Перейти к содержимому

Фотография

Поджоги АВТОПо городу Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#141
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

В выходные было сравнительно тихо.

Судя по всему поджигатель залёг на дно, и с сегодняшнего дня мы снимаем "патруль". По факту увы, но волонтёров желающих гулять ранним утром было не так много, и за неделю все устали. У всех семьи, дети.

Пусть полиция делает свою работу!


  • 0

#142
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
Органы бездействуют. Участковый даже не появляется..

Доброго времени суток. Читаю тему с самого начала...прям детектив. Сочувствую владельцам сгоревших авто. Чтобы хоть как-то расшевелить нашу "славную и отзывчивую" полицию, необходимо было вызвать патруль и какой-нибудь канал, который освещает все происшествия в городе Алматы. Но еще не поздно. Сгоревшие машины до сих пор стоят на своих местах? Можно позвонить в редакцию Дорожного патруля (если еще существует такая передача) и сообщить им о поджогах. По ходу сказать, что участковый и полиция бездействуют.... Может они подъедут, сделают репортаж и осветят эту тему с поджогами авто.


Сообщение отредактировал Жанар Али: 26.05.2014, 14:33:33

  • 0

#143
amanzholoff

amanzholoff
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

Органы бездействуют. Участковый даже не появляется..

Доброго времени суток. Читаю тему с самого начала...прям детектив. Сочувствую владельцам сгоревших авто. Чтобы хоть как-то расшевелить нашу "славную и отзывчивую" полицию, необходимо было вызвать патруль и какой-нибудь канал, который освещает все происшествия в городе Алматы. Но еще не поздно. Сгоревшие машины до сих пор стоят на своих местах? Можно позвонить в редакцию Дорожного патруля (если еще существует такая передача) и сообщить им о поджогах. По ходу сказать, что участковый и полиция бездействуют.... Может они подъедут, сделают репортаж и осветят эту тему с поджогами авто.

 

 

Я не думаю, что они бездействуют. Там тоже люди работают и думаю, что такие поджоги для них - дело серьезное. То, что они молчат, так это может быть одно из двух:

1) Разрабатывают версии и ведут расследование. В таком случае, лишняя шумиха в прессе может только нанести вред расследованию. Преступники могут просто исчезнуть.

2) Получили соответствующий приказ. Напомнило мне барахолку, где систематически замыкает проводка =)


  • 0

#144
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Интересно, вчера в подвале дома, в котором находится смол, на шагабутдинова Шевченко был пожар!!! Может ли этот пожар иметь связь со сгоревшими машинами???
  • 0

#145
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

http://news.nur.kz/315159.html


  • 0

#146
Pr0

Pr0
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Интересно, вчера в подвале дома, в котором находится смол, на шагабутдинова Шевченко был пожар!!! Может ли этот пожар иметь связь со сгоревшими машинами???

Может. Поджигатель набрался опыта на машинах, опробывал способы поджога, выбрал лучший и теперь его цель дома с магазинами.


  • 1

#147
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

 

Интересно, вчера в подвале дома, в котором находится смол, на шагабутдинова Шевченко был пожар!!! Может ли этот пожар иметь связь со сгоревшими машинами???

Может. Поджигатель набрался опыта на машинах, опробывал способы поджога, выбрал лучший и теперь его цель дома с магазинами.

 

Этак вы сейчас договоритесь до того, что это кто-то из работников сабжевого магазина, технично заметая следы по избавлению от недостачи, начал с машин(дабы отвести подозрения), а потом приступил к главному. :D 

ИМХО, эти события нгикак не связаны между сосбой.



#148
amanzholoff

amanzholoff
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Этак вы сейчас договоритесь до того, что это кто-то из работников сабжевого магазина, технично заметая следы по избавлению от недостачи, начал с машин(дабы отвести подозрения), а потом приступил к главному. :D

ИМХО, эти события нгикак не связаны между сосбой.

 

 

А мне кажется, что это работники магазина под шумок решили воспользоваться ситуацией.


  • 0

#149
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

http://www.time.kz/a...orjashim-sledam

Ещё одна статья. А, понял. Нур перепечатал статью Времени.

Но всё равно, уже хоть что-то.


Сообщение отредактировал i_vampire: 27.05.2014, 19:50:42

  • 0

#150
Vesna_vesnovka

Vesna_vesnovka
  • Гость
  • 7 сообщений

Блин, сочувствую пострадавшим и лишённым покоя

 

А может быть это была месть только одному владельцу, а остальных подожгли для замыливания глаз?

 

 

 

Кстати,  что сейчас в том подвале по Шевченко 123, который подожгли? Раньше там был компьютерный клуб, потом что-то связанное с кристалами Сваровски.

Сам район не шибко спокойный был. Заказное убийство ресторатора Хантенгри в 2008 году(а что его то приписали сюда?), в Найт Старе тоже убийство было. Кражи были, в том числе, помню, однажды у нескольких мерсов зеркала сняли за одну ночь. Труп в Весновке  однажды выплыл, помнится.

 

Вы пишите,  держите в курсе дела, кто этот урод.


