Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#2221
Nastusha17.01

Nastusha17.01
  • Гость
  • 21 сообщений

А еще вот вопрос : ребенку 4 года, обязательно ли делать ему Рвп или можно просто потом вписать к себе в заявление на гражданство уже? Спасибо заранее за ответ

Узнавайте в своём регионе вселения
Туда, к сожалению, не дозвониться и не дописаться , может кто-нибудь в Омске про это слышал?
Не думаю, что это требование везде разное...

Сообщение отредактировал Nastusha17.01: 20.02.2015, 09:24:42

  • 0

#2222
ВиКтОрИя_82

ВиКтОрИя_82
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Доброе утро всем! Подскажите еще раз по заполнению анкеты на участие:

       1.  Если в свидетельстве о рождении (Каз.ССР) сестры дата рождения написана так " 20.06.91г. двадцатое июня тысяча девятьсот девяносто первого года"   , то в п.23 (члены семьи, переселяющиеся вместе со мной) так и нужно писать " 20.06.91г. двадцатое июня тысяча девятьсот девяносто первого года"? или можно  20.06.1991г.

 

       2. У мамы повторное СВоР нового образца(естественно всё отпечатано) Там указано: Место рождения селение/район                       Аккольский

                                                                                                                                                                                  Город                                  Акколь

                                                                                                                                                                                Область                                Целиноградская

                                                                                                                                                                                Республика                          Казахская

Вопрос: так и указывать район Аккольский, город Акколь, обл. Целиноградская, республика Казахская.  или  Аккольский, Акколь, Целиноградская, Казахская.

Прошу прощения за все подробности, просто говорят что во ВГ докапываются до каждой запятой.

Уважаемые форумчане! Еще раз прошу вашей подсказки! Я так понимаю что здесь все,  кто уже прошел этап подачи заявления на участие в программе. 


  • 0

#2223
переселенец из рудного

переселенец из рудного
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

указывать так: район Аккольский, город Акколь, область Целиноградская, республика Казахская

  • 0

#2224
ВиКтОрИя_82

ВиКтОрИя_82
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

указывать так: район Аккольский, город Акколь, область Целиноградская, республика Казахская

 

Спасибо!!!


  • 0

#2225
переселенец из рудного

переселенец из рудного
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Подскажите, может кто-нибудь сталкивался. Или направьте в нужную тему если такая есть.

 Ездили с мужем в феврале в регион вселения (Свердловская обл.) поставить отметку о прибытии в регион.
На обратном пути на "казахской" границе мне не поставили штамп в паспорт о пересечении границы.   :mad:  (мужу поставили)
Обнаружила уже дома.
Могут ли у меня возникнуть проблемы на границе при следующей поездке или при оформлении РВП,рос.гражданства?

  • 0

#2226
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

Подскажите, может кто-нибудь сталкивался. Или направьте в нужную тему если такая есть.

 Ездили с мужем в феврале в регион вселения (Свердловская обл.) поставить отметку о прибытии в регион.
На обратном пути на "казахской" границе мне не поставили штамп в паспорт о пересечении границы.   :mad:  (мужу поставили)
Обнаружила уже дома.
Могут ли у меня возникнуть проблемы на границе при следующей поездке или при оформлении РВП,рос.гражданства?

 

В чем проблема не пойму. В паспорте всегда ставят штамп о пересечении границы. А что ,вам на пути в Россию не поставили штамп, а на обратном поставили?


  • 0

#2227
переселенец из рудного

переселенец из рудного
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

 Serega-g79

выезжала из КЗ-штамп стоит, а что вернулась в КЗ -штампа нет. 


  • 0

#2228
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 Serega-g79

выезжала из КЗ-штамп стоит, а что вернулась в КЗ -штампа нет. 

Я думаю ничего не будет, в Уфмс и на границе на эти штампы сильно не смотрят, главное миграционка чтоб была.


  • 0

#2229
Viktor552

Viktor552
  • Гость
  • 45 сообщений

 

Подскажите, может кто-нибудь сталкивался. Или направьте в нужную тему если такая есть.

