Перейти к содержимому

Фотография

Поджоги АВТОПо городу Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#101
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
А вдруг этот самый поджигатель читает эту ветку?! И в курсе происходящего.. соответственно корректировки вносит в свои коварные планы поджогов, исходя из наших действий?!
Смотрели мы сегодня видео с камер наблюдения.... Очень много вопросов прибавилось...
  • 0

#102
amanzholoff

amanzholoff
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

А вдруг этот самый поджигатель читает эту ветку?! И в курсе происходящего.. соответственно корректировки вносит в свои коварные планы поджогов, исходя из наших действий?!
Смотрели мы сегодня видео с камер наблюдения.... Очень много вопросов прибавилось...

 

Вполне возможно. Это тоже надо учитывать.


  • 0

#103
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений

А вдруг этот самый поджигатель читает эту ветку?! И в курсе происходящего.. соответственно корректировки вносит в свои коварные планы поджогов, исходя из наших действий?!
Смотрели мы сегодня видео с камер наблюдения.... Очень много вопросов прибавилось...

 
Вполне возможно. Это тоже надо учитывать.

Тоже хотела об этом написать. Кто бы это ни был, маньяк, хулиган, заинтересованное лицо - реакция людей и их действия наверняка интересны, а кроме как здесь больше информации по интернету и в СМИ нет.
  • 0

#104
corbeaux.7

corbeaux.7
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
А вы не думаете, что поджигатель - один из тех, у кого тоже авто сгорело? Застраховал машинку свою, а у него движок скоро накроется. Вот и чтобы деньги не терять, решил устроить поджог! А чтобы от себя подозрения отвести, и за компанию парочку подпалил. Это догадки из разряда #а ларчик просто открывался# .
Или грохнул кого, труп в машину и поджог.
Так что проверьте есть ли чужой среди своих..
  • 0

#105
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Или грохнул кого, труп в машину и поджог.
Так что проверьте есть ли чужой среди своих..


Ну это Вы уж совсем загнули из ряда фантастики :)) Трупа, слава Богу, в машине не было ни в одной.
  • 0

#106
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Исходя из дат поджогов, сегодня-завтра я бы там машину не ставил. Может у поджигателя там рядом рвбота и работает он сутки через двое? Охранник или оператор интернет забегаловки?
  • 0

#107
CHAZHALIEV

CHAZHALIEV
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Пока идет так называемая шумиха. Поджигатели могут притаиться . А как все приутихнет может все повториться заново.вопрос в том почему все это творится в одном квадрате?????
  • 0

#108
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Связь между поджогами по маркам(цвету и т.д.) машин и их месторасположению не прослеживается. Может есть связь по хозяевам сгоревших авто ? Не похожи ли все трое в чём-то ? Может на районе был конфликт, обидчика толком не разглядели, но решили мстить всем мало-мальски похожим ?


  • 0

#109
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

По поводу машин и прочего: первый поджог 12.05 - Тойота Карина Е, универсал, год примерно 95-й, цвет красный. второй поджог 15.05 - Хёндай Тибурон. Год ~98. Цвет ярко фиолетовый. Очень яркая машина. Спорт-купэ (или 3-х дверный хетч, разницы нет) третий поджог 19.05 - Характеристики авто были указаны выше. Все левый руль.
  Мож праварук какой  мстит за то, что у него не с той стороны?

 

Ваш пост жёсткий оффтоп, и по идее карается на этом форуме. Но в любом случае только психически не нормальный человек может мстить за то, что у него машина лучше, леворульных аналогов, поэтому возвращаемся к тому же, с чего и начали - в первую очередь человек действует не логично.

 

Кстати все три машины стояли напротив каких-то заведений, вот только первая нет, но она как раз напротив какого то странного места вход в которое выглядит как в клуб или кафе, поэтому можно подумать что там что то есть, вторая прям напротив "стекляшки" т.е. магазина Смол и третья прям напротив салона красоты, ну и через дорогу от Найт стара.
Может стоит выложить видео которое у Вам есть - поджога, даже если лиуа не видно, асе равно телосложение, одежда, походка - может кто узнает. Тем более если вдруг он сам с этого же района.

