Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#1501
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Смотрела только 2 квартиры, вот одна из них та

пришла с риэлтором, с ним ничего не подписывала, не сказать, что прям так понравилась, но зацепила чем-то...

договорились с хозяйкой, без риэлтора, сделку должны были заключить 13 или 14 февраля.

11.02 от нее неск-ко пропущенных звонков, ну спала я...потом с истерикой звонит, типа:"Вы даже не в курсе ЧТО произошло, пока вы спите!!"

Ну что может произойти?война, политич.переворот, разрушительное ЗТ и проч.серьезные форс-мажоры?

В общем, не продает и все тут, а до меня пока не доходит, СКОЛЬКО я счас за одну ночь потеряла :faceoff: (т.к., повторюсь, осн сумму держала и держу в нац.валюте), ну и вечером я увидела ее объявление, звоню ей:"Как так, вы ж сказали, что не продаете"..пошли какие-то грубые фразы, наезды и проч...

потом еще и риэлор звонит, от нее, с пожеланиями что бы"ничего у меня в дальнейшем не получалось", я ему:"Спасибо!" :bow:

вот так вот


  • 0

#1502
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

"..пошли какие-то грубые фразы, наезды и проч...

потом еще и риэлор звонит, от нее, с пожеланиями что бы"ничего у меня в дальнейшем не получалось", я ему:"Спасибо!" :bow:

вот так вот

думаю, у каждого покупателя глаза округляются от некоторых неадекватных продавцов. 

такчто надо понять и простить )))


  • 0

#1503
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

товаришь есть один он как напьётся сразу шумеров в предки записывает к себе так как из рода шымыр


а трезвым про это говорить просто опасно ))) ибо к этому факту очень и очень ревностно относятся "развитые" страны. оно и понятно, тк шумеры почти самая первая цивилизация.

 

 

благодаря Дяде Нортону, могу процитировать "глупо...верить зебрам, написавшим книгу, где говорится, что они потомки тигров, могучих и влиятельных весьма"



#1504
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Про зебр наверное звучит круто, особенно для обывателя.
Но мне кажется чтоб иметь более менее четкое понимание предмета лучше даже немного изучить, но источники, материалы и тд. Скромное имхо конечно :))

#1505
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Про зебр наверное звучит круто, особенно для обывателя.
Но мне кажется чтоб иметь более менее четкое понимание предмета лучше даже немного изучить, но источники, материалы и тд. Скромное имхо конечно :))

 

кому Вы верите больше - посторонним источникам китайской письменности (написанные, как им надо, а не нам), Геродоту и т.д. или зову крови и легендам народа :lol:

 

эти вечные споры - Улугбек казах или узбек, чей Аль-Фараби и т.д., не хочу влезать в дебри

 

самоидентификация - дело личное)) но шумер-шымыр)) надо папе сказать :idea:



#1506
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Смотрела только 2 квартиры, вот одна из них та

пришла с риэлтором, с ним ничего не подписывала, не сказать, что прям так понравилась, но зацепила чем-то...

договорились с хозяйкой, без риэлтора, сделку должны были заключить 13 или 14 февраля.

11.02 от нее неск-ко пропущенных звонков, ну спала я...потом с истерикой звонит, типа:"Вы даже не в курсе ЧТО произошло, пока вы спите!!"

Ну что может произойти?война, политич.переворот, разрушительное ЗТ и проч.серьезные форс-мажоры?

В общем, не продает и все тут, а до меня пока не доходит, СКОЛЬКО я счас за одну ночь потеряла :faceoff: (т.к., повторюсь, осн сумму держала и держу в нац.валюте), ну и вечером я увидела ее объявление, звоню ей:"Как так, вы ж сказали, что не продаете"..пошли какие-то грубые фразы, наезды и проч...

потом еще и риэлор звонит, от нее, с пожеланиями что бы"ничего у меня в дальнейшем не получалось", я ему:"Спасибо!" :bow:

вот так вот

 

забейте на них)

 

кстати, продала ли та продавец свою квартиру? Она у Вас не просила даже ту же сумму в долларах? просто типа сняла с продажи?



#1507
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Ипотека смещается в мегаполисы. На Алматы и Астану приходится 51% от всего объема ипотечных займов населению. Год назад было 49%, сообщает Ranking.kz.
Ипотечный портфель банковских займов в апреле 2014 года составил 919,2 миллиарда тенге. Из них 308,1 млрд. приходится на Алматы и 161,2 млрд.  - на Астану. 
Доля Алматы составляет почти 34%, Астаны – около 18%. Далее идут Восточно-Казахстанская область (свыше 7%), Карагандинская область (6%), Южно-Казахстанская область (5%).
Наименьшая доля у Кызылординской области (1,64%), Северо-Казахстанской области (1,79%), Алматинской области (1,93%).
За год (апрель 2013-2014) рынок ипотеки в мегаполисах вырос на 15% (на 61,7 миллиардов тенге), областной рынок прибавил всего 7% (на 30,8 миллиардов тенге).



#1508
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Иными словами у населения Алматы и Астаны мало наличных денег/накоплений на недвижимость по текущим ценам. Большую часть берут в ипотеку.

 

Меньше накоплений, достаточных для приобретения недвижимости, чем в других регионах по стране. Поэтому кредитов берут больше, чем в других регионах.


Сообщение отредактировал uncle Bob: 06.06.2014, 16:40:03


#1509
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

звоню ей

А зачем звонили то раз денег нет?