 Ездили с мужем в феврале в регион вселения (Свердловская обл.) поставить отметку о прибытии в регион.
На обратном пути на "казахской" границе мне не поставили штамп в паспорт о пересечении границы.   :mad:  (мужу поставили)
Обнаружила уже дома.
Могут ли у меня возникнуть проблемы на границе при следующей поездке или при оформлении РВП,рос.гражданства?

 

У жены была такая же ситуация.При выезде с РФ.На КЗ границе ей не поставили штамп,а мне поставили тож переживала.Следующий раз заезжали ноу проблем ни слова не сказали.


Сообщение отредактировал Viktor552: 22.02.2015, 15:08:33

  • 0

#2230
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 Serega-g79

выезжала из КЗ-штамп стоит, а что вернулась в КЗ -штампа нет. 

Скажите , что вернулись по УДЛ.



#2231
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

штамп в паспорт
 

зачем вообще ездить по паспорту если есть удостоверение личности?


  • 0

#2232
переселенец из рудного

переселенец из рудного
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

 

штамп в паспорт
 

зачем вообще ездить по паспорту если есть удостоверение личности?

 

Такое условие программы переселения. Даже в памятке, кот. выдали в ВГ в Астане жирным шрифтом написано: Границу пересекать необходимо по паспортам!


  • 0

#2233
_medok_

_medok_
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

Подскажите, может кто-нибудь сталкивался. Или направьте в нужную тему если такая есть.

 Ездили с мужем в феврале в регион вселения (Свердловская обл.) поставить отметку о прибытии в регион.
На обратном пути на "казахской" границе мне не поставили штамп в паспорт о пересечении границы.   :mad:  (мужу поставили)
Обнаружила уже дома.
Могут ли у меня возникнуть проблемы на границе при следующей поездке или при оформлении РВП,рос.гражданства?

 

Сталкивался с подобной ситуацией. На Каз границе сказали с какого-то там числа по новому закону штамп не обязателен и спросили - "Вам нужен штамп или нет". Сказал не нужен, ставить не стали. До этого уже въезжали без штампа вопросов не было.  А по паспорту ездить проще заполнять ничего на границе не надо. Проверили паспорт  и всё.


  • 0

#2234
ТаняММ

ТаняММ
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений



Подскажите, может кто-нибудь сталкивался. Или направьте в нужную тему если такая есть.

Ездили с мужем в феврале в регион вселения (Свердловская обл.) поставить отметку о прибытии в регион.

На обратном пути на "казахской" границе мне не поставили штамп в паспорт о пересечении границы. :mad: (мужу поставили)

Обнаружила уже дома.

Могут ли у меня возникнуть проблемы на границе при следующей поездке или при оформлении РВП,рос.гражданства?

Сталкивался с подобной ситуацией. На Каз границе сказали с какого-то там числа по новому закону штамп не обязателен и спросили - "Вам нужен штамп или нет". Сказал не нужен, ставить не стали. До этого уже въезжали без штампа вопросов не было. А по паспорту ездить проще заполнять ничего на границе не надо. Проверили паспорт и всё.
Здравствуйте. Когда переезжаешь в Россию, то нужна же миграционнаю карта, которую нужно заполнять как раз по паспортам, почему вы пишите что ничего не нужно заполнять?
  • 0

#2235
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Мой совет пересекать границу надо по удостоверению. У меня в паспорте нет ни одной печати, сдал уже давно документы на гражданство. В ФМС где требуется сдавать миграционную карту просто к ней прикладывал копию удостоверения так как въезжал по нему. Проблем ни разу не возникло. 


  • 0

#2236
_medok_

_medok_
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

 

Ездили с мужем в феврале в регион вселения (Свердловская обл.) поставить отметку о прибытии в регион.
На обратном пути на "казахской" границе мне не поставили штамп в паспорт о пересечении границы. :mad: (мужу поставили)

 

Сталкивался с подобной ситуацией. На Каз границе сказали с какого-то там числа по новому закону штамп не обязателен и спросили - "Вам нужен штамп или нет". Сказал не нужен, ставить не стали. До этого уже въезжали без штампа вопросов не было. А по паспорту ездить проще заполнять ничего на границе не надо. Проверили паспорт и всё.