Его на видео не видно. Лицо не разобрать. Формально видео из за тайны следствия вообще не существует. Поэтому сюда его выкладывать нельзя.

Что касается "напротив каких-то мест", то там в каждом доме по 3 магазина и 2 парикмахерских. Как наверное и почти во всём городе. К слову первая машина стояла напротив бывшего магазина ковров. Просто район такой.

 

А вдруг этот самый поджигатель читает эту ветку?! И в курсе происходящего.. соответственно корректировки вносит в свои коварные планы поджогов, исходя из наших действий?!

Поэтому мы и обсуждаем всё очно, а тут делимся фактами. Не более.

 

А вы не думаете, что поджигатель - один из тех, у кого тоже авто сгорело? Застраховал машинку свою, а у него движок скоро накроется. Вот и чтобы деньги не терять, решил устроить поджог! А чтобы от себя подозрения отвести, и за компанию парочку подпалил. Это догадки из разряда #а ларчик просто открывался# .
Или грохнул кого, труп в машину и поджог.
Так что проверьте есть ли чужой среди своих..

Если это и так, то он пока своё авто не поджёг. Ниже приведу один интересный факт...

 

Связь между поджогами по маркам(цвету и т.д.) машин и их месторасположению не прослеживается. Может есть связь по хозяевам сгоревших авто ? Не похожи ли все трое в чём-то ? Может на районе был конфликт, обидчика толком не разглядели, но решили мстить всем мало-мальски похожим ?

Мыслите в верном направлении. Сам склоняюсь к схожей версии... увы, пока озвучить не могу, т.к. версия есть версия.

 

Ну а теперь факты господа и дамы!

 

Утренняя прогулка была не пустой!

В 4:50 был замечен подозрительный молодой человек, который приехал на перекрёсток на белой хёндайке. Имеет ли она отношение к делу - не ясно. Возможно просто такси.

Совершенно случайно мы гуляли там же где и он, но вскоре м.ч. исчез из поле нашего зрения (поразительная у него способность к слову!) и буквально через 5 минут мы услышали удар из соседнего двора. Знаете, такой, как при ДТП...

Я метнулся туда, из двора мне на встречу как раз выходил этот М.Ч.

Беглый обзор двора, никого другого во дворе нет. Во дворе машины не горят, слава богу...

На всякий случай поговорил с м.ч. на отвлечённые темы, он ждал кого-то по Джамбула и кому-то звонил с вопросом - ну ты где? Я тебя жду!

Пока мы отошли м.ч. опять пропал... но появился хозяин TLC прадо, оказывается у него выбили стекло на машине. Этот звук удара я и слышал.

Мы сразу смекнули кто это был, позвонили в полицию.

Пока я звонил м.ч. опять появился в поле зрения. У нас вызов уже приняли, я последовал за м.ч.

Догнал его, спросил, мол не видел ли он чего, ведь как раз возле него да в то же время...

м.ч. заволновался, я взял его сотовый номер, мол мало ли, может он нужен будет, уточнил имя... имя он мне назвал не верное, а вот номер сотки верный, уточнил, позвонив ему при нём. Я вернулся к ТЛК прадо... подъехал буран. За всё про всё меньше 5-ти минут. Спросили кто и куда. Догнали м.ч., он уже успел уйти на 2 квартала, осмотрели... ничего горючего при нём не было. Но в машину посадили.

Пока суть до дело, он сознался в том, что он разбил стекло у прадика. Но всё же пока он только подозреваемый.

 

Но вот что интересно. По видео он не похож. И одет не так, и телосложение не похоже... либо не он, либо видео сильно искажает реальную картинку :(

Так что заседание продолжается!

 


  • 5

#110
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Вот козлина...

А вы, ребята, молодцы. Так держать!



#111
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

это каким надо быть дебилом, дабы пойти на такое преступление во время всей шумихи с поджогами


Сообщение отредактировал Sash_S: 23.05.2014, 14:19:40

  • 0

#112
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

это каким надо быть дебилом, дабы пойти на такое преступление во время всей шумихи с поджогами

А кто сказал, что он в курсе про поджоги? Хотел бомбануть крузак, но неудачно выбрал район.