  • 0

#1510
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 

Меньше накоплений, достаточных для приобретения недвижимости, чем в других регионах по стране. Поэтому кредитов берут больше, чем в других регионах.

ну вот у меня один знакомый, который имеет денег столько, что может приобрести квартиру прямо сейчас за нал, собрался покупать ее в ипотеку. 

вчера только дал ему номер телефона маклера, услугами которого пользуюсь.

причина, по какой ипотека: квартира для токалки, о которой жена знать не должна.. поэтому палиться выводом приличной суммы из бюджета опасян.. 

:D


  • 0

#1511
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

 

А зачем звонили то раз денег нет?

 

черным по белому:

 звоню ей:"Как так, вы ж сказали, что не продаете"..

 

порядочность в моем сознании не отменялась!

* и потом, денег не нет, а не хватало!

 

 

забейте на них)

 

кстати, продала ли та продавец свою квартиру? Она у Вас не просила даже ту же сумму в долларах? просто типа сняла с продажи?

 

забила, прожевала, проглотила и сходила в туалет

насчет квартиры не в курсе, но за ту цену она точно не продаст(не продала)

 

история еще имела продолжение, они ни как не могли успокоиться :faceoff:


  • 0

#1512
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

порядочность в моем сознании не отменялась!

"Порядочность" фиксируется в соглашении о задатке. Там хоть правовые обязательства и последствия зафиксированы.

А так между продавцом и покупателем нет абсолютно никаких зафиксированных обязательств. Тем более никто не имеет право указывать собственнику, что делать с собственной квартирой: хочет продает, не хочет - не продает.


  • 0

#1513
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

насчет квартиры не в курсе, но за ту цену она точно не продаст(не продала)

 

история еще имела продолжение, они ни как не могли успокоиться :faceoff:

 

заинтриговали))



#1514
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

заинтриговали))

мне лично было ещё интереснее послушать "другую" сторону)))


  • 0

#1515
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 

 

Меньше накоплений, достаточных для приобретения недвижимости, чем в других регионах по стране. Поэтому кредитов берут больше, чем в других регионах.

ну вот у меня один знакомый, который имеет денег столько, что может приобрести квартиру прямо сейчас за нал, собрался покупать ее в ипотеку. 

вчера только дал ему номер телефона маклера, услугами которого пользуюсь.

причина, по какой ипотека: квартира для токалки, о которой жена знать не должна.. поэтому палиться выводом приличной суммы из бюджета опасян.. 

:D

 

 

ну вот, говорил же Преф, что токалки это фактор и спроса, и ипотеки, а тут не верили)))

 

в некоторых регионах (не Актау и Атырау) зп в некоторых отраслях могут быть сопоставимы со среднеалматинскими (типа вед спец в банке 100-130 тыс тг в месяц). Хотя коллега нелдавно сказала, что в их каз физмате в Мамыре учителя получают по 160 тыс тг зп (правда, что ли?) - и это белая зп без частных уроков. А т.к. жилье там свое либо арендуемое гораздо дешевле Астаны и Алматы, то и копить на него легче

 

потом опять таки - массовые пулы ЖССБ - регионы ломились в Астану и Алматы. Как инвестиционную покупают в Астане (столица же)



#1516
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

 

заинтриговали))

мне лично было ещё интереснее послушать "другую" сторону)))

 

я ее номер удалила

 

Ваша "порядочность" (в кавычках)-фиксируется на бумаге, согласна.

Моя порядочность (без кавычек)- в крови(в голове, штоль..)

можете не комментить :bow:  


Сообщение отредактировал -Груша-: 06.06.2014, 17:25:31

  • 1

#1517
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

порядочность в моем сознании не отменялась!

"Порядочность" фиксируется в соглашении о задатке. Там хоть правовые обязательства и последствия зафиксированы.

А так между продавцом и покупателем нет абсолютно никаких зафиксированных обязательств. Тем более никто не имеет право указывать собственнику, что делать с собственной квартирой: хочет продает, не хочет - не продает.

 

1)хозяин-барин, да?

2) если бы был договор задатка, то там сумма была бы в тенге, тогда продавец должен был бы его вернуть в 2 размере)) хотя читала здесь эпопею юриста, которому задаток вернули, но без удвоения

3) а я не поняла смысла истерики продавца. Вот продавала она, допустим, за 40 тыс долл, и ее девальвация не колышет, это покупатели отказывались, если денег не было



#1518
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
причина, по какой ипотека: квартира для токалки, о которой жена знать не должна..

токалки, токалки.. как много их стало. Любвеобильные алматинцы дадут фору регионам?  :D а есьже еще и неудовлетворенные матроны с их альфонсами... Там тоже наверное не без ипотеки  :lol:


Сообщение отредактировал uncle Bob: 06.06.2014, 17:32:10


#1519
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

 

3) а я не поняла смысла истерики продавца. Вот продавала она, допустим, за 40 тыс долл, и ее девальвация не колышет, это покупатели отказывались, если денег не было

 

не хотелось бы здесь ворошить все, тем более выкакала это

цена кв-ры-58 тыс.долл,подняла она ее (повторюсь!!-в тот же день)на 1 тыс.дол, расширяться-то ей по-любому надо, уже не помещались они в св.жил.площадях

вот и истерика по поводу поиска большей площади(скорее всего)хотя не мне делать выводы!


  • 0

#1520
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

3) а я не поняла смысла истерики продавца. Вот продавала она, допустим, за 40 тыс долл, и ее девальвация не колышет, это покупатели отказывались, если денег не было

 

 

во всей этой истории только это и не понятно. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.