Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#2241
Anastasiya.umka

Anastasiya.umka
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

Анастасия.а где вам поставили прямоугольную печать в наркологии?в регистратуре сказали,что у них такой нет-и поставили треугольный штамп  для справок

 

 

Я уже Вам в личной беседе отвечала на этот вопрос. Этот штамп ставят в приемной, он применяется для оф-ой регистрации письм. Зачем он в ВГ тетке понадобился не знаю.


  • 0

#2242
Кривчикова Анастасия

Кривчикова Анастасия
  • Гость
  • 26 сообщений

Anastasiya.umka,Спасибо вам.Я видимо пропустила этот ваш ответ.. :)  :)  :)  :) 


 


  • 0

#2243
jimi

jimi
  • Гость
  • 7 сообщений

Здравствуйте Уважаемые Переселенцы ! Подскажите,кто знает. Просмотрел море официальной и неофициальной информации,но ответа для себя не нашел. Я и моя семья получили свидетельство переселенца. Теперь как поступить? Подать на РВП и потом продавать дом,мебель и пр..А если не получится продать дом за этот период, то с чем ехать в Россию? При получении РВП мы должны будем в течении 6месяцев выехать из Казахстана.Или же сначала продать,а потом подавать на РВП? Тогда будут ли ждать люди купившие дом,если процедура получения затянется на пол года? Можно ли получив РВП, каким то образом продолжать жить и работать пока не продадим жилье? Буду очень благодарен за информацию!


  • 0

#2244
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Теперь как поступить?

А это уж  только самому решать как поступить.

 

 

Подать на РВП и потом продавать дом,мебель и пр..А если не получится продать дом за этот период, то с чем ехать в Россию? При получении РВП мы должны будем в течении 6месяцев выехать из Казахстана.Или же сначала продать,а потом подавать на РВП? Тогда будут ли ждать люди купившие дом,если процедура получения затянется на пол года?

На все один ответ -хз.

 

 

Можно ли получив РВП, каким то образом продолжать жить и работать пока не продадим жилье?

Отсутствие вас в течении 180 дней в году в РФ при проживании по РВП=лишние РВП. Отсутствие доходов при проживании по РВП=лишение РВП.  Вот и думайте.


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 26.02.2015, 07:00:12


#2245
_medok_

_medok_
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Уважаемые форумчане поделитесь правильно заполненной анкетой на участие в Программе. Желательно этого года. Адрес  _medok_@list.ru  . Заранее спасибо. 

Извиняюсь ящик не тот написал. lightxaoc@mail.ru Скинте пожалуйста правильное заявление. 


  • 0

#2246
ТаняММ

ТаняММ
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Отсутствие вас в течении 180 дней в году в РФ при проживании по РВП=лишние РВП. Отсутствие доходов при проживании по РВП=лишение РВП. Вот и думайте.


Здравствуйте. Скажите, а если заявитель я, но при переезде в Россию и получении РВП, будет работать муж, то нас не лишат РВП?
  • 0

#2247
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Тогда будут ли ждать люди купившие дом,если процедура получения затянется на пол года?

Зачем кому-то что-то ждать?

Поедите в Россию и там будете спокойно жить и попутно оформлять РВП, гражданство.

РВП мало каких преимуществ дает казахстанцам. Оно нужно только для получения гражданства.

Здравствуйте. Скажите, а если заявитель я, но при переезде в Россию и получении РВП, будет работать муж, то нас не лишат РВП?

Лишить РВП по этому пункту могут только при подаче отчета через год проживания в РФ по РВП. (и то на программников не распространяются никакие ограничения по труду и доходу)

Но вы наверное гражданство раньше, чем через год получите. А с гражданством уже пофигу.


  • 0

#2248
ТаняММ

ТаняММ
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Лишить РВП по этому пункту могут только при подаче отчета через год проживания в РФ по РВП. (и то на программников не распространяются никакие ограничения по труду и доходу)
Но вы наверное гражданство раньше, чем через год получите. А с гражданством уже пофигу.

