Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#1821
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

, чтобы не забывал о своей зависимости от Творца:

 

чтото лажа это... 

человек - это как раз проект создания свободного существа, ни от кого не зависимого... 

поэтому это написали священники, в целях встать между человеком и Творцом, как промежуточное звено. 


  • 1

#1822
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
чтото лажа это

это - вера... она  аксиоматична - в смысле не требует доказательств...

можно верить или не верить... или ещё как-то...  :smoke:

а про попов, как ненужной прослойки между человеком и Богом - это истиная правда... Есть варианты веры, где допустим и единственно верным считается прямой разговор человека с Создателем... но как-то такие варианты не массовые... ИМХО   :dont:


Сообщение отредактировал NiX-373: 13.06.2014, 15:06:04

  • 0

#1823
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Базарбай Нурабаев рассказал, какими объемами запасов полезных ископаемых располагает Казахстан. 

"В портянках от Версаче будем ходить!" (с) ДМБ-1   :lol:  :lol:

 

 

(с) этого выражения восходит к Ильфу и Петрову "В батистовых портянках ходить будем!"


  • 0

#1824
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

чтото лажа это

это - вера... она  аксиоматична - в смысле не требует доказательств...

можно верить или не верить... или ещё как-то...  :smoke:

а про попов, как ненужной прослойки между человеком и Богом - это истиная правда... Есть варианты веры, где допустим и единственно верным считается прямой разговор человека с Создателем... но как-то такие варианты не массовые... ИМХО   :dont:

 

 

Вера догматична. Аксиомы - это другая наука.

 

Прямой разговор? Представил себе конференц-колл на пару миллиардов участников... Тут с тремя-то матом ругаешься.


  • -1

#1825
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 


 Тут с тремя-то матом ругаешься.

занял еврей 1000 долларов у другого еврея, а в свидетели позвали еще двух евреев. 

и кредитору не отдают деньги. 

он и спрашивает, где мол мои деньги? 

а тот в ответ: какие деньги? 

ну тысаяа, которую я вам занимал? 

не было никакой тысячи.. 

ну как не было, вот даже свидетели были. 

ну давайте у них спросим... 

давайте.. спрашивают, свидетели в отказ: не было тысячи... 

ну кредитор в расстройстве поворачивается, уходит... 

тот кто брал в долг, говорит вслед: постойте, вот вам ваша тысяча, конечно же я брал.. просто на примере этих двух свидетелей я хотел вам показать, с какими козлами мне приходится работать... 


  • 0

#1826
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Вера догматична
фильм был такой - так и назывался "Догма" ...

наверно Вы снова правы - в религии это назвается догмами... Я только хотел подчеркнуть недоказательность основ...  :smoke:

Тут с тремя-то матом ругаешься
чтобы не ругаться матом - выбирайте правильно собеседников для душевных разговоров... :D  
  • 0

#1827
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
чтобы не ругаться матом - выбирайте правильно собеседников для душевных разговоров... :D  

 

разговор двух хорошо подвыпивших гражданина: 

-ты меня уважаешь?..

-уважаю.. 

-и я тебя.. 

-блин, да мы уважаемые люди.. 


  • 0

#1828
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Тут с тремя-то матом ругаешься
чтобы не ругаться матом - выбирайте правильно собеседников для душевных разговоров... :D  

 

 

как часто Вы выбираете собеседников на переговорах? Особенно по телефону. Особенно в незнакомой компании.
 


  • 0

#1829
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

чтобы не ругаться матом - выбирайте правильно собеседников для душевных разговоров... :D  

 

разговор двух хорошо подвыпивших гражданина: 

-ты меня уважаешь?..

-уважаю.. 

-и я тебя.. 

-блин, да мы уважаемые люди.. 

 

У Семена Слепакова есть песня "А ты сама дурак" про трех уважаемых людей.


  • 0

#1830
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

переговоры - это Вам не душевные беседы!  :dont:

А у Вас, видимо, тяжелая жизнь - "матовые" переговоры с незнакомыми людьми, да ещё и по телефону!  :smoke:

вот именно поэтому я никогда не стремился работать с людьми.... никакой из меня начальник не получился. :fie:


Сообщение отредактировал NiX-373: 13.06.2014, 16:02:48

  • 0

#1831
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 никакой из меня начальник не получился.  :fie:

задача начальника - чтобы работа была сделана. 

а на переговоры можно отправлять склонного к ним человека. 


  • 0

#1832
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

2goto задача начальника - организовать людей так, чтобы работа была сделана ИМХО так точнее :smoke:


  • 0

#1833
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Вообще нам выгодно было бы перерабатывать ресурсы на месте.

