Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#2261
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Получается,если сдал документы на гражданство,даже не получив его,можно выехать в Казахстан без ограничения? Или все таки ограничение в пол года остается?

Ограничение действует с момента проставления штампа рвп. Что вам мешает иногда приезжать в Россию.

По гражданству решение будет через 3 месяца, опять приеду, меньше чем полгода буду отсутствовать.


  • 0

#2262
Anastasiya.umka

Anastasiya.umka
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Anastasiya.umka,Спасибо вам большое за ваши обстоятельный рассказ и ответы на мои вопросы.Мы сегодня сдали доки на РВП))))))))))))))

Рада что была кому-то полезна!!!!!!!!!!!


  • 0

#2263
переселенец из рудного

переселенец из рудного
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

ДВ! Подскажите по поводу РВП (подаю в Свердловской обл.)

Заявление на РВП надо брать с такой шапкой?                                                                      ЗАЯВЛЕНИЕ

о выдаче разрешения на временное проживание иностранному гражданину,

прибывшему в Российскую Федерацию в порядке,
не требующем получения визы 

 

или с такой шапкой?

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

                                                                                           О ВЫДАЧЕ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ


  • 0

#2264
Yevgeniy85

Yevgeniy85
  • Гость
  • 28 сообщений
Переселенец из рудного
Вот ссылка там много полезного для Вас и образец заявления на рвп
http://back2russia.n...ovskaya-oblast/
  • 0

#2265
Yevgeniy85

Yevgeniy85
  • Гость
  • 28 сообщений
Вечером могу скинуть Вам образец, пишите емаил
  • 0

#2266
Nastionish

Nastionish
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Всем привет. Ребята подскажите если кто знает. У мужа у моего есть гражданство России, сейчас хотим получить паспорт, заполнила заявление на саите Мида. запись один день в неделю На подачу доков. Вот сижу и думаю вдруг в заявлении что нибудь не правильно и это при сдачи найдут ошибку, они на месте исправляют или Не примут доки и опять записыватся? Кто прошел этот этап подскажите. И еще в заявлении указала ребенка еще теперь незнаю толи он автоматически станет гражданином россии или отдельно придется офорилять.
  • 0

#2267
Кто ищет тот найдёт

Кто ищет тот найдёт
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день. Может кто сможет помочь! Ищу архив организации АТП "Целиноградтрансагенство" (может оно действующие, переименовалось) Если есть у кого нибудь информация, поделитесь пожалуйста.


  • 0

#2268
Анастасия_kz

Анастасия_kz
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Здравствуйте. Получили Свидетельство в Калининград. Есть ли кто на форуме переселяющиеся в Калининград? Хотелось бы узнать Ваши действия.

Могу ли я будучи в Казахстане подать на гражданство? Или необходимо на месте? Тогдда можно ли подать и уехать обратно в Казахстан.

Какую фирму посоветуете перевозки груза, или лучше ЖД, или вообще ничего не брать? Калининград далеко, боюсь что сумма очень большая будет за перевозку.

Помогите советами, пожалуйста, крыша едет кругом...

спасибо.


  • -1

#2269
l_CoBeHoK_l

l_CoBeHoK_l
  • Гость
  • 24 сообщений

Всем добрый вечер!

Девушки форума, с 8 марта! И женского счастья нам)))))

 

Мы уже сделали первый шаг к переезду и подали документы в Алматы! Всё сдали за 1 день, чему были очень рады! Осталось дождаться ответа!

 

Собирались подавать в Астане, осталась запись на 8 апреля, вдруг кому надо - обращайтесь в ЛС, перезапишем!


  • 0

#2270
l_CoBeHoK_l

l_CoBeHoK_l
  • Гость
  • 24 сообщений

Всем добрый вечер!

Девушки форума, с 8 марта! И женского счастья нам)))))

 

Мы уже сделали первый шаг к переезду и подали документы в Алматы! Всё сдали за 1 день, чему были очень рады! Осталось дождаться ответа!

 

Собирались подавать в Астане, осталась запись на 8 апреля, вдруг кому надо - обращайтесь в ЛС, перезапишем!

 

Всё, запись отдана.