Спасибо за ответ. А то я уже переживать начала.
  • 0

#2249
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Лишить РВП по этому пункту могут только при подаче отчета через год проживания в РФ по РВП. (и то на программников не распространяются никакие ограничения по труду и доходу) Но вы наверное гражданство раньше, чем через год получите. А с гражданством уже пофигу.

точно так, просто выше товарищ интересуется получением РВП и затягиванием сроков проживания по нему.



#2250
jimi

jimi
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Теперь как поступить?

А это уж  только самому решать как поступить.

 

 

Подать на РВП и потом продавать дом,мебель и пр..А если не получится продать дом за этот период, то с чем ехать в Россию? При получении РВП мы должны будем в течении 6месяцев выехать из Казахстана.Или же сначала продать,а потом подавать на РВП? Тогда будут ли ждать люди купившие дом,если процедура получения затянется на пол года?

На все один ответ -хз.

 

 

Можно ли получив РВП, каким то образом продолжать жить и работать пока не продадим жилье?

Отсутствие вас в течении 180 дней в году в РФ при проживании по РВП=лишние РВП. Отсутствие доходов при проживании по РВП=лишение РВП.  Вот и думайте.

 

Это понятно,что решать самому.Просто хотелось услышать какие то варианты.А так получается один вриант -хз.Но спасибо и за этот ответ!


  • 0

#2251
jimi

jimi
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Тогда будут ли ждать люди купившие дом,если процедура получения затянется на пол года?

Зачем кому-то что-то ждать?

Поедите в Россию и там будете спокойно жить и попутно оформлять РВП, гражданство.

РВП мало каких преимуществ дает казахстанцам. Оно нужно только для получения гражданства.

 

 

Здравствуйте. Скажите, а если заявитель я, но при переезде в Россию и получении РВП, будет работать муж, то нас не лишат РВП?

Лишить РВП по этому пункту могут только при подаче отчета через год проживания в РФ по РВП. (и то на программников не распространяются никакие ограничения по труду и доходу)

Но вы наверное гражданство раньше, чем через год получите. А с гражданством уже пофигу.

 

Спасибо за ответ и за совет! Оформлять РВП планируем в Астане.А в Россию ехать наверно спокойнее с денежкой,когда продаж дом.


  • 0

#2252
_medok_

_medok_
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Неужели в этом году ни кто не сдавал на программу документы? Может у кого-нибудь прошлогодняя анкета сохранилась. Нужно проверить правильность заполнения lightxaoc@mail.ru Спасибо


Сообщение отредактировал _medok_: 27.02.2015, 10:01:32

  • 0

#2253
Евгеша я

Евгеша я
  • Частый гость
  • 68 сообщений

ДД Всем! Вопрос по поводу фотографии на анкету- если я постоянно ношу очки, фото в очках или без?


  • 0

#2254
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

ДД Всем! Вопрос по поводу фотографии на анкету- если я постоянно ношу очки, фото в очках или без?

ДД. Это не имеет никакого значения. Какую хотите, такую и делайте фотку.  


  • 0

#2255
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Мы вчера получили РВП!!! Если кому-то интересно, подали доки (в калужской области) 5.12.2014г, паспорта с отметкой о РВП получили 26.02.2015г, т.е. через 2 месяца 3 недели. 

Если бы можно было вернуть время, я бы лучше сделала РВП в Астане, в Россию уже приехала и подавала сразу на гражданство. Если кто-то еще стоит перед выбором, советую поступить так. Экономия времени, денег и нервов. Если у кого-то есть вопросы, спрашивайте. 

Кстати, никакие казахские справки с дурки, наркологии, о несудимости и тд тут не спрашивают!!! 


  • 0

#2256
Елена Морозова

Елена Морозова
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Мы вчера получили РВП!!! Если кому-то интересно, подали доки (в калужской области) 5.12.2014г, паспорта с отметкой о РВП получили 26.02.2015г, т.е. через 2 месяца 3 недели. 