 

Но как мне кажется из за политически нестабильной обстановки никто вкладываться не хочет)))) Так как завтра или революция или национализация начнется, и капут))))


  • 0

#1834
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

уже невыгодно и перерабатывать. 

сейчас выгодны бизнесы с социальными отношениями. 

не зря популярностью пользуются всякие фейсбуки и т.п. 


  • 0

#1835
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 

 

еще там НИШ есть или будет (президентская школа). Т.к. в горном гиганте физмат НИШ, там по идее должна быть с уклоном химбио

 

 

 Не будет там НИШ- она уже есть в 150метрах от моего дома-именно химбио. в калкамане.

 

мне ближе горный гигант, тем более, если там физмат

 

а то после слов Команданте Че про новые распорядки РФМШ немного грустно стало) но к тому времени либо РФМШ воспрянет, либо НИШ раскочегарится

 

может, мы вообще переедем)))


Сообщение отредактировал Danissima: 13.06.2014, 16:57:41


#1836
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

переговоры - это Вам не душевные беседы!  :dont:

А у Вас, видимо, тяжелая жизнь - "матовые" переговоры с незнакомыми людьми, да ещё и по телефону!  :smoke:

вот именно поэтому я никогда не стремился работать с людьми.... никакой из меня начальник не получился. :fie:

 

все еще гуще. Еще и на незнакомом языке. Причем незнакомом всем троим (в смысле неродном) :)


  • -1

#1837
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

может, мы вообще переедем)))

 

 

Самое верное решение, потому что есть мнение, что и ишак и падишах, а не либо-либо.


  • -1

#1838
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Более 70 миллиардов долларов планируется направить на проекты в горной отрасли в Казахстане, сообщает BNews.kz.
 
«Глава государства отдельно дал задание разработать комплексный план по развитию горно-металлургической промышленности. Горную часть мы выделили в отдельный план, правительством он принят. План предполагает реализацию 31 инвестиционного проекта в горной части на сумму инвестиций более 70 млрд долларов», - сообщил Альберт Рау.
 
По его словам, проекты направлены на обеспечение сырьевой потребности металлургических предприятий и разработку новых месторождений, в числе которых проекты в «Казахмыс», «Казцинк», проект по Жезказганскому промышленному узлу. 

  • 0

#1839
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Сегодня в Алматы состоялась XXVIII сессия Маслихата, на которой был уточнен бюджет города на 2014 год. Доходная и расходная часть бюджета были увеличены на общую сумму 12,1 млрд. тенге. Таким образом, бюджет города Алматы на 2014 год составляет 425,5 млрд. тенге, реально располагаемый бюджет города – 354,8 млрд. тенге, сообщает пресс-служба акима.
 
Аким Алматы А. Есимов отметил, что по сравнению с 2013 годом бюджет увеличился на 16% и стал самым большим за всю историю.
 
«В соответствии с Указом Президента Казахстана, территория Алматы выросла на 23,2 тыс. гектар. В рамках уточнения бюджета мы выделяем 3,3 млрд. тенге на развитие инфраструктуры и социальных объектов на присоединенных к городу территориях. Эти землии открывают для Алматы новые возможности. Но сейчас там необходимо комплексно подойти к проектированию генплана, коммуникаций, дорог», - сказал А. Есимов.
 
Выделенные 3,3 млрд. тенге будут направлены на топографическую съемку и геодезические работы, ремонт дорог и уборку территорий, а также на обеспечение деятельности объектов здравоохранения и образования.
 
Аким города также отметил, что текущий год в Алматы объявлен Годом образования. Бюджет этой сферы составляет 70 млрд.тенге.
 
«Городу выделены трансферты на строительство одной школы и 4 детсадов и сейсмоусиление 11 объектов образования. Для софинансирования этих работ в рамках уточнения бюджета было выделено 622 млн. тенге. Кроме того, из местного бюджета также направлены средства на строительство 11 детсадов и 6 пристроек к школам. Таких темпов строительства у нас никогда не было», - сказал Ахметжан Есимов.
 
Кроме того, Маслихат Алматы утвердил строительство новой поликлиники в микрорайоне Мамыр. Напомним, о ее необходимости рассказали жители Ауезовского района на отчетной встрече акима города с населением в феврале текущего года.

  • 0

#1840
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

на строительство 11 детсадов

Во дворе школы, где деть мой учится сейчас идет строительство дет.сада... теперь у школьников нет спортивной площадки, зато есть дет.сад так же без прилегающей территории... :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.