Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#261
axad

axad
  • Гость
  • 5 сообщений

а


Сообщение отредактировал axad: 13.06.2014, 13:04:41

  • 0

#262
Ольга74

Ольга74
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Доброе утро форумчане, спасибо тем кто откликнулся и прислал заполненные образцы заявлений. Возник вопрос при заполнении своего заявления, что писать в пункте № 6 если я рождена в России, а проживаю в РК. 6. Гражданство (подданство) в настоящее время (имели прежде) (наименование иностранного государства, гражданство (подданство) которого имеется (имелось прежде), где, когда и на каком основании приобретено (утрачено)) Меня смущает(имели прежде),имелось прежде, где, когда и на каком основании приобретено (утрачено)) Когда при СССР у нас у всех же было Российское, тем более я там родилась, а когда Казахстан стал независимым государством, у всех стало автоматически гражданство РК. Кто сталкивался с такой же ситуацией. Напишите что вы указывали. Почему возник такой вопрос, потому что когда я звонила в тот регион , в который собираемся ехать, у меня спросили про всё это.(Спрашивали:1.Почему выбрали именно наш регион? 2.Если родились здесь, почему уехали? 3.Почему отказались от Российского гр-ва? и всё в таком роде...) Вот я и думаю, если спрашивают, значит это важно. Кто что писал?

у нас было гражданство СССР, а не российское. Я писала так:

Республика Казахстан. Приобретено на основании ст.3 Закона “О

(наименование иностранного государства, гражданство (подданство)

Гражданстве Республики Казахстан”,

которого имеется (имелось прежде),

20.12.1991г.имелось гражданство СССР


  • 0

#263
milaя я

milaя я
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Доброе утро форумчане, спасибо тем кто откликнулся и прислал заполненные образцы заявлений. Возник вопрос при заполнении своего заявления, что писать в пункте № 6 если я рождена в России, а проживаю в РК. 6. Гражданство (подданство) в настоящее время (имели прежде) (наименование иностранного государства, гражданство (подданство) которого имеется (имелось прежде), где, когда и на каком основании приобретено (утрачено)) Меня смущает(имели прежде),имелось прежде, где, когда и на каком основании приобретено (утрачено)) Когда при СССР у нас у всех же было Российское, тем более я там родилась, а когда Казахстан стал независимым государством, у всех стало автоматически гражданство РК. Кто сталкивался с такой же ситуацией. Напишите что вы указывали. Почему возник такой вопрос, потому что когда я звонила в тот регион , в который собираемся ехать, у меня спросили про всё это.(Спрашивали:1.Почему выбрали именно наш регион? 2.Если родились здесь, почему уехали? 3.Почему отказались от Российского гр-ва? и всё в таком роде...) Вот я и думаю, если спрашивают, значит это важно. Кто что писал?

у нас было гражданство СССР, а не российское. Я писала так:

Республика Казахстан. Приобретено на основании ст.3 Закона “О

(наименование иностранного государства, гражданство (подданство)

Гражданстве Республики Казахстан”,

которого имеется (имелось прежде),

20.12.1991г.имелось гражданство СССР

 

благодарю за подсказку


  • 0

#264
milaя я

milaя я
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Возник вопрос при заполнении своего заявления, что писать в пункте № 6 №10пункт : мы же все кто из РК немного владеем ин языком например казахским, или это не важно?пункт №18: с какого года указывать? пункт №30:

в 6 пишите настоящее гражданство казахстан. в 10 я указывала казахский со словарем и английский несколько важен каз. не знаю. в 18 за последние 5 лет (причем попросили разделить меня отдельно супруга выезды отдельно) в 30 писала про супруга какие у него корочки есть и про себя что имею права. сдавала в апреле уже письмо пришло что одобрили.
удачи вам!
Кстати если вы родились в регионе, то можете выехать в регион (рвп получите вне квоты) а там либо подать на программу либо новый закон заработает как носитель языка.

 

благодарю за ответ


  • 0

#265
milaя я

milaя я
  • Гость
  • 33 сообщений

 

а если мы в гости в июле поедим и там подадим все доки? кто нибудь так делал?

Чтобы подать  в РФ нужно РВП, у вас есть?

 

у нас нет


  • 0

#266
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

 

а если мы в гости в июле поедим и там подадим все доки? кто нибудь так делал?

Чтобы подать  в РФ нужно РВП, у вас есть?

 

у нас нет

 

Тады подать в РФ не выйдет.



#267
milaя я

milaя я
  • Гость
  • 33 сообщений

 

а если мы в гости в июле поедим и там подадим все доки? кто нибудь так делал?

у вас очередь на когда? если не получится "в гостях" всё сдать, то вернетесь и подавайте в астане. что вам мешает?