Если бы можно было вернуть время, я бы лучше сделала РВП в Астане, в Россию уже приехала и подавала сразу на гражданство. Если кто-то еще стоит перед выбором, советую поступить так. Экономия времени, денег и нервов. Если у кого-то есть вопросы, спрашивайте. 

Кстати, никакие казахские справки с дурки, наркологии, о несудимости и тд тут не спрашивают!!! 

ДВ! Мы тоже стоим перед этим выбором. Скажите, пожалуйста, а почему Вы советуете РВП делать в Астане? Без РВП сложно на работу устроиться или вообще не берут? И в чем именно заключается экономия времени, денег и нервов? Насколько я знаю РВП в регионе вселения намного быстрее можно получить, нежели ждать его в Казахстане. Что касается денег, то в Казахстане один консульский сбор только 19 000 тенге с человека, не считая переводы медицинских справок и т.д. Заранее спасибо за обоснованный ответ!  :)


  • 0

#2257
Кривчикова Анастасия

Кривчикова Анастасия
  • Гость
  • 26 сообщений

Anastasiya.umka,Спасибо вам большое за ваши обстоятельный рассказ и ответы на мои вопросы.Мы сегодня сдали доки на РВП))))))))))))))


  • 0

#2258
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

ДВ! Мы тоже стоим перед этим выбором. Скажите, пожалуйста, а почему Вы советуете РВП делать в Астане? Без РВП сложно на работу устроиться или вообще не берут? И в чем именно заключается экономия времени, денег и нервов? Насколько я знаю РВП в регионе вселения намного быстрее можно получить, нежели ждать его в Казахстане. Что касается денег, то в Казахстане один консульский сбор только 19 000 тенге с человека, не считая переводы медицинских справок и т.д. Заранее спасибо за обоснованный ответ! :)

Приехал в регион на неделю, сдал доки на рвп, на работе отпуск брал. Через 5 мес проставил печать и сдал доки на гражд., вернулся в КЗ.

За это время продал кв, порешал все дела. Так значительно проще, чем подавать в Астане и ждать решения полгода.


  • 0

#2259
Елена Морозова

Елена Морозова
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

 

ДВ! Мы тоже стоим перед этим выбором. Скажите, пожалуйста, а почему Вы советуете РВП делать в Астане? Без РВП сложно на работу устроиться или вообще не берут? И в чем именно заключается экономия времени, денег и нервов? Насколько я знаю РВП в регионе вселения намного быстрее можно получить, нежели ждать его в Казахстане. Что касается денег, то в Казахстане один консульский сбор только 19 000 тенге с человека, не считая переводы медицинских справок и т.д. Заранее спасибо за обоснованный ответ! :)

Приехал в регион на неделю, сдал доки на рвп, на работе отпуск брал. Через 5 мес проставил печать и сдал доки на гражд., вернулся в КЗ.

За это время продал кв, порешал все дела. Так значительно проще, чем подавать в Астане и ждать решения полгода.

 

Очень хороший вариант, не спорю, но в нашем случае в регион вселения, а именно в Хабаровск, так не поездишь! :)  


  • 0

#2260
jimi

jimi
  • Гость
  • 7 сообщений

 

ДВ! Мы тоже стоим перед этим выбором. Скажите, пожалуйста, а почему Вы советуете РВП делать в Астане? Без РВП сложно на работу устроиться или вообще не берут? И в чем именно заключается экономия времени, денег и нервов? Насколько я знаю РВП в регионе вселения намного быстрее можно получить, нежели ждать его в Казахстане. Что касается денег, то в Казахстане один консульский сбор только 19 000 тенге с человека, не считая переводы медицинских справок и т.д. Заранее спасибо за обоснованный ответ! :)

Приехал в регион на неделю, сдал доки на рвп, на работе отпуск брал. Через 5 мес проставил печать и сдал доки на гражд., вернулся в КЗ.

За это время продал кв, порешал все дела. Так значительно проще, чем подавать в Астане и ждать решения полгода.

 

Получается,если сдал документы на гражданство,даже не получив его,можно выехать в Казахстан без ограничения? Или все таки ограничение в пол года остается?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.