Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#1481
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Поэтому имя великого Заратустры (чуть более правильное произношение - Жаратуштра) переводят как кому в голову придет. И старый верблюд, и белая звезда и еще десятки неуклюжих переводов.. тогда как если его имя наложить на тюркский язык, в казахском варианте Жаратушы, перевод станет очевидным - Творец. Вряд ли имя пророка означало верблюд ))
И свод правил Заратустры - Авеста переводят точно так же, те никак. На тюркский же ложится очень легко - Ак Бата, те слова наставления, назидания более старшими и уважаемыми людьми.

 

Вообще насколько я читал, Заратустра - переводится как тот кто владеет золотыми верблюдами. И звучание ближе к узбекскому языку.  У них даже город есть около золотодобывающего предприятия Зарафшан, насколько я помню


  • 0

#1482
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

не просто танцы.. а ритуальные... 

с раскаленными камнями...  :dont:


  • 0

#1483
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

*была в банке, не поднялась рука конвертнуть даже малейшую часть :cry:


Келимбетов таких любит )))

#1484
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Заратустра -  Зарафшан, 

 

а глагол русского языка "спи..ли" (аналог "украли") - происходит корнями из итальянского города Пиза...


  • 0

#1485
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

 

*была в банке, не поднялась рука конвертнуть даже малейшую часть :cry:


Келимбетов таких любит )))

 

ты думаешь, что если я могу о нем подумать и он тут же разведется? :lol: (если женат)

и будет приходить в мои сны?


  • 0

#1486
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Все переругиваемся))? Лучше расскажите уважаемая Груша про Ваши поиски.Что ищете , в каком районе, на какую сумму рассчитываете, какие результаты дают Ваши поиски? Какие возникают проблеммы в активном поиске? Одним словом все что сочтете нужным рассказать, по теме недвиги.

Пы.сы Кстати только после неоднократных заявлений что ки падает.. захожу на крышу и смотрю ..а так честно говоря даже не интересно. Наверное будет интересно когда падение преодолеет планку в 1500 долларов .тогда уже будет интерес и то не сразу же.. А так по таким ценам не интересует вообще.Так как жить есть где а в целях инвестиций такие цены неоправданно высоки.Что на самом деле я услышал в выступлении ертаева жомарта, хотя  он лицо заинтересованное.


  • 0

#1487
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений


Поэтому имя великого Заратустры (чуть более правильное произношение - Жаратуштра) переводят как кому в голову придет. И старый верблюд, и белая звезда и еще десятки неуклюжих переводов.. тогда как если его имя наложить на тюркский язык, в казахском варианте Жаратушы, перевод станет очевидным - Творец. Вряд ли имя пророка означало верблюд ))
И свод правил Заратустры - Авеста переводят точно так же, те никак. На тюркский же ложится очень легко - Ак Бата, те слова наставления, назидания более старшими и уважаемыми людьми.


Вообще насколько я читал, Заратустра - переводится как тот кто владеет золотыми верблюдами. И звучание ближе к узбекскому языку. У них даже город есть около золотодобывающего предприятия Зарафшан, насколько я помню
я и говорю-десятки не уклюжих совершенно переводов, высосанных не понятно откуда )))
Запад не признает даже сходство понятий DIN.GIR в английской транскрипции - это слово у шумер означало понятие божества, в точном переводе "спустившиеся с неба" с понятием Тенгри - те культ неба у тюрков. Это сходство говорят случайность :faceoff:

#1488
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений


*была в банке, не поднялась рука конвертнуть даже малейшую часть :cry:

Келимбетов таких любит )))
ты думаешь, что если я могу о нем подумать и он тут же разведется? :lol: (если женат)
и будет приходить в мои сны?
нравятся немного лысеющие мужчины? ))

#1489
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Все переругиваемся))? Лучше расскажите уважаемая Груша про Ваши поиски.Что ищете , в каком районе, на какую сумму рассчитываете, какие результаты дают Ваши поиски? Какие возникают проблеммы в активном поиске? Одним словом все что сочтете нужным рассказать, по теме недвиги.

 

ищу 1-комн.квартиру, в Аэуз.р-не

т.к. счас полной суммы нет, поэтому и поиски не активные, рассчитываю на самый минимум, без ремонта

Проблема только одна, основная, это не полная сумма

много чего могу рассказать, но стОит ли?

 

 

нравятся немного лысеющие мужчины? ))

 

главное, что не красавец

да простит меня КК :faceoff:


  • 0

#1490
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

ну раз уж я тут прогуливаюсь, то доступными словами, что такое КИ? :D

(не люблю гугл, вики и проч. поисковики, советской выдержки человек)


  • 0

#1491
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

ну раз уж я тут прогуливаюсь, то доступными словами, что такое КИ? :D

(не люблю гугл, вики и проч. поисковики, советской выдержки человек)

есть такой фильм, кин-дза-дза называется. 

