Перейти к содержимому

Фотография

Поджоги АВТОПо городу Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#61
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Возможно у сожжённых машин сигнализации шумели ночью, а в одном из близлежащих домов живёт человек, страдающий бессонницей. Или человек, у которого маленький ребёнок чутко спит и просыпается от каждой сигнализации. Денег у человека немного, на трёхслойные стеклопакеты не хватает.

и вы считаете что это есть повод для уничтожения имущества?

тогда давайте убивать соседей которые мешают спать. поджигать квартиры че уж там.

бред полнейший вы говорите.

 

мне когда во дворе мешала сигнализация я поймал владельца данного авто и сказал что его сигнализация орет и чтоб он принял меры по этому поводу. либо сигналку менял либо брелок с 2х сторонней связью ставил.


  • 0

#62
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Все машины были подожжёны в 5 утра. Если Вы действительно хотите принять меры по снижению проблем, то можно встретится, договорится дежурить по очереди с 4-х утра до 8-ми, потом на работу. Утренние прогулки с чем-нибудь тяжолым под рукой полезны. А если задержим, то вообще вопрос отпадёт сам собой.

Похоже, что по-другому никак. Я готов.Хотя, псих тоже может переобуццо, и начать свои дела в 2 часа, например.
Блин, хоть всю ночь дежурь. :faceoff:


  • 0

#63
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Все машины были подожжёны в 5 утра. Если Вы действительно хотите принять меры по снижению проблем, то можно встретится, договорится дежурить по очереди с 4-х утра до 8-ми, потом на работу. Утренние прогулки с чем-нибудь тяжолым под рукой полезны. А если задержим, то вообще вопрос отпадёт сам собой.

Похоже, что по-другому никак. Я готов.Хотя, псих тоже может переобуццо, и начать свои дела в 2 часа, например.
Блин, хоть всю ночь дежурь. :faceoff:

 

Начнём с малого. Хотя бы с 4-х до 7-8 и хотя бы в выходные. 2 раза машины горели в ночь на будней день.


  • 0

#64
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Еще, если развивать теорию с недвижимостью... может у пострадавших квартиры расположены на первом этаже так что их можно переделать под магазины салоны и т.п.

В первом случае нет, хозяева живут на 3-м.
  • 0

#65
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений


Все машины были подожжёны в 5 утра. Если Вы действительно хотите принять меры по снижению проблем, то можно встретится, договорится дежурить по очереди с 4-х утра до 8-ми, потом на работу. Утренние прогулки с чем-нибудь тяжолым под рукой полезны. А если задержим, то вообще вопрос отпадёт сам собой.

Похоже, что по-другому никак. Я готов.Хотя, псих тоже может переобуццо, и начать свои дела в 2 часа, например.
Блин, хоть всю ночь дежурь. :faceoff:
Начнём с малого. Хотя бы с 4-х до 7-8 и хотя бы в выходные. 2 раза машины горели в ночь на будней день.
Влад, а ты в каком доме живешь? На какой улице?
Да, меры однозначно надо принимать. А то страшно ходить даже, эти машины в синих плёнках, как гробики стоят то слева, то справа, то возле смола((((
  • 0

#66
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

 

Возможно у сожжённых машин сигнализации шумели ночью, а в одном из близлежащих домов живёт человек, страдающий бессонницей. Или человек, у которого маленький ребёнок чутко спит и просыпается от каждой сигнализации. Денег у человека немного, на трёхслойные стеклопакеты не хватает.

и вы считаете что это есть повод для уничтожения имущества?

тогда давайте убивать соседей которые мешают спать. поджигать квартиры че уж там.

бред полнейший вы говорите.

 

Где я написал, что шумящая сигнализация, это  повод  к уничтожению имущества ? Где я написал, что сочувствую поджигателям ? Бред как раз Вы пишете по поводу убивать соседей и поджигать квартиры. Не приписывайте другим то, что сами выдумываете.


  • 1

#67
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

 



 

Возможно у сожжённых машин сигнализации шумели ночью

Не шумели сигналки. Да и далеко друг от друга машины были. Почти 2 квартала разница.

 

 


 

Тогда ясно, что машины жгут целенаправленно со злым умыслом. Надеюсь поймают и накажут.


  • 0

#68
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Акция страховщиков ?


  • 0

#69
Short-Trakc

Short-Trakc
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Я являюсь владельцем мерса, который сгорел. Угроз не было, живем на 5-ом этаже. Со стоянщиком  в споры не входили. Пытаюсь расшевелить РУВД, пока тишина.  


  • 2

#70
Short-Trakc

Short-Trakc
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Как будет инфа поделюсь. Завтра утром часов 8:30 будем встречаться с 2-мя другими пострадавшими от поджога, ориентировочно на углу Джамбула-Шагабутдинова, если есть желающие подходите.


  • 1

#71
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений

Вы то в курсе дела держите...


