Перейти к содержимому

Фотография

Поджоги АВТОПо городу Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#81
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Желаю поскорей найти эту паскуду. В 8-ой школе дети только про эти поджоги и говорят
  • 0

#82
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Вы собирались? Поделитесь итогами встречи.
  • 0

#83
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Вы собирались? Поделитесь итогами встречи.

Нормально собратся помешала погода. Не все пришли.

Сегодня повторный сбор в 8 вечера возле Маэстро.

Встреча состоится при любой погоде.

 

А итог простой - будем сами потрулировать. Сегодня утром я уже ходил туда-сюда. Слава богу всё было спокойно.


  • 1

#84
Basharasad

Basharasad
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Жил в том районе долгое время, тихий район, спокойный... 


  • 0

#85
amanzholoff

amanzholoff
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Всем привет. Я учился в инязе (что на Курмангазы - Муратбаева - Шагабутдинова - Шевченко) с 2009 по 2013 гг. Многие студенты (а особенно - студентки) универа прекрасно знают, что в районе речки Весновка любит гулять один психически ненормальный тип. Он смотрит издалека на проходящих мимо в короткой одежде девушек и мастурбирует. Внаглую!!! Может просто за деревом стоять и делать это. Все годы, что я там учился - он там бродил. Мы с пацанами гоняли его при встрече, но я не думаю, что это подействовало. Девчонки вроде пытались обратиться в полицию, но без толку. Наверное, сейчас его уже нет... Но 4 года моего обучения там - он постоянно попадался на глаза студенткам. Особенно любил подземный переход на абая-байзакова. Там заброшенная подземка. Даже света нет и разбитые бутики внутри. Я сам туда в одиночку не ходил (друга там ограбили).

 

Может быть - это и есть тот тип? Раньше любил любоваться симпатичными девушками, а сейчас любуется горящими авто? Этих психопатов фиг поймешь.

 

Насчет криминальности района - постоянно с друзьями гуляли на Весновке и вдоль окрестностей. Что-что, а тихим район я бы не назвал. Наоборот - один из самых криминальных. Тут одной только теории хватит, чтобы это понять.

1) Большое количество университетов, колледжей и школ. Мой иняз, университет имени Кунаева, академия туризма и спорта, политех (правда, на Сатпаева, но это тоже недалеко), КазАТК, АБК, инязовский колледж, колледж "Парасат". Многие студенты арендуют квартиры именно в Вашем районе (Курмангазы, Шевченко, Жамбула и т.д.),

На первый взгляд, можно подумать, что расстояние между университетами большое, НО!!! общая точка гуляний всех студентов это проспект Абая и речка Весновка. Отсюда и второй пункт. У Вас еще на каждом шагу школы. Старшеклассники тоже могут такое вытворять.

2) Большое количество мест для гуляний. Как тихих, так и не очень. Начиная от Променада, Бургер Кинга (для всех остальных это фаст-фуд, чтобы перекусить, а для студентов - теплое место, чтобы посидеть), кофе-инн, и заканчивая тихими лавочками на Весновке и во двориках.

Второй пункт тоже может оказаться не к месту, НО!!! это только на первый взгляд. По себе знаю, что выходя с пар, идут гулять в променад или в фастфуды. Они закрываются в 2 или 3 часа ночи. Потом, особо отмороженные идут просто вдоль Весновки или гуляют во двориках. А ведь многим хочется приключений на задницу. Особенно!!! группам молодых людей.

3) Жилье для студентов. Общаги уже упомянули. Но надо упомянуть и о том, что многие квартиры в этих местах арендуются студентами указанных в п.1 ВУЗов., т.к. жилье недорогое + до учебы можно и пешком прогуляться. Причем, живут по пять человек в квартире.

 

Все вышеуказанное говорит о том, что причина поджогов:

а) маньяк,

б) молодежь, которая просто ищет способ развлечься. точнее, образовалась группа, которая сперва сделала это для "прикола", почувствовала, что их не найдут и теперь занимается этим систематически.

 

 

Все, что указал выше - это только мое мнение. Пострадавшим очень сочувствую.

