Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#1441
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

как не зайду флуд или мерятся знаниями

сейчас вообще прихожу к мысли что оседлый образ жизни более продвинутый чем кочевой - это миф

твои мысли-миф?

 

по сабжу: хочу реальную катастрофу в цене на недвижимость!


  • 0

#1442
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

 

 

 

Чего и следовало ожидать)) Тогда не обижайтесь когда вам говорят что вы балаболите

 

на кого обижаться?  :eek:

если вы хотите находится в плену своих фантазий относительно истории, то и находитесь там. 

хотите доказательств, потрудитесь сами их найти. или не найти. 

время институтского обучения прошло: это там в мОзги загружают разжеваную до состояния кашицы инфу. 

во взрослой жизни никто этим заниматься не будет. 

 

Гото типа не обижается, ему западло обижаться, он наверное просто "огорчен". Это так местные бывшие зэка обычно изъясняются.  :D

Единственный аргумент, который привел Гото в описании своей теории об "отсутствия чумы на территории РИ" это что не было источников, в отличие от французов. 

Но этому есть логическое объяснение. До Петра первого РИ была отсталой аграрной страной. Мало кто умел писать. А врачеватели были вообще из разряда народной медицины. Не хочу сказать что плохо лечили, просто не было даже подобия современной медицинской классификации. И чуму, как и упомянутые вами лимфоузлы могли описать (если вообще трудились над этим) по другому.

Ну а то что эпидемии (и всякие заразные болезни) быстрее разносятся при оседлом образе жизни и вообще часто возникают в местах больших скоплений людей это факт.


Сообщение отредактировал uncle Bob: 06.06.2014, 10:51:08


#1443
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

график показывает инфляцию стоимости некоторых основных потребностей типичной семьи за период 3 года (2010-2013).  при желании (а его у меня нет) можно растянуть его и на с 2000 годов.  картина не сильно изменится.  когда всё стало дороже, но при этом говорят, что это товары в цене поднялись, а не деньги "упали", это лишь признак усвоения современного экономического образования. 

Гото не порите чепуху. Ваш график можно рассматривать как показатель инфляции тенге. До этого вы что-то написали про покупательскую способность доллара которая упала с 2000 года за квартиру с 9 000 баксов до 90 000 в 2013 году. И каким боком тут ваши расчеты? Оказывается не зря про программистов и сисадминов разные анекдоты ходят, они живут в своем придуманном мире. 



#1444
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

по сабжу: хочу реальную катастрофу в цене на недвижимость!

Груша, прошлая ава была симпатичнее. Эта перебор. 



#1445
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Гото типа не обижается, ему западло обижаться, он наверное просто "огорчен". 

это ваши фантазии. 

вы выдаете желаемое за действительное, если думаете, что я както эмоционально реагирую на ваши посты. 

в реальности мне всё равно, что вы пишите. 

цель моих ответов - совершенно не вы: иногда в статистике этой ветки до 15 человек читающих, неопознаных пользователей. 

было бы здорово, если бы ктото из тех 15-ти начал сам разбирать мифы истории и т.п.


  • 1

#1446
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

вы готовы (или можете позволить себе) платить за качественный продукт в 2 раза дороже?


у нас есть родственники в ауле, так что с хорошим свежим мясом нет проблем, причем дешевле чем на рынке )))

#1447
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

по сабжу: хочу реальную катастрофу в цене на недвижимость!


прямо чувствуется боевой настрой ! ))

#1448
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Гото не порите чепуху. Ваш график можно рассматривать как показатель инфляции тенге. 

в 2000 (да  и 2002) ЗП в 200 долларов была очень хорошей и позволяла сводить концы с концами не на самом худшем уровне. 

рекомендую бросить вашу нынешнюю работу (наверняка вы сейчас больше зарабатываете) и устроится на эти 200 баксов. 

а потом начать писать с этой позиции, что доллар не инфлировал.. 


  • 0

#1449
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

вы готовы (или можете позволить себе) платить за качественный продукт в 2 раза дороже?


у нас есть родственники в ауле, так что с хорошим свежим мясом нет проблем, причем дешевле чем на рынке )))

 

ну да, каждый выкручивается, как может... 


  • -1

#1450
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

 

Груша, прошлая ава была симпатичнее. Эта перебор. 

 

вчера полдня искала, не нашла :cry:

 

хочу квартиру :idea:


  • 1

#1451
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений


вы готовы (или можете позволить себе) платить за качественный продукт в 2 раза дороже?