 

очередь на 22 августа, успеем вернуться. Ничего не мешает


  • 0

#268
milaя я

milaя я
  • Гость
  • 33 сообщений

 

 

 

а если мы в гости в июле поедим и там подадим все доки? кто нибудь так делал?

Чтобы подать  в РФ нужно РВП, у вас есть?

 

у нас нет

 

Тады подать в РФ не выйдет.

 

всё равно возьму все доки и там на приём схожу, всё проведаю, може чё подскажут. Я слышала что щас границу пересекать только с паспортом можно, кто знает на сколько правда?


  • 0

#269
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Я слышала что щас границу пересекать только с паспортом можно, кто знает на сколько правда?

Брехня. с УДЛ свободно.



#270
milaя я

milaя я
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Я слышала что щас границу пересекать только с паспортом можно, кто знает на сколько правда?

Брехня. с УДЛ свободно.

 

хорошо, а то у детей нет паспортов.


  • 0

#271
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

хорошо, а то у детей нет паспортов.

Тогда СВОР в руки и вперед.



#272
milaя я

milaя я
  • Гость
  • 33 сообщений

 

хорошо, а то у детей нет паспортов.

Тогда СВОР в руки и вперед.

 

ждём отпуск !!!


  • 0

#273
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений

а если мы в гости в июле поедим и там подадим все доки? кто нибудь так делал?

Чтобы подать в РФ нужно РВП, у вас есть?
РВП в любом случае нужно будет получать даже после того как станете участником программы. если вы сдадите доки на рвп вне квоты (по рождению) в регионе, вернетнсь с гостей, сдадите документы на участие в программе, через 2 месяца получите рвп, еще через месяц получите свое свидетельство, сможете сразу ехать и подавать на гражданство. думаю что нет разницы как было рвп получено. Уточните этот момент.
  • 0

#274
Kat 2014

Kat 2014
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

Я слышала что щас границу пересекать только с паспортом можно, кто знает на сколько правда?

Брехня. с УДЛ свободно.

 

Мы в мае ездили с детьми (у них св.о рожд.) без проблем


  • 0

#275
Лягушонка

Лягушонка
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте, подскажите, если кто-нибудь знает. С 26 мая в программу переселения добавили Самарскую область. В апреле мы уже подали анкету и заявление в Калужскую область. Ответа ещё нет. В связи с включением нового региона, а в Самаре у нас родственники, в отличие от Калуги, мы хотим "поменять коней на переправе"? Возможно ли это? Хотим в Самару. Заранее спасибо.


  • 0

#276
Swetlana_1

Swetlana_1
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Записались на подачу на РВП в Астане. Скиньте образец запонения заявления на РВП, кто сдал. И Где в Астане проходить медосмотр. S.Alex1970@mail.ru


  • 0

#277
Tany@

Tany@
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Здравствуйте, подскажите, если кто-нибудь знает. С 26 мая в программу переселения добавили Самарскую область. В апреле мы уже подали анкету и заявление в Калужскую область. Ответа ещё нет. В связи с включением нового региона, а в Самаре у нас родственники, в отличие от Калуги, мы хотим "поменять коней на переправе"? Возможно ли это? Хотим в Самару. Заранее спасибо.

Добрый вечер! Если получите положительный ответ, напишите отказ и подавайте новую анкету на другой регион.


  • 0

#278
дядя Вова_390300

дядя Вова_390300
  • Гость
  • 9 сообщений

Всем доброго дня....такой вопрос ...1 августа мне получать свидетельство участника гос программы...мои дальнейшие действия какие?И успею ли я выехать в РФ до 1 сентября? Какие еще процедуры предстоит мне пройти ,и можно ли что нибудь начать собирать или оформлять прямо сейчас ...за любую информацию огромное спасибо....


  • 0

#279
Nastionish

Nastionish
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

дорогие форумчане кто уже переехал в Россию, такой вопрос слышала что сейчас жд заставляют выкупать контейнер для перевоза вещей, в аренду они уже не дают, правда ли это и если выкупать компенсация потом за него идет? и если есть ссылочка по компенсациям Алтайский край скинте пожайлуста хоть знать на что рассчитывать, да и если кто знает какие подьемные там напишите?


  • 0

#280
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

слышала что сейчас жд заставляют выкупать контейнер для перевоза вещей, в аренду они уже не дают, правда ли это

Нет.

и если выкупать компенсация потом за него идет?

Конечно же тоже нет.

и если есть ссылочка по компенсациям Алтайский край скинте пожайлуста хоть знать на что рассчитывать, да и если кто знает какие подьемные там напишите?

Отправка контейнера обошлась в 280 000 тенге по кз  (без учета аренды самого контейнера) + 5-6 тыщ рублей РФ . Рассчитывать сказали тыщ на 80 тенге.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.