#113
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Попытаюсь выстроить хронологию из всей ветки:

 

1. Явно до 12 мая, какого числа - автор не уточнил.

"убийство (?) шеф повара хан тенгри прямо на парковке перед рестораном выстрелом в лоб, он говорят одолжил большую сумму денег. Недавно ограбили квартиру на 6 этаже"

 

2. первый поджог 12.05 - Тойота Карина Е, универсал, год примерно 95-й, цвет красный. левый руль

3. второй поджог 15.05 - Хёндай Тибурон. Год ~98. Цвет ярко фиолетовый. Очень яркая машина. Спорт-купэ (или 3-х дверный хетч, разницы нет) левый руль

4. третий поджог 19.05 - Мерс 97 г.в. левый руль

5. также 19.05 шагабутдинова между абая и курмангазы бомбанули новенькую бэху семерку (номера 11 регион), че вытащили хз. А часом позже бомбанули прадика нового напротив универа на углу курмангазы и муратбаева, хозяин грит ноут сперли

 
6.  23.05 Парень, специально приехавший на белом хюндае , разбил стекло нового прадо. 
 
Возможно последний звонил подельнику, который должен был приехать и помочь с поджогом - это просто версия.
 
 
Я считаю, что вскрытия авто, грабежи это своего рода фон, а вот поджоги это отдельная тема, но лучше и справедливой все же всю картину иметь и анализировать все, а также надо полиции сообщать все факты, хронологию, чтобы им быстрее помочь и чтоб все оперативнее решалось, пока еще другие авто не подожгли
-------
Перечитал хронологию..для такого района и с такой плотностью и частотой ЧП невеселая картина что то наблюдается. Всем жителям этого района пора проснуться, и толпой идти в полицию и заставлять их шевелиться и поактивнее. Если все будут молчать, и только трое пострадавших от поджогов что то делать, то дело не сдвинется. Нужен резонанс в обществе. 

Сообщение отредактировал ≈777≈: 23.05.2014, 14:37:21

  • 1

#114
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Вот козлина...
А вы, ребята, молодцы. Так держать!

+100!
  • 0

#115
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
 

 

это каким надо быть дебилом, дабы пойти на такое преступление во время всей шумихи с поджогами

А кто сказал, что он в курсе про поджоги? Хотел бомбануть крузак, но неудачно выбрал район.

 

вы правда в это верите? что парень специально приехал в пять утра, чтоб бомбануть крузак? находящийся во дворе, а перед этим 20мин шлялся на перекрестке где подожгли 3 машины, в абсолютно тоже время,  с переодичностью 4 дня?

"неудачно выбрал район" что-то мне слабо верится в такие совпадения... интнресно конечно еще то, почему его оставила та хюндайка и должна была через 20 минут забрать? почему нельзя было там же постоять, подождать?


Сообщение отредактировал Nastene: 23.05.2014, 15:09:31

  • 4

#116
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Пока идет так называемая шумиха. Поджигатели могут притаиться . А как все приутихнет может все повториться заново.вопрос в том почему все это творится в одном квадрате?????

а можно поинтересоваться вы в каком доме живете? по какой улице?

выше вы писали что вам страшно тоже за свое авто...


Сообщение отредактировал Nastene: 23.05.2014, 15:25:22

  • 0

#117
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

обратите внимание на п.4 и 5..они произошли в один и тот же день - 19 мая

 

23 числа похоже тоже планировали поджог т.е.хотели одновременно и бомбануть авто, и произвести поджог.