Сообщение отредактировал Vesna_vesnovka: 27.05.2014, 20:35:51

  • 0

#151
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
Наконец-то дело получило огласку! Теперь то органы зашевелятся! http://auto.zakon.kz...uet-seriju.html
  • 1

#152
ss98

ss98
  • Постоялец
  • 463 сообщений
прочитав большинство постов сделал некоторые выводы:
сразу говорю, что за основу взял версию о том что сначала заднее колесо было облито бензином (или другой горючей жидкостью), а потом подожжено

1 это умышленный поджог. спичкой машину не поджечь, а резина - горит долго, потушить нелегко. другой более подходящей для поджога внешней части автомобиля я не знаю
2 чтобы поджечь резину, нужно ее хорошо хорошо смочить, например, бензином. на это требуется время примерно 3-5 минут. важно не пролить бензин на себя, поджечь аккуратно, факелом или длинной свернутой газетой. просто бросить спичку - низкий шанс что загорится, а это лишнее время, и вероятность быть замеченным. попробуйте самостоятельно провести следственный эксперимент. вышесказанное говорит о том, что вряд ли на поджег решился пьяный человек, в таком состоянии очень легко самому пострадать
3 многое может сказать характер поджога: "профессионалу" хватит 3 минут чтобы аккуратно вылить 2-3 литра бензина на одно колесо, быстро поджечь газетку, кинуть под колесо и свалить в ближайший двор (гарантия 99% что машина сгорит до тла и пиромана не найдут), неопытный скорее всего обольет два колеса (хотя может и одно) и для верности побрызгает крышу, будет поджигать спичкой и не с первого раза, все действо потребует больше времени, вплоть до 20 минут

ищите что объединяет все три машины,
тут отпадает цвет, марка или тип кузова, а значит вряд ли "месть обиженного мужа, у которого любимую жену увел мужик на черном мерсе/японском джипе"
скорее всего все 3 машины объединяет что-то более банальное, например легкий доступ к бензобаку (пождигали не со стороны крышки бензобака?) или все трое припарковались в наименее заметном месте (раядом есть фонари, круглосуточные магазины/киоски и тд?), ну думаю смысл понятен

все глубочайшее имхо

Сообщение отредактировал ss98: 29.05.2014, 04:52:12

  • 0

#153
Kazkom

Kazkom
  • Постоялец
  • 366 сообщений

http://tengrinews.kz/tv/blogi/1720/


  • 0

#154
Kazkom

Kazkom
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Кто все эти люди? Неужели банда добралась и до Костаная? Гады!


  • 0

#155
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений
После появления статьи на тенгри, вечером приходили полицейскиие, осматривали, опрашивали нашего стоянщика.
  • 0

#156
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Наконец-то дело получило огласку! Теперь то органы зашевелятся! http://auto.zakon.kz...uet-seriju.html

Цитата из текста статьи:

"Между тем в полиции города сообщили, что Управлением внутренних дел Алмалинского района по факту горения машин незамедлительно были возбуждены уголовные дела,"

 

Да ну нафиг! :dandy:  Прямо НеЗаМеДлИтЕлЬнО!!! И заявление приняли и зарегистрировали?

 

Хорошо, что хоть сейчас, действительно, уголовные дела есть!


  • 0

#157
amanzholoff

amanzholoff
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
незамедлительно были возбуждены уголовные дела

просто втык им сделали наверное, вот задним числом и завели дела.


Сообщение отредактировал amanzholoff: 03.06.2014, 16:19:08

  • 0

#158
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Здравствуйте дорогая редакция!

Поджоги прекратились, и только жильцы ближайших домов вздохнули спокойно и уже забыли было про эти случаи, хозяева сгоревших авто начали убирать их с обочин, как сегодня утром в начало священного месяца "Рамадан" кварталы разбудили взрывы.

Горела Тойота универсал. Вышедшие на сигнализацию владельцы тойоты и просто не равнодушные люди потушили машину своими силами, ведром и водой из арыка, который по счастью был не пуст (как это часто бывает).

Увы, пира маньяка так и не поймали, он просто залёг на дно, причём достаточно не на долго. Наша робкая надежда на то, что "выстеклевший" авто уроженец славного города Актау и был нашим поджигателем, оказалась тщетной. В общем это и не удивительно, на видео то был другой поджигатель.

Вновь сгоревшая машина, праворульная. Всех пострадавших серии 4 сожжённых авто, объединяет всего 2 вещи. Все Русские и у всех в машинах была "Георгиевская ленточка".

Происходящее уже больше похоже на на маньяка-одиночку, а на терроризм на национальной почве.

Такие времена...


Сообщение отредактировал i_vampire: 30.06.2014, 10:51:03

  • 0

#159
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Все Русские и у всех в машинах была "Георгиевская ленточка".

И район не меняется. Значит что-то его там держит или он там живет чтоб далеко не ходить. 

Не знаю писали тут или нет но недавно в м-не Коктем тоже горела машина, БМВ кажется. Изначально была версия про самовозгорание. Но вроде как потом доказали что поджог был - но это я со слов людей уже слышал, у меня там друг живет. 


  • 0

#160
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Все Русские и у всех в машинах была "Георгиевская ленточка".

И район не меняется. Значит что-то его там держит или он там живет чтоб далеко не ходить. 

Не знаю писали тут или нет но недавно в м-не Коктем тоже горела машина, БМВ кажется. Изначально была версия про самовозгорание. Но вроде как потом доказали что поджог был - но это я со слов людей уже слышал, у меня там друг живет. 

 

Ну то, что поджигает сосед, это уже факт. Тут про БМВ не писали, и я не слышал. Есть более подробная инфа?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.