и там есть слово КУ. 

его произносят в разных интонациях, котрые определяют его смысл, и вообще молятся им. 

вот КИ примерно тоже самое на этой ветке.. 


  • 1

#1492
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

ну раз уж я тут прогуливаюсь, то доступными словами, что такое КИ? :D
(не люблю гугл, вики и проч. поисковики, советской выдержки человек)

КрышеИндекс - http://krisha.kz/content/analitics
Средняя цена кв. м в Ате, объект дичайшего раздражения "повышенцев" когда КИ снижается ))) но лучше и полнее о нем раскажет Nix, тк он его придумал ))

#1493
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Есть данные что древние шумеры это родственный народ прототюркам, если это они и не были сами. Но этот факт наносит такую боль оседлым цивилизациям, что они всячески оспаривают это, хотя факты лежат буквально друг на друге. Это и понятно, тк шумеры более ранняя цивилизация у которой позаимствовано и календарь, и система исчисления по 60, 12, 24 (часов в сутках, минут в часе и тп), предания которые потом позаимствовала библия, др. египет и много всего.

 

товаришь есть один он как напьётся сразу шумеров в предки записывает к себе так как из рода шымыр .

 

А была же история про авеля и каина. Один другого убил за то что бог принял жертву мясом а у другого не принял. То есть кочевой образ видимо предпочтительней. Пастбища то нужны.

 

 

серьезно? :lol:  ну я тоже шымыр))) правда, это же внутри дулатов



#1494
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ну раз уж я тут прогуливаюсь, то доступными словами, что такое КИ? :D

(не люблю гугл, вики и проч. поисковики, советской выдержки человек)

 

этого нет в гугле и вики))) 



#1495
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

Все переругиваемся))? Лучше расскажите уважаемая Груша про Ваши поиски.Что ищете , в каком районе, на какую сумму рассчитываете, какие результаты дают Ваши поиски? Какие возникают проблеммы в активном поиске? Одним словом все что сочтете нужным рассказать, по теме недвиги.

 

ищу 1-комн.квартиру, в Аэуз.р-не

т.к. счас полной суммы нет, поэтому и поиски не активные, рассчитываю на самый минимум, без ремонта

Проблема только одна, основная, это не полная сумма

много чего могу рассказать, но стОит ли?

Расскажите. все равно информативнее чем про токалок и кожные заболевания передающиеся баней.)) На какую сумму рассчитываете? какие впечатления сложились во время поисков? Как кстати та квартирка которую Вы хотели купить в феврале? Какая сейчас на нее цена?есть снижение или повышение?


  • 0

#1496
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Что на самом деле я услышал в выступлении ертаева жомарта, хотя  он лицо заинтересованное.

 

Вы его все-таки слушали?))



#1497
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

но лучше и полнее о нем раскажет Nix, тк он его придумал ))

 

зачет!!!

но не хочу вникать

 

 

Расскажите. все равно информативнее чем про токалок и кожные заболевания передающиеся баней.)) На какую сумму рассчитываете? какие впечатления сложились во время поисков? Как кстати та квартирка которую Вы хотели купить в феврале? Какая сейчас на нее цена?есть снижение или повышение?

 

ох, как долго писАть

откуда такой интерес?

*это не лучший период с моей молодой жизни :faceoff:

**счас, соберусь, выдохну, отпишусь


Сообщение отредактировал -Груша-: 06.06.2014, 13:24:47

  • 0

#1498
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

Что на самом деле я услышал в выступлении ертаева жомарта, хотя  он лицо заинтересованное.

 

Вы его все-таки слушали?

Просто на форбсе была статейка с интригующим названием(которое привлекло внимание) и совершенно пустым содержанием как оказалось(что тоже ожидаемо было).Форбс почитываю периодически вот и потерял время на эту статью.


  • 0

#1499
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений


но лучше и полнее о нем раскажет Nix, тк он его придумал ))

зачет!!!
но не хочу вникать
так я и говорю что КИ - еженедельно высчитывает среднюю цену одного кв. метра на основе объявлений которые подают продавцы. Естественно с предобработкой, фильтрами которые отсеивают по возможности ложные объявления. Тк выборка очень большая - то он достаточно хорошо отражает тренд цен.

#1500
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Только у нас такое возможно что человек отсидевший за финансовые махинации дает финансовые советы будучи во главе уже других фин учреждений.Как можно верить человеку который уже обманул доверие вкладчиков. Не возражаю когда на нечесно заработанные деньги пишет книжки свои но когда ему позволяют регуляторы заниматься тем же на чем его поймали и дали срок. :faceoff:  Это выше моего понимания.Хотя формально наверное он уже может так как судимость погашена, но в том что ему дали эту возможность ...ситуация уродливая.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.