  • 0

#72
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Какая то нездоровая обстановка получается. Жили 10 лет шаг—ва ниже гоголя, тишь и благодать. Переехали муратбаева октябрьской. Места во дворе не оказалось, поставили просто на обочине вдоль муратбаева. С интервалом несколько дней прокололи 2 колеса. Ничье место не занимали, сигналка на бесшумном режиме. Кому мешаем?
  • 0

#73
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Просто хулиганы которым не хватает адреналина. Это можно сказать мания. Определённо -житель/и этого же района.
Однозначно не алкаш и не наркоман- им такое привлечение внимания на районе не нужно. Вспомните-не было ли из наблюдавших или свидетелей или добровольных пожарников одних и тех же лиц.. Пироманьяк. Наверняка после поджога находился где-нибудь недалеко, чтобы понаблюдать и получитЬ удовольствие. Потом смотреть дело рук своих по телеку и в прессе.. Наверняка на следующий день сам лично подходил посмотреть, пораспрашивать, по сочувствовать. В общем ищите одного/одних лиц мелькавших на местах поджогов. Скорее всего тихий шизофреник- сейчас весна -обострения идут. Кражи же ведь не было, чтобы заметать следы?
  • 0

#74
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

 

 

Возможно у сожжённых машин сигнализации шумели ночью, а в одном из близлежащих домов живёт человек, страдающий бессонницей. Или человек, у которого маленький ребёнок чутко спит и просыпается от каждой сигнализации. Денег у человека немного, на трёхслойные стеклопакеты не хватает.

и вы считаете что это есть повод для уничтожения имущества?

тогда давайте убивать соседей которые мешают спать. поджигать квартиры че уж там.

бред полнейший вы говорите.

 

Где я написал, что шумящая сигнализация, это  повод  к уничтожению имущества ? Где я написал, что сочувствую поджигателям ? Бред как раз Вы пишете по поводу убивать соседей и поджигать квартиры. Не приписывайте другим то, что сами выдумываете.

 

ну вы почитайте свое сообщение.

вы на сигнализацию списали все события поджогов. я вам и написал что давайте тогда с шумными соседями расправляться и с их квартирами гаражами, и т.д.

 

орущая сигнализация может привлечь к камню на лобовике с запиской или спущенным колесам или еще к чему то. но не к пожару.


  • 0

#75
Short-Trakc

Short-Trakc
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Просто хулиганы которым не хватает адреналина. Это можно сказать мания. Определённо -житель/и этого же района.
Однозначно не алкаш и не наркоман- им такое привлечение внимания на районе не нужно. Вспомните-не было ли из наблюдавших или свидетелей или добровольных пожарников одних и тех же лиц.. Пироманьяк. Наверняка после поджога находился где-нибудь недалеко, чтобы понаблюдать и получитЬ удовольствие. Потом смотреть дело рук своих по телеку и в прессе.. Наверняка на следующий день сам лично подходил посмотреть, пораспрашивать, по сочувствовать. В общем ищите одного/одних лиц мелькавших на местах поджогов. Скорее всего тихий шизофреник- сейчас весна -обострения идут. Кражи же ведь не было, чтобы заметать следы?

Нет, кражи не было, ни какого взлома, сигналки не было на 2-х машинах точно.


  • 0

#76
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Выше сказали, что все авто объединяет только один критерий  - года выпуска, 90-е.

Возможно это какой то борец за экологию или за новые авто (тогда под подозрение уже не только страховщики, но и все автосалоны. торгующие новыми машинами. попадают) или это обиженный на какое то ДТП, где второй стороной был авто 90-х и которое скрылось т.е.это своего рода месть на все такие авто. 


  • 0

#77
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

 

 

Все машины были подожжёны в 5 утра. Если Вы действительно хотите принять меры по снижению проблем, то можно встретится, договорится дежурить по очереди с 4-х утра до 8-ми, потом на работу. Утренние прогулки с чем-нибудь тяжолым под рукой полезны. А если задержим, то вообще вопрос отпадёт сам собой.

Похоже, что по-другому никак. Я готов.Хотя, псих тоже может переобуццо, и начать свои дела в 2 часа, например.
Блин, хоть всю ночь дежурь. :faceoff:
Начнём с малого. Хотя бы с 4-х до 7-8 и хотя бы в выходные. 2 раза машины горели в ночь на будней день.
Влад, а ты в каком доме живешь? На какой улице?
Да, меры однозначно надо принимать. А то страшно ходить даже, эти машины в синих плёнках, как гробики стоят то слева, то справа, то возле смола((((

 

По Джамбула, 117


  • 0

#78
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Сегодня вечером планируется встреча соседий, по поводу поджёгов авто по нашей улице.

Всем неравнодушным звонить можно мне +7 705 575 98 10

Орентировочно собирёмся часов в 8 вечера на Джамбула-Шагабутдинова


  • 0

#79
Pr0

Pr0
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Сегодня вечером планируется встреча соседий, по поводу поджёгов авто по нашей улице.

Всем неравнодушным звонить можно мне +7 705 575 98 10

Орентировочно собирёмся часов в 8 вечера на Джамбула-Шагабутдинова

Все без изменений? 


  • 0

#80
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Сегодня вечером планируется встреча соседий, по поводу поджёгов авто по нашей улице.

Всем неравнодушным звонить можно мне +7 705 575 98 10

Орентировочно собирёмся часов в 8 вечера на Джамбула-Шагабутдинова

Все без изменений? 

 

Киньте мне Ваш телефон в ЛС, я позвоню.

Пока не собрались ещё.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.