=347

 

Вы правильно обратили внимание на моё ошибочное предположение. что 20000 - это плата за оформление. На самом деле 20000 платят те, кто получал рос.гр-во в России, и Консульство делает соответствующий запрос в Россию. Если вы получали гр-во в Астане или Аматы, то ничего платить не нужно, процесс подтверждения я описала выше- это уже мой собственный опыт.


  • 0

#236
галина е.

галина е.
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте! Имеется свободная очередь на подачу заявления 24.06. Как Вас переписать я не знаю. Если кому-то нужно, отда


Сообщение отредактировал галина е.: 12.06.2014, 11:54:43

  • 0

#237
галина е.

галина е.
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Здравствуйте! Имеется свободная очередь на подачу заявления 24.06. Как Вас переписать я не знаю. Если кому-то нужно, отда

 

Здравствуйте! мне надо....но как теперь переписать заявку??


  • 0

#238
Александр Кузнецов_472939

Александр Кузнецов_472939
  • Гость
  • 8 сообщений
Кому не трудно,скиньте,пожалуйста,образец заполненной анкеты.Моя почта kuz.net73@mail.ru Заранее спасибо!
  • 0

#239
Ирина Михайловна

Ирина Михайловна
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Здравствуйте! Имеется свободная очередь на подачу заявления 24.06. Как Вас переписать я не знаю. Если кому-то нужно, отдам.

Мне нужно! А как проходит процесс переписания очереди?


  • 0

#240
Карина-павлодар

Карина-павлодар
  • Гость
  • 34 сообщений

Скажите пжл,в августе еду подавать анкету в Астану,потом сразу планирую ехать в Новосиб,работа там уже есть.Что для этого нужно,просто зарегистрироваться.какой период времени я могу там находится,вроде как 3 месяца.а что потом?если от Астаны ответ еще не придет?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.