Считаю, что тот кто патрулировал и выложил видео - молодец! они явно поменяли планы и поджога удалось избежать, а так вполне возможно еще одна невинная машина сгорела бы и все ради того, чтоб спокойно грабануть другое но уже более дорогое авто..им бьют стекла не ради хулиганства..а ради наживы

 

Из чего я делаю гениально простую версию. Поджоги делают как прикрытие т.е.для отвлечения внимания людей! А главный интерес у них вовсе не эти авто 90-х годов..им их абсолютно не жалко. Им важны бабки (которые они почему то думают богатые по глупости оставят в дорогих авто), которые они надеятся найти в дорогих авто, которые бомбят под прикрытием поджогов..т.е.пока все свое все внимание на поджоги, они бомбят дорогие авто. Блин, мне надо было идти работать в следователи.

 

п.с. поясню почему я держусь этой версии. Поджоги - дело легкое, подошел, плеснул, поджог и ушел, это действие чисто снаружи, и делается быстро и его можно произвести практически в любое время суток. Но вот воровство это другое..там нужно время и чтоб жертва еще спала т.е.пока встанет, пока выйдет ну  и плюс отвлечение внимания т.е.пока полиция приедет у них будет все внимание на пожар, а не на какого то пострадавшего от воровства..т.е. ранее предрассветное утро - идеальное время для хищения, а фоновый пожар - хорошая возможность еще продлить время и возможность уйти, уехать пока полиция будет определяться и решать - что важнее пожар или грабеж, но обычно всегда первая реакция - пожар важнее. Хитро придумали, только я думаю их скоро уже выловят и нары уже их ждут. Там их место


Сообщение отредактировал ≈777≈: 23.05.2014, 15:28:46

  • 0

#118
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Утренняя прогулка была не пустой!

Херясе..детективные приключения...

Но думаю пойманый хулиган,не причастен к поджогам...другое дело если его нагрузят и на поджоги,тогда истинного виновника будет трудно найти...


  • 0

#119
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

 

Утренняя прогулка была не пустой!

Херясе..детективные приключения...

Но думаю пойманый хулиган,не причастен к поджогам...другое дело если его нагрузят и на поджоги,тогда истинного виновника будет трудно найти...

 

ну почему вы так думаете??? как может такое совпадение быть? что именно во дворе этого перекрестка, именно в это в время, как в прошлые разы был этот парень и явно он не шел целеноправленно во двор бомбить дорогой джип, а тёрся у дороги...


  • 0

#120
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

 

Утренняя прогулка была не пустой!

Херясе..детективные приключения...

Но думаю пойманый хулиган,не причастен к поджогам...другое дело если его нагрузят и на поджоги,тогда истинного виновника будет трудно найти...

 

 

ну а че им еще остается делать, если наша родная полиция такая неповоротливая и такая коррумпированная, что без шелеста купюр не начнут нормально работать. И у нас так везде - хочешь чтоб лечили от души, плати сверху, хочешь чтоб в школе по особому относились, плати сверху. По тарифу это для быдла и терпил..вот такое у нас общество. А для людей - надо платить поверх тарифа, иначе сто причин найдут, но нормального сервиса не будет.

Если б у меня сожгли авто, я б тоже дежурил, и особо на полицию не полагался. так что я их понимаю. Плохо то, что теперь у нас каждый сам за себя и за свое имущество, семью. Ведь по хорошему все жильцы тех домов должны были объединиться и принимать активные меры, а на деле каждый трясется только за свое и на других чихал - это видно и по мусору везде и по тому как ездят по дорогам, и по тому как все покупают, все разводят. Культур мультур нет, вот такие отморозки и получают благодатную почву и они растут как саранча, множатся и плодятся. Все имхо

==========

Вот пример http://news.nur.kz/314725.html как отрабатывает полиция , хотя дело было резонансным. Погиб невинный ребенок. То, что должны были тщательно отработать полицейские, сделал простой волонтер. Да, признаю - они умеют работать, и бывает, что по горячим следам находят в других случаях, когда им за это что то светит. А здесь очевидно у родителей такой возможности не было, и не понимаю, как можно было так спустя рукава работать, и не прошерстить здание, тем более у них есть возможность служебных собак привлечь. Не они, собака бы сама быстро нашла. Неужели у них нет своих детей, чтоб чувствовать чужую боль или они разучились уже это делать?


Сообщение отредактировал ≈777≈: 23.05.2014, 15:52:14

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.