Здравствуйте. Когда переезжаешь в Россию, то нужна же миграционнаю карта, которую нужно заполнять как раз по паспортам, почему вы пишите что ничего не нужно заполнять?

 

В этом году ездили в Россию 2 раза, у кого были удостоверения заполняли миграционки, кто с паспортами ни чего не заполняли даёшь паспорт и всё  печать на каз таможне по желанию ставят. Проходили через 2 разных таможенных пункта условия одинаковые. Так что с паспортом проще.


  • 0

#2237
Кривчикова Анастасия

Кривчикова Анастасия
  • Гость
  • 26 сообщений

Всем привет!

Мы наконец-то сдали документы на РВП через Астану. Сразу скажу дело нервное.............. просто нервно изматывающее.

Итак, начнем сначала:

Документы:

1. паспорт (ксерокопия всего паспорта + перевод + нотариальное заверение)

2. свидетельство участника гос. программы (ксерокопия постранично + нотариальное заверение)

3. справка об отсут. судимости (перевод + нотариальное заверение) - Заказывала в ЦОНе по паспорту, там указывается только настоящая фамилия - справка нареканий не вызвала.

4. св-во о рождении (если необходимо перевод + нотариальное заверение)

5. св-во о заключении брака (если необходимо перевод + нотариальное заверение)

6. мед. комиссия (перевод + нотариальное заверение)

7. сертификат об отсут. ВИЧ.

8. заявление - 2 экз.

9. фотографии - 4 шт.

Вышеуказанные документы действительны для женщин с одним браком. Для мужчин, у которых не менялась фамилия, убрать из этого списка св-во о рождении и заключении брака. Возьмите с собой оригиналы, т.к. по ним проверяют данные. 

И этот список исчерпывающий, т.е. адресные справки и ксерокопии дипломов у нас не взяли.

А теперь мед. комиссия..........

Сразу скажу, что мед. комиссию мы проходили в Астане, потому что сейчас живем здесь.

Справки нужны от:

1. туб. диспансера.

2. кож. вен.

3. нарко. диспансера.

4. сертификат отсут. ВИЧ

В туб. диспансере нужна флюорография со "свежестью" в пол года. Справку нам заполнили скаченную с оф. сайта без проблем. Нужны печати: личная врача, гербовая и угловой штамп диспансера. Диагноз: здоров - обязательно! Стоимость (флюра+справка) 1920 тг. 

В кож. вене. все прошло как по маслу: у них свои формы справок, но они абсолютно идентичны со справкой с оф. сайта. Диагноз: здоров - обязательно! На счет печатей- все тоже самое что и выше. Стоимость- 6100 тг. 

Нарко. диспансер.......... Тут самая большая проблема была у нас.

1. Нужно сделать экспресс тест на отсут. наркотических веществ (анализ мочи). Нас убеждали, что он нам не нужен, но без теста нам не поставили-бы диагноз: здоров 

2. Выдают свою справку. Это маленькая зелененькая бумажка. Ее у нас не приняли, т.к. на ней не написано ничего об анализах и просто формулировка "д/з: здоров" не устроила. 

3. В Астане нет "нарко. диспансера" от был когда-то дывным-давно переименован в "центр соц. реабилитации". Это тоже не устроило принимающего документы, т.к. цитата: "не понятно, что это именно нарко. дикпанцер, похоже, что это что-то левое!". Мы взяли в диспансере справку о переименовании диспансера, инспектор нам сказала, что приложит ее к остальным документам - что и не сделала, не знаю почему.

В конечном итоге нам заполнили распечатанную справку, написали диагноз: здоров и поставили печати: для справок, гербовую, личную врача и еще прямоугольный штамп, его обычно ставят на письмах для оф. регистрации (последную у нас так же потребовала инспектор). 

Сертификат об отсут. ВИЧ.