Если могу как-нибудь помочь - пишите в личку. Окажу посильное содействие.


Сообщение отредактировал amanzholoff: 22.05.2014, 11:58:17

  • 1

#86
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

ДД

а) он бы совершил много ошибок, и его легко бы нашли. К тому же такие люди на учете в психушке, и достаточно их взять в проработку ментам, и они под нажимом все скажут т.к.по сути трусливы

б) разовый случай - можно было бы списать, но это уже серия т.е.планомерная акция. К тому же к развлечениям больше бы подошли просто царапины на кузове, порез шин, ну на край битье стекол, но более или менее адекват. даже в дупель пьяный понимает, что поджог это полная гибель авто и возмещение ущерба (в случае если поймают) куда выше разбитого стекла или пореаанного баллона т.е.нужна сильная причина, а не просто состояние веселья или запоя.

 

Я все же думаю, что надо смотреть на общий признак, а его уже указали выше - все эти авто 90-х годов. Т.е., кто то (причем необязательно те кто пострадал) в прошлом возможно задел чем то обидчика, это могло быть ДТП где жертва не смогла поймать на месте или не смогла доказать состав преступления, или какие то личные счеты (в т.ч.семейные). Похоже на то, что жертва точно знает, что обидчик это водитель  - это раз! что живет он где то в том районе и что у него авто 90-х...и так как он не может сам найти точно (не хватает видимо ресурсов или времени т.е.торопится месть реализовать), то похоже, что он решил просто тупо всех наказать, кто попадает под этот критерий т.к.там еще видимо запустился у него механизм типа "вот на старой машине мне сделал плохо...а они все такие" и он сам себе развязал руки, т.е.дал себе зеленый свет крушить и жечь все такие авто, но заметьте только в том районе. Это просто мое мнение. 


  • 0

#87
amanzholoff

amanzholoff
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

ДД

а) он бы совершил много ошибок, и его легко бы нашли. К тому же такие люди на учете в психушке, и достаточно их взять в проработку ментам, и они под нажимом все скажут т.к.по сути трусливы

б) разовый случай - можно было бы списать, но это уже серия т.е.планомерная акция. К тому же к развлечениям больше бы подошли просто царапины на кузове, порез шин, ну на край битье стекол, но более или менее адекват. даже в дупель пьяный понимает, что поджог это полная гибель авто и возмещение ущерба (в случае если поймают) куда выше разбитого стекла или пореаанного баллона т.е.нужна сильная причина, а не просто состояние веселья или запоя.

 

Я все же думаю, что надо смотреть на общий признак, а его уже указали выше - все эти авто 90-х годов. Т.е., кто то (причем необязательно те кто пострадал) в прошлом возможно задел чем то обидчика, это могло быть ДТП где жертва не смогла поймать на месте или не смогла доказать состав преступления, или какие то личные счеты (в т.ч.семейные). Похоже на то, что жертва точно знает, что обидчик это водитель  - это раз! что живет он где то в том районе и что у него авто 90-х...и так как он не может сам найти точно (не хватает видимо ресурсов или времени т.е.торопится месть реализовать), то похоже, что он решил просто тупо всех наказать, кто попадает под этот критерий т.к.там еще видимо запустился у него механизм типа "вот на старой машине мне сделал плохо...а они все такие" и он сам себе развязал руки, т.е.дал себе зеленый свет крушить и жечь все такие авто, но заметьте только в том районе. Это просто мое мнение. 

 

1) Согласен, но человек 4 года занимался своим любимым делом. И никто ничего ему не говорил (я имею ввиду полицию или другие органы, а ведь он представлял опасность... мог запросто и изнасиловать...). Да к тому же, чтобы поджечь машину в пять утра много ума не надо. Облил бензином и убежал. Сейчас даже если средь бела дня совершил преступление и попал в камеру видеонаблюдения, не факт что тебя поймают.

2) Развлечения... Сейчас девушку изнасиловать - для некоторых развлечение. Поджог машины - тем более. И кстати - не обязательно быть пьяным. Наоборот - пьяный человек, как вы говорите, не станет такого делать. Это делают трезвые. Вполне осознанно. Вон сколько бомжей поджигают... Также обливают бензином, пока спят и бросают спичку. Просто "для прикола". С машинами могут действовать также.