у нас есть родственники в ауле, так что с хорошим свежим мясом нет проблем, причем дешевле чем на рынке )))
ну да, каждый выкручивается, как может...
вот и наглядная картина - кочевники снабжают недорогой, здоровой едой, а Научнотехнический прогресс рождает ГМО..

#1452
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений



Груша, прошлая ава была симпатичнее. Эта перебор.

вчера полдня искала, не нашла :cry:
можно заново сфотографировать(-ся)! ))

#1453
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 


 

хочу квартиру :idea:

 

так вроде есть же, сестренкина ипотека? 


  • 0

#1454
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
а потом начать писать с этой позиции, что доллар не инфлировал

Гото я не писал что доллар не инфлировал. Просто вы с таким апломбом давеча написали про этот частный случай у Мафиозо, что я просто не мог не написать. Доллар подвержен инфляции, это основа экономического роста, но не такими темпами как бумажки РК (и ксати много других бумажек). Мы свои пенсионные накопления обесценили на примерно на 50 процентов. Зачем я откладываю эти 10% с зп? Если мое государство вот так вот имеет их... 

И все это делается рукотворно, без всякой "особой необходимости" (по моему мнению). Экономического роста, кроме как основанного на добыче и реализации недр у нас практически нет. Есть отдельные попытки, но как только они начинают приносить выгоду, то почему-то оказываются не у его основателей. Страна не развивает своих Цукербергов

Казахстан имеет большие возможности в аграрном секторе. Почему его не развивать государству? Все ведь развалили, маргиналы из аулов пришли в города, где их никто не ждет. И не находя применения себе скатываются к криминалу...


Сообщение отредактировал uncle Bob: 06.06.2014, 11:17:41


#1455
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 

Гото типа не обижается, ему западло обижаться, он наверное просто "огорчен". Это так местные бывшие зэка обычно изъясняются.  :D

Единственный аргумент, который привел Гото в описании своей теории об "отсутствия чумы на территории РИ" это что не было источников, в отличие от французов. 

Но этому есть логическое объяснение. До Петра первого РИ была отсталой аграрной страной. Мало кто умел писать. А врачеватели были вообще из разряда народной медицины. Не хочу сказать что плохо лечили, просто не было даже подобия современной медицинской классификации. И чуму, как и упомянутые вами лимфоузлы могли описать (если вообще трудились над этим) по другому.

Ну а то что эпидемии (и всякие заразные болезни) быстрее разносятся при оседлом образе жизни и вообще часто возникают в местах больших скоплений людей это факт.

 

 

Просто человек со своими великоросскими заявками ))) убивает))) 

Поэтому я и спросил есть ли у него данные)) Например по количеству бань в русских деревнях и доступности простому народу и пр.

 У него мнение что кочевники со своим скотом жили там где нет воды, и негде помыться)))

И цитирует из Корана высказывания предназначенные для военного времени и переходов по пустыне. Выдавая их за то что все песком мылись


Сообщение отредактировал Алмат: 06.06.2014, 11:09:35

  • 0

#1456
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

вот и наглядная картина - кочевники снабжают недорогой, здоровой едой, а Научнотехнический прогресс рождает ГМО..

 

ГМО рождает жадность. 

стремление как можно меньшими затратами накормить (и заработать на этом) как можно больше народу. 

при капитализме жадность - это основа строя. 

научно-технический прогресс есть и по друому направлению.

например, экологическое земледелие. 

когда вместо насилования природы происходит встраивание в её процессы,  и результат бывает довольно неожидан. 


  • 0

#1457
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

научно-технический прогресс есть и по друому направлению.
например, экологическое земледелие.

ну и сколько процентов оно занимает? 0.0000001%? а сколько гмо и некачественная еда? для чего нужен этот музейный экспонат ))
мой брат шутит - раньше когда покупал на рынке яблоки, выбирал не червивые..сейчас наоборот, если червивые значит яблоки хорошие. :)

#1458
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

 

можно заново сфотографировать(-ся)! ))

 

можно. но та часть уже не та :D

 

так вроде есть же, сестренкина ипотека? 

 

сестры

но не в моих владениях, не я ее хозяйка


  • 0

#1459
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 

Просто человек со своими великоросскими заявками ))) убивает)))

 

где вы увидели великоросские заявки? 

в том, что у славян были бани, а у кочевников нет? 

:lol:


  • 1

#1460
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

Просто человек со своими великоросскими заявками ))) убивает)))

где вы увидели великоросские заявки?
в том, что у славян были бани, а у кочевников нет?
:lol:
так не уберегли же эти бани ни от чумы, ни от экзем, проказ и прочее..


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.