Здесь тоже была небольшая проблема:

Дело в том, что он бывает, как нам объяснили двух видов: на русском и английском языке. Врачи нам посоветовали взять на русском, т.к. сказали, что в ВГ не принимают на английском. Мы думали, что они знают о чем говорят, и последовали их совету. Но как оказалось, не берут  в ВГ на русском, т.к. это не сертификат, а что-то вроде результатов анализов.  

Нам без проблем выдали в центре СПИД именно сертификат. И этот сертификат бесплатный.

В целом за мед. комиссию мы заплатили около 13000 тг. на двоих. На переводы, заявления около 50000 тг. на двоих (не нужных документов получилось много). 

Подведем итог: самое главное тут мед. комиссия. К ней и отнеситесь со всей серьезностью. Т.к. вы можете взять все оригиналы и если чего-то не хватает, все быстро сделать (все мы знаем где и как). А вот с мед. комиссией так не получиться. Я считаю, что нам очень повезло по воле случая, на счет того что мы проходили мед. комиссию в Астане. Очень много было ошибок в завлении и каждый раз новые. Если я бы знала как выложить его, обязательно бы выложила его здесь. Но не знаю как, если кто-то может подсказать, пожалуйста..... На консультацию, как выяснилось, идти абсолютно бесполезно. Уж поверти, я ходила, показывала все справки, само заявление и ничего.............. Ни одного замечания не было сделано!

После того, как все документы проверены дают реквизиты для оплаты консульского сбора и заявление от отсут. претензий касаемо сроков рассмотрения заявления. Консульский сбор- 19000 + 200 комиссия банка.  

У нас вышло сдать документы с третей попытки: в первую у нас забраковали справки (ВИЧ и нарко.) + куча ошибок в заявлении. Мы все исправили, пришли, и нам сказали, нужен прямоугольный штамп на справке с нарко. диспансера. После всех мотыляний, заверений и т.п. время было уже много, около четырех, и нам сказали прйти в понедельник + еще добавили маленькую кучку замечаний в заявлениях. В понедельник наконец-то было все правильно касаемо документов, но еще ложечка ошибок в заявлении. Но нам дали реквизиты для оплаты конс. пошлины и мы пошли в банк. Счастья не было предела!!!!!!!!!!!!!!!! Но............. в банке была большая очередь. В ВГ обратно мы попали только после обеда. Все бы хорошо мы думаем, но вызвали для сдачи документов нас спустя полтора часа ожидании в холле! Там просто тупо никого не было кроме нас! Было такое ощущение, что мы тетеньке-инспектору просто надоели, и она из вредности нас не принимала. 

Вроде бы все!

Анастасия.а где вам поставили прямоугольную печать в наркологии?в регистратуре сказали,что у них такой нет-и поставили треугольный штамп  для справок


  • 0

#2238
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

В этом году ездили в Россию 2 раза, у кого были удостоверения заполняли миграционки, кто с паспортами ни чего не заполняли даёшь паспорт и всё печать на каз таможне по желанию ставят. Проходили через 2 разных таможенных пункта условия одинаковые. Так что с паспортом проще.

23-го проезжали границу, заставили всех заполнить миграционки. Даже у кого рвп и рега были.


  • 0

#2239
_medok_

_medok_
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Уважаемые форумчане поделитесь правильно заполненной анкетой на участие в Программе. Желательно этого года. Адрес  _medok_@list.ru  . Заранее спасибо. 


  • 0

#2240
_medok_

_medok_
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

В этом году ездили в Россию 2 раза, у кого были удостоверения заполняли миграционки, кто с паспортами ни чего не заполняли даёшь паспорт и всё печать на каз таможне по желанию ставят. Проходили через 2 разных таможенных пункта условия одинаковые. Так что с паспортом проще.

23-го проезжали границу, заставили всех заполнить миграционки. Даже у кого рвп и рега были.

 

Возможно зависит от количества дней пребывания. Нам на пару дней нужно было туда и обратно, ничего не заполняли.  Были 7 февраля и 14 февраля.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.