 

По общему признаку. Это тоже больше на разовый случай похоже. Не забывайте, что большинство автопарка нашей страны - это старые машины 90-ых годов. Да и спортивный Хюндай В эту категорию я бы не стал включать. Да, по году выпуска модели подходит, НО! Яркий цвет, броская модель. Спортивный авто. т.е. один автомобиль уже не попадает в эту категорию. Значит, что-то другое...


Сообщение отредактировал amanzholoff: 22.05.2014, 12:28:57

  • 0

#88
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

...Он смотрит издалека на проходящих мимо в короткой одежде девушек и мастурбирует. Внаглую!!!

Это да, был такой. Давно о нём не слышал. И был куда раньше 2000-х.

Сомневаюсь, что он столько лет мирно подрачивал (а лет 17 он это делал точно) а потом стал машины жечь.

 

А школьники.. в 5 утра? Школьники ещё дома спят в это время.


Сообщение отредактировал i_vampire: 22.05.2014, 12:46:01

  • 0

#89
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

раньше ставил машину по шагабутдинова именно на ночную стоянку. Переехал года 2 назад, вообще неплохо смотрели за машинами. поджигателя на кол! Во дворах все спокойно, хотя на той неделе по шагабутдинова выше курмангазы вскрыли бмв и на муратбаева так же. Патруль оформляли.


  • 0

#90
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

1) 4 года вроде много, и вроде мало. Относительно чего мерить этот самый срок? К тому же я не вижу связи между сексуальным отклонением и преступлением. То, что описано выше - это просто эксгибиционизм и псих.отклонение. Доказанных преступлений ведь за те 4 года он не совершил. А здесь речь уже о фактических преступлениях, и водители машин в массе все же мужчины, а не женщины.

2) ничего не слышал про эти случаи поджогов бомжей. Есть какая то статистика? В любом случае такой поступок это по сути преднамеренное убийство , т.е.это даже еще более тяжкое преступление, чем поджог авто, т.к.в вышеуказанных случаях люди не пострадали (кроме мат.ущерба)

 

По машинам я лишь прочитал, что там авто 90-х. Про хюндай не знал. Лучше всего, если в шапке или хотя бы тут точно вставят все модели, расположение руля, год выпуска и цвет. А так мало информации для хоть какого то анализа. 

Пока я так понял (поправьте если где еще что то недоглядел ) общее это :

- способ поджога

- время поджога

- годы выпуска в пределах десятилетия (?)

- квартал (?)

- примерно интервалы в днях между поджогами (?)

 

По мне так первые 2 подпункта явно говорят о том, что делал это один и тот же человек. В одиночку или в группе - не знаю, скорее всего один. Повторюсь - это просто мое частное мнение. Чтоб наша доблестная полиция качественно зашевелилась , их надо сподвигать хрустом бумажек, которые только растут с течением времени. 


  • 0

#91
amanzholoff

amanzholoff
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

По машинам я лишь прочитал, что там авто 90-х. Про хюндай не знал. Лучше всего, если в шапке или хотя бы тут точно вставят все модели, расположение руля, год выпуска и цвет. А так мало информации для хоть какого то анализа. 

Пока я так понял (поправьте если где еще что то недоглядел ) общее это :

- способ поджога

- время поджога

- годы выпуска в пределах десятилетия (?)

- квартал (?)

- примерно интервалы в днях между поджогами (?)

 

По мне так первые 2 подпункта явно говорят о том, что делал это один и тот же человек. В одиночку или в группе - не знаю, скорее всего один. Повторюсь - это просто мое частное мнение. Чтоб наша доблестная полиция качественно зашевелилась , их надо сподвигать хрустом бумажек, которые только растут с течением времени. 

 

Согласен, это дело рук одного человека или одной группы.

 

Кстати...

Указанные Вами общие характеристики указывают на еще одну мысль - все владельцы таких машин - простые люди. Какой-нибудь небожитель за свой Порш Кайен уже давно шуму поднял бы и весь ДВД на уши поставил. Следовательно, выбирают из тех, кто не будет поднимать большого шума. Значит, боятся этого. Нам надо поднять шумиху.