  • 0

#2271
GabiVika

GabiVika
  • Гость
  • 22 сообщений

Подскажите в заявлении есть п. 22 и мне сказали что обязательно нужно указать профессию по которой буду работать из списка вакансий


  • 0

#2272
Анастасия_kz

Анастасия_kz
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Подскажите в заявлении есть п. 22 и мне сказали что обязательно нужно указать профессию по которой буду работать из списка вакансий

На сколько я помню не из списка вакансий, а исходя из вашего диплома и профессиональных навыков. Напишите ту  же специальность по которой сейчас работает или которая в дипломе


  • -1

#2273
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Подскажите в заявлении есть п. 22 и мне сказали что обязательно нужно указать профессию по которой буду работать из списка вакансий

Да при рассмотрении будут сравнивать эту строку со списком вакансии. Если хотя бы одна вакансия совпадет, то одобрят.

В этом и заключается всё рассмотрение заявления и суть программы переселения.

 

Некоторые регионы одобряют всех подряд, им достаточно фразы "согласен на самостоятельное трудоустройство".


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 10.03.2015, 19:20:02

  • 0

#2274
Анастасия_kz

Анастасия_kz
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

Подскажите в заявлении есть п. 22 и мне сказали что обязательно нужно указать профессию по которой буду работать из списка вакансий

Да при рассмотрении будут сравнивать эту строку со списком вакансии. Если хотя бы одна вакансия совпадет, то одобрят.

В этом и заключается всё рассмотрение заявления и суть программы переселения.

 

Некоторые регионы одобряют всех подряд, им достаточно фразы "согласен на самостоятельное трудоустройство".

 


Сообщение отредактировал Анастасия_kz: 11.03.2015, 11:20:30

  • -1

#2275
Анастасия_kz

Анастасия_kz
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

Anastasiya.umka,Спасибо вам большое за ваши обстоятельный рассказ и ответы на мои вопросы.Мы сегодня сдали доки на РВП))))))))))))))

Рада что была кому-то полезна!!!!!!!вы сдавали в КЗ или по прибытию в РФ?


  • -1

#2276
Анастасия_kz

Анастасия_kz
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

 

Anastasiya.umka,Спасибо вам большое за ваши обстоятельный рассказ и ответы на мои вопросы.Мы сегодня сдали доки на РВП))))))))))))))

Рада что была кому-то полезна!!!!!!!

 

Вы сдавали в КЗ или по прибытию в РФ?


  • -1

#2277
Кривчикова Анастасия

Кривчикова Анастасия
  • Гость
  • 26 сообщений

 Анастасия_kz,мы  сдавали в КЗ. в Астане


  • 0

#2278
Валента

Валента
  • Частый гость
  • 96 сообщений
скажите пожалуйста в адресной справке написано место рождения республика казахстан кОстанайская область и т.д. а в свид о рождении написано каз сср и кУстанайская область это имеет какое то значение при подаче заявления о переселении или нужно брать справку о переименовании города или при подаче заявления не трубуется эта справка?

Сообщение отредактировал Валента: 11.03.2015, 15:41:02

  • 0

#2279
Anastasiya.umka

Anastasiya.umka
  • Частый гость
  • 54 сообщений

скажите пожалуйста в адресной справке написано место рождения республика казахстан кОстанайская область и т.д. а в свид о рождении написано каз сср и кУстанайская область это имеет какое то значение при подаче заявления о переселении или нужно брать справку о переименовании города или при подаче заявления не трубуется эта справка?

Мы подавали заявление 8 июня. Справку об переименовании брали в Кустанайском архиве, но она нам не понадобилась, ее никто не спросил. Так и лежит до нужного случая ))) Если хотите быть более спокойными, то можете взять ее. Она вроде-бы бесплатная или стоит копейки, уже точно не помню. В обласной архив нужна ксерокопия Вашего паспорта. Справка готовиться по-моему неделю.


  • 0

#2280
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

скажите пожалуйста в адресной справке написано место рождения республика казахстан кОстанайская область и т.д. а в свид о рождении написано каз сср и кУстанайская область это имеет какое то значение при подаче заявления о переселении или нужно брать справку о переименовании города или при подаче заявления не трубуется эта справка?

эта справка нужна будет обязательно при подаче на гражданство(брат из Кустанайской обл.,потребовали в свое время,в г.Омске). берется в архиве.


Сообщение отредактировал yur-gen: 11.03.2015, 19:20:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.