Кстати, наша доблестная полиция может зашевелиться еще и в том случае, если дело получит большой резонанс.

 

Еще одна версия - пытаться на фоне поджогов отвести внимание от вышеуказанного убийства. Хотя это маловероятно.


  • 0

#92
Short-Trakc

Short-Trakc
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

1) 4 года вроде много, и вроде мало. Относительно чего мерить этот самый срок? К тому же я не вижу связи между сексуальным отклонением и преступлением. То, что описано выше - это просто эксгибиционизм и псих.отклонение. Доказанных преступлений ведь за те 4 года он не совершил. А здесь речь уже о фактических преступлениях, и водители машин в массе все же мужчины, а не женщины.

2) ничего не слышал про эти случаи поджогов бомжей. Есть какая то статистика? В любом случае такой поступок это по сути преднамеренное убийство , т.е.это даже еще более тяжкое преступление, чем поджог авто, т.к.в вышеуказанных случаях люди не пострадали (кроме мат.ущерба)

 

По машинам я лишь прочитал, что там авто 90-х. Про хюндай не знал. Лучше всего, если в шапке или хотя бы тут точно вставят все модели, расположение руля, год выпуска и цвет. А так мало информации для хоть какого то анализа. 

Пока я так понял (поправьте если где еще что то недоглядел ) общее это :

- способ поджога

- время поджога

- годы выпуска в пределах десятилетия (?)

- квартал (?)

- примерно интервалы в днях между поджогами (?)

 

По мне так первые 2 подпункта явно говорят о том, что делал это один и тот же человек. В одиночку или в группе - не знаю, скорее всего один. Повторюсь - это просто мое частное мнение. Чтоб наша доблестная полиция качественно зашевелилась , их надо сподвигать хрустом бумажек, которые только растут с течением времени. 

Привет всем,

У меня был Мерс 97 г.в. левый руль 

первый поджог 12.05

второй поджог 15.05

третий поджог 19.05

у меня есть видео поджога моего авто, но лица человека не видно только общий вид. Вчера до 22:00 ходил с женой по Джамбула и Шагабутдинова, пытаясь найти еще камеры наблюдения, нашли, но к сожалению на них ни чего интересного.


  • 0

#93
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

1) 4 года вроде много, и вроде мало. Относительно чего мерить этот самый срок? К тому же я не вижу связи между сексуальным отклонением и преступлением. То, что описано выше - это просто эксгибиционизм и псих.отклонение. Доказанных преступлений ведь за те 4 года он не совершил. А здесь речь уже о фактических преступлениях, и водители машин в массе все же мужчины, а не женщины.

2) ничего не слышал про эти случаи поджогов бомжей. Есть какая то статистика? В любом случае такой поступок это по сути преднамеренное убийство , т.е.это даже еще более тяжкое преступление, чем поджог авто, т.к.в вышеуказанных случаях люди не пострадали (кроме мат.ущерба)

 

По машинам я лишь прочитал, что там авто 90-х. Про хюндай не знал. Лучше всего, если в шапке или хотя бы тут точно вставят все модели, расположение руля, год выпуска и цвет. А так мало информации для хоть какого то анализа. 

Пока я так понял (поправьте если где еще что то недоглядел ) общее это :

- способ поджога

- время поджога

- годы выпуска в пределах десятилетия (?)

- квартал (?)

- примерно интервалы в днях между поджогами (?)

 

По мне так первые 2 подпункта явно говорят о том, что делал это один и тот же человек. В одиночку или в группе - не знаю, скорее всего один. Повторюсь - это просто мое частное мнение. Чтоб наша доблестная полиция качественно зашевелилась , их надо сподвигать хрустом бумажек, которые только растут с течением времени. 

Привет всем,

У меня был Мерс 97 г.в. левый руль 

первый поджог 12.05

второй поджог 15.05

третий поджог 19.05

у меня есть видео поджога моего авто, но лица человека не видно только общий вид. Вчера до 22:00 ходил с женой по Джамбула и Шагабутдинова, пытаясь найти еще камеры наблюдения, нашли, но к сожалению на них ни чего интересного.

 

Я сегодня ночью нашёл одну интересную камеру. Вечером встретимся, расскажу.

 

По поводу машин и прочего:

первый поджог 12.05 - Тойота Карина Е, универсал, год примерно 95-й, цвет красный.

второй поджог 15.05 - Хёндай Тибурон. Год ~98. Цвет ярко фиолетовый. Очень яркая машина. Спорт-купэ (или 3-х дверный хетч, разницы нет)

третий поджог 19.05 - Характеристики авто были указаны выше.

Все левый руль.

Все номера А, причём кажись даже все были старой серии (именно А 000 ХХХ)

 

Мой Вам совет, пока связи не ищите. Она не в машинах и не в их владельцах. Она в том как и где стояли машины. А вообще в больном уме логику искать не следует. Её тупо нет. Например последний мерс вообще выбиывается даже из того, что было логичным для первых 2-х случаев.

 

Кое-какие мысли у меня всё же есть, пришли пока утром "гулял". Но озвучивать их на форуме не хочу. Лучше уж очно.


Сообщение отредактировал i_vampire: 22.05.2014, 16:14:14

  • 0

#94
amanzholoff

amanzholoff
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Кое-какие мысли у меня всё же есть, пришли пока утром "гулял". Но озвучивать их на форуме не хочу. Лучше уж очно.

 

 

Заинтриговали прям =)


  • 0

#95
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

погорельцам бы встретиться и подумать что может быть между ними общего  - может все клиенты кого или чего то или др., если ничего общего, то уже по хулиганам работать

патрулировать люди долго не будут, походят потом все уляжется забудется, а вот видеокамеры поставить былоб дельно, позовите сразу на встречу представителя компании по продаже и установке, на месте озвучат во что это обойдется


  • 0

#96
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Ранее писали про человека, который поджигал дома в этом районе. По мне, так он первый подозреваемый. Наверняка на районе кто-нибудь что-нибудь знает про те случаи. 


  • 0

#97
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

По поводу машин и прочего: первый поджог 12.05 - Тойота Карина Е, универсал, год примерно 95-й, цвет красный. второй поджог 15.05 - Хёндай Тибурон. Год ~98. Цвет ярко фиолетовый. Очень яркая машина. Спорт-купэ (или 3-х дверный хетч, разницы нет) третий поджог 19.05 - Характеристики авто были указаны выше. Все левый руль.
  Мож праварук какой  мстит за то, что у него не с той стороны?
  • -2

#98
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

 

По поводу машин и прочего: первый поджог 12.05 - Тойота Карина Е, универсал, год примерно 95-й, цвет красный. второй поджог 15.05 - Хёндай Тибурон. Год ~98. Цвет ярко фиолетовый. Очень яркая машина. Спорт-купэ (или 3-х дверный хетч, разницы нет) третий поджог 19.05 - Характеристики авто были указаны выше. Все левый руль.
  Мож праварук какой  мстит за то, что у него не с той стороны?

 

Странно он как-то мстит. Если не ошибаюсь, то как раз на этом участке "типаохраняемые" парковки, выше Джамбула даже будка стоит. На соседних улицах таких нет. Во-вторых, по сравнению с соседними улицами на Ш. больше всего машин стоит в ночное время. Ну и в третьих участок от Калинина до Шевченко самый "дорогой" в плане стоимости припаркованных машин. 


  • 0

#99
CHAZHALIEV

CHAZHALIEV
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Реально страшно за свое авто((((
  • 0

#100
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Кстати все три машины стояли напротив каких-то заведений, вот только первая нет, но она как раз напротив какого то странного места вход в которое выглядит как в клуб или кафе, поэтому можно подумать что там что то есть, вторая прям напротив "стекляшки" т.е. магазина Смол и третья прям напротив салона красоты, ну и через дорогу от Найт стара.
Может стоит выложить видео которое у Вам есть - поджога, даже если лиуа не видно, асе равно телосложение, одежда, походка - может кто узнает. Тем более если вдруг он сам